Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Хозяйственное мыло


Хозяйственное мыло

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Вот нашол у себя сегодня случайно мыло в ванной и решил создать тему
Как часто вы им пользуетесь, что делаете, какое мыло лучше
Слышал, что некоторые даже его складируют у себя в комнате ящиками, возможно для приятного запаха в комнате.

Отредактировано натуралист (22-03-2015 20:09:39)

2

Хозяйственное мыло делают из отходов и помоев всяких типа испорченного жира, противно и для кожи вредно, потому что щёлочи много.

3

Молчун написал(а):

Хозяйственное мыло делают из отходов и помоев всяких типа испорченного жира, противно и для кожи вредно, потому что щёлочи много.

неправда!!
тут есть те кто его любят, а о них пишут книги даже

4

Молчун написал(а):

Хозяйственное мыло делают из отходов и помоев всяких типа испорченного жира, противно и для кожи вредно, потому что щёлочи много.

нет, напротив из всего натурального, а его запах скорее всего из за меньшей степени очистки чем обычное мыло ? Мне Очень нравится запах хозяйственного коричневого, думаю и многим тоже нравится !!
также дегтярное по запаху нравится

5

Севастьяна написал(а):

нет, напротив из всего натурального, а его запах скорее всего из за меньшей степени очистки чем обычное мыло ?

Раньше хозяйственное мыло было натуральным, но теперь его тоже из химии делают. А запах из-за золы, хотя я как-то читал, что её химией заменили. Может в коричневом зола, а в белом - химия, но я не знаю.

6

ПлПлП

Молчун написал(а):

Хозяйственное мыло делают из отходов и помоев всяких типа испорченного жира, противно и для кожи вредно, потому что щёлочи много.

А мне дедеды да балбули говорили,что ононо лучше чем остальные. Но пахнут они не слишком гуд 
.

7

С клавой что то не так(

8

у нас в армии хоз. мыло из собак делали , но не уверен что это правда. хотя всё же были некоторые факты в пользу оного.

9

натуралист написал(а):

Вот нашол у себя сегодня случайно мыло в ванной

это странно :huh:

10

Error написал(а):

у нас в армии хоз. мыло из собак делали , но не уверен что это правда. хотя всё же были некоторые факты в пользу оного.

Разве в армии производят хоз.мыло ?  :huh:

11

Севастьяна написал(а):

Разве в армии производят хоз.мыло ?

ну вообще то почти всё производят в тюрьме, мыло не знаю , но одежду точно. оно как камень и если его не покрошить в порошок оно не раствориться в воде.

12

Error написал(а):

ну вообще то почти всё производят в тюрьме, мыло не знаю , но одежду точно. оно как камень и если его не покрошить в порошок оно не раствориться в воде.

А при чем тут твое заявление что оно из собак ? Ну естественно оно само не растворится, его намыливать нужно ! Я это делаю дома в перчатках, потому руки не сушатся .

13

Севастьяна написал(а):

А при чем тут твое заявление что оно из собак ? Ну естественно оно само не растворится, его намыливать нужно ! Я это делаю дома в перчатках, потому руки не сушатся .

там были какие то вольеры для них и ночью было слышно что их очень много , когда они выли на луну.  ну и возникал вопрос зачем столько собак.

14

Рассказы о том, что мыло из собак и кошек делали, что сдавались за деньги на живодерню я тоже слышала, даже цены помню за собаку рубль, за кошку 10-15 коп, вроде в основном мальчишки отлавливали бродячих на мороженное и кино. Опять же это все слухи. Скорее сейчас делают на отходах мясопредприятий, просроченным жире с добавлением химикатов, а есть и современные, не вонючие, белые варианты.
В хозяйстве вроде широкое применение находит, там грязь отмыть щелочи же много хорошо с некоторыми пятнами справляется, а еще его на некоторых предприятиях рабочим выдают слесарям, фрезировщикам и т.п. Некоторые из моих престарелых родственников из деревни моются им и считают, что оно полезно особенно если ноги мыть, то грибок ступней/ногтей не страшен.
Сама им почти не пользуюсь, совсем изредка могу замылить пятнышко на одежде, если извозюкалась, пользуюсь современным белым хоз.мылом.

15

Error у вас в армии были цеха где производят мыло , то есть вы сами его производили ?

16

VainDread написал(а):

Опять же это все слухи.

возможно , но если бы это была правда , то её вряд ли стали бы афишировать. косметику же испытывают на обезьянах и ничего.

Севастьяна написал(а):

Error у вас в армии были цеха где производят мыло , то есть вы сами его производили ?

нет , говорю же я не знаю где его производят.

17

Error написал(а):

возможно , но если бы это была правда , то её вряд ли стали бы афишировать. косметику же испытывают на обезьянах и ничего.

Однако многие прекрасно осведомлены о тестировании на животных, тем более что сейчас особую популярность приобретают товары со знаками "не тестируется на животных", да и то что мыло варили в какой-то период советских лет тоже многим известно, слабо припоминаю кадры фильма документального на эту тему по тв показывали в 2000-х с кадрами мертвых псин на предприятии изготавливающим хоз.мыло в наши дни, вроде как ШОК!УЖАС!КОЧМАР!

18

Error VainDread А как из собак мыло сделаешь? Мыло делают из жиров и масел всяких, а в собаках этого не много. Легенда о том, что хоз. мыло делали из отходов мясопредприятий более правдоподобна.

Отредактировано Молчун (23-03-2015 11:38:45)

19

Молчун написал(а):

Error VainDread А как из собак мыло сделаешь? Мыло делают из жиров и масел всяких, а в собаках этого не много. Легенда о том, что хоз. мыло делали из отходов мясопредприятий более правдоподобна.

Отредактировано Молчун (Сегодня 13:38:45)

Для мыла нужна щелочь , а мясо с костями как раз его могут предоставить + то небольшое кол-во жиров имеющихся, конечно на собаках далеко не уедишь, но как дополнительное бесплатное сырье в советские послереволюционные и послевоенные годы, когда животноводство только становилось, почему бы и нет. Да и жира не так уж и мало ~20-30% от массы, а собаки крупные под 40 кг в среднем, а шкуры на шапки, некоторые дедули на улицах до сих пор в таких ходят.
"Легенда гласит, что название самого мыла - soap - произошло от имени горы Сапо (древний Рим), на которой совершали жертвоприношения богам. Жир животных, который выделялся при сжигании жертвы, скапливаясь, смешивался с золой костра. Эту массу смывали дожди и она попадала в реку Тибр, в водах которого жители стирали белье."

20

VainDread написал(а):

Однако многие прекрасно осведомлены о тестировании на животных, тем более что сейчас особую популярность приобретают товары со знаками "не тестируется на животных", да и то что мыло варили в какой-то период советских лет тоже многим известно, слабо припоминаю кадры фильма документального на эту тему по тв показывали в 2000-х с кадрами мертвых псин на предприятии изготавливающим хоз.мыло в наши дни, вроде как ШОК!УЖАС!КОЧМАР!

не тестировали на животных , значит тестировали на людях. в любом случае они должны проверить товар на возможные аллергические реакции.  и мыло кстате всё тоже советское РККА

Молчун написал(а):

А как из собак мыло сделаешь? Мыло делают из жиров и масел всяких, а в собаках этого не много. Легенда о том, что хоз. мыло делали из отходов мясопредприятий более правдоподобна.

то что не много это не аргумент т.к. собак может быть много , да и в разведении их нет никаких проблем.  может делают и из того и из другого.  просто я помню офицеры говорили про собачий жир , но тогда я скорее воспринял это как шутку.

21

VainDread А я слышал версию попроще. Что люди жарили мясо на костре и обнаружили, что стекающий с мяса жир при смеси с золой не только хорошо смывается, но и грязь отмывает. Щёлочь есть в обычной древесной золе, из золы ещё щёлок делают. Зачем собачек сжигать?)))) Севастьяна нравится запах, хоз. мыла, наверно, как раз потому что туда золу или щёлок добавляют. 

Error написал(а):

то что не много это не аргумент т.к. собак может быть много , да и в разведении их нет никаких проблем.  может делают и из того и из другого.  просто я помню офицеры говорили про собачий жир , но тогда я скорее воспринял это как шутку.

Может и собак отловленных добавляли, к остальным отходам, но разводить собак на мыло - это вряд ли.

22

Error написал(а):

то что не много это не аргумент т.к. собак может быть много , да и в разведении их нет никаких проблем.  может делают и из того и из другого.  просто я помню офицеры говорили про собачий жир , но тогда я скорее воспринял это как шутку.

Разводить в современных условиях для мыла не рентабельно, а вот собачий жир ценный лечебный продукт на ряду с барсучим жиром, продается и востребован. Брат отца им лечил легочное заболевание, да и известный народно-тюремный рецепт, съесть собаку при туберкулезе.

23

Молчун написал(а):

но разводить собак на мыло - это вряд ли.

возможно

VainDread написал(а):

Разводить в современных условиях для мыла не рентабельно, а вот собачий жир ценный лечебный продукт на ряду с барсучим жиром, продается и востребован. Брат отца им лечил легочное заболевание, да и известный народно-тюремный рецепт, съесть собаку при туберкулезе.

только в тюрьме в основном и умирают от туберкулёза. скорее рецепт основанный на эффекте плацебо от безысходности.

24

Кому интересно мыло из трупов собак и тд, можете почитать про сан утиль завод, там животного жира очень много но из него делают немного другое мыло)

25

Порою использую в стирке хозяйственное мыло, либо детское. Лицо умываю дегтярным. Руки жидким мылом.

26

Бардак в голове написал(а):

Порою использую в стирке хозяйственное мыло, либо детское. Лицо умываю дегтярным. Руки жидким мылом.

Лицо небось ссохлось и в морщинах от пересушивания мылом, если так нуждаешься в антибактериальном эффекте то капни дегтя в пенку для умывания.

27

VainDread
Мою физиономию уже ничто не испортит. А вообще, увлажняющий крем для лица защищает от сухости.

28

Бардак в голове написал(а):

VainDread
Мою физиономию уже ничто не испортит. А вообще, увлажняющий крем для лица защищает от сухости.

Да есть и все же щелочь провоцирует самообразование, а значит и прыщи. Много читала про некондицию мыло для ухода за лицом.
Хотя для для тела использую вот это дегтярное мыло http://www.tk-marinus.ru/userFiles/internal/img/core4821catalog.jpg

Отредактировано VainDread (24-03-2015 21:35:30)

29

У меня жирная кожа и проблемы с прыщами всю жизнь. Но я заметил, что прыщи на лице проходят, когда я вообще не мою лицо мылом, потому что в мыле щёлочи много, в твёрдом, жидком - любом. И от пенок у меня прыщи, да ещё и раздражение. Я просто мою руки с мылом, не содержащим увлажняющего крема, а затем умываю лицо под проточной водой из крана. Намылю руки, сполосну, умоюсь водой, ладони становятся жирными от сала с лица, снова намылю, сполосну, умоюсь и так несколько раз, кожа отчищается, и защитная кислотный баланс кожи не нарушается, и прыщи проходят. К сожалению всё тело так не намоешь, приходится мылом, тоже дегтярным пользуюсь, потому что ненавижу запах парфюмерии. Жирная кожа - это с одной стороны проклятие, но с другой стороны иногда встречаю друзей, которых не видел много лет, они уже дядьки такие, возраст на лицах заметен, а мне говорят, что я как будто во времени застыл, и девушки молоденькие приветливы мне, думают мне лет 25, хотя мне уже за 30 чуть-чуть. Всё из-за жирной кожи, не так старею быстро. Хотя в этом году опустился, но сейчас занялся здоровьем, вес сброшу(20 кг лишнего), количество выкуриваемых сигарет уменьшу, энергетики уже бросил, и к концу весны снова девчонки улыбаться мне будутhttp://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

30

Последний раз в 9-12 лет пользовался мылом. Глистов нету ни чем не болею. Навязанный бред, нафиг не нужен, только время тратить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Хозяйственное мыло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно