Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Воруете ли вы в супермаркетах?


Воруете ли вы в супермаркетах?

Сообщений 31 страница 60 из 73

Опрос

Воруете ли вы в супермаркетах?
да

24% - 7
нет

75% - 22
Голосов: 29

31

Раньше не понимала тех, кто так делает. Да и просто мыслей таких не было: что-то взять, не заплатив. Как так вообще?
Теперь же думаю, что если у человека не хватает денег на еду, то почему бы и не украсть. Но лишь в крупных супермаркетах. В маленьких магазах сильнее сказываются кражи на зарплатах персонала.
Сама ни разу не крала, но иногда, когда иду в магазин на голодный желудок, а там столько всякого вкусного на полках, а финансы не позволяют, что появляются такие плохие мыслишки.
Но в то же время совесть останавливает, да и страх есть,что поймают.

32

Еще в маршрутке не плачу за проезд. Раньше нормой было, щас по ситуации.
Выше какую то хуйню написали, лицемерные бляди, хотя дело даже не в лицемерии, а просто в надутых щеках якобы праведно хомячащих о чем то, но это и без меня очевидно.

Отредактировано Neutral (02-04-2015 12:13:52)

33

Бардак в голове написал(а):

Теперь же думаю, что если у человека не хватает денег на еду, то почему бы и не украсть.

У меня мало денег, но я экономлю, всегда внимательно смотрю на цены, а лишним в маленьких блестящих коробках не балуюсь. И вроде всё нормально пока. Ненавижу людей без совести потому что... Но раз я не дружу с вами, а вы вызываете у меня неприятные чувства в основном, то можете обворовывать богатых предпринимателей – это справедливо. И если попадётесь, то тоже рада буду. А вот банк бы я помогла ограбить один раз, но это вряд ли реально.

Отредактировано капелька (02-04-2015 13:46:28)

34

Недавно ходил в строительный магазин прицениться. И когда собирался на выход, вдруг погас свет где-то на полминуты. И на выходе вдруг ступил, пошёл через вход, а не через кассу. Охранники меня вернули обратно. А когда выходил через кассу вдруг запищал датчик из-за того, что какой-то покупатель стоял к нему близко. Охранники сразу на маня заагрились. Так неприятно было, что меня вообще заподозрили в воровстве, потому что я порядочный и приличный человек, как вообще так подумать про меня могли... ))) До сих пор осадок))) А в детстве помню тырил еду в супермаркетах, потому что моей маме иногда месяцами зарплату задерживали. Дома одна картошка проросшая и ржаной хлеб и маргарин в холодильнике, а в магазине так вкусно булочками пахнет, я их там прямо хавал тайком)) А поймали меня в первый раз не за это, а просто за то, что мы с другом в лифтовую подсобку погреться залезли, и ещё несколько раз за такие мелочи попадался, но судимостей у меня не было никогда, потом подрос, работу нашёл после занятий в школе, девчонку) да и времена поменялись

Отредактировано Молчун (02-04-2015 14:17:27)

35

Молчун
Авторитет на районе. Ебаны жизнь. Хотя дебил тот еще.

Отредактировано Neutral (02-04-2015 14:32:15)

36

Neutral Ты Мандрагора что ли? Лезешь ко мне как пидор.

Отредактировано Молчун (02-04-2015 15:31:56)

37

Воруем. А ещё  балуемся  под  хвостик.

38

Не ловили. Порой попробую еду в супермаркете, а то покупаешь дорогие конфеты за 500р за кг, а там говно какое-то попадется, обидно же будет или хочешь ровно одну попробовать, чтобы ублажить рецепторы, а не есть, а на кассе наверняка обратят внимание на лошка с пакетом кефира и одной конфетой, а я лишнего внимания не хочу.

Отредактировано VainDread (02-04-2015 17:53:31)

39

Та и вообще лояльно отношусь к воришкам в супермаркетах, не жалко ни безликих владельцев, ни безликих продавцов и библейская мораль "Не укради" не изменяет моего отношения. Мораль для моральных, лол.

Отредактировано VainDread (02-04-2015 17:58:25)

40

VainDread написал(а):

Та и вообще лояльно отношусь к воришкам в супермаркетах, не жалко ни безликих владельцев, ни безликих продавцов и библейская мораль "Не укради" не изменяет моего отношения. Мораль для моральных, лол.

Не мораль, а совесть меня останавливает. Внутренняя совесть, я себя для себя буду чувствовать говном. На любую внешнюю мораль плевать я хотела.

41

капелька написал(а):

Не мораль, а совесть меня останавливает. Внутренняя совесть, я себя для себя буду чувствовать говном. На любую внешнюю мораль плевать я хотела.

Скорее всего ты и так себя так ощущаешь и "плохие" поступки тут не причем, зачем тебе вообще чувство стыда, чтобы другие попрекая из тебя лепили угодную обществу представительницу, которая падающему рука протянет, бабуле дорогу перейти поможет и конфетку у слабого не отберет.

42

VainDread написал(а):

Скорее всего ты и так себя так ощущаешь и "плохие" поступки тут не причем, зачем тебе вообще чувство стыда

Да нет, я аморальна, очень аморальна, я часто не испытываю стыда в положенных ситуациях и вообще веду себя неадекватно. Не на словах, а на деле. Но это у меня от чистого сердца, от себя. Не из-за навязанной морали и не из-за трусости. И я скорее "плохая", чем "хорошая" для огромного большинства людей.

Отредактировано капелька (02-04-2015 18:15:16)

43

Не ворую, но не из-за морали, совести и т.д., а из-за страха разоблачения с последующим чувством стыда.

VainDread написал(а):

Порой попробую еду в супермаркете

за это не ловят, т.к. у торгашей такие убытки в цены заранее заложены. то же самое с потенциальными кражами. так что можно воровать сколько влезет-другие покупатели оплатят

44

капелька написал(а):

Да нет, я аморальна, очень аморальна, я часто не испытываю стыда в положенных ситуациях и вообще веду себя неадекватно. Не на словах, а на деле. Но это у меня от чистого сердца, от себя. Не из-за навязанной морали и не из-за трусости. И я скорее "плохая", чем "хорошая" для огромного большинства людей.

Однако воровать совесть не позволяет, двойные стандарты.

45

VainDread написал(а):

Однако воровать совесть не позволяет, двойные стандарты.

В других местах и по-другому мне совесть позволит и не такое. Но тут я просто чувствую, что это неправильно для меня лично, для моей собственной личности. Может быть, даже это и гордыня небольшая примешивается. Но и чувство, что я всё сделала хорошо – мне тоже очень приятно. А воруют пускай у богатых, мне не жалко. Лишь бы эти воры сами не были богатыми. Или даже пусть попадаются и отвечают жестоко за это, мне тоже не будет жалко.

46

Чувствую себя выше скупых нищебродов, когда не ворую.

47

Neutral написал(а):

Молчун
Твое гнойное гавно раздражает, я тебя насквозь вижу.

Неудачник...

48

Молчун
Неуместное слово.

49

Neutral
Да ничего ты не воровал, рискну предположить. Герой-фантазёр. Каким был, таким и остался.

50

капелька
Левый базар. За свой рот не ответишь. За мной много чего стоит.

51

капелька написал(а):

Ты нищеброд что ли братишка ?

Надо будет задать этот вопрос чиновнику или олигарху. "Ну чё ты ездишь тут на своём "Maserati" ? Ты чё, нищеброд ? Нормальные люди вон, как "капелька", на троллейбусе, а ты... Стыдно, стыдно должно быть. А - я - яй !"

52

При мне, в одном и том же Магните  вчера и сегодня людей задержали за воровство , вчера двух молодых парней, а седня мужчину

53

Да мне тоже фобно воровать, страшно невидимых видеокамер и дальнейшего разбирательства, позора. Но воровство не поможет избавиться от сф. А надо учиться делать то, что поможет.

54

Haliostur написал(а):

Я обычно не ворую потому что мне фобно это делать.

Настораживает слово "обычно". Всё-таки сколько же среди вас воров.

55

капелька написал(а):

Всё-таки сколько же среди вас воров.

Написано: "Не суди, да не судим будешь." На страшном суде каждый ответит по делам своим.

56

Воруете ли вы в супермаркетах?

Нет, не ворую.

Ну, может быть...

...как-то раз был очень голодный и съел малюсенький кусочек шоколада с торта. Мне тогда было лет 7, наверное, или 8. Даже не почувствовал вкус, т. к. мне сразу стало ужасно стыдно :canthearyou:
Должно быть, охранник видел это на камере, поскольку с тех пор каждый раз смотрел на меня ненавидящим испепеляющим взглядом.

А как-то раз меня несправедливо обвинили в краже. Наверное, с каждым такое хоть раз случалось.

Vain написал(а):

Та и вообще лояльно отношусь к воришкам в супермаркетах, не жалко ни безликих владельцев, ни безликих продавцов и библейская мораль "Не укради" не изменяет моего отношения.

Моё меняет. Жаль их или нет, но такие рассуждения весьма чреваты.

Отредактировано Unohdus (17-05-2016 10:37:37)

57

мне чужого не надо. но было неприятно.. как-то запикало, когда я через кассу проходила.. меня сразу под рученьки белые и в какой-то маленький неряшливый закуточек отвели.. попросили всё из сумки вытряхнуть.. вытряхнула. оказалось, что у меня носки капроновые в сумке лежали в упаковке, купленные совсем в другом магазине, видимо штрих-код сработал. не помню, извинились передо мной вообще или нет..

58

glubina написал(а):

мне чужого не надо. но было неприятно.. как-то запикало, когда я через кассу проходила.. меня сразу под рученьки белые и в какой-то маленький неряшливый закуточек отвели.. попросили всё из сумки вытряхнуть.. вытряхнула. оказалось, что у меня носки капроновые в сумке лежали в упаковке, купленные совсем в другом магазине, видимо штрих-код сработал. не помню, извинились передо мной вообще или нет..

не имеют право они сразу так под ручонки или куда! потому что это у них может система не работать а не человек что то украл! сначала на месте должны выяснить в чем причина а потом уже отводить куда то ! )

а если по теме то нет никогда и не собираюсь не вижу смысла! если нет денег то я лучше дома буду сидеть а не воровать мне потом проблемы ненужны!

59

ну, в таких случаях наверное обращаются к начальству, администратору, журналистам, пишут жалобу.. но я не стала ничего этого делать по понятным причинам..

60

glubina написал(а):

ну, в таких случаях наверное обращаются к начальству, администратору, журналистам, пишут жалобу.. но я не стала ничего этого делать по понятным причинам..

ну я бы тоже не стал из за какой то мелочи мне оно тоже не нужно!
ну просто у них частенько эти препараты ломаются и пикают даже когда нет ничего! помню когда я покупал продукты и ничего не крал я мимо прошел и там пикнуло ну охранник спросил покажите пожалуйста сумки карманы все вежливо нормально я говорю да конечно сейчас но я не воровал ничего он говорит да я вижу но бывает такое что срабатывает просто у них неполадки бывают! так что вот такие дела!


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Воруете ли вы в супермаркетах?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно