Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник EvG


Дневник EvG

Сообщений 181 страница 210 из 496

181

fi.xy
не важно, я сказал, ты не опроверг..)

182

короче, Вселенная нифига не сфера, а Перельман - лох.. делай с этим

183

Axe11er написал(а):

fi.xy
не важно, я сказал, ты не опроверг..)

Опроверг. Я заключил отсюда, что ты ошибаешься.
Могу повторить.
Пусть любое утверждение может быть ошибочно. Тогда никакое утверждение не может быть истинно (иначе оно не было бы ошибочным). Если никакое утверждение не может быть истинным, то любое утверждение ошибочно. В том числе и твоё.

Отредактировано fi.xy (28-07-2015 14:54:41)

184

fi.xy
для меня - Вселенная - бесконечный Океан.. а ты можешь верить во что угодно.. хоть в черепаху на слоне..)
.. или слона на черепахе?.. idc

185

Вернее, твоё утверждение можно считать ошибочным, так сказать, с вероятностью единица (раз истинность всё равно нельзя проверить)
Что до меня, то я нахожу, что в утверждениях о том, что вселенная это океан или черепаха, никакого смысла нету

186

для меня в твоих утверждениях тоже смысла ни на грамм.. нудный ты, фикси, иногда

187

Просто я не люблю глупости

188

а я люблю.

189

конечно без глупостей совсем скучно

190

Да, там есть ошибка и я ниже поправился: я сказал, "вернее, можно считать ошибочным"
Если совсем формально, то из ложного утверждения (если его принять за истинное) следует истинность вообще любого.
Я хотел сказать попроще и ошибся.

191

~КуДрЯшКа~ написал(а):

6 таблеток феназепама, поспала немного и сейчас как огурчик,хотя и до этого была как огурчик.

Ничего себе, после такого количества таблеток и хоть бы что! Я как-то штуки 3 феназепама выпила, так потом дня два как пьяная ходила..

192

Ссыкло написал(а):

Я вот так живу. Особенно в этом году постоянно. Вот и сегодня хреново. Срываюсь периодически на крик.
Хочу всё бросить, чем занималась к чертям собачьим.

    Привет, как тебе в личку напиать?Не знаю как форумом пользоваться. Обращаюсь к Ссыкле))

193

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Тоже сегодня сорвалась на крик и мало того, что ночью 3 феназепама выпила, так после ора своего днем решила допить водку, там мало оставалось, перемешав с газировкой и 6 таблеток феназепама, поспала немного и сейчас как огурчик,хотя и до этого была как огурчик.

Мама разрешает тебе пить водку?  o.O

194

fi.xy написал(а):

Пусть любое утверждение может быть ошибочно. Тогда никакое утверждение не может быть истинно (иначе оно не было бы ошибочным). Если никакое утверждение не может быть истинным, то любое утверждение ошибочно. В том числе и твоё.

Софизм. Ошибка при переходе от первого ко второму утверждению.

Пусть любое утверждение может быть ошибочно.  ->
Тогда никакое утверждение не может быть истинно (иначе оно не было бы ошибочным)

Любое утверждение может быть ошибочно. А может и не быть.

195

Я поправил эту ошибку в следующем посте, который начинается со слова "Вернее"

196

мои глупости, остаются моими глупостями.. мои... океан.. бесконечный океан.. мертвый.. чужой.. безответный

197

fi.xy написал(а):

Вернее, твоё утверждение можно считать ошибочным, так сказать, с вероятностью единица (раз истинность всё равно нельзя проверить)

То есть, если нельзя проверить на истинность, то утверждение автоматически ложно? Странное мнение.

198

Axe11er написал(а):

мои глупости, остаются моими глупостями.. мои... океан.. бесконечный океан.. мертвый.. чужой.. безответный

А тебе нравится кино Солярис? Твой океан похож на этот Солярис?

199

Сцевола
я не видел, наверное.. не помню.. посмотрю, обязательно

вообще мой океан лишь метафора.. я не могу воспроизвести в разуме бесконечность.. просто так это называю.. в нем нет воды

200

Сцевола написал(а):

fi.xy написал(а):
То есть, если нельзя проверить на истинность, то утверждение автоматически ложно? Странное мнение.

Это мнение называется "позитивизм", и оно имело большое влияние в становлении современного мира

Отредактировано fi.xy (29-07-2015 16:45:49)

201

fi.xy написал(а):

Это мнение называется "позитивизм", и оно имело большое влияние в становлении современного мира

Но ты ведь понимаешь, что сейчас это совсем не актуально?
Примеров утверждений, рассматриваемых как истинные, но не доказанные, можно приводить миллион, даже в науке. Любая теория начинается с утверждений, которые по-началу не доказаны строго научно, а некоторые никогда не доказаны.

202

Сцевола написал(а):

Но ты ведь понимаешь, что сейчас это совсем не актуально?
Примеров утверждений, рассматриваемых как истинные, но не доказанные, можно приводить миллион, даже в науке. Любая теория начинается с утверждений, которые по-началу не доказаны строго научно, а некоторые никогда не доказаны.

Можешь среди миллиона выбрать такой пример (в науке), который общепринято считается истинным и не требующим доказательства?

203

fi.xy написал(а):

Можешь среди миллиона выбрать такой пример (в науке), который общепринято считается истинным и не требующим доказательства?

Не искажай. Я не писал, не требующих.
Гуглится по недоказанные теоремы/теории математики/физики/науки и пр.
Они не доказаны, но используются. Я думаю есть примеры, когда один ученый выдвигал какую-то теорию, но не мог ее доказать и только позже она была доказана. Следуя твоей логике в промежутке между ее появлением и ее доказательством она была ложной. А как только была доказана, вдруг стала истинной, хотя в ней не поменялось ни единого слова.

204

Всё правильно. Позитивизм.

В математике недоказанные теоремы обычно не используются. Считаются истинными - никогда.

205

fi.xy написал(а):

Всё правильно. Позитивизм.
В математике недоказанные теоремы обычно не используются. Считаются истинными - никогда.

А не в математике? Выражение "обычно не используется" предполагает, что при каких-то обстоятельствах они все таки используются.

И да, недоказанные по определению не могут считаться истинными. Но они также не могут считаться и ложными. Если они дают лучшие результаты, чем любые другие - их используют. Не доказанная == истинная или ложная.

206

Сцевола написал(а):

А не в математике? Выражение "обычно не используется" предполагает, что при каких-то обстоятельствах они все таки используются.

И да, недоказанные по определению не могут считаться истинными. Но они также не могут считаться и ложными. Если они дают лучшие результаты, чем любые другие - их используют. Не доказанная == истинная или ложная.

В математике это не работает. В других науках точного критерия истинности нет вообще.
Этим, кстати, занимался человек, который позитивизм вроде бы критиковал. Его звали Карл Поппер.

207

.

Отредактировано Сцевола (29-07-2015 17:34:26)

208

нейтрал любил некоторые идеи позитивизма. в особенности вторую волну.

209

Венский кружок это няшно

210

Последнее время все чаще думаю о том чтобы покинуть большую часть фобосообществ сети. Причина в том что совершенно не ясно зачем в них продолжать находиться. Напишу краткое обоснование своей мысли касающееся основных мест такого рода в которых я обитаю с т.з. пользы для себя от нахождения тут и других от моего присутствия.
Итак - этот форум. Собственно мне этот форум не дал ничего кроме участия в срачах, троллинге и подъебок в свой адрес (были случаи и прямых обсираний). Это не жалобы и не обиды, просто и правда возникает вопрос - а нафига это нужно? Кроме негативной энергетики такие вещи не дают ничего всем участникам процесса. Больше же отсюда я никакой пользы не вынес. От моего нахождения тут сообществу тоже никакого проку - я унылый и депрессивный зануда пишущих унылые и депрессивные вещи неинтересные никому(мой контент убог и стремен), единственное чем я отметился за годы нахождения тут - это нытьем и срачами на гендерные, "биопроблемные" и политота темы. Едва ли от моего ухода форум что-то потеряет, а возможно будет и польза хотя-бы в плане поднятия настроения некоторым недоброжелателям (остальным будет просто похуй).
В общем с форумом проще всего - думаю что рано или поздно я попрошу удалить мой аккаунт и надеюсь что в просьбе мне не откажут.
С остальными сообществами сложнее. Пример - вот есть группы вконтакте посвященные социофобии, наиболее активных из них две. Из одной из них я могу спокойно уйти без каких либо проблем (я там особо и не пишу и о моем уходе жалеть не будет никто), а с другой есть проблема. Дело в том что там я нахожусь в админке и многим нравится как я это делаю - некоторые вообще не видят альтернативы моему присутствию ибо я активно предлагаю какие то идеи по развитию группы (или же перенимаю из из других мест) чего не делали предыдущие админы. То есть у меня перед сообществом есть определенные обязательства и это ограничивает. Почему лично я подумываю об уходе и оттуда? Там не было срачей ни с кем(ну или почти не было), но мне не нравится один момент там. Если там начать ныть и писать депрессивные вещи с налетом су мыслей - многие тут-же понабегут тебя утешать, успокаивать и говорить тебе то что ты хочешь услышать (я это прочувствовал на себе ). От всего этого явно веет неискренностью и "комплексом утешения нытика" (к слову на этом форуме этим куда реже страдают). Вроде и ясно что человек осуществляющий подобное делает это вроде как из желания помочь и потому резко его не одернешь, но неприятно же - я лично уважаю нейтральное мнение со стороны(без желания затроллить или нализать), лесть мне неинтересна да и вообще такая "жалость" унизительна - ощущаешь себя вообще убогим. По большей части выражение симпатий участниками (и особенно) участницами группы к моей персоне основанно на этом моменте а меня это напрягает. В общем буду думать.
Ах да , есть еще моя скайп конфа - о том чтобы ее распустить я думал еще пару месяцев назад - но оказалось что некоторым она нужна, решил оставить. Но тут все проще - конфа постепенно переходит на самоорганизованные начала (голосовые часто происходят без моего участия и без объявления), в админке конфой уже не только я один, скоро можно будет вообще ливнуться оттуда и никто не заметит.
А вот места откуда я все же уходить не хочу
1)http://socialanxiety.chatovod.ru/ - это место ругают за трэш который там иногда творится но у него есть и плюсы лично для меня - там можно подепрессовать и поныть и в ответ ты чаще всего услышишь нейтральную критику - не сопли и лесть и не обсирание. В общем-то этого достаточно
2) Чаты они же беседы вконтакте, в частности речь про мой чат. Там можно продолжать общаться с теми кто тебе симпатичен или близок из вконтактного фободвижа после ухода отовсюду
3) Сходочный чайт фобов мск - без комментариев
4) Фобокафе  - в основном из-за тематических вечеров


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник EvG


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно