Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Ощущаете ли вы недостаток общения?


Ощущаете ли вы недостаток общения?

Сообщений 31 страница 53 из 53

Опрос

Ощущаете ли вы недостаток общения ?
Да ощущаю очень сильно

40% - 14
ощущаю временами

42% - 15
нет, чем больше один тем мне лучше

17% - 6
Голосов: 35

1

Отвечаем и отписываемся в теме ...

31

Serenity написал(а):

Вообще коммуна фобов идея неплохая в том случае, если люди работают и ищут себе комнату в квартире потише. Сидят тихо у себя по комнатам и никого не тревожат, лепота.

Да я так и предполагаю, что это комфортное пространство (а не селение по 10человек в однушку, как тут думают многие) и конешно совместимые между собой люди

32

Севастьяна написал(а):

(а не селение по 10человек в однушку, как тут думают многие)

Конц лагерь для фобов, да?)

33

Serenity написал(а):

Севастьяна
Но ты ведь не работаешь, ночью небось шуметь будешь.  Плюс в ванне сидеть долго любишь.

Я когда с кем то живу или в путешествии, то ложусь нормально спать, даже как правило раньше других ))

34

Ссыкло написал(а):

По-моему для того, чтобы жить вместе, мало будет с тем, с кем нравится общаться.

Что ты имеешь ввиду что мало ? По материальной ситуации вы с сестрой как раз бы потянули

35

Ссыкло написал(а):

По-моему для того, чтобы жить вместе, мало будет с тем, с кем нравится общаться.

Кстати да, тем более количество межличностных отношений в группе слишком быстро возрастает с количеством человек в ней. Для 2 чел. - это 1 связь; для 3 - это 3; для 4 - уже 6; для 5 - 10. Так людей подобрать, что все друг друга устраивали полностью почти нереально.

Отредактировано sand (12-04-2015 02:26:34)

36

sand написал(а):

Кстати да, тем более количество межличностных отношений в группе слишком быстро возрастает с количеством человек в ней. Для 2 чел. - это 1 связь; для 3 - это 3; для 4 - уже 6; для 5 - 10. Так людей подобрать, что все друг друга устраивали полностью почти нереально.

sand я же сказала , это может быть просто один человек или два , я не гонюсь за количеством.

37

Севастьяна написал(а):

я же сказала , это может быть просто один человек или два

1+1 - это семья, пусть без половых отношений; 1+1+1 - шведская семья.) Ну да, самый оптимальный вариант 3, максимум 4.

38

Нет, не ощущаю. Идеальная ситуация для меня - это близкий друг(лучше девушка) рядом, с которым можно просто молчать и скучать вдвоём. Но меня самого общительные люди не напрягают.

39

Теперь уже нет. если точнее, то со временем привыкаешь к недостатку/ отсутствию общения, и потребность в общении исчезает как таковая

40

phoby написал(а):

Теперь уже нет. если точнее, то со временем привыкаешь к недостатку/ отсутствию общения, и потребность в общении исчезает как таковая

У меня не исчезает ..

41

Второй пункт. Иногда, напротив, хочется побыть одному. Причем острая необходимость, иначе веду себя скверно.

42

Torquemada написал(а):

Иногда, напротив, хочется побыть одному. Причем острая необходимость, иначе веду себя скверно.

А врал тогда, когда говорил, что от меня никогда не устаёшь, притом на то, что я уставала от тебя и хотела побыть одна - на это обижался.

43

Севастьяна написал(а):

конешно совместимые между собой люди

Я в бдсм-сообществе на это насмотрелся. Я был сторонним наблюдателем, поэтому видел ясно, что там совместимость даже в теории невозможна в плане построения постоянных отношений. Только сессии. Потому что базы нет! Не построишь на животных инстинктах (да еще и искаженных девиацией) социальную ячейку. Тут предполагаю такая же ситуация точно. Если тусовщики, которым нравится тусоваться, и больше нет никаких идей, зачем быть вместе, соберутся в кучу надолго, то это плохо закончится. В маленьком болотце вода быстро протухнет, а в луже - вообще высохнет. Не поплаваешь там.

Молчун написал(а):

Идеальная ситуация для меня - это близкий друг(лучше девушка)

Я тоже так мыслить стал - мне друг детства посоветовал найти в таком случае гомосексуального партнера, "2 в 1" как он выразился. Я сперва обиделся, но жизнь дала понимание, что он был прав. Друзья это другое все же. Я знаю, что будут отрицать, но это люди, у которых нет гармони в отношениях. У кого есть, согласны, что половые партнеры друзьями быть не могут. Уважение должно присутствовать. Это базовая необходимость, иначе будет как выше пример, не будет гармонии, разрушится союз. Потому что такова объективная реальность. Где-нибудь в Саудовской Аравии может быть иначе все. У нас неравные отношения возможны только для людей, для которых это либо работа, либо там реально будет патология отношений, как в семье алкоголиков. При этом материальных благ может быть в избытке. Это важно, но этого недостаточно, чтобы отношения были гармоничными.

44

золотая ручка написал(а):

я уставала от тебя и хотела побыть одна - на это обижался

Я подумал об этом. Что был эгоцентриком, и не замечал такой твоей потребности. Замечал только последствия.

45

Вот еще что. Мой случай может и не уникальный. Я общался больше чем надо не потому что так хотел, а потому что не знал, что делать. Но делать что-то надо, поэтому я заставлял себя идти на страх. Действовал по схеме "если долго мучиться – что-нибудь получится". Это неправильно. Это как в лесу без компаса блуждать.

46

Torquemada написал(а):

У кого есть, согласны, что половые партнеры друзьями быть не могут.

Некоторые мужики не могут дружить с женским полом, или же просто с теми, с кем спят. Вот для них это подходит. А для некоторых бывает, что "Лучший друг мужчины - это его жена." (с)

- Почему вы с женой так счастливы?
- Просто я женился на своём лучшем друге!

И сама встречала пары, где оба отличные друзья и много свободного времени проводят вместе.

Torquemada
не отвечай на это, пожалуйста.

47

золотая ручка написал(а):

"Лучший друг мужчины - это его жена." (с)

Если кто-то известный что-то изрек, то это не обязательно истина. А что касается сути, то даже моя тетя поднимет это высказывание на смех. И я тоже в жизни таких примеров не встречал.

золотая ручка написал(а):

И сама встречала пары, где оба отличные друзья и много свободного времени проводят вместе.

Это слова. На публику работа. Не ты работаешь, а они. А потом такие вот "друзья" мебель пилить начинают.

золотая ручка написал(а):

не отвечай на это, пожалуйста

Не пиши чушь, я не отвечу.

48

толстому
Torquemada написал(а):

Если кто-то известный что-то изрек, то это не обязательно истина.

Для кого-то истина, для кого-то нет. Ты ко вторым относишься. Вот и всё. Хватит спорить.

Torquemada написал(а):

И я тоже в жизни таких примеров не встречал.

Я встречала, не такая уж редкость.

Torquemada написал(а):

моя тетя поднимет это высказывание на смех

А я подниму на смех твою недалёкую тётю. Это ж самая заурядная старая тётка, работавшая на простой работе. Пережила мужа. Залепила дом каким-то пластиком) Подтверждений её выдающегося ума и необыкновенной мудрости, а также особых достижений в жизни я как-то не заметила, извини.
Если тебе обидно за свою тётю, постарайся удержаться. Уже хорошо для неё, что ты её любишь и слушаешь. Другие и не должны с ней считаться, слишком жирно ей.

Torquemada написал(а):

Это слова. На публику работа.

На публику скорей ты хорошо умеешь работать, вот только у тебя всё невесело. У тех, кто "работает" обычно так, соглашусь. А они не работают как раз.

49

Torquemada написал(а):

Не пиши чушь, я не отвечу.

Как удручающе, добрые позывы ты не поддержишь.

С языком какой - то фигня.. НО это потмоу что я 2 пары прогулял уже. А вместо тоого чтоб собираться, решил подрочить и пописать всякого на форуме.

50

Да ощущаю недостаток общения несмотря на то что есть друг мы сним видимся каждый день, гуляем, общаемся всё равно ощущаю этот недостаток

51

худой

http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

Neutral
Учись давай, не позорь батю! Хоть один в семье будет образованным...

52

как бы да, и как бы нет...ною и впадаю в истерику, когда осознаю что за всю жизнь ни одного друга и всех боюсь, ненавижу себя еще больше за это, а с другой стороны ни с кем не общаться кроме семьи и проводить все время одной и дома - спокойней.
в данный момент уже почти 2 месяца без общения даже в интернете...схожу с ума, если честно(

53

Да. Да. Да. Но что толку, если очнулся от спячки, но не в большом городе, а в деревне этой, где вообще давно уже все свои, а меня если только придумывают, как бы использовать или обмануть. Девицы же уже все влюблены, трусливы или слишком надменны, чтобы связываться с временно безработным и без больших перспектив, без друзей. Ещё и выглядит "странно", "подозрительно", "болезненно".

Отредактировано капелька (05-06-2015 16:24:01)


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Ощущаете ли вы недостаток общения?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно