Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник EvG


Дневник EvG

Сообщений 1 страница 30 из 496

1

Буду наверное сюда кидать какие то мысли для которых нет желания (и смысла) создавать отдельные темы

2

Блин, как же это все заебало. Вся эта тревога в социальных ситуациях. Вот сегодня я ездил на панк фест, была сходка перед ним, там был приятель и пара его знакомых. Вот сколько раз был в такой ситуации а все одно. Скованность, зажатость, боязнь смотреть в глаза, нередко вымученное общение. Алкоголь лишь притупляет симптомы, то есть помогает, но это не панацея. Вот что с этим всем делать? Я хочу иногда общаться, но не могу это делать спокойно так как обычные люди. Чувствую себя инвалидом. Впрочем вопрос риторический и откровенно глупый, но захотелось написать это все.

Отредактировано EvG (04-04-2015 04:32:09)

3

Ссыкло
Есть.

4

Попей ципралекс, вон молотку как помогло)

5

Итак, хотелось бы написать про выезды на панк, альтернативные и т.п. "неформальские" мероприятия. Увлекаюсь такими вещами я довольно давно, слушаю подобную музыку с 16 лет и соответственно примерно с этого возраста и посещаю подобные концерты. Некоторых людей с этого форума и не только отсюда удивляет - а какже фоб может вообще заниматься чем-то подобным, да и зачем вообще это все нужно? Ведь там же люди, это же тааак страшно. Попробую ответить на этот вопрос.
Что из себя представляют такие концерты? Это тусовка единомышленников, людей объединенных чем-то общим. Соответственно общаться в такой среде комфортнее чем в среде совершенно левых и незнакомых людей. Представьте себе например компанию ролевиков, фанатов одной спортивной команды и т.п. Здесь примерно то же самое. Ощущение братства, единства, товарищества и сопричастности друг другу. Окружающие уже и не совсем посторонние, следовательно, страх коммуникации ниже.
Второй момент - т.к. речь идет о тусовке людей со схожими интересами то всегда есть о чем поговорить, нет всех этих неловких пауз и мысли о том с чего начать разговор.
Далее - на таких мероприятиях принято (как и в большинстве молодежных компаний) употреблять алкоголь для расслабления. Стоит ли говорить о том что он снижает тревожность, повышает болтливость и настроение?
Хотелось бы отдельно сказать о том что из себя представляет типичный фестиваль тяжелой музыки (собственно существенной разницы между метал, панк, альтернативными концертами здесь нет). Это вышеуказанная тусовка единомышленников с определенной атмосферой братства и сопричастности, это атмосфера драйва и веселья. Это слем, стейдждайвинг и прочие специфические вещи которые для обычного обывателя который впервые видит это могут показаться чем-то странным, но на самом деле это офигенная штука которая повышает настроение и расфобливает. В такие моменты (при самом удачном раскладе) я на время забываю о том что я фоб и чувствую себя нормальным человеком. Вот в том числе ради этого и посещаю подобные мероприятия и буду посещать их далее.

6

Симулянт застенчивый ты, а не фоб!

7

VainDread
Сочту за комплимент.
Ну и я никогда не говорил что я труъ, у меня средняя сф. К сожалению все таки не симулянт, а все это говно есть и мешает жить.

8

EvG написал(а):

VainDread
Сочту за комплимент.
Ну и я никогда не говорил что я труъ, у меня средняя сф. К сожалению все таки не симулянт, а все это говно есть и мешает жить.

Это не средняя, а скорее легкая сф она 't нерешительность и застенчивость  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

9

VainDread
Так мне даже в такой комфортной среде и даже в поддатом виде напряжно общаться с теми кого мало знаю (со старыми знакомыми проще), полностью расслабиться я не могу, вопрос в притуплении интенсивности тревоги(т.е. так проще, но все равно тревожно).
А так, ну хз, тест всем известный (Лейбович который придумал) мне выдает 65-75 баллов

Отредактировано EvG (06-04-2015 10:12:33)

10

EvG написал(а):

Итак, хотелось бы написать про выезды на панк, альтернативные и т.п. "неформальские" мероприятия. Увлекаюсь такими вещами я довольно давно, слушаю подобную музыку с 16 лет и соответственно примерно с этого возраста и посещаю подобные концерты. Некоторых людей с этого форума и не только отсюда удивляет - а какже фоб может вообще заниматься чем-то подобным, да и зачем вообще это все нужно? Ведь там же люди, это же тааак страшно. Попробую ответить на этот вопрос.
Что из себя представляют такие концерты? Это тусовка единомышленников, людей объединенных чем-то общим. Соответственно общаться в такой среде комфортнее чем в среде совершенно левых и незнакомых людей. Представьте себе например компанию ролевиков, фанатов одной спортивной команды и т.п. Здесь примерно то же самое. Ощущение братства, единства, товарищества и сопричастности друг другу. Окружающие уже и не совсем посторонние, следовательно, страх коммуникации ниже.
Второй момент - т.к. речь идет о тусовке людей со схожими интересами то всегда есть о чем поговорить, нет всех этих неловких пауз и мысли о том с чего начать разговор.
Далее - на таких мероприятиях принято (как и в большинстве молодежных компаний) употреблять алкоголь для расслабления. Стоит ли говорить о том что он снижает тревожность, повышает болтливость и настроение?
Хотелось бы отдельно сказать о том что из себя представляет типичный фестиваль тяжелой музыки (собственно существенной разницы между метал, панк, альтернативными концертами здесь нет). Это вышеуказанная тусовка единомышленников с определенной атмосферой братства и сопричастности, это атмосфера драйва и веселья. Это слем, стейдждайвинг и прочие специфические вещи которые для обычного обывателя который впервые видит это могут показаться чем-то странным, но на самом деле это офигенная штука которая повышает настроение и расфобливает. В такие моменты (при самом удачном раскладе) я на время забываю о том что я фоб и чувствую себя нормальным человеком. Вот в том числе ради этого и посещаю подобные мероприятия и буду посещать их далее.

В принципе, чем то похоже на геймерские тусовки.
Фишка только в том, что чаще всего такие тусовки бывают онлайн на замесах или при походах на боссов  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

11

Tintalia написал(а):

В принципе, чем то похоже на геймерские тусовки.

Думаю что это похоже на любые тусовки по интересам. Разумеется в такой среде общаться проще чем с какими-то анонимами с которыми даже не знаешь о чем разговор начать.

12

EvG написал(а):

Думаю что это похоже на любые тусовки по интересам. Разумеется в такой среде общаться проще чем с какими-то анонимами с которыми даже не знаешь о чем разговор начать.

Ну да.
Во втором случае я вообще избегаю откровенно общения большей частью.

13

Tintalia
Ну, я еще общаюсь с социофобами в интернете и конфах в скайпе и пару раз был на фоб сходках. Плюс иногда выезды на концерты, вот и все общение помимо работы. Постоянных друзей и компаний нет

14

EvG написал(а):

Ну, я еще общаюсь с социофобами в интернете и конфах в скайпе и пару раз был на фоб сходках. Плюс иногда выезды на концерты, вот и все общение помимо работы. Постоянных друзей и компаний нет

У меня тоже когда-то не было.
Не знаю, когда и как, но в сети стало общаться проще. Зато в реале наступил полный атас.
Кстати, хуже стало, когда на последней работе от меня народ отстранился...будто специально. А в нашем коллективе это проблема, потому что когда болеешь или в отпуске, кому то часть работы надо передать. Народ дружит и передает, а мне вечно просить надо, чувствую себя виноватой, что нагружаю кого-то и обязанной(

15

EvG написал(а):

Я хочу иногда общаться, но не могу это делать спокойно так как обычные люди.

Дели на два: 1 Хочу общаться. 2 Спокойно.
Общайся (ты ведь хочешь?). "Спокойно" оставь на потом. Не надо хотеть все и сразу.

Вот я: хотел хорошую, высокооплачиваемую работу. Получил просто хорошую. Но это лучше чем ничего. Буду прокачивать вторую часть желания.

16

Tintalia написал(а):

Не знаю, когда и как, но в сети стало общаться проще

Я в сети могу почти все. Уже даже самое страшное - 1 на 1 разговор в видео с девушкой осилил хоть и сильно волновался.
В реале все сложнее если брать неформальное общение

Tintalia написал(а):

Кстати, хуже стало, когда на последней работе от меня народ отстранился...будто специально. А в нашем коллективе это проблема

Вот это конечно печально. У меня на работе нет такой зависимости от мнения коллектива, и срачи раньше были, но сейчас все устаканилось

Дели на два: 1 Хочу общаться. 2 Спокойно.
Общайся (ты ведь хочешь?). "Спокойно" оставь на потом. Не надо хотеть все и сразу.

Так собственно и делаю, вот только 2 добиться не удается.
И да, почитал твою тему, молодец что нашел работу

Отредактировано EvG (06-04-2015 11:15:59)

17

EvG написал(а):

Я в сети могу почти все. Уже даже самое страшное - 1 на 1 разговор в видео с девушкой осилил хоть и сильно волновался.

У тебя есть круг общения. Это уже база. Ты можешь выбрать любую девушку, хоть и не факт, что она будет тобой заинтересована. Я последние месяцы курил пикап-форум, а именно тот раздел где все плачут "она меня бросила, как дальше жить". Я читал все темы, тщательно анализировал и пришел к выводу, что печальные последствия отношений всегда связанны с неправильного начала отношений. Это тема для отдельной статьи (возможно осилю), но если быть предельно лаконичным то тезис такой - ты выбираешь ее и ты ее должен покорить (должен себе лично, а не "мужчина должен..."). В результате получаешь только плюсы вместо сплошных минусов.

Представь, что любая девушка твоя, что ты можешь выбрать любую (не важно для чего: отношений, секса, любви и т. д.). Выбери ту единственную и подкатывай, не ставь задачи никакой вообще, просто начни общаться ради общения, а там уже видно будет что да как.

18

EvG написал(а):

Я в сети могу почти все. Уже даже самое страшное - 1 на 1 разговор в видео с девушкой осилил хоть и сильно волновался.
В реале все сложнее если брать неформальное общение

Вот это конечно печально. У меня на работе нет такой зависимости от мнения коллектива, и срачи раньше были, но сейчас все устаканилось

Мне текст дает возможность разгуляться. И вот даже скайп и тс... и иже с ними...только с очччень хорошо знакомыми людьми. Это тоже пошло больше в последнее время.
А у меня вот с коллективом раньше лучше было... не знаю, почему так получается. На работе кроме стажа, зп и страховки ваще ничего не держит, а народ компашками тусит, друзей/подруг закадычных находит...эх.

19

ганс
Круг общения - это постоянная компания. Такой у меня нет. А так- я весьма неплохо знаком с теорией пикапа о чем делал видео. Проблема пикапа в том что он мало применим к социофобам, т.е. всю эту инфу прийдется подвергнуть тотальному переосмыслению дабы выбрать то что подойдет для тебя, более того многим фобам я вообще бы советовал даже не начинать изучать это ибо данный процесс может привести к мысли о том что "мне ничего не светит раз для того чтобы нравиться девушком надо быть таким, а я совершенно иной". Нужно сперва хотя бы с депрой разобраться и су мыслями (если это все есть) а потом уже начинать это изучать или тем более пытаться практиковать. Иначе будет как у меня - самоуничижающие мысли и ничего более.

20

ганс написал(а):

Осиль статью, заинтересовал прям, как оно должно складываться это правильное начало отношений. А тян что делать? Тоже общение ради общения?
Я бы посидела на пикап форумах для тян, но на подобных одни дуры какие-то все пытаются замуж парня затащить.

Отредактировано VainDread (06-04-2015 11:36:26)

21

EvG написал(а):

Так собственно и делаю, вот только 2 добиться не удается.

Ну значит - это часть тебя, а значит ты в гармонии с собой. Меняться можно и нужно - это естественно для психически здоровых людей. Работай над собой, но главное прими себя таким какой ты есть.
Почему я не парился когда у меня от лошадиных доз АДов тряслись руки? - да потому, что знал и чувствовал, что это естественный процесс, побочки такие. А в другой ситуации тремор напрягает, но принимаю себя таким какой есть и тут уже либо трясет реже и меньше, либо вообще не трясет.

Ты ведь даже когда избавишься от своих "тараканов" еще долго будешь их вспоминать и они будут готовы вернуться в любой момент. Когда я избавился от ПА в маршрутках, я еще года два, три испытывал тревогу, но боялся уже не маршруток, а скорее возврата ПА, тревогу внушала сама ситуация знакомя до мозга костей - привычка одним словом. Привычка испытывать страх, она еще долго будет жить, даже если сам страх умрет. Напоминает послевоенные годы, когда уже и Гитлер умер и акт капитуляции подписан и полный ху..войне, но все еще года-два добивали оставшихся фашистов-партизан (такая вот аналогия к слову).

22

VainDread написал(а):

А тян что делать?

Просто существовать и где-то общаться. Можно даже просто в интернете. Оптимально - в тусовках где много кунов а тян почти нет. Например на форумах любителей оружия или в каких нибудь танках или CS. Зачастую этого достаточно. Для "среднефобок"  покатит вариант анкеты на СЗ - если ты с крупного города то выбор будет скорее всего из нескольких десятков человек в неделю. Я думаю среди них можно найти нормального адекватного парня с которым можно пойти на встречу, а то и не одного. ИМХО

23

VainDread написал(а):

Я бы посидела на пикап форумах для тян, но там одни дуры какие-то все пытаются замуж парня затащить.

Отредактировано VainDread (Сегодня 11:35:24)

Мне кажется, принцип тот же, общение ради общения.
прост сколько сталкивалась и когда со мной делились, если дева не фанатично желающая именно неких материальных ценностей или замуж, то человек важен.

24

Tintalia
Есть небезосновательная версия что общение ради общения - это прямой путь во френдзону. Но если конкретный парень ищет себе именно девушку а не подругу - эта тактика не очень подходит.
Ганс скорее имел ввиду  то что нужно начинать знакомство без зацикленности на результате, но с целью дальнейшего продолжения, в контексте "вот познакомлюсь с этой милой девушкой, а если не выйдет ничего - я с ней просто пообщаюсь, будь что будет". Но все равно это предполагает и флирт, и полунамеки в перспективе, и дальнейшее сближение
p.s. пикап форумы для тян есть, по крайней мере курсы и тренинги точно есть, там обещают научить "как закадрить и женить на себе крутого статусного бизнесмена"

Отредактировано EvG (06-04-2015 11:46:37)

25

EvG написал(а):

Tintalia
Есть небезосновательная версия что общение ради общения - это прямой путь во френдзону. Но если конкретный парень ищет себе именно девушку а не подругу - эта тактика не очень подходит.
Ганс скорее имел ввиду  то что нужно начинать знакомство без зацикленности на результате, но с целью дальнейшего продолжения, в контексте "вот познакомлюсь с этой милой девушкой, а если не выйдет ничего - я с ней просто пообщаюсь, будь что будет". Но все равно это предполагает и флирт, и полунамеки в перспективе, и дальнейшее сближение

Ммм...стойко склоняюсь к мнению, что лучшие отношения основываются на дружбе. А дружба вытекает из приятного общения в первую очередь. Ну там логику сам понимаешь, думаю)

26

EvG написал(а):

Круг общения - это постоянная компания. Такой у меня нет. А так- я весьма неплохо знаком с теорией пикапа о чем делал видео. Проблема пикапа в том что он мало применим к социофобам, т.е. всю эту инфу прийдется подвергнуть тотальному переосмыслению дабы выбрать то что подойдет для тебя, более того многим фобам я вообще бы советовал даже не начинать изучать это ибо данный процесс может привести к мысли о том что "мне ничего не светит раз для того чтобы нравиться девушком надо быть таким, а я совершенно иной". Нужно сперва хотя бы с депрой разобраться и су мыслями (если это все есть) а потом уже начинать это изучать или тем более пытаться практиковать. Иначе будет как у меня - самоуничижающие мысли и ничего более.

Ты не понял. Я речи про пикап не вел. У тебя просто рефлекс на слово "пикап". Я говорил о парнях попавших в просак. Так уж исторически сложилось, что отстойник плаксивых тем-историй, этих парней, сформировался на пикап-форуме. Ну и появились активисты которые в этих темах сидят и консультируют, что делать и как дальше жить. Параллельно, они, ищут статьи в научной литературе, изучают статьи в на эту тему и делятся ссылками. Часто те кому помогли раньше, приобрели опыт (причем многократный, так тоже бывает) и помогают братьям по несчастию. Пикапа в этих темах нет ни грамма. А я их изучал, чтоб понять в чем закономерность, сходство.

VainDread написал(а):

Я бы посидела на пикап форумах для тян, но на подобных одни дуры какие-то все пытаются замуж парня затащить.

На пикап-форуме много тян сидят, даже есть модератор-тян и не одна. Об отношениях можно говорить и с той и с другой стороны. Разница может быть, основная, только в том кто кого бросил. Вот и все. Как соблазнить парня, девушку - об этом я не говорю сейчас, это отдельная тема для разговора.   

VainDread написал(а):

Осиль статью, заинтересовал прям, как оно должно складываться это правильное начало отношений.

Увы, но эта статья будет скорее для парней :) То есть о том как быть на коне, а не под конем. Впрочем, если отношения хорошие, то они долгие. Обычно так.

VainDread написал(а):

Тоже общение ради общения?

А чем плохо общение? Секс - ради секса; общение - ради общения - это кому как хочется, особенно если желания обоюдные. Есть ведь еще и "свободные отношения" - такой термин. Это нечто среднее между просто сексом и романтическими отношениями (ведущими к браку, созданию семьи, где есть доверие, любовь и нет измен - идеальные как считается).

27

ганс написал(а):

Пикапа в этих темах нет ни грамма. А я их изучал, чтоб понять в чем закономерность, сходство.

О, вот это было бы интересно, пикапа я в свое время уже накушался, это не то. Если решишь написать об этом заметку - с интересов почитаю

28

Знаешь, Evg. Мне кажется, что девушку искать в среде неформальной тусовки, панк-концертов для парня, которому уже 27 лет, это совсем не вариант. Я вот тоже недавно посетил подобное мероприятие, сходил на метал-концерт. Ну да, определенное удовольствие получил, но вряд ли снова пойду, уже вырос из этих мероприятий. Ощущаю, что искать в это среде друзей, девушек потенциальных - бесполезное занятие. Ну малолетки там во основном тусуются. Займись чем-то более серьезным, соответствующим возрасту.

29

sand написал(а):

Займись чем-то более серьезным, соответствующим возрасту.

А я видимо по психовозрасту не тяну на 27 лет, потому что я не чувствую там себя некомфортно на таких мероприятиях, это все стереотипы. На западные фесты такого рода ходит разновозрастная публика.

sand написал(а):

Займись чем-то более серьезным

Не хочу, не интересно

30

EvG написал(а):

На западные фесты такого рода ходит разновозрастная публика.

Ну у нас тоже встречаются на фестах люди и за 35, но в основном конечно молодежь там отрывается.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник EvG


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно