Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Принять себя! <


Принять себя! <

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Urobolus написал(а):

Жила-была сосна. Как все сосны, больше всего на свете она хотела вырасти и коснуться ветвями неба... Ее ветви росли, но их подрезали... Ее корни искали почву, но почвы не было... В один черный день она поняла, что не сосна она вовсе, а жалкий уродливый бонсай... Сначала она смирилась и стала чахнуть, но морской ветерок привел ее в чувство. Она продолжает расти и мечтает вырасти, потому что это ее природа. И никто не может убедить ее, что бонсай лучше, чем сосна. Она проживет еще много сотен лет, только не отнимайте у нее надежду.
    ВОПРОС: КАК СОСНЕ ПОЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ, ПРЕВРАТИВШИХ ЕЕ В БОНСАЙ?

))))))))) Поэтично и забавно ))))) Ответ: сосне - никак. Сосна это дерево. Практически дуб. А человек умеет прощать. Или не прощать, как угодно.

Странно это все читать, особенно жуткие психологические анализы. Внутренний ребенок, внутренний котенок, фильм ужасов какой-то. Все хотят чему то соответствовать - хочу друзей, хочу девушку, хочу денег машину квартиру дачу дворец и *ец. Не задумывались, что одна жизнь на всех была только в советском союзе, и то не долго. А теперь у нас свобода - каждый живет свободно по своему. Нету ориентиров этих. Можно хвалить внутреннего котенка, можно душить внутреннего котенка - ничем не различаются эти действия для нынешней свободы.

32

justmax написал(а):

Можно хвалить внутреннего котенка, можно душить внутреннего котенка - ничем не различаются эти действия для нынешней свободы.

То, что кажется одному глупостью, другому дает силы и помогает жить. justmax, в твоих постах так много нетерпимости.
...Понимание. Это то, что мы ищем на форумах и в жизни. Тогда и себя легче понять. Понять себя - значит простить. Принять. Полюбить.
... Я часто пишу глупости и бываю нетерпима, когда их осуждают. Но это лишь потому, что мне хватает и своего осуждения.
ЗЫ. Пока писала, время сессии истекло. Как обычно). Поэтому переписала наспех и коротко.

33

Понять простить отпустить. Не то ты пишешь, не то.

34

Justmax наш местный доктор Хаус, все критикует,спорит, агрессивен, циничен, негативно настроен,думает что знает больше других, точнее убежден что другие менее осведомлены...А у самого то нога болит пипец как https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

Отредактировано Tiktak (21-12-2011 03:15:01)

35

Кто такой доктор хаус? Нога болит не более чем у других.

36

http://io.ua/ve8c1583db76b48991278e0f589e5f157

37

justmax написал(а):

Понять простить отпустить. Не то ты пишешь, не то.

Что же нужно писать по-твоему?
Всех перестрелять, рассадить по тюрьмама, кандалы на ноги - за всё то, что вы, жалкие никчемные людишки, мне сделали. Обиженка)  Что-то не вижу светлого будущего с таким подходом.

38

Я Люблю Себя Давно написал(а):

жалкие никчемные людишки

Вот эти слова намного чаще из твоих уст я слышу, а я такого не произносил не разу. Значит и выводы можно делать, кто о чем думает.

39

justmax написал(а):

Вот эти слова намного чаще из твоих уст я слышу, а я такого не произносил не разу. Значит и выводы можно делать, кто о чем думает.

Млжет я это и говорю, но это только судя по твоим постам, и смыслу, в них заложенному. Заметь, я в твою параллель озвучиваю подобные выражения.
PS Что ты хочешь доказать этим?) Ты тему создал "я всех ненавижу", поэтому вполне логично писать именно то, что я написала. Не вижу никаких косяков.
PSS Увидел то, что захотел и прицепился в дополнение.

40

Ненависть - это отношение. А жалкие и никчемные - это оценка, причем сухая рациональная, мерзкая оценка. А за оценкой следуют рассчитанные действия. Так вот я так отношусь, ненавижу работу например - однако же впахиваю на ней огого. А вы выставляете оценки - он вот тролль, и дальше так и действуете. Сообразно своей личной оценке.
Ситуация описывается выражением -
"Въ чужомъ глазу порошинка великъ сучецъ, въ своемъ и бревна не видать"

41

А как я должна "тебя выставлять", если ты всего лишь форумный тролль)) Шучу-шучу.
Я реагирую не на оценку, а на твои слова, если что. Я не виновата, что у тебя из поста в пост красными нитками одно и то же: ни в чём смысла нет, всё плохо, умрите все. Чтобы начинать воспринимать (принимать) информацию, для начала нужно перестать отрицать.
Зачем ты здесь, чтобы найти выход из своего положения? Или просто троллишь в свободное, от ненавистной работы, время?  :P  Не поняла, кстати, аналогии с работой..
PS

justmax написал(а):

"Въ чужомъ глазу порошинка великъ сучецъ, въ своемъ и бревна не видать"

Так это я получается тролль?))

42

Я Люблю Себя Давно написал(а):

Так это я получается тролль?))

Я не выставляю оценок. Извините. Это дело наполненных, теплых, душевных, добрых прекрасных социофобов. Социофоб же не может злится там, ненавидеть, противоречить.

43

Может, но не делает это своей религией.

44

Я Люблю Себя Давно написал(а):

Я не виновата, что у тебя из поста в пост красными нитками одно и то же: ни в чём смысла нет, всё плохо, умрите все.

Знать бы кто виноват... И что делать...

45

justmax написал(а):

Знать бы кто виноват... И что делать...

Смысла уже нет узнавать кто виноват, это ничего тебе не даст. Воспитание виновато родительское.

46

ОдинЧел написал(а):

принимать и уважать это разное. Принимать это то что вы выше написали, а уважать! это уважать за результаты труда. Многие переходят порог тёмной комноты и завидев свет ощущают боль в глазах, желание уйти, в общем неприятные ощущения и считают что это борьба была! А в целом человек ничего не сделал! Ничего! Испугался, почувствовал как же там плохо в светлой комнате и зашёл обратно в тёмную. Понимаете? Многие думают что они типа борются, но бороться это постоянно заходить в светлую комнату и быть там, сначала 5 секунд, потом 10, 1 минуту и.т.д по возрастающей. Вот тут одному очень сложно справиться, нужны другие люди. Но и другие люди не помогут если человек сам не захочет идти на встречу, преодолевать страхи и комплексы. - Да я буду краснеть, потеть, дрожать и глаза помокреют, но я куплю билет в кино! - Да я пойду и куплю продукты, да я пойду и оплачу квартплату, да, да, да и постепенно у человека за щёт практики пропадёт боязнь, ведь он уже столько раз всё это проделал и есть за что себя уважать! - Мне было страшно, мне было плохо, но я выходил из комноты на свет и был там и каждый день я был там на секунду больше! Вот, вот что такое борьба! Кто из вас такое делает? Уверен очень не многие, поэтому и думаете что сф не лечиться. Вот у нас была с ребятами встреча, не хотелось идти когда этот день настал, было лень, было плохо лично мне, я жутко не выспался, но я встал я быстро перекусил и я поехал, и мы приятно провели время! Настанет день когда я не буду вообще думать - о завтра встреча, блин волнуюсь! - настанет, если практиковать, если быть инициативным, понимаете? К чёрту все таблетки и эта херь про принятие себя, себя надо зауважать! Работа над собой и какие то жизненные испытания, ежедневные, преодаление их и есть выход из СФ, ведь мы загнали себя или нас загнала жизнь. Значит мы повелись, надо взять штурвал в свои руки! Вот и всё, будьте вы сильнее, хватит себя уже жалеть. Поддержка других и инициативные идеи, преодоление каких то мелочей для вас, но сложностей для другого, в этом помощь самому себе. Мне сложно говорить по телефону в присутствии других, другому СФ сложно сфотографироваться. Я сфотографирую, я не буду издеваться, я постараюсь сделать хороший снимок, я постараюсь показать плюсы этого человеку. Он встанет рядом и будит на меня смотреть и слушать, когда я позвоню другому ... да нам будит пипец не ловко, пипец страшно, но мы "свои" люди, понимаете? Очень сильно поможет поддержка такого же как вы. Главное быть учасным и идти на такие испытания и вот уже вы не боитесь фотографироваться, а я звонить в присутствии другого. Но сами понимате, как это изначально дискомфортно, неприятно, стыдно, даже уверен мысль об этом уже для кого то волнение, но ... если себя не преодолеть, то всё ... никогда вы не насладитесь победой. Которая вам поможет.

Я не согласна. Много раз в своей жизни я куда то ходила, в разных компаниях, в разные места. И что? С каждым разом становится все больнее и накапливается неудачный опыт. Даже если это компания, в которой всех уже знаешь и раз 20 куда то ходили, то я все равно нервничаю и ощущаю себя изгоем. Это не помогает. По крайней мере мне. Или надо раз 500 еще сходить с ними? Не знаю почему так происходит, но чем чаще я хожу в какое то место или с какими то людьми, то с каждым разом это все больнее и труднее. Мне лучше каждый раз быть с новыми людьми и в новых местах, так намного спокойнее. Но из за этого невозможно иметь постоянную работу и учиться.

47

спорный совет.Конечно если человека устраивает такая жизнь о это в чем то, хотель сь бы верить поможет(

48

КО спешит сообщить, что

принять СФ как болезнь достаточно просто, т.к. болезнь это медицина + врач-психиатр. А так же почти никакой личной ответственности - всегда можно сказать: "Я болею СФ и таблетки мне не помогают, это все врач мне не правильные таблетки прописал, вот когда-нибудь мне пропишут хорошие таблетки и тогда я, наверно, поправляюсь.... а пока я буду болеть дальше и страдать..."

принять СФ как невроз значительно сложнее, т.к. это предполагает некоторый неразрешенный внутренний конфликт. Конфликт достаточно значимый, чтобы обычные защитные механизмы психики (отрицание например - "я со всеми дружу, просто не разговариваю пока") не справлялись. Не разрешенный конфликт, с которым не справились обычные защитные механизмы вытесняется из сознания чтобы сохранить его целостность и не допустить психоза. Например, жил мальчик, чувствовал, что ему одиноко, а потом ВНЕЗАПНО осознал, что родители его никогда не любили и вообще "все чисто по залету" - пошел всех зарубил и сам повесился - вот это психоз случился.
Таким образом, конфликт так и живет, проявляясь в виде невроза. По этому, прежде чем работать с внутренним конфликтом, необходимо подготовить сознание которое его будет "осознавать" - т.е. личностно вырасти. Иначе осознавание внутреннего конфликта его может порушить. А личностный рост это такой личностный рост, он требует усилий и проходит с достаточным дискомфортом т.к. рушатся отдельные дизадаптивные установки и защиты которые собственно и мешают естественному личностному росту. Это типа как возрастной кризис - удачно прошел - приобрел новых способов решений проблем, неудачно - подзавис в развитии.

другой вариант: снять острые симптомы СФ медикаментозно и сразу же начать психотерапию, которая позволит уйти от медикаментов, потом, когда состояние стабилизируется, заняться личностным ростом и работой с конфликтом.
Однако немного врачей, которые могут вести личностный рост (требуется второе психологическое образование). В РФ совсем нет психологов, которые могут выписывать медикаменты (не врачи же!). По этому весь процесс может потребовать 2-3х специалистов и ОЧЕНЬ хорошо, если они не будут друг с другом конкурировать за клиента.

По этому "принять себя с СФ" в случае невроза это что-то вроде:
"У меня есть внутренний конфликт, я знаю, что он настолько травматичный для моей психики, что он вытиснен из сознания, и я знаю что он проявляется в виде СФ"
ну а работать с конфликтом или оставить как есть - дело другое.

49

Ilya написал(а):

снять острые симптомы СФ медикаментозно

Я что-то не въехал. Если человек социопат, то разблокировав свою нервную систему, он просто превратится в подобие человека, по типу тех, что в криминальных кругах принято называть "ворами в законе". Это нормально?

ЗЫ. Я обсуждал этот момент со специалистом. Он подтвердил, что от зоны или от могилы меня спасла именно фобия. Иначе бы я со своим примитивным мышлением просто начал бы валить всех, кто портит мне настроение. А это вообще все, что движется, и при этом не ассоциируется на животном уровне в моих мозгах со мной. Только симбионты в относительной безопасности. Пока я их таковыми воспринимаю. США примерно так же на международном уровне мыслят, и походу им кто-то уже выписал препараты, растормаживающие их нервную систему.

50

_lamer написал(а):

кхе. при психозе осознания нет.

дыкж сначала осознание, если башенка не выдержала  то психоз
а если выдержала, то башенка есть, а психоза нет

ммм, а западная психиатрия и психология лучше?

51

Ilya написал(а):

ммм, а западная психиатрия и психология лучше?

Ответил бы за Ламо, но не могу. Он уже сам за себя ответил раньше:

_lamer написал(а):

лечите не мясо, пжалста, товарищи

Восток, стало быть, рулит. А запад - там же где и совок. Не думаю, что есть смысл сравнивать два говна, если есть положительный пример. Ну, это мозгами Ламера, если помыслить. Я последнее время не мыслю. Но раньше думал так же. Вот и придираюсь к Ламеру. Он все же недалеко от того, с чем борется, ушел. Нельзя победить Систему, будучи ее винтиком. А Ламо вроде как учится. Надо либо бросить, либо заткнуться. У меня в свое время с одним девиантно мыслящим товарищем тоже недопонимание возникло. Бывший мент посмел хаять руку, которая его кормила столько лет. Он просто неблагодарное животное в моих глазах после этого. Я у государства ни копейки не попросил. Никогда. Сам не знаю, как так вышло. Просто за грошиком нагибаться считал ниже своего достоинства, а много не предлагали. Так и вышло.

52

Torquemada написал(а):

Бывший мент

Виссариона не к месту в соседнем треде помянул. Во избежание разночтений, здесь другой мент. Виссариона лично, конечно же, не знал. Просто одиозный товарищ. Привел его для примера.

53

да, помнится фильм "Пролетая над гнездом кукушки", все таки не догнал, чего главный герой не слинял, или он только строил из себя крутого мачо?..., конец еще печальнее...

54

_lamer написал(а):

фармакоидеяфиксис

В точку! Америкосы же жадные до денег. Золотой Телец их Бог. Все логично. Лечить то на западе любят. А вылечивать нет. Здоровые никому не нужны. Кроме них самих. Но лечат то врачи. А врачам нужны больные. Еще точней, фармацевтам. Круговая порука. Поэтому в Штатах пол страны наркозависимых. Не считая тех, кого официальная статистика таковыми зовет. Продавали бы травку и коксик в аптеках, тоже бы не учитывали. Ибо люди лечатся!

ЗЫ. У нас лечатся водкой. И государству это тоже выгодно. Спаивать свой народ. Так что Ламер в общем прав. Беру самоотвод в отношении дела «системы сатаны». Просто за мной этот товарный знак закреплен. Я употреблял этот термин, когда Ламер под стол пешеходил. Поэтому слегка обиделся, что неверный поднял упавшее знамя. Но раз уж я отрекся, то молодым всегда у нас дорога. Даю добро, короче. Может секту создавать и осваивать целину.

55

Ilya написал(а):

другой вариант: снять острые симптомы СФ медикаментозно

что-то субфебрильная t, ломота, бессонница, неэффективный непродуктивный сон, вялость, на это все ровным счетом никакие таблы и процедуры не повлияли, даже ходил к одному челу, к-й эл. током лечит, когда эти симптомы начались, поначалу не придавал им значения, думал пройдет...проходит вот уже шестой год

кого-нибудь такое беспокоило?

56

по ходу это неврастения...

и главная проблема — сон

Отредактировано darkside (02-04-2012 23:23:07)

57

Torquemada написал(а):

Если человек социопат, то разблокировав свою нервную систему

предполагается что снять острые симптомы это не растормозить НС а снять остроту переживаний - т.е. мышление не нарушается, но страшно не так сильно.
если грубо, то выпил валерьянки и смог доехать до терапевта с возможностью сдерживать панику в автобусе, но сама паника дожна остаться иначе рабоать с "телом" под анестезией не сможет уже терапевт.

В идеале, психиатр и психотерапевт - один человек
+ психолог, который знаком с методами работы этого психотерапевта.

58

типа ему это стало интересно и он втянулся? вполне допускаю, условная желательность и приятность...

вообще Николсон невротика хорошо играет

59

darkside написал(а):

по ходу это неврастения...

При отсутствие бабла на языке врачей это называется фигней. Не лечат такое. Ламер дело пишет. Все болячки от стрессов. Стресс от больного социума. Социум - в попу, дуем на природу. Подальше от цивилизации. Через год, два, все как рукой снимет. Только одному сложно себя сагитировать. Так что, секта - дело первостепенное. Только с идеологией нужно поработать. Меня в идеологи не просите. Я исповедую тотальный контроль. Из огня, да в полымя получится. Ламер уверяет, что можно и с пользой для дела. Хотелось бы поглядеть. Все благие начинания в итоге превращались в жуткую гниль.

Ilya написал(а):

т.е. мышление не нарушается

Как быть с уже нарушенным? В смысле с личностными расстройствами.

60

Torquemada написал(а):

В смысле с личностными расстройствами.

Поясни плс


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Принять себя! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно