Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Шизотипическое расстройство


Шизотипическое расстройство

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Шизотипи́ческое расстройство (иногда неправильно говорят шизотипи́чное расстройство) — расстройство, не подходящее по диагностическим критериям для диагноза шизофрения: нет всех необходимых симптомов или они слабо выражены, стёрты.

В СНГ шизотипическое расстройство некоторые учёные рассматривают как «вялотекущую шизофрению» — термин, не используемый современными западными психиатрами и отсутствующий в международной версии МКБ-10 (он упоминается только в русскоязычной, адаптированной её версии) и в DSM-IV. Психиатры в странах СНГ зачастую рассматривают в рамках шизотипического расстройства пограничную симптоматику: к примеру, в книге А. Б. Смулевича «Малопрогредиентная шизофрения и пограничные состояния» к малопрогредиентной шизофрении (синоним вялотекущей шизофрении) отнесен ряд невротических, астенических и психопатических состояний

2

+1 тпшная тема от д ж о р...

3

У меня шизотепическое .

4

У каждого второго признаки шизотипического, это как грипп обсуждать бессмысленно и беспощадно.

5

Севастьяна написал(а):

У меня шизотепическое .

аналогично

6

Джордж_ написал(а):

аналогично

А тебе дали инвалидность ?

7

Севастьяна написал(а):

А тебе дали инвалидность ?

нет, это предварительный диагноз, полностью должна поставит комиссия

8

Нет у вас настоящего шизотипического расстройства, вот вы и придумываете, как его испохабить. У каждого второго... А что не у каждого первого? Сидят довольные такие, живут и радуются.

Отредактировано капелька (01-04-2015 13:31:19)

9

капелька
О как щечки надулись. " Да у меня, да у меня - шизо хизо лизо растр..." Да не ссы, все верят тебе, что ты похлеще исуса страдала. Может фонд специальный откроем "посочувствуйте страданиям капельки"

10

Neutral написал(а):

О как щечки надулись. " Да у меня, да у меня - шизо хизо лизо растр..." Да не ссы, все верят тебе, что ты похлеще исуса страдала. Может фонд специальный откроем "посочувствуйте страданиям капельки"

Меня так же бесит, когда плохое настроение или неудачу на работе называют депрессией.

11

капелька
Мои советы гавно в принципе, но попробуй быть собой - ямой для понятий, а не елкой с этикетками. Тогда и за этикетки не придется бороться.

Севастьяна написал(а):

У меня шизотепическое .

Ходь бы скопировала что ли.

Отредактировано Neutral (01-04-2015 13:56:03)

12

капелька
до настоящей шизы не доросла еще, дали лоходиагноз чтоб отстала наконец

13

окидоки написал(а):

до настоящей шизы не доросла еще, дали лоходиагноз чтоб отстала наконец

Ты ошибаешься. Слава богу, что я не доросла до шизы со спасением мира и глюками. Но у меня негативная симптоматика шизофрении. И мне ставили раньше другой диагноз шизофрении, а сейчас я и сама не спешу быть полностью откровенной с врачами. Мне только обидно, что всё обобщают и говорят, что не может быть людей с погубленной жизнью с таким "простым" диагнозом.

14

Этот день ознаменован парой тысяч туч на небе и имеет смысл для тебя.
Я пришёл без приглашенья, как теория облома, заглянуть в последний раз в твои глаза.
Я принёс тебе в подарок пару мёртвых птиц и перья, что они успели обронить,
Пару серых глаз и ящик, чтоб в него сыграть, и то, что никогда никто не сможет подарить.

Утопились вёсны в собственной воде,
Запеклось в духовке лето - ведь я принёс тебе…
Па-ра-но-и-дально-суицидальную шизофрению… Йеее!  http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Шизотипическое расстройство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно