Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Любите и умеете ли вы готовить?

Любите и умеете ли вы готовить?

Сообщений 61 страница 69 из 69

Опрос

Любите и умеете ли вы готовить?
люблю но не умею

13% - 4
умею но не люблю

44% - 13
готовлю с удовольствием)

17% - 5
зачем если есть мама

13% - 4
зачем если есть ролтон

10% - 3
Голосов: 29

1

Т.к. живу один, готовить некому, а самому лень или некогда. Потому интересно, кто тут умеет и любит готовить? ;)

61

Молчун написал(а):

Странно, вообще считается, что русская немецкая и скандинавская кухня схожи очень: сосиски, колбасы, голубцы, пироги с капустой

Глубоко заблуждаешься: немецкая кухня не имеет ничего общего с русской- такой еды, как голубцы и пироги, они не знают, а незнакомая еда вызывает отторжение.

62

Tinctoria
А какая там еда чаще всего?Ты наверное очень худенькая?

63

Маруся1981 написал(а):

Tinctoria
А какая там еда чаще всего?Ты наверное очень худенькая?

Здесь обожают итальянскую кухню, еще также популярен суп-гуляш. Немного меньшей популярностью пользуются турецкая кухня.
Так, как я не строила свою жизнь сама, вкусы у нас дома абсолютно разные: я не ем все, что едят остальные домочадцы и наоборот, а для себя одной и готовить нет смысла: очень люблю свежевыжатый апельсиновый сок и салат с брынзой.Ты не поверишь, но только так и питаюсь. Когда выписали антипсихотики(  который я пила 3 месяца, то набрала за три месяца примерно 4 кг. С тех пор удерживаю этот вес: 163/56. После перехода на вегетарианство, изменилась конституция тела: сколько ни ем - не поправляюсь ни на грамм. Удалось набрать вес только от лекарств. Но я хочу иметь мягкие формы, не быть слишком худой. Я думаю, очень худые ноги и руки, как спички — это уже не красиво:
http://st4-fashiony.ru/pic/style/pic/5204/10.jpg

64

Tinctoria
56 кг это еще нормально.Знаю женщин,у которых вес 43 кг--очень худые и они не вегетарианки.

65

Tinctoria написал(а):

Глубоко заблуждаешься: немецкая кухня не имеет ничего общего с русской- такой еды, как голубцы и пироги, они не знают, а незнакомая еда вызывает отторжение.

Едят они голубцы ещё как) И картошечку с квашеной капустой, только больше в неё тмина кладут) И холодец любят, только он у них "зельц" называется и туда вместо мяса субпродукты кладут) В общем, есть много общего с русской кухней. Хотя может от региона зависит, ведь они там везде даже говорят на диалектах разных, что уж про еду говорить... 

Отредактировано Молчун (07-06-2016 14:25:59)

66

Готовить умею ! но не сказать что люблю! смотря что и когда ! бывает что смотрю на ютубе обзоры кулинарии Обломова он все круто показывает мне нравится и по его рецепту например иногда можно сделать что то вкусное например пиццу!

67

Готовить не люблю, но считаю необходимостью. По-моему каждый человек должен быть ознакомления с основными навыками готовки (оладушки там пожарить, супчик сготовить, борщик, тортик и т.п.) Чтоб не сдохнуть с голодухи в голодные дни. Приходишь с работы, заглядываешь в буфет. Ага. Есть то-то, что-то и что-то. Значит можно приготовить вот это.
И не выбрасывать, скажем, кислое молоко. А приготовить с ним что-то вкусненькое. Так то.
Т.е. из ограниченных и дешёвых продуктов готовить вкусные и сытные блюда.

68

Одно время любил готовить, но щас времени нет. Больше всего из рецептов понравились морковный пирог и карри с курицей и рисом в японском стиле. Лазанья тоже вкусна, но готовить ее реально тяжело.

69

Я не очень люблю готовить, потому что апатия сильная, вообще все лень делать, но бывают исключения, раз в полгода хочется чего-нить вкусненькое приготовить, желательно что-нибудь новенькое.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Любите и умеете ли вы готовить?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC