Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто кем работает??


Кто кем работает??

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

Kostya написал(а):

Ну, содержание социофоба немного денег требует.

А если фоб сам должен содержать семью?
Это будет покруче угрызений совести за сидение на шее у родителей...

Работала менеджером по продажам https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 
Это было ужасно. Маялась, меняла фирмы, но опять шла на эту должность, т.к. опыт (хоть и не удачный) был.
Пока наконец не осознала что что-то тут не так, и не начала копаться в себе.
И вот уже лет 6 не работаю :(
Хотя нахожусь в перманентном поиске работы, на которой было бы комфортно и куда бы взяли...

62

Евгения написала
А если фоб сам должен содержать семью?

Семейный социофоб, это оксиморон.

63

Дмитрий написал(а):

Семейный социофоб, это оксиморон.

хм..а если два социофоба создадут семью, они уже не будут социофобами?
т.е. почему парень не может полюбить сфку , ведь от нее, впринципе, ничего такого и не потребуется...

Отредактировано аноним (30-07-2010 20:29:19)

64

brain911 написал(а):
Но чтоб муж на шее у жены сидел не принято, гордость если позволит всё равно засмеют.

Верно, но я бы к такой и в качестве любимого домашнего животного пошел бы и был бы настоящим и верным подкаблучником и при этом был бы рад целовать её, что называется в задницу.

Отредактировано Дмитрий (31-07-2010 21:32:00)

65

Дмитрий написал(а):

Семейный социофоб, это оксиморон.

А родители? Если они в преклонном возрасте - то кто должен их содержать?
Волей не волей засунеш свою СФ в одно место и пойдеш работать.

brain911 написал(а):

Это наверно про людей с не самой тяжёлой социофобией

Наличие СФ не помешало выйти замуж. Два раза.
А вот работать - не могу :(

66

Евгения написал(а):

А родители? Если они в преклонном возрасте - то кто должен их содержать?

В этом моя трагедия.

67

Да ладно париться. Прижмет - будем работать. А пока можно жить так как удобно нам, а не обществу.

68

Я работаю специалистом по закупкам и постоянно приходится общаться с людьми, слава богу большей частью по электронке.
Всегда начинает стучать сердце и бросает в жар, когда приходится звонить или обращаться к коллегам по любому вопросу. А как я мучаюсь над тем, что подумает другой человек, прочитав моё письмо, этого просто не передать.
Но лучше так, чем сидеть в бухгалтерии или финансовом отделе, где только цифры, хотя мои родители видели меня только в такой роли, смотря на моё социофобное поведение и принимая его за нормальное.

69

Агасфер написал(а):

А пока можно жить так как удобно нам, а не обществу

Удобно?
Я бы не сказала что так жить удобно - без денег, без перспектив.
Может быть мужчинам проще, можно годами ходить в одних джинсах, не стричся и ты.пы...
Для женщины это трагедия.
В общем лично мне так жить плохо и уж точно "не удобно" :(

70

Ну мне бы тоже с деньгами лучше было, но взвешивая все "за" и "против" я прихожу к выводу что лучше быть нищебродом, чем делать ненужную карьеру в среде неприятных тебе людей.

71

brain911 написал(а):

На работу ходить я как бы "должен", а я не люблю быть что то должен, я спать утром хочу, потом в игрушечку рубануть, а не тащиться непойми куда и что то там делать что прикажут.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

72

Весь цимус как раз в этом "должен". У меня тоже проблемы были с тем, что меня воспитали, как будто я "должен". В школе должен учиться хорошо, чтобы поступить в инст. В инсте должен учиться, чтобы устроиться на работу. На работе должен грести бабло лопатой , чтобы содержать семью. Вот такими установками меня наградили родители. Чтоб был "мужиком", мужЫк ДОЛЖЕН быть идеальным, волевым, на "силе воле, еба!" ! Потом этот факт я осознал, и изменил это гребаное "должен" на "хочу". А хотел я сидеть до поздней ночи за компом, пить пиво с чипсами и дрыхнуть до 12-14 часов дня, наслаждаясь одиночеством. Так и жил, мне нравилось, свобода)). Правда , потом мое "хочу" стало сталкиваться с моим "могу". Хочу пойти в спортзал, чтобы жир согнать - но не могу, лавэ то нету. Хочу купить модную одежду , чтобы на свидании не выглядеть чмошником - но не могу , денег нету(. Так что, потом я сам побежал устраиваться на работу, но уже с осознанным "хочу". И работать стало в одно удовольствие.

73

brain911 написал(а):

Именно мужчина должен за женщиной ухаживать, цветы им дарить, ублажать, водить блин ещё куда то.

Боже, какие только идиотские стереотипы не сидят в головах бедных мужчин!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 
Если Вам встречались только такие женщины - можно только посочувствовать.
Открою вам большой секрет: женщины - они разные.
И многим ваши цветуечки (которые кстати стоят копейки) - нафиг не нужны!

brain911 написал(а):

А за мной, например, без копья в кармане кто побежит.

А кто побежит за неухоженной и одетой в черте-что девушкой? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 
На приведение себя в "товарный вид" тоже знаете ли средства нужны.
По этому глупо спорить о том "кому труднее" жить без денег.
Надо действовать, что бы они были.

74

brain911 написал(а):

Не надо оправдываться.

Это вы о чем? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif 
Мне не в чем оправдываться, я жизненным опытом делюсь :)

brain911 написал(а):

Это не стереотипы. Примеры всюду.

Про цветочки - это глупые стереотипы.
И примеров того, что можно прекрасно знакомиться, дружить, влюбляться и жить вместе без придуманных вами заморочек типа

brain911 написал(а):

цветы им дарить, ублажать, водить блин ещё куда то

тоже мильен.
Дело не в деньгах, и не в том что вы не можете девушку к примеру в дорогой ресторан сводить.
Может девушка тоже социофоб и эти рестораны ей даром не нужны?

brain911 написал(а):

чем потёртая куртка рабочего.

Какая куртка, какого рабочего?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif 
Мы вообще-то про девушек говорим.
Т.е. вы утверждаете что вас возбудит и вызовет интерес бомжеобразного вида особь женского пола?
Давайте не будем лукавить, ок? Женщин воспринимают в первую очередь по внешнему виду, что бы вы там не сочиняли про "потертую куртку рабочего"  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Потом уже все остальные качества.

75

Да при чём тут одежда вообще при знакомстве? Хоть оденься стильно или как стемнеет иди гулять- я как зомби хожу. Пару дней назад оделся в красивую рубашку а-ля ямайка, ходил ходил по пляжу среди толп симпотных девушек и чуть не расплакался, что ни с кем не заговорил. Раза три обошёл по кругу-пошёл домой-ещё больше запереживал. Прохожу мимо девушки-на вид скромная, скучает, идёт медленно. Вот, я сейчас поровняюсь с ней, посмотрю ей в лицо и скажу 'Привет'. Но... прохожу мимо и так плохо становиться, что я за тормоз! А на счёт работы-никогда не работал,а хочется. И родители ещё гнобят, что мне всё по..уй. Сколько ни объясняй,ни проси помощи-непонимание( Хотя отец такой же социофоб, должен понимать. Ходить и ходить по городу, вдруг будет счастливый случай и девушка сама подойдёт!

76

Ну да конечно... Был один раз давно такой случай со мной. Шли две девушки-одна пьяненькая, другая видимо её провожала, трезвая. Так вот, пьяненькая ко мне и полезла кокетничать: -'Ой, мальчик! Привет!' И улыбка до ушей. Естественно я профукал и пошёл дальше, а она уже к следующему молодому человеку навязывается.)) Но в тот момент я был на седьмом небе от счастья, потом обратно бухнулся на землю. Я ещё и не от такого отказывался... Была в универе девушка, запала на меня, дошло даже до того, что на паре могла при всех сказать мне: Ну возьми меня! Но все уже к этому времени знали, что я тормоз и относились как к шутке.

77

brain911 написал(а):

Не тратьте время на подобные мечты, возьмитесь за ум как бы! Детский сад...

это ты мне? я вроде о своих мечтах и не рассказывал.

brain911 написал(а):

На работу ходить я как бы "должен", а я не люблю быть что то должен, я спать утром хочу, потом в игрушечку рубануть, а не тащиться непойми куда и что то там делать что прикажут. И социофобией я не оправдываю то что работать не хочу. Одно другое дополняет.

простой тунеядец (=

Евгения написал(а):

Если Вам встречались только такие женщины - можно только посочувствовать.

да тут 90% парням можно, и нужно посочувствовать, епт ((=

Евгения написал(а):

А кто побежит за неухоженной и одетой в черте-что девушкой?

я!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

78

Никуда вы не устроитесь, даже если прижмет, потому что  щас все тяжелые и непристижные работы заняты приезжими гастрабайтерами. А на престижные места конкурс - берут лучших из лучших, а учитывая, что диплом щас только ленивые не имеют отбор идет не по диплому, а по качествам характера. На собеседовании сидит психолог, тестами элементарно вычислит, что вы опасаетесь людей, а значит вы неэффективный работник. Причем психолог вам этого никогда не скажет, а скажет "Мы вам перезвоним", если вам так скажут, то это означает отказ в 99% случаях. На вакантное место возьмут того у кого нет СФ.

79

Route написал(а):

Никуда вы не устроитесь, даже если прижмет, потому что  щас все тяжелые и непристижные работы заняты приезжими гастрабайтерами. А на престижные места конкурс - берут лучших из лучших, а учитывая, что диплом щас только ленивые не имеют отбор идет не по диплому, а по качествам характера. На собеседовании сидит психолог, тестами элементарно вычислит, что вы опасаетесь людей, а значит вы неэффективный работник. Причем психолог вам этого никогда не скажет, а скажет "Мы вам перезвоним", если вам так скажут, то это означает отказ в 99% случаях. На вакантное место возьмут того у кого нет СФ.

Какой там психолог?? В моей организации даже диплом у меня не спрашивали, да и конкурса никакого там не было))

80

Валера написал(а):

Какой там психолог?? В моей организации даже диплом у меня не спрашивали, да и конкурса никакого там не было))

Значит контора "Рога и копыта", там и трудового договора может не быть, ты просто по собеседованиям наверно мало ходил, в серьезных организациях  собеседование обязательно.

81

Ты прав, мы сдохнем с голода, не иначе. Потому что на каждом шагу будут сидеть психологи и вычислять фобов.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-4.gif

82

Route написал(а):

Значит контора "Рога и копыта", там и трудового договора может не быть, ты просто по собеседованиям наверно мало ходил, в серьезных организациях  собеседование обязательно.

Ну не знаю, платят неплохие деньги, заказы со всей страны регулярно поступают. Просто в фирме мало понтов, а много дела, главное чтобы человек свое дело хорошо знал.

83

Есть нормальные люди, которым все дается легко, а есть сф, которым все дается с тяжелейшим трудом. "главное чтобы человек свое дело хорошо знал" - что-то не вяжется это с тем, что диплом не спрашивали и не требовали опыт работы. Щас везде требуют опыт работы как минимум 3 года, если нет опыта работы даже не разговаривают, но где взять опыт работы, если на работу без опыта не берут? Вот в чем парадокс.

Отредактировано Route (21-09-2010 15:14:15)

84

Route написал(а):

но где взять опыт работы, если на работу без опыта не берут? Вот в чем парадокс.

искать любую работу по своей теме пусть даже учеником,и так нарабатывать. я вот лично на практике летом нарабатываю..правда до года даже, кажись,Не дотянет "опыт работы" (((=

85

Такой вакансии как ученик в объявлениях нету, а если и есть, то очень-очень редко и как правило по другой теме, так что на всех все равно не хватит.

86

Есть сф, которые только ноют на форумах, а есть, которые что-то предпринимают. Зачем ты кого-то убеждаешь, что невозможно найти работу если ты давным-давно в этом же убедил себя?

87

Route написал(а):

Такой вакансии как ученик в объявлениях нету

в объявах многого нету, нужно звонить самим в фирму и узнавать, или ходить в отдел кадров. инфа 100%(=

88

В ближайшем будущем продолжу трудовую деятельность в области финансов. Перерыв в работе составил 5 мес, однако, это не связано с СФ. Эта область для меня не нова, начинала с работы консультанта в области финансов. Контакт с людьми не прост, но так вышло, что меня когда-то некачественно обслужили, потому я и решила, что бы другие потребители не страдали от некачественного обслуживания, как я когда-то, пойти работать в эту область и сделать все возможное, что бы оказать квалифицированную помощь клиентам. СФ дает о себе знать, если у меня возникают какие-то пробелы в знаниях и я не могу качественно обслужить людей.

Route написал(а):

"главное чтобы человек свое дело хорошо знал"

Именно в этом случае симптомы моей СФ заметно ослабевают или сходят на нет.
Теперь мне придется работать в очень тесном кабинете с десятком новых коллег и делать много звонков людям, меня это очень беспокоит, но мотивация стабильного нормального заработка сейчас важнее, потому придется бороться со своими причудами.

Route написал(а):

Есть нормальные люди, которым все дается легко, а есть сф, которым все дается с тяжелейшим трудом.

Извините, но на мой взгляд, достаточно инфантильное мнение... Плохая память, преклонный возраст, аллергия, лишний вес, близорукость, занятость на нескольких работах одновременно, неудовлетворенные амбиции, вспыльчивость, завить да и еще много чего может быть у людей, не страдающих СФ, что может повлиять на дисгармоничное существование работающего человека. В чужих руках, как говорится, ломоть велик.

Route написал(а):

Такой вакансии как ученик в объявлениях нету

В крупных городах на гос. предприятиях есть такие вакансии: учат на водителей общественного транспорта и при этом платят неплохую по меркам СФ стипендию.

Kostya написал(а):

Правда , потом мое "хочу" стало сталкиваться с моим "могу". Хочу пойти в спортзал, чтобы жир согнать
- но не могу, лавэ то нету. Хочу купить модную одежду , чтобы на свидании не выглядеть чмошником - но не могу ,
денег нету(.

Это отговорки, можно заниматься спортом дома, но это потребует намного больше усилий. Что бы на свидании не выглядеть "чмошником", достаточно быть одетым опрятно. Девушки не только на одежду смотрят. На своем примере - харизма играет большую роль, чем хорошая одежда, но ведь и ее нужно подобрать правильно и уметь носить, а не быть манекеном. Можно долго рассуждать об этом, по-моему, есть в других топиках что-то на эту тему...

brain911 написал(а):

обычно социофобия = нет бабы(мужика) + не хочу работать (говорят "не могу")

И у социофобов могут быть любимые и любящие люди или просто друзья-подружки, вопрос при этом в степени запущенности СФ. Форум не только для тру социофобов. Некоторые не превозносят свою СФ и стремятся от нее избавиться.

brain911 написал(а):

А за мной, например, без копья в кармане кто побежит. Правильно, никому не нужен, им нужен кошелёк.

brain911, не всем нужен именно кошелек... Но ты всегда уверен в своих словах и возможно ты говоришь правду, девушкам от тебя именно кошелек и нужен. Хотя вообще зачем эта фраза была? Тебе ж никто не нужен кроме себя самого.

89

Алексей'Сочи' написал(а):

Ну да конечно... Был один раз давно такой случай со мной. Шли две девушки-одна пьяненькая, другая видимо её провожала, трезвая. Так вот, пьяненькая ко мне и полезла кокетничать: -'Ой, мальчик! Привет!' И улыбка до ушей. Естественно я профукал и пошёл дальше, а она уже к следующему молодому человеку навязывается.)) Но в тот момент я был на седьмом небе от счастья, потом обратно бухнулся на землю. Я ещё и не от такого отказывался... Была в универе девушка, запала на меня, дошло даже до того, что на паре могла при всех сказать мне: Ну возьми меня! Но все уже к этому времени знали, что я тормоз и относились как к шутке.

эта... может тебе выпить попробывать тоже? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

90

можно работать фрилансером.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто кем работает??


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно