Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » По данным ученых шизофрения является не одной, а одновременно 8 болезн


По данным ученых шизофрения является не одной, а одновременно 8 болезн

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Специалисты установили, что существует восемь подвидов этой патологии, каждый из которых представляет собой отдельную болезнь. Ученые выявили определенные наборы мутаций в сетях генов именно тех людей, которые со стопроцентной гарантией станут пациентами психиатрических клиник. К такому выводу пришли ученые из Университета Гранады, посвятившие изучению шизофрении множество исследований. Шизофрения на 80% обусловлена наследственностью, но какие именно гены отвечают за эту или иную под болезнь не знали до этого времени.

Напомним, что по подсчетам ВОЗ во всем мире почти 24 млн людей в возрасте от 15 до 35 лет страдают шизофренией. Согласно результатам исследований испанских ученых, опубликованных в издании American Journal of Psychiatry, психическое заболевание шизофрения имеет восемь разновидностей. Именно благодаря сетям, а не отдельным видам генов и начинает развиваться шизофрения и те симптомы, которые ей характерны, что позволяет сделать вывод о том, что шизофрения передается по наследству.

http://ryb.ru/2015/02/09/52014

2

Не давайте шизикам размножаться!

3

Да иди ты...

4

Я сломал шизу. Оказалось просто. Фигня на самом деле, даже не страдаешь особо.

5

капелька написал(а):

Да иди ты...

кому это

6

molotok написал(а):

кому это

Учёным.

7

Ещё один повод для мизантропии.

8

золотая ручка написал(а):

Ещё один повод для мизантропии.

Прям название для книги.

9

molotok
Так Какие именно гены отвечают? Давай нам подробнее эти 8 разновидностей шизы !!!
И если только 80% от генов, то остальные 20%- это что люди у которых признана шиза, но Отсутствует изменения в геноме ?

10

капелька написал(а):

molotok написал(а):

    кому это

Учёным.

они работают над тем, чтобы вылечить шизиков, а ты их презираешь
в будущем можно исправить гены, но боюсь мы не доживем наверн
http://russian.rt.com/article/17940

11

Севастьяна написал(а):

molotok
Так Какие именно гены отвечают? Давай нам подробнее эти 8 разновидностей шизы !!!
И если только 80% от генов, то остальные 20%- это что люди у которых признана шиза, но Отсутствует изменения в геноме ?

думаю что те 20% у которых психотравма

12

Это было очевидно еще на этапе становления психиатрии. Вот только кто-то умный решил, что одна болезнь гораздо удобнее, чем несколько. Еще каждой придумывать отдельное лечение - нафиг надо. Просто накормить всех лошадиными дозами НЛ, и будет хорошо.

13

мр. Конь написал(а):

Это было очевидно еще на этапе становления психиатрии. Вот только кто-то умный решил, что одна болезнь гораздо удобнее, чем несколько. Еще каждой придумывать отдельное лечение - нафиг надо. Просто накормить всех лошадиными дозами НЛ, и будет хорошо.

НЛ безопасны? от НЛ мозг уменьшается существенно

14

15

sand
Кошмар, не напоминай мне про эту советскую психиатрию  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

16

Севастьяна написал(а):

Кошмар, не напоминай мне про эту советскую психиатрию  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Ну не плачь, просто кинул ссылку в тему. На самом деле интересный фильм.

17

molotok написал(а):

НЛ безопасны? от НЛ мозг уменьшается существенно

Конечно небезопасны. Но так проще же, десу.

18

капелька
надеюсь на новый препарат, который не будет уменьшать мозг
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антипсихотические_препараты#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.BF.D0.B5.D0.BA.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BE.D1.82.D0.BA.D0.B8

19

molotok
чего ты вдруг шизой увлёкся?

Отредактировано Учиха_Итачи (09-04-2015 15:40:46)

20

Учиха_Итачи написал(а):

molotok
чего ты вдруг шизой увлёкся?

Отредактировано Учиха_Итачи (Сегодня 15:40:46)

подозреваю что у всех сф вялотекущая шиза

21

molotok написал(а):

подозреваю что у всех сф вялотекущая шиза

Оставь это дело "Британским учёным" они всё выяснят ;)

22

molotok написал(а):

подозреваю что у всех сф вялотекущая шиза

Во всяком случае могу вам сказать, что НЛ, даже в лошадиных дозах, от фобии не помогает. Я как-то ставил эксперименты. (Точнее надо мной ставили). Если это и шиза, то не та. Тем не менее некоторые НЛ в малых дозах снижают тревожность. Причем они же в больших - повышают ее.

23

мр. Конь написал(а):

molotok написал(а):

    подозреваю что у всех сф вялотекущая шиза

Во всяком случае могу вам сказать, что НЛ, даже в лошадиных дозах, от фобии не помогает. Я как-то ставил эксперименты. (Точнее надо мной ставили). Если это и шиза, то не та. Тем не менее некоторые НЛ в малых дозах снижают тревожность. Причем они же в больших - повышают ее.

читал, что если АДы вообще не помогают, то велика вероятность что это шиза

24

molotok написал(а):

читал, что если АДы вообще не помогают, то велика вероятность что это шиза

Вам от этого легче будет, если у вас шиза?

Вообще под большими дозами НЛ самое худшее это не необратимые потери интеллекта большие проблемы с памятью и временный кретинизм, а акатизия. Становится не до ощущения ущербности, не до социальной адаптации и не до баб. И вы понимаете, что счастье это способность нормально посидеть или полежать. Без того, чтобы раз в 2 секунды куда-то дергало, вело, и прочая. Без того, чтобы проводить целые дни, ходя кругами, потому что иначе не можешь. В общем не советую. Сидеть это очень клево, не стоит от этого так отказываться. И тот врач еще настаивал, что мне на таких дозах сидеть всю жизнь. Простой такой, вообще охренеть.

25

мр. Конь
все из-за шизы, у которой проблемы с генами, что поделать
согласен, что без таблеток лучше живется


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » По данным ученых шизофрения является не одной, а одновременно 8 болезн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно