Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

оффтоп-7

Сообщений 871 страница 900 из 957

871

Это действительно проблема и я с удовольствием перешла бы с тобой на "вы", учитывая фактические отношения - это было бы правильно "по форме", однако, я считаю, что это неестественно, с точки зрения логики отношений.

Помнится, ты говорила  что  общаться на  "вы"  это вообще    смешно и ненужно.  Мне приходилось  настаивать.  Многим позже, когда я стал  напиваться  и материться  в  ЛС, то  кичиться  манерами стало  попросту  неактуально.

Теперь  же, выясняется  что  изначальный  переход на  "ты"   есть признак  дурного воспитания.

Прикрываемся  этикетом  словно  щитом  в нужный момент)

872

Мандрагора написал(а):

Помнится, ты говорила  что  общаться на  "вы"  это вообще    смешно и ненужно. 

Надо ли говорить, что я этого не могу вспомнить. Но, конечно я и не думаю, что тебе можно что-то доказать)
Да, что-то было по этому поводу, но совершенно иначе. К сожалению не помню - год прошел. потому что мне не свойственна такая постановка вопроса. я сама не могу иногда с некоторыми людьми перейти на "ты", даже если они этого хотят. поэтому не настаивала бы.

873

Мне только хуже стало от этих упражнений, если честно...

874

Мне жаль, что я не могу предсказывать будущее)), в противном случае, если бы я заранее знала, что мне придется заниматься психологией вплотную, я бы обходила тебя по окружности с большим радиусом ;)

Да, взаимодействие со мной  было  твоей  колоссальной ошибкой.  Её  масштабы  возможно   только  предстоит  осознать.

875

asd
ЗнаетЕ на ТЫ куда более комфортно общаться, снимает сразу же напряжение при общении и убирает барьеры.

876

Burunduk написал(а):

asd
ЗнаетЕ на ТЫ куда более комфортно общаться, снимает сразу же напряжение при общении и убирает барьеры.

Вы имеете ввиду, что мне стоит перейти на ты с окидоки и Фобией? Или свои личные вкусы?

Я, все-таки, считаю, что это дело вкуса - не все барьеры хочется убирать и не всем. :)

877

капелька написал(а):

Мне только хуже стало от этих упражнений, если честно...

Почему же?

На самом деле - это полезный эффект, он означает, что произошла переоценка понятий. Или определение текущих границ своих возможностей. Или выявление потребностей. Это может быть неприятно, но живые переживания помогают точнее понять, куда в своем развитии двигаться дальше, что и как корректировать. К сожалению, настоящая внутренняя работа включает осознание и дискомфортных вещей. Однако именно это бережет нас в будущем от ошибок. один раз осознав проблему, дальше мы будем видеть ее издалека и обходить стороной. Либо исправлять на ранних стадиях.

Отредактировано asd (05-05-2015 22:32:30)

878

asd написал(а):

На самом деле - это полезный эффект, он означает, что произошла переоценка понятий. Или определение текущих границ своих возможностей.

У меня не произошла, ум всё равно как будто нацеливается на объективную реальность и сравнение с другими, с тем, что наблюдаешь.

asd написал(а):

К сожалению, настоящая внутренняя работа включает осознание и дискомфортных вещей.

Это правда, но если эти вещи реальны и доставляют дискомфорт постоянно, то трудно себя убеждать.

879

У меня нос  с горбинкой.  Это генетическая особенность нашей  семьи.

880

Мандрагора написал(а):

У меня нос  с горбинкой.  Это генетическая особенность нашей  семьи.

У меня тоже нос с горбинкой. Это генетическая особенность стула, об который я ударился.

881

У меня тоже нос с горбинкой. Это генетическая особенность стула, об который я ударился.

Что, правда нос ломал?

882

Мандрагора написал(а):

Что, правда нос ломал?

Да, но очень давно. Всё эти ужасные советские колготки виноваты.

883

Кореякин написал(а):

Да, но очень давно. Всё эти ужасные советские колготки виноваты.

Ты тоже носишь колготки, да ещё и советские. Я и то нет. А юбка Фомина пришлась бы тебе в пору? Как думаешь, Мандрагоре понравится? Сломать нос об стул – это нужно очень постараться.

Отредактировано капелька (06-05-2015 15:11:00)

884

капелька написал(а):

Ты тоже носишь колготки, да ещё и советские. Я и то нет. А юбка Фомина пришлась бы тебе в пору? Как думаешь, Мандрагоре понравится? Сломать нос об стул – это нужно очень постараться.

Говорю же, давно. Давно это в детстве. Мне лет 5 было, может и меньше. Тогда одевали советские колготки, они длинные, зараза, концы свисают, ну я дверь закрыл, а носок попал видимо, пошёл и наебнулся, а там табуретка стояла. Оч смешно было.

Фомин, это чувак в юбке? Крутой, крутой. Я его в передаче видел.

885

капелька написал(а):

У меня не произошла, ум всё равно как будто нацеливается на объективную реальность и сравнение с другими, с тем, что наблюдаешь.

Имеешь ввиду сравнение своего материального положения с другими людьми?
Если да, то надо точно, объемно исследовать себя, что вызывает болезненные чувства. Почему. Чего бы ты хотела в замен. Далее - проанализировать свои текущие возможности. Где их можно увеличить, а где пока это невозможно сделать, где действительно от тебя не зависит ничего, чтобы не "биться лбом о стену", сэкономить свои силы и нервы. Если ты делаешь свой максимум, то упрекать себя совершенно не в чем.
Продумать стратегически, что можно предпринять для улучшения положения. Это все не быстрое дело, там когнитивная пт походу обычно пригождается, как правило. И открываются новые ракурсы итп.

Это правда, но если эти вещи реальны и доставляют дискомфорт постоянно, то трудно себя убеждать.

убеждать - это не совсем то. Это надо надо на практике показать. В двух словах не объясню.

886

Кореякин написал(а):

Говорю же, давно. Давно это в детстве. Мне лет 5 было, может и меньше. Тогда одевали советские колготки, они длинные, зараза, концы свисают, ну я дверь закрыл, а носок попал видимо, пошёл и наебнулся, а там табуретка стояла. Оч смешно было.

Старый ты какой-то, трансик.

887

капелька
EvG
Вам пора подружиться. У вас столько общего.

888

asd написал(а):

Имеешь ввиду сравнение своего материального положения с другими людьми?
Если да, то надо точно, объемно исследовать себя, что вызывает болезненные чувства. Почему. Чего бы ты хотела в замен. Далее - проанализировать свои текущие возможности. Где их можно увеличить, а где пока это невозможно сделать, где действительно от тебя не зависит ничего, чтобы не "биться лбом о стену", сэкономить свои силы и нервы. Если ты делаешь свой максимум, то упрекать себя совершенно не в чем.

Это уже пройденный этап. Упрекать себя не в чем, зато чувство несправедливости обосновано.

asd написал(а):

Продумать стратегически, что можно предпринять для улучшения положения. Это все не быстрое дело, там когнитивная пт походу обычно пригождается, как правило. И открываются новые ракурсы итп.

Ага, та самая, на которую у меня банально нет денег?

asd написал(а):

убеждать - это не совсем то. Это надо надо на практике показать. В двух словах не объясню.

Материальное первично, когда речь идёт об общем уровне осознанности и желании меняться духовно.

889

капелька написал(а):

Посмейся над какой-нибудь чьей-нибудь ситуацией, которую считаешь идиотской.

Я могу по доброму постебать тех про кого я знаю что их это не заденет.
В том стиле как это ты иногда делаешь на форуме не считаю это уместным

get lost написал(а):

У вас столько общего.

Это ошибочное мнение

890

get lost написал(а):

капелька
EvG
Вам пора подружиться. У вас столько общего.

Общее – то, что у тебя БОМБИТ постоянно? Нет, это не наше с ним общее.

891

капелька написал(а):

Общее – то, что у тебя БОМБИТ постоянно? Нет, это не наше с ним общее.

Нет. Вы оба пытаетесь казаться лучше чем есть, оба считаете свое мнение истиной в последней инстанции, оба вините в своих проблемах окружающих и оба говорите исключительно о себе.

892

get lost написал(а):

Вы оба пытаетесь казаться лучше чем есть

Я даже часто пытаюсь казаться хуже, чем есть, для тех с кем не сложились отношения. В остальном у меня нет гордыни. Моя гордыня здесь – это если только сарказм или "ответка".

get lost написал(а):

оба считаете свое мнение истиной в последней инстанции

Нет, это ты своё мнение таким считаешь. А я во многих ситуациях вижу разные варианты.

get lost написал(а):

вините в своих проблемах окружающих

Только государство и ближайшее окружение и контакты из реальной жизни.

get lost написал(а):

оба говорите исключительно о себе.

Говорю о себе тогда, когда другие молчат. И говорю меньше многих, меньше букв. А ты – губастый и анонимус. Сама себя так поставила. Что о тебе сказать?

893

капелька написал(а):

А ты – губастый и анонимус.

Я смотрю, мои губы тебе прямо покоя не дают. Заивистью опять пахнуло. :D

капелька написал(а):

Сама себя так поставила. Что о тебе сказать?

Для тебя я действительно анонимус, а для тех, с кем нормально общаюсь гораздо больше, чем анонимус.

894

get lost написал(а):

Я смотрю, мои губы тебе прямо покоя не дают. Заивистью опять пахнуло.

Констатирую факт всего лишь.

get lost написал(а):

Для тебя я действительно анонимус, а для тех, с кем нормально общаюсь гораздо больше, чем анонимус.

Вот с них и спрашивай.

895

Твой мозг не создан для оценки меня, только простые функции. Я высказал свое мнение.  Отвечать кстати было не обязательно, хрень какую то пишешь как обычно.

896

Neutral написал(а):

Твой мозг не создан для оценки меня, только простые функции. Я высказал свое мнение.  Отвечать кстати было не обязательно, хрень какую то пишешь как обычно.

Ты кстати тоже мог сюда не писать).А тебя оценить проще простого.Обычное чмо пытающееся привлечь к себе внимания всеми возможными путями и самоутвердиться за чужой счет.

897

Ну ясно. Так же проницательно как и твои стихи.

898

Neutral написал(а):

Ну ясно. Так же проницательно как и твои стихи.

Ты ни способен ни сочинять стихи и ни тем более их оценивать.Так что твое присутствие тут по меньшей мере не уместно.Пошел вон отсюда,щенок!

899

Серафим Бенгальский написал(а):

Время-главный помощник для смерти,
но естественно он не один
Он существенен,может на четверть
Но первичен из всех дисциплин.

Это мне напомнило школьный стих -

Мчись же быстрее летучее время
Душно под новой бронею мне стало
Смерть как приедем поддержит мне стремя
Слезу и сдерну с лица я забрало.

Поэзией не интересуюсь. Но твой последний стих мне понравился.

900

Вечно молодой написал(а):

Это мне напомнило школьный стих -

Мчись же быстрее летучее время
Душно под новой бронею мне стало
Смерть как приедем поддержит мне стремя
Слезу и сдерну с лица я забрало.

Поэзией не интересуюсь. Но твой последний стих мне понравился.

Лермонтов не школьный и вообще классики не на детей были ориентированы, когда писали. Ладно я опять докапалась попусту.

Отредактировано VainDread (12-05-2015 17:34:04)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC