Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет всем рад что не один


Привет всем рад что не один

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Значит моя история такова:
Началось это у меня проявляться после окончания колледжа, когда учился не знал что такое тремор, но волнение было перед публичным выступлением которое поддавалось контролю. Ничто и ни когда меня не пугало...Потом устроился на работу и начал проявляться тремор при волнении особенно при застольях в большом коллективе, но панических атак не было...Далее всё ухудшалось, выработался условный рефлекс волнения и тремора рук и головы перед обществом...Менял работы как перчатки по этой причине, в поисках более комфортных условий. Да и моя специальность Электромонтёра это позволяла...Единственная проблема это посидеть попить чай и поесть во время обеда. На улице чувствую себя более или менее комфортно. Сейчас друзей практически нет, стараюсь избегать встреч с ними придумывая нелепые отмазки, меня конечно одиночество не пугает...Я всегда был самостоятельным и нахожу разные для себя занятия, например:
Паять что нибудь, прошивать бабушкам валенки, хомяки и Аквариум...Вобщем всё устраивает и жить хочется, но с девушками очень сложно из за тремора

2

ANDREW   Пока все не очень запущено,бегите срочно к друзьям, и никаких "отмазок". Иначе...

3

От таких друзей наоборот бежать хочется...Меня не понимают, да интересы у нас разные...Поэтому нет смысла доказывать им что я не верблюд...Идиотские шутки, пьянки каждый день это не мой смысл жизни.

4

а прикинь, девушкам нравятся идиотские шутки и пьянки. Не отставай от коллектива)))

5

ANDREW, чтобы избавиться от тремора, тебе возможно понадобится лечение у соответствующего специалиста.

6

Aleksandr_Artemow написал(а):

ANDREW, чтобы избавиться от тремора, тебе возможно понадобится лечение у соответствующего специалиста.

Да, тебе обязательно надо обратиться к специалисту. Во-первых установить "природу" что за тремор? Что по наследственности? Было что-то подобное у родителей? Это может быть эссенциальный тремор, может быть Паническая атака с выраженным тремором. Можно сделать обследование головного мозга, УЗДГ, ЭЭГ, убедиться нет ли эпиактивности, пароксизмальной активности и тп. Если твоя проблема (тремор) связана с социофобией, то тебе должен назначить лечение психотерапевт лекарства + поведенческая терапия.

7

ANDREW написал: Привет всем рад что не один

Знал бы ты как мы рады!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 

Согласна с Ириной.

ANDREW написал(а):

От таких друзей наоборот бежать хочется...Меня не понимают, да интересы у нас разные..

Несколько лет назад я стала избегать друзей из-за страха, в итоге всех растеряла. Сейчас пытаюсь наладить контакт, ищу новых друзей.

Как же ты дружил с ними раньше, если у вас разные интересы??

Думаю, не помешает обратиться к врачу.

8

Алексей'Сочи' написал(а):

а прикинь, девушкам нравятся идиотские шутки и пьянки. Не отставай от коллектива)))

Подпись автора

    ...

Спасибо за совет, но таких девушек мне не надо. Мне нужно позитивную, умную и серьёзную девушку https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

9

Aleksandr_Artemow написал(а):

ANDREW, чтобы избавиться от тремора, тебе возможно понадобится лечение у соответствующего специалиста.

Лечение проводилось и в Центре Настроение там заслуженный врач РФ Беликов Александр сам меня наблюдал, толку ни какого...У меня Вегетососудистая Дистония, больше ни чего нет...Тремор только при волнении и в большом коллективе...Обследование головы тоже проводилось...Патологии нет...

10

Ира написал(а):

Несколько лет назад я стала избегать друзей из-за страха, в итоге всех растеряла. Сейчас пытаюсь наладить контакт, ищу новых друзей.

Как же ты дружил с ними раньше, если у вас разные интересы??

Думаю, не помешает обратиться к врачу.

Я раньше дружил с ними всё время пытаясь под них подстроиться, теперь я стал понимать что надо быть собой...Кому я не нравлюсь со своими интересами это их проблемы https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gif

11

Спасибо всем за советы и поддержку https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Я много перечитал форумов про тремор и т.д Если честно уже устал, перечитываю снова и снова, я уже хочу наконец то встретиться с такими же людьми как я...Раньше я старался согласиться с не правильным мнением людей чтобы избежать конфликта и спора, но теперь я озлобился и отстаиваю своё мнение даже если меня трясет... конечно если я прав Постоянно сталкиваюсь с непониманием и всё равно остаюсь при своём мнении...Ловлю себя на мысли ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ В СЕБЕ. ВЕДЬ И ЕСТЬ ЛЮДИ НЕОДЕКВАТНЫЕ...

12

ANDREW написал(а):

.Ловлю себя на мысли ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ В СЕБЕ. ВЕДЬ И ЕСТЬ ЛЮДИ НЕОДЕКВАТНЫЕ...

Знай меру,чувак
Тут до мизантропии недалеко
А вообще хорошо,что у тебя такой настрой.Судя по твоим постам,не сказал бы,что ты социофоб.Обычно нам такие мысли не присущи

13

Привет, ANDREW, у меня примерно тоже, что у тебя. Тоже всегда очень хотелось найти человека с похожей проблемой :)

Отредактировано Katarina (10-02-2011 23:37:03)

14

ANDREW написал(а):

Лечение проводилось и в Центре Настроение там заслуженный врач РФ Беликов Александр сам меня наблюдал, толку ни какого...У меня Вегетососудистая Дистония, больше ни чего нет...Тремор только при волнении и в большом коллективе...Обследование головы тоже проводилось...Патологии нет...

У меня тоже ВСД, это уже давно не диагноз, сейчас у кажого 2-го ставят! Если нет никаких паталогий, и если тремор только при волнении в коллективе, то скорее всего это социофобия! Так что Добро пожаловать! У меня один в один такая проблема! Врач сказал что я постоянно нахожусь в ожидании таких эпизодов, из-за этого постоянная тревога, не можешь расслабиться, поэтому нужно лечение, как я уже говорила. Я привыкла быть в этом состоянии угнетенном, тевожном, напуганном. Надо попить лекарства, чтобы скорректировать твое настроение и вообще общий фон, убрать тревоги истрахи, привыкнуть к состоянию "у меня все хорошо", ну и конечно ОБЯЗАТЕЛЬНО поведенческая терапия!

15

Re-z написал(а):

ANDREW написал(а):

    .Ловлю себя на мысли ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ В СЕБЕ. ВЕДЬ И ЕСТЬ ЛЮДИ НЕОДЕКВАТНЫЕ...

Знай меру,чувак
Тут до мизантропии недалеко
А вообще хорошо,что у тебя такой настрой.Судя по твоим постам,не сказал бы,что ты социофоб.Обычно нам такие мысли не присущи

Подпись автора

    "В жизни нет ничего,все находится в нас"(с) В.Цой.

Чувак https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Чем больше читаю тем больше узнаю...Ну не присущи не всем, зачем говорить за всех...Если я не социофоб, тогда как объяснить моё состояние???

16

ирина написал(а):

У меня тоже ВСД, это уже давно не диагноз, сейчас у кажого 2-го ставят! Если нет никаких паталогий, и если тремор только при волнении в коллективе, то скорее всего это социофобия! Так что Добро пожаловать! У меня один в один такая проблема! Врач сказал что я постоянно нахожусь в ожидании таких эпизодов, из-за этого постоянная тревога, не можешь расслабиться, поэтому нужно лечение, как я уже говорила. Я привыкла быть в этом состоянии угнетенном, тевожном, напуганном. Надо попить лекарства, чтобы скорректировать твое настроение и вообще общий фон, убрать тревоги истрахи, привыкнуть к состоянию "у меня все хорошо", ну и конечно ОБЯЗАТЕЛЬНО поведенческая терапия!

Подпись автора

    99% счастья

Я тоже нахожусь в ожидании всего ну и чуда конечно https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Последнее время расслабляюсь только физическими нагрузками, потому что мысли сосредоточенны на них, да и когда устаёшь уже ни о чём не думаешь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif  Я тоже более или менее привык, из-за этого быстрая утомляемость...Иногда пиво выпиваю чтобы передышку дать нервишкам, конечно не много ато на утро хуже...Ирина я рад что у вас в личной жизни всё хорошо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Я думаю надо больше ответственности и всё будет хорошо....

17

Katarina написал(а):

Привет, ANDREW, у меня примерно тоже, что у тебя. Тоже всегда очень хотелось найти человека с похожей проблемой :)

Отредактировано Katarina (Сегодня 01:37:03)

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Мы уже знакомы, эато все говорят ищи не фобов, а они нас не понимают...Как же быть https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

18

Urobolus написал(а):

Найти психолога и жить долго и счастливо, в понимании) Не фоб не поймет, это факт...сам на себя со стороны посмотришь--и то...глупость какая-то. Ерунда вроде бы, а портит жизнь по-страшному...

Подпись автора

    Справедливость легче всего найти в словаре, на букву "С".

Эх был я у него три сеанса...Тесты разные личностные...Разбирали ситуации, какие мысли в этих ситуациях возникают и чувства и т. д  Я так и не пойму что за паника и ей не смог объяснить...Вобщем не понятная история и она в мою голову не смогла проникнуть...
В нашем городе врятли кто поможет...Если сам Беликов Александр Александрович профи в этом направлении не помог...

19

Привет. ТОже замучила аналогичная проблема. На улицу выйти невозможно начинаеться тремор головы, рук, ноги ватные. Была у психотерапевта. Помогло, а через год опять всё по новой. Это просто невыносимо. Хочеться жить и жизни радоваться, а вместо этого закрываешься в своей квартире и сидишь там как мышка в норке, ждёшь когда паническая атака схлынет. Универ бросила из за прогулов и больших долгов, с первой работы уволили тож по причине прогулов, со второй ушла сама так как начальство гнобило почти, что каждый день. Теперь вот сижу дома, занимаюсь ребёнком. На работу не знаю как устраиваться. Как тока подумаю, что скоро надо работу искать сразу паника охватывает. Окружающие никто не понимают, а думают, что не работаю по причине собственной лени, а мне обидно до слёз. Но разве ж им объяснишь что к чему, да и кричать на каждом углу, что ты социофоб стыдно так как всё равно не поймут ведь. А дома я сидеть не хочу потому, что занятие это не из весёлых. Да и человеком себя перестаёшь чувствовать.

20

moonlight написал(а):

Окружающие никто не понимают, а думают, что не работаю по причине собственной лени, а мне обидно до слёз. Но разве ж им объяснишь что к чему, да и кричать на каждом углу, что ты социофоб стыдно так как всё равно не поймут ведь. А дома я сидеть не хочу потому, что занятие это не из весёлых. Да и человеком себя перестаёшь чувствовать.

Привет, надо опять обратиться к психотерапевту, какой смысл терпеть, если не можешь самостоятельно справиться, только усугубляешь ситуацию. Мне не понятна здесь позиция многих " мне плохо, я хочу чтобы было хорошо, но я ничего не хочу для этого делать". Засиживаться дома - это самый плохой вариант, ничего не пройдет, потом вообще не сможешь из дома выйти. Надо себя заставлять! Надеюсь ты найдешь в себе силы, хотя бы попробуй.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет всем рад что не один


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно