Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Реально ли социофобу выжить одному в чужем городе


Реально ли социофобу выжить одному в чужем городе

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Реально ли социофобу выжить одному в чужем городе
Десять с половиной месяцев назад была создана эта тема. Тогда и не предполагала, что окажусь в подобной ситуации. Мой ответ: выжить - реально, жить - нереально. Тот, кто не понял, пусть попробует, и тогда - поймет.
P.S.: Это раздел для нытья, ну вот и... Ною)

Отредактировано Urobolus (26-11-2011 07:17:43)

32

Urobolus написал(а):

выжить - реально, жить - нереально

Почему же? Мне порой кажется, что именно переезд в другой город помогает начать новую жизнь и что самое главное - найти друзей, а значит и какую-то ЖИЗНЬ, в общем уже не просто существование. Потому, что когда ты всю свою жизнь живешь в одном и том же городе, но не имеешь друзей, то каждого твоего нового знакомого это чертовски напрягает... сколько раз так было:(
- Как это так, что ты ни с кем не общаешься?
- Ну вот так...
А когда ты в незнакомом городе, то можно даже пересилить себя и прийти в какое-нибудь место, где собираются люди со схожими интересами и даже заговорить с кем-нибудь: "Простите, а где тут *что-то*, спасибо, а я из *такого-то города*, никого тут еще не знаю и ориентируюсь плохо. А там что? О как интересно, никогда бы не догадался. Вы удивительный народ, *жители этого города*!" и так далее... Было у меня такое однажды. Правда это был не переезд, а просто что-то вроде туристической поездки. Но одним "другом из другого города, с которым мы общаемся только по интернету" стало больше :)

33

lemuria написал(а):

Мне порой кажется, что именно переезд в другой город помогает начать новую жизнь и что самое главное - найти друзей, а значит и какую-то ЖИЗНЬ, в общем уже не просто существование.

От себя не убежишь, это только кажется, что на новом месте все получится. Ничего подобного.
ЗЫ: слова "жить нереально" имеют иной смысл, не зря я второе слово написала слитно.

34

Мне вот кажется что как раз таки тепличные условия способствуют социофобии. Те люди которые остались без родителей рано, вынуждены были сами пробиваться в жизни. Когда нечего жрать- приходится выходить и делать дела. Когда базовые потребности не удовлетворены- забываешь о духовном и самоуважении даже немного. См пирамиду по Маслоу

35

Реально ли социофобу выжить одному в чужем городе?
Нереально, это одна из болезненных смертей для социофоба.

36

Дмитрий написал(а):

Нереально, это одна из болезненных смертей для социофоба.

Это только так кажется. Даже если ты бессилен бороться с сф, все равно на самом деле можно очень долго жить и без работы и без жилья. И ЧЕловек с футболки не прав.

ЧЕловек с футболки написал(а):

Когда нечего жрать- приходится выходить и делать дела.

Не сможешь ты ничего делать, если бороться с сф выше твоих сил. Ты лучше умрешь с голоду, но... про это я написала выше. Что умереть непросто.

Отредактировано Urobolus (28-12-2011 08:07:40)

37

Urobolus написал(а):

Ты лучше умрешь с голоду

Не знаю, я взял себя в руки например, когда совсем приперло и родители поставили мне ультиматум. И работаю.

Если бы я не был коренным москвичем и у меня бы не было ни квартиры, ни родителей готовых помочь. Был бы я приезжим, цеплялся бы за жизнь зубами.

Отредактировано ЧЕловек с футболки (28-12-2011 10:21:59)

38

...

Отредактировано Urobolus (29-12-2011 04:28:00)

39

наверное многое зависит от жизненного настроя

40

Реально. Это даже поможет ему.

41

Валера написал(а):

Реально. Это даже поможет ему.

Согласен, это своего рода "шоковая терапия".

42

ЧЕловек с футболки написал(а):

Не знаю, я взял себя в руки например, когда совсем приперло

Возможно, это зависит от человека, от его настроя, от силы сф, наконец. Потому что меня припирало, поверь, почище тебя, но толку не было. То, что теперь я смогла , наконец, как-то выбраться из этой безнадеги, есть действие многих факторов. Нельзя по себе судить о других, все разные, и то, что возможно одному, невозможно другому. Надежда только на время, на себя, на свой настрой, и еще некоторые вещи. Не скажу на какие именно, потому что уверена, что на каждого окажет действие что-то свое и универсального совета нет...
Дмитрий, это и к тебе относится. Ищи то, что даст тебе силы. Знаю по себе, как бы ни было трудно и плохо преодолевать себя, но это лучше, чем безнадежность.
Слова... они так глупы. Я пытаюсь, но мало что могу ими выразить. Лишь пожелать каждому знакомому удачи в Новом Году.

43

Urobolus написал(а):

Слова... они так глупы. Я пытаюсь, но мало что могу ими выразить. Лишь пожелать каждому знакомому удачи в Новом Году.

С этим согласен..выбирайтесь как можете из этой гадости, и работа- один из краеугольных камней самопринятия и самоуважения себя.
Болус, тебя тоже с Новым годом и всего тебе хорошего.

44

Urobolus написал(а):

Дмитрий, это и к тебе относится. Ищи то, что даст тебе силы.

Спасибо.

45

ЧЕловек с футболки написал(а):

и работа- один из краеугольных камней самопринятия и самоуважения себя.

Ну не знаю. Думал, пойду на работу и что-то измениться в лучшую сторону, но так все на своих местах и осталось.

46

Выжить - реально. Жить... не знаю

47

nika написал(а):

по-принципу бросить в воду, захочешь жить выплывешь

Этот принцип не работает. Может и выплывешь, но плавать не научишься.

48

хочу смотаться в Баренцбург. Это Шпицберген. Людей мало, до СП рукой подать

49

Тут все зависит не столько от социофобии, сколько от самостоятельности и умении решать проблемы, есть же фобы, которые работают, могут снимать жилье - эти легко выживут. Не выживут совсем тяжелые, которые сидят дома безвылазно и полностью зависят от родителей.

50

afraid написал(а):

хочу смотаться в Баренцбург. Это Шпицберген. Людей мало, до СП рукой подать

Зачем тебе в Баренцбург, возможно ты удивишься, но мы в России тут много где мало людей и мотаться не надо далеко. Но а если все таки хочется, я б посоветовал на Новую Землю переехать или на остров Врангеля, там по моему заповедник и людей вообще нету. Ну а если тебе надо именно мало людей то Тикси, Диксон, Анадырь ждут тебя. Конечно там почти нет лета, а так я думаю шикарно и без всякого сарказма это говорю. Вообще малонаселенных деревень в любом уголке России дофига, советую для начала найти уединенный уголок поближе с цивилизацией, а уже потом помышлять о Шпицбергене

Dang написал(а):

Тут все зависит не столько от социофобии, сколько от самостоятельности и умении решать проблемы, есть же фобы, которые работают, могут снимать жилье - эти легко выживут. Не выживут совсем тяжелые, которые сидят дома безвылазно и полностью зависят от родителей.

Ну вот я например) Полностью завишу от родителей, живу в ЕКБ, несамостоятельный, не решаю проблемы, не работаю. Правда жилье нашел сам.. Но плачу за него не я. имхо много кто выживет, но именно что выживет. Я вот просто обрисую ситуацию, если город большой то 30-50% зарплаты будет уходить на оплату жилья. Еще сколько то на жратву. А при условии что фоб ничего не умеет и будет работать например грузчиком, то и получать будет копейки в итоге настоящее выживание.

Отредактировано Burunduk (14-11-2014 22:11:37)

51

А может быть, переезд в другой город для социофоба даже легче, чем для нормального человека? Нормальные люди привязаны к друзьям, кругу общения, социофобы нет, если у них нет друзей. А может даже, он в новых условиях сможет преодолеть свою фобию, ну или хотя бы немного ослабить. Это конечно касается только тех фобов, которые могут работать и не сидят безвылазно дома.

52

Дмитрий_7 написал(а):

А может быть, переезд в другой город для социофоба даже легче, чем для нормального человека?

Наверно. Документы, мобила и хард с порнухой - все это поместится в небольшую спортивную сумку, а все друзья сохранились в сети. Мне и правда легче. Вот только как там жить, в другом городе? Надо сначала тут научиться жить.

53

ганс написал(а):

Наверно. Документы, мобила и хард с порнухой - все это поместится в небольшую спортивную сумку, а все друзья сохранились в сети. Мне и правда легче. Вот только как там жить, в другом городе? Надо сначала тут научиться жить.

Подпись автора

    Держись.

Конечно, если ты живешь в своем городе на попечении родителей, не работаешь, то, я думаю, не следует ломиться в другой город. В этом случае безусловно лучше сначала попробовать получше приспособиться в своем городе, стать более самостоятельным. В общем перестать от кого-либо зависеть.

54

Дмитрий_7 написал(а):

А может быть, переезд в другой город для социофоба даже легче, чем для нормального человека?

для меня да )

55

Если нужда подтолкнет и не будет выбора, по-любому выкрутишься если хочешь жить, если страх оказаться на помойке сильнее страха коммуникации. Ну и на помойке тоже люди живут, так что и там от людей не убежишь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Реально ли социофобу выжить одному в чужем городе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно