Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » как вы лечите простуду?


как вы лечите простуду?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

я раньше когда простужалась, всегда было так, болело горло и были хрипы в легких. и все. полоскания хлорофиллиптом, эвкалиптовые ингаляции из термоса ну максимум можно прогреть легкие раскаленной солью. и все быстро проходило.
а щас мне чего то так хуево стало, температура, знобит, болит голова, кашель, слабость сильная, лежу, страдаю, думаю о завещании. как лечить такую простуду?

2

Было недавно лёгкое воспаление лёгких (продолжаю это лечить до сих пор, но позже), лечилась аспирином, анальгином и чаем с мёдом. Лежала, хрипела и потела.

3

выпить антигриппин (или что нибудь подобное) , от кашля АЦЦ.  на ночь горячее молоко с мёдом+спать в одежде. принимать побольше горячей жидкости в течении дня.

4

капелька написал(а):

Было недавно лёгкое воспаление лёгких (продолжаю это лечить до сих пор, но позже), лечилась аспирином, анальгином и чаем с мёдом. Лежала, хрипела и потела.

Воспаление легких невозможно вылечить без антибиотиков, вводимых внутримышечно. У тебя наверно был бронхит.

5

sand написал(а):

Воспаление легких невозможно вылечить без антибиотиков, вводимых внутримышечно. У тебя наверно был бронхит.

Не знаю. Но сначала симптомы были те же, как при старом воспалении лёгких, которое я очень затянула тогда и поздно попала в больницу. Причём хрипело больше всего именно в том старом месте, откуда и тогла всё начиналось. Но ты прав, наверное. Главное, что не всё так серьёзно. Хотя лечусь последнее время у терапевта, покупала лекарства (опять потратила грёбаную пенсию), ещё пойду на приём. Но стало полегче уже.

6

Антибиотики пила, но чувствую что недолечила. Иди к врачу лучше, воспаление легких это не шутки

7

Мне лекарства не помогали никакие толком. Только аспирина на ночь наедался. Последние пару лет простуду лечу обливаниями холодной водой. Температуру сбивает на раз и проходит быстро очень. Да и вообще почти перестал простуживаться.

Error написал(а):

выпить антигриппин (или что нибудь подобное)

плацебо все эти антигрипины, арбидолы прочая дрянь. Только деньги зря тратить.

Отредактировано xiii (26-03-2015 15:34:41)

8

При ОРВИ: Аскорбинка 500 мг/сутки, капли в нос от насморка любые, сосательные таблетки (граммидин С) и полоскание с солью от горла, от температуры Нимесил (он не просто сбивает температуру в отличии от парацетамола, а обладает противовоспалительным действием).
В этом году действительно какая-то противная вирусня с кашлем ходила, поэтому привычную схему дополнил коделаком, дней за 5 очухался.
Но вообще лучше врача вызвать, если сильно хреново, это может быть и грипп, а он опасен осложнениями.

9

infuzori_Я написал(а):

а щас мне чего то так хуево стало, температура, знобит, болит голова, кашель, слабость сильная, лежу, страдаю, думаю о завещании.

А насморк есть? Если есть, обычный грипп какой-нибудь. Антибиотики не пей, они от вирусов не помогают.
А если нос сухой, то это уже хуево. Это бактерильное может быть, сдесь уже антибиотики нужны и к врачу иди.

10

Антибиотик, если это не вирус. А вирус я лечил интерфероном.

11

xiii написал(а):

плацебо все эти антигрипины, арбидолы прочая дрянь. Только деньги зря тратить.

если они вам не помогают , это не доказательство тому что они пустышки.  естественно они не панацея и главной роли в лечение болезни не играют , лишь смягчают симптомы.

12

Простуду никак, само отваливается.

13

Стараюсь пить много воды или морса и потеть, укутавшись в одеяло. Если во время температуры сильно потеешь, значит организм борется, скоро здоров будешь. Потогонные средства принимаю, типа варенья малинового, если есть. А другого способа нет, только ждать, пока организм сам справиться.

14

infuzori_Я написал(а):

я раньше когда простужалась, всегда было так, болело горло и были хрипы в легких. и все. полоскания хлорофиллиптом, эвкалиптовые ингаляции из термоса ну максимум можно прогреть легкие раскаленной солью. и все быстро проходило.
а щас мне чего то так хуево стало, температура, знобит, болит голова, кашель, слабость сильная, лежу, страдаю, думаю о завещании. как лечить такую простуду?

Температуру сбиваю Ибуклином. Принимаю 5 дней антибиотик Флемоксин. Полоскание раствором (чайная ложка соли + чайная ложка соды + 5 капель йода на стакан тёплой воды). Ещё от кашля настойка  травы Чабрец. Заваривается, как чай в пакетиках.

15

Вообще, если температура долго не проходит,- это может быть что то серьёзное!

16

Слышал, что хорошо помогает полоскание Листерином - ополаскивателем для полости рта. Знаменит тем, что уничтожает почти все микробы и бактерии.
Но сам не пробовал, поэтому не знаю: помогает, или нет.

17

Последние два раза не лечил, само прошло.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » как вы лечите простуду?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно