Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник EvG


Дневник EvG

Сообщений 331 страница 360 из 496

331

Я хорошо к тебе отношусь, не смотря даже на то что ты меня всё время унижаешь и оскорбляешь

332

RIO777
Меня бесит твой троллинг в чатах - вот просто раздражает и все, о чем я тебе открыто говорил. Какой ты в жизни я хз, сужу по образу в сети

333

EvG написал(а):

Это круто на самом деле, рад за тебя

Ну в целом пока счастливее от этого не стал, но по крайней мере уже так сильно все внутри не сжимается, когда с людьми заговариваешь (ну с девушками трудно все равно конечно, на улице подойти все равно не могу вот так запросто). Просто поменял сейчас место проживания, переехал в другой город. На новом месте на новой работе вроде пока удается взаимодействовать с людьми более менее нормально, но что будет скажем через полгода-год сказать не могу. Очень боюсь все испортить, и снова начать дичиться людей. надеюсь, все будет хорошо.

334

Утверждать фоб(что вполне вероятно) EvG или нет не буду, но своё крайне важное и вообще бесценное мнение выскажу.

Все мы знаем, что социофобия может быть выражена у разных люди по-разному. У некоторых к данной примешиваются другие фобии, тревожное(избегающее) и прочие расстройства личности, ОКР и так далее. Тем не менее, не все сф - хикки и агорофобы.
У социофоба может быть работа/друзья/девушка в зависимости от уровня социальной тревожности и ситуаций, которые её вызывают. Конкретному человеку может быть плохо только от мысли о публичном выступлении или о том, чтобы захомячить что-то в присутствии посторонних, но при этому он сравнительно спокойно чувствует себя на многолюдный концертах.
И таких примеров очень много, посему эти критерии трушности кажутся мне довольно-таки странными.

Имхо, естественно.

Отредактировано Insomnia (13-10-2015 22:03:44)

335

я бы предложил два примирительных правила:

1. Каждый, кто считает себя фобом, является фобом
2. Каждый, чья фобность подвергается сомнению со стороны фоба, является фобом

336

Каждое слово комнатного лекаря души, претендующего на редкое и сильно востребованное звание психолога, прямо таки сквозит чувством превосходства.
Он как бы говорит тебе "я знаю всё о тебе, мои слова - истина в последней инстанции, я прав, а ты нефоб и заблуждаешься в дебрях себянепонимания. слушай, куда тебе до меня?"
Брр.

337

get lost написал(а):

весь фором полон шизами (с официальными диагнозами), интимофобами, единственная проблема которых - отсутствие девушки (по их же признанию) и просто слегка стеснительными людьми.

Устраивай репрессии, что уж, ведь наверняка знаешь каждого человека тут, да? Знаешь все его проблемы, о которых он не может или не хочет говорить, знаешь насколько ему легко, исходя из твоей интуиции и неприязни к определенным его траблам.
Это может быть твоим объективным "имхо", но никак не правдой, которая в той же степени может соотносится с самой тобой.

338

get lost написал(а):

Уйми свою не в меру разыгравшуюся фантазию.

Человек с фантазией живёт сто жизней сразу.
А еще видит скрытые желания.

get lost написал(а):

некоторых даже лично.

Но ведь не на всех эта "личность" распространяется? Судить вообще очень неправильно, ведь нельзя всё знать и быть до конца уверенным. Сколько людей на форуме уже отрицали твою точку зрения по поводу себя? Знать человека - быть этим человеком, а мы, порою, и сами себя понять не можем.

get lost написал(а):

Критерии постановки диагноза

Которые не ко всем относятся.

339

get lost написал(а):

Речь не о личности.

Личное личности.

get lost написал(а):

иметь глаза и мозги для анализа увиденного.

Иметь за рамкой виртуальности, но никак не тут.

get lost написал(а):

Таки ко всем вообще-то.

Обобщаешь и видишь в каждом интегральное уравнение абеля.

340

get lost написал(а):

что он просто сам не знает, как он боится людей и социальных контактов.

Или не преувеличивает, как некоторые тут.

get lost написал(а):

Шта?

Ты судишь не только лишь тех, кого знаешь лично, вот.
Использовать только свои мерки, где тут будет истина?

get lost написал(а):

Это не я

Но ты ведь берешь на себя такую ответственность.

341

get lost написал(а):

опять додумываешь за других.

Мы в этом так похожи :>

get lost написал(а):

Я не говорила, что знаю тут всех

Значит и понять всё можешь не так, такова уж человеческая сущность, допускать ошибки во всём.

342

Постановка диагнозов через интернет! Новое направление! Далеко пойдем !!! =))

343

get lost написал(а):

Во всем? Лолшто?

Вот как ты сейчас.

get lost написал(а):

А могу понять ТАК.

И это будет всё еще не факт.

get lost написал(а):

наверное

Добрая часть форума и твою фантазию видит, ага.

344

get lost написал(а):

Я сейчас нет. Ты ошиблась.

Ошиблась в том, что я ошиблась.

get lost написал(а):

это уже будет фактом.

Только в твоей коробке.

get lost написал(а):

Ты опрос проводила?

Так ведь как ты - читаю)

345

Опять? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Отредактировано Nayner (14-10-2015 13:23:00)

346

Nayner
Хочешь обсудить свою веру в других?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

347

Backspace Возможно позже и не здесь.

348

get lost написал(а):

Критерии постановки диагноза "социальное тревожное расстройство"

В этих критериях ничего не сказано о том что человек с этим диагнозом обязательно запирается в 4 стенах и выбирает стратегию избегания всего.
Это я о тех людях кто судит о наличии/отсутствии проблем по степени социальной активности видимой снаружи

349

get lost написал(а):

предположение подтверждается другим человеком.

Но кругом одно сопротивление http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

get lost написал(а):

Но тут нигде ничего не написано про мою фантазию.

Ты называешь мои додумки фантазией и при этом скрываешь своего скелетона в том самом ящике!
Не любишь быть неправой? Знаем, проходили.

get lost написал(а):

Мать, у тебя галлюцинации что ли?

Я младше тебя, нечего меня обижать галлюцинациями :<
Это кристальный эскапизм.

350

get lost
Там речь идет о самоощущении человека - а вся эта поебота про "ты общаешься в скайпе/ходишь на концерты и выставки/ путешествуешь один/ говоришь голосом в скайпе" (или можешь делать еще что-то что не может оценщик от чего у него бомбит) идет со стороны тех кто делает из болезни субкультуру с делением на труъ и позеров. Кроме того у данной фигни (как и у любой болезни) есть разные стадии и степени проявления. У кого-то ПА при выходе из дома - а у кого-то иррациональные страхи только в отдельных ситуациях (например при публичных выступлениях и при общении с противоположным полом) и последнее - тоже социофобия по МКБ 10

351

Nayner написал(а):

Возможно позже и не здесь.

Стесняшка.

352

Евгеша не фоб

353

Axe11er
Да пофигу. Но социальная тревожность и заебы точно есть. А диагнозы вообще может только ПТ выставлять (занудствуем так по полной). Кто не был у ПТ тот не фоб, точка

354

EvG написал(а):

Кто не был у ПТ тот не фоб, точка

Гениальная, в своей нелепости, фраза.

355

[ex]Предупреждение за оскорбление[/ex]

356

[ex]Третье предупреждение за нарушение пунктов 12 и 10 правил форума[/ex]

357

[ex]Предупреждение за нарушение пункта 12 правил форума[/ex]

358

Ну хоть кому-то радостно в этом мерзком мирке. Уже что-то.

359

get lost, хошь совет? Если вместо кнопки бана так же активно теребить клитор, можно получить больше удовольствия и морального удовлетворения.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

360

get lost написал(а):

Самоощущение? Вот зе фак? "У меня есть ноги, но ощущаю я себя безногим

Сравнение некорректно потому что мы ведем речь про психические болезни. В отличие от физических с ними не всегда все однозначно - порой сами психиатры путаются.

get lost написал(а):

Когда человек с гепатитом приходит на форум ВИЧ положительных и ему заявляют, что он как бы не в тему, это не значит что ВИЧ положительные сделали из своего сообщества субкультуру.

Определение "труъшности" фобии по социальной активности некорректно и со стороны выглядит также как разборки у субкультурщиков (мне это тем более смешно наблюдать ибо с субкультурами я знаком и тысячу раз такое наблюдал со стороны). Единственное о чем это говорит так это о том что у человека не сильная сф и еще о том что он не выбирает стратегию избегания тревожных ситуаций. Дальше надо разбираться.

get lost написал(а):

Только там обязательное условие нескольких симптомов и регулярность их проявления.

Ну вот за других не скажу(не занимаюсь выставлением диагнозов по копипасте) но у меня эта херня с 13 лет - и периодов когда все заебись и ощущаю себя спокойно в обществе не бывает

Nayner написал(а):

Гениальная, в своей нелепости, фраза

Не менее гениальная чем выставление диагнозов дилетантами по образам людей на форуме


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник EvG


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно