Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы продаётесь?


Вы продаётесь?

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Как вы относитесь к своей проституции (в широком смысле)?
Всё зависит от ситуации или от выгоды для себя.

33% - 5
Не продаюсь.

66% - 10
Голосов: 15

1

Конечно, можно сказаться, что всё относительно. У одних совесть создаёт какие-то психологические барьеры, а у других нет. Что для одного является внутренним преступлением против себя, то для другого – обычная вещь, которую почему бы и не продать. Например, бросить любимое место и уйти туда, где накроют на скатерть пожирнее. Или продать "памятную" вещь, которая "почему-то" должна вызывать какие-то чувства. Тогда это честный обмен, а вы не продажны.

Всё можно свести к тому, что любая совесть нам навязана или её надо уметь терпеть, если ты не слабак. Но есть ли что-то в душе, что дороже денег? Хотя бы инстинкты?

2

капелька написал(а):

Конечно, можно сказаться, что всё относительно. У одних совесть создаёт какие-то психологические барьеры, а у других нет. Что для одного является внутренним преступлением против себя, то для другого – обычная вещь, которую почему бы и не продать. Например, бросить любимое место и уйти туда, где накроют на скатерть пожирнее. Или продать "памятную" вещь, которая "почему-то" должна вызывать какие-то чувства. Тогда это честный обмен, а вы не продажны.

Всё можно свести к тому, что любая совесть нам навязана или её надо уметь терпеть, если ты не слабак. Но есть ли что-то в душе, что дороже денег? Хотя бы инстинкты?

Вообще люди способны на бескорыстные поступки.

3

Beerbrambo написал(а):

Вообще люди способны на бескорыстные поступки.

Или просто на честный обмен.

4

капелька написал(а):

Или просто на честный обмен.

Нет, ничего не ожидая взамен. Скорее из убеждения, что вот так вот поступить это хорошо и правильно.

5

Есть определенные дорогие вещи, за которые я держусь. Отступление от них для меня является смертью. В период упадка, когда я находилась в состоянии сильного разрушения, они дали мне шанс создать свою личность из ничего, отчаявшегося сломленного человека.

6

Иголка написал(а):

Есть определенные дорогие вещи, за которые я держусь. Отступление от них для меня является смертью. В период упадка, когда я находилась в состоянии сильного разрушения, они дали мне шанс создать свою личность из ничего, отчаявшегося сломленного человека.

Очень хорошо понимаю тебя, но большинство людей продажны во всём.

Отредактировано капелька (06-04-2015 23:04:33)

7

Смотря, что именно продавать.

8

капелька написал(а):

Например, бросить любимое место и уйти туда, где накроют на скатерть пожирнее. Или продать "памятную" вещь, которая "почему-то" должна вызывать какие-то чувства.

Это совсем утрированно как-то... Ну ладно. Было у меня предложение работы в Москве за очень хорошую зарплату, но пришлось бы уехать навсегда. Я долго мучился, как же я буду жить без Питера, без Невы, Финского залива, Ладожского озера? Зачем мне деньги, если я не буду счастлив?  И отказался. Значит я не продаюсь.

9

капелька написал(а):

Но есть ли что-то в душе, что дороже денег? Хотя бы инстинкты?

Раньше было слишком много таких "вещей" в душе, которые бы ни за что не отдал. Потом осознал что большая часть оказалась хламом с искусственно  завышенной важностью. Осталось только то, что настоящее.

10

капелька написал(а):

У одних совесть создаёт какие-то психологические барьеры, а у других нет

Совесть придумали злые люди, что бы она мучала хороших  :)

11

Учиха_Итачи написал(а):

Совесть придумали злые люди, что бы она мучала хороших

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний — чувства вины или «угрызений совести», то есть связывает воедино разум и эмоции.

Это сознательные ощущения, а не навязанная нравственность, мораль.

Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

Нравственность (нем. Sittlichkeit) — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики.

И, да, я не продаюсь. Ничего не могу с этим поделать.

Отредактировано капелька (07-04-2015 12:54:31)

12

капелька написал(а):

Например, бросить любимое место и уйти туда, где накроют на скатерть пожирнее.

Если под этим имеется в виду переехать из того места где тебе хорошо(где ты родился и вырос) в то место где больше возможностей для развития(и/или заработка), то по-моему это - естественный процесс и о продажности здесь речь вести бессмысленно. Это примерно то же самое, как в ходе взросления ты отделяешься от родителей и начинаешь жить своей жизнью.
А в любимое место можно периодически возвращаться, когда захочется отдохнуть и понастольгировать.

Антон написал(а):

Раньше было слишком много таких "вещей" в душе, которые бы ни за что не отдал. Потом осознал что большая часть оказалась хламом с искусственно  завышенной важностью. Осталось только то, что настоящее.

Этот процесс у меня проходит постоянно, хоть он и периодически замедляется и ускоряется. И "настоящего" остается все меньше и меньше.

А вообще, мне кажется, что принципы - не самые лучшие друзья неадекватно оценивающего реальность фоба. За большинством принципов стоят страхи. И очень сложно разобраться, к кааому принципу ты пришел сознательно, а к какому тебя привел страх.

13

кот-мизантроп написал(а):

За большинством принципов стоят страхи. И очень сложно разобраться, к кааому принципу ты пришел сознательно, а к какому тебя привел страх.

Не волнуйся. У нормальных тоже не все чисто с мотивацией. Если такое возможно.

14

Продамся, недорого. Жду ваших предложений.

15

Neutral написал(а):

У нормальных тоже не все чисто с мотивацией. Если такое возможно.

К нормальным это, безусловно, тоже относится, но к фобам в большей степени.

16

Я бы могла сказать "не продаюсь", но это неправда, т.к. объективно я ничего не стою

17

phoby написал(а):

т.к. объективно я ничего не стою

может ты просто бесценная ;)

18

Изо  всех сил ищу  кому продаться.

19

По-крупному нет, меня рефлексия сожрёт, а по-мелочи бывает, чаще всего бессознательно, но случается, что и вполне осознанно, когда кажется, что других вариантов нет. Потом оглядываешься назад и понимаешь, что поступился, смалодушничал и пр. Но это самобичевание не следствие нарушения каких-то принципов в моём случае, а внутреннее понимание правильности или неправильности моего персонального поведения в каждой конкретной ситуации, в конкретный момент времени, при конкретных обстоятельствах и т.д.

Отредактировано Comrade_Z (07-04-2015 21:54:16)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы продаётесь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно