Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Френдзона (в интернете).


Френдзона (в интернете).

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Обсудите лучше взаимоотношения полов при общении в интернете. Потому что если я скажу вам, что это лишь частный случай, то вас опять понесёт на лохов и неудачников, потому что такие шаблоны. Давайте об общении в интернете. У парней есть куча девушек, с которыми они переписываются. И у девушек есть куча парней, с которыми они переписываются. Как у вас с этим?  Как вы себя при этом чувствуете? Кто утоляет интерес? А кто устаёт повторяться? Кто пытается понять чужие проблемы и помочь? Кто пытается заинтересоваться или заинтересовать? Как вообще вы проводите это время?

2

капелька написал(а):

Как вообще вы проводите это время?

Не как)

3

капелька написал(а):

У парней есть куча девушек, с которыми они переписываются

У кого это есть? Было бы интересно увидеть таковых на этом форуме. Я вот за пределами СФ сообществ ни с парнями, ни с девушками в интернете почти и не общаюсь

капелька написал(а):

Кто пытается понять чужие проблемы и помочь?

Если есть что подсказать - делаю это. Могу и посочувствовать, но никогда не лгу при этом (т.е. например не стану говорить реально полной девушке что она худышка ). Но касается это только тех людей с которыми сформировалось нормальное общение без троллинга и подъебок

капелька написал(а):

Кто пытается заинтересоваться или заинтересовать?

Ни то, ни другое не делаю. Человек или интересен, или нет, а пытаться нравиться целенаправленно кому-то бесполезно - если ты человека бесишь, то никакое поведение этого не изменит, равно как если ты человеку симпатичен - то симпатичен ты сам по себе. Единственное что есть смысл делать - так это выдерживать стиль общения, т.е. с интеллигентом не стоит использовать мат или гопнический сленг к примеру, а с более "простым" человеком не стоит "излишне занудствовать". Но это опять же в случаях когда вообще есть желание общаться с конкретным человеком изначально.

Отредактировано EvG (31-03-2015 12:35:38)

4

капелька написал(а):

У парней есть куча девушек, с которыми они переписываются.

o.O везет им...

Раза три по долгу переписывался, из за того что встретиться было никак, только френдзоной бы не назвал это, даже плюсы свои есть от такого общения, вроде бы как и взаимный интерес который можно долго поддерживать и нет стресса что из дома вылезать придется что то делать, плюс сохраняется интрига небольшая а мало ли вдруг что получится, ну так уж точно лучше чем когда вообще никакого общения нет

5

Murzik написал(а):

Раза три по долгу переписывался

А ты считай не только подолгу, а любые личные переписки, где есть "привет". Любые необорванные контакты.

6

Murzik написал(а):

Раза три по долгу переписывался

У меня было случаев пять за всё время, это если долгое время, подолгу и подробно. Но я хочу посчитать любые контакты. Описать всё это взаимодействие... К чему оно... Посчитать, поделиться опытом. Мне правда очень интересна эта тема.

7

капелька написал(а):

А ты считай не только подолгу, а любые личные переписки, где есть "привет". Любые необорванные контакты.

У меня личные переписки только с теми кто по долгу, еще и обрываются всегда, больше одного-двух для общения уже много. А так особо то от обычной дружбы это не отличается, поделиться чем нибудь что посмотреть, послушать, в игрушки поиграть если есть варианты, просто за жизнь. А у тебя прям куча парней с которыми переписываешься, это ты про себя написала так в первом посте или просто так?

8

капелька написал(а):

Но я хочу посчитать любые контакты. Описать всё это взаимодействие... К чему оно...

Любые контакты это по части реала больше, учеба, работа, там это всегда для каких нибудь бытовых целей пригождается. А в интернете, у меня по крайней мере только те с кем более тесное общение, это у любителей конф надо спрашивать зачем им много контактов

9

капелька написал(а):

У парней есть куча девушек, с которыми они переписываются. И у девушек есть куча парней, с которыми они переписываются. Как у вас с этим?

Нету. У меня виртуальная социофобия.

10

Murzik написал(а):

А у тебя прям куча парней с которыми переписываешься, это ты про себя написала так в первом посте или просто так?

Нет, у меня не куча. В данный момент ни одного общения из тех "пяти" нет, а есть только максимум пару десятков контактов, с которыми иногда очень кратко переписываемся. Это я сюда посчитала и простые контакты из скайпа, которые иногда чуть-чуть что-то напишут. Просто мне кажется, что у меня всё запущено. Но я и интроверт, шизоид, я очень устаю от любого общения быстро. И мне много его не нужно, хотя иногда и обостряется очень одиночество, особенно сейчас, когда в реале нет друзей совсем.

Murzik написал(а):

А в интернете, у меня по крайней мере только те с кем более тесное общение, это у любителей конф надо спрашивать зачем им много контактов

Будем считать тех, кто записан у тебя в каких-то контактах и пишет, не пропадает на полгода.

Dang написал(а):

Нету. У меня виртуальная социофобия.

У меня сначала вообще полный ноль был в интернете. Но потом стала раскрываться немного и пару человек хотя бы мною заинтересовались. А социофобия виртуальная была поначалу такая, что я не могла вообще нигде отписываться, даже заходить молча гостем куда-то было фобно, если меня видели. И на форуме я начинала общение с фейков и эпатажных троллей. Вот так общаться сразу, как сейчас начинают новички, не могла. О посещении чьей-то конфы не было и речи.

Отредактировано капелька (31-03-2015 13:56:58)

11

Капля а что в интернете бывает фрэндзона и не френд зона , а это как ?

капелька написал(а):

У меня сначала вообще полный ноль был в интернете. Но потом стала раскрываться немного и пару человек мною заинтересовлись

И что с этими парой человек ты планируеш  встретиться в реале и может пожить вместе ? А кто эти пара если не секрет , во сне иль на яву и   натуролист:huh:

12

капелька написал(а):

Давайте об общении в интернете. У парней есть куча девушек, с которыми они переписываются. И у девушек есть куча парней, с которыми они переписываются. Как у вас с этим?

У меня лет в 16 было куча девушек и парней, с которыми я переписывался. Сейчас как-то отпустило. Наверное я не люблю людей. Зачем они? Раньше конечно пытался заинтересовать, даже заинтриговать. Ну и помочь-поддержать по возможности.

13

Севастьяна написал(а):

Капля а что в интернете бывает фрэндзона и не френд зона , а это как ?

Ну это такое понятие. Зона друзей, короче.

Севастьяна написал(а):

И что с этими парой человек ты планируеш  встретиться в реале и может пожить вместе ?

Один планировал, но я передумала потом. Я не была готова совсем. Да и сейчас пока нет. Но те двое были уже давно, они не отсюда.

14

Кореякин написал(а):

У меня лет в 16 было куча девушек и парней, с которыми я переписывался.

Я и не сомневалась, что ты не фоб, Кореякин.

Отредактировано капелька (31-03-2015 14:20:01)

15

капелька написал(а):

И на форуме я начинала общение с фейков и эпатажных троллей.

Странные вы люди, общаться фобитесь, а ругаться, троллить - нет. Что есть страх общения? Страх оценки, страх негативной оценки, вы же троллингом ее гарантированно вызываете.

16

Dang написал(а):

Странные вы люди, общаться фобитесь, а ругаться, троллить - нет. Что есть страх общения? Страх оценки, страх негативной оценки, вы же троллингом ее гарантированно вызываете.

Лучшая защита -это нападение  :D

17

Dang написал(а):

Странные вы люди, общаться фобитесь, а ругаться, троллить - нет. Что есть страх общения? Страх оценки, страх негативной оценки, вы же троллингом ее гарантированно вызываете.

Страх близкого или откровенного общения.

18

капелька написал(а):

Я и не сомневалась, что ты не фоб, Кореякин.

Ну я никому не выслал своё фото и ни с кем не встретился из переписок именно из-за фобии. А так наедине общаться по переписке, в смысле не в чате или на форуме, а лично, совсем не страшно. Просто  восполняешь нехватку внимания.

19

Кореякин написал(а):

Ну я никому не выслал своё фото и ни с кем не встретился из переписок именно из-за фобии. А так наедине общаться по переписке, в смысле не в чате или на форуме, а лично, совсем не страшно. Просто  восполняешь нехватку внимания.

Это не социофобия, на мой взгляд.

20

капелька
Надо тебе приплачивать, как психиатру. После общения понимаешь, что здоровый.

21

Я общался в интернете только после личного знакомства, в основном легкий флирт или просто болтали. По началу очень интересно, но со временем как-то приедается и уже хочется в реале встретится.

22

капелька написал(а):

У парней есть куча девушек, с которыми они переписываются.

4 есть, обычно я пытаюсь как-то расшевелить их, чтобы они со мной поговорили. но бывает что как в стену бьюсь, никакого отклика.

23

Извиняюсь, я всё же неверно сформулировала мысль. Не надо разделять на "пасни с девушками", а о любых контактах вообще давайте. И уже подробнее можно уточнить насчёт пола. У меня тоже из любых контактов не все были парни.

24

капелька написал(а):

Извиняюсь, я всё же неверно сформулировала мысль. Не надо разделять на "пасни с девушками", а о любых контактах вообще давайте. И уже подробнее можно уточнить насчёт пола. У меня тоже из любых контактов не все были парни.

У меня обычно есть 2-3 контакта с которыми я общаюсь больше всего. А вообще у меня всего где-то 10 контактов.

25

Экспортер написал(а):

У меня обычно есть 2-3 контакта с которыми я общаюсь больше всего. А вообще у меня всего где-то 10 контактов.

Ну у меня что-то подобное, только этих 1-2 в данный момент, пожалуй, нету.

26

Dang написал(а):

Странные вы люди, общаться фобитесь, а ругаться, троллить - нет.

троллинг это своего рода перевоплощение. и то, что ты делаешь под маской тролля, к твоей реальной личности не имеет отношения

27

А о чем общаться с такими интернет знакомыми не понятно, в своем самодостаточном одиночестве в сети (лол) перестаю нуждаться в том, что может предложить интернет дружба - информация, обмен новостями будних дней и нытьем/радостью. Чего действительно не хватает того в буквах и сети не сыскать.

28

VainDread написал(а):

Чего действительно не хватает того в буквах и сети не сыскать.

Мне иногда очень нужно...

29

капелька написал(а):

Мне иногда очень нужно...

И находишь то в чем нуждаешься?

30

VainDread написал(а):

И находишь то в чем нуждаешься?

Да, мне иногда очень нужна поддержка и добрые слова даже случайных людей. Это меняет для моей души очень многое. Ну это как склонность к бродяжничеству.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Френдзона (в интернете).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно