Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оффтоп-7

Сообщений 511 страница 540 из 861

511

=^_^= написал(а):

Она уже не с нами

че случилось? Социофобофобия?

512

Севастьяна написал(а):

Чего ты Экспортера буйным каким то считаешь

Его поведение там...

513

капелька написал(а):

Его поведение там...

Точно. Попытался сбежать от врачей. Что это такое? Я бы остался, попытался бы поговорить, понять, что за проблемы. Нормально идут обычно люди на контакт. "Гопники" идут, все идут. Если человек - человек. Если животное, которые пытается сбежать от охотников, ну так и другие люди поменяют свою модель поведения на более примитивную. Я тоже считаю, что дыма без огня не бывает. Это Сева тут пытается доказать, что она адекватней всех. Ога!

514

Serenity написал(а):

Да ладно. Судя по видео Севастьяны, он тише воды, ниже травы.

Отредактировано Serenity (Сегодня 18:11:29)

А в больнице психовал, вёл себя буйно. Пытался бежать (моя догадка, что просто в другой коридор).

Отредактировано капелька (19-04-2015 18:24:21)

515

Serenity написал(а):

капелька
Откуда такая информация?

От верблюда.

516

=^_^= написал(а):

Она уже не с нами

Ну а чё? отрекламировалась и ушла. может, даже клиентов нашла тут

Психодиагностика и Профконсультация

Проведение тестирования для выявления личностных особенностей, профессиональной направленности клиента. По результатам психодиагностики Вы получаете письменное заключение с рекомендациями.

70 мин.

2300 руб.

Индивидуальная консультация

Очная психотерапия или психологическое консультирование в индивидуальном формате позволяет максимально эффективно работать с Вашей проблемой.

60 мин.

2500 руб.

Групповая работа

Групповая работа направлена, как правило, на решение конкретных запросов, дает возможность найти единомышленников, получить поддержку и опору не только от психолога, но и от других участников группы.

1000-2000 руб.

Skype консультация

Если Вы живете в другом городе или у Вас нет возможности выезжать на встречи, то работа с психологом стала возможна из дома. Удобный вариант для экономии времени.

60 мин.

2000 руб.

517

Хренась. Вот это  цены.  Нда, развелось  же   шарлатанов.   Платите, платите)    Правильно, естественный отбор  действует  на все лады.  Если  найдётся  дурень  готовый ради  выслушивания прописных  истин  отвалить  бабла и лишиться  возможности  купить  себе бутербродов или шоколадку (которая на сто тонн  больше  бы  помогла) то  так  дураку и надо.

518

"Это еще недорого считается. Средний сегмент."

Да, я так и подумал. 

Там наверно по  пять, по десять  тысяч  ломят.

А как  по мне, психологам  не  больше  трёх  сотен. За супер-помощь  -  500. Это предел.

519

Torquemada написал(а):

Точно. Попытался сбежать от врачей. Что это такое? Я бы остался, попытался бы поговорить, понять, что за проблемы.

Так он сперва и разговаривал как раз, а потом они ему сказали остаться, он сказал что отказывается, они сказали подписывай бумаги, иначе оставим на пол года по суду...О чем тут можно догавариваться ? И сбежать в такой ситуации самое логичное ..

520

Serenity написал(а):

Вот из-за подобной активности я и не люблю голосовые конфы.

И я. И ничего не разобрать, один треск, все друг друга перебивают. А ещё говорят, что фобы не любят шумные компании...

521

Мандрагора написал(а):

А как  по мне, психологам  не  больше  трёх  сотен. За супер-помощь  -  500. Это предел.

А по мне, пусть за "спасибо" работают, большего не стоит их труд. Их корочки не стоят ничего. Если есть дар, то человек его будет применять, и денег не попросит. Это именно как творчество, это НЕ РАБОТА! Для кого работа, того надо послать подальше, он просто штаны просиживает. Шарлатан натуральный. Куча дипломов на стене, как раз подтверждает шарлатана. Ему нужны такие лопухи, чтобы клиент не заметил срама.

522

Torquemada написал(а):

А по мне, пусть за "спасибо" работают, большего не стоит их труд. Их корочки не стоят ничего. Если есть дар, то человек его будет применять, и денег не попросит. Это именно как творчество, это НЕ РАБОТА! Для кого работа, того надо послать подальше, он просто штаны просиживает. Шарлатан натуральный. Куча дипломов на стене, как раз подтверждает шарлатана. Ему нужны такие лопухи, чтобы клиент не заметил срама.

Вот, любопытно, а за что жить этому психологу?)
Или вы думаете, что составить хорошую программу можно за 5 мин.? На одном таланте. Без анализа подробного. При том, что надо уметь отрешиться от себя при этом еще, полностью. Объективно переключиться на проблемы другого человека. На его ракурс, личный, который совершенно отличен от вашего.
Вы знаете какой объем базы знаний, если по-хорошему, надо усвоить, чтобы хоть ориентировочно понимать, что делать? если люди по 7 лет учатся... Платно)
Тем более нормальный специалист учится всю жизнь - тоже время, делает какие-то свои разработки.

И, если это все так просто, то почему существуют посетители форума социофобии? В принципе)

Нет таких талантов, чтобы на кнопку нажал, и все встало на свои места. В этой сфере.

Возьмите да сами попробуйте)) на себе. Вокруг нас интернет с тоннами информации. Все есть - только бери да применяй. если понимаешь как)

Отредактировано asd (20-04-2015 08:28:29)

523

Севастьяна написал(а):

И сбежать в такой ситуации самое логичное

Не так. Это как Ручка деру дала, тоже доказывала мне, что я не прав был. Мне едва не вломили из-за нее! Парням за такое морды били потом. Друзья друзьям. Чтобы не подставляли их. Нельзя убегать. В моем случае было "быдло", а тут врачи интеллигентные, они бы не стали его пинать ногами. Нельзя так себя вести. Это на улице незнакомец если подзывает, то лучше игнорировать. Если сам подойдет, то спросить "Я тебя знаю?", он сам все поймет. А если с людьми есть какие-то дела, то нельзя убегать. Иначе догонят, вломят. Это чисто животные инстинкты. Нельзя их игнорировать. Иначе не выжить.

524

Torquemada
Хватит вспоминать этот случай! Обиженка.

Torquemada написал(а):

Это чисто животные инстинкты.

Мои животные инстинкты - удирать. Это самое естественное  А у тебя с "животной" стороной большие проблемы, так что не тебе судить нормального человека

525

Во всех сферах, не только в психологии, очень распространенная проблема:
люди страдают от последствий неправильного образа действий, неправильного понимания, но считают чем-то неважным действия, которые их привели бы к исправлению ситуации. соответственно, они не делают необходимого и продолжают мучать себя.

526

asd написал(а):

При том, что надо уметь отрешиться от себя при этом еще, полностью. Объективно переключиться на проблемы другого человека. На его ракурс, личный, который совершенно отличен от вашего.

Что-то незаметно, что психологи, приходящие сюда, очень уж отрешаются) У них же по почерку практически читается: "Хочу бабла. Ага. И не лезьте со своими проблемами, пожалуйста". Нет, по мне при серьёзной социофобии если уж и рисковать в попытках найти хорошего специалиста, то тогда уж психиатра, а не психолога. Психолог социофобу разве что в детстве может помочь (если хороший и время готов тратить), а не с возрастом, когда этих проблем накопилось... К тому же, если психолог не может расположить к себе людей с проблемами, значит плохой психолог. А если шарлатан не может, значит плохой шарлатан. Принцип тот же.

527

Кореякин написал(а):

Что-то незаметно, что психологи, приходящие сюда, очень уж отрешаются) У них же по почерку практически читается: "Хочу бабла. Ага. И не лезьте со своими проблемами, пожалуйста". Нет, по мне при серьёзной социофобии если уж и рисковать в попытках найти хорошего специалиста, то тогда уж психиатра, а не психолога. Психолог социофобу разве что в детстве может помочь (если хороший и время готов тратить), а не с возрастом, когда этих проблем накопилось... К тому же, если психолог не может расположить к себе людей с проблемами, значит плохой психолог. А если шарлатан не может, значит плохой шарлатан. Принцип тот же.

Я пишу о программе максимум. а на натуре есть все, как и во всех профессиях. И купленные дипломы, и ограниченность, и плохая проработка собственных конфликтов.

Психолог не должен располагать к себе людей) он должен качественно и правильно выполнять свою работу. и уж, само собой, не потакать капризам и заблуждениям.
Тот, кто не созрел к процедуре изменения себя, не доверится самому лучшему психологу. Потому что будет на него проецировать свои качества, это элементарно: я безответственный - значит, все безответственные, я не понимаю, не разбираюсь, значит все не разбираются.

528

asd
Проблема с ПТ и психологами заключается в том что деньги берут сейчас, а результат обещают когда-то потом, не раньше чем через полгода-год. А то и вообще не обещают - в случае фейла всегда можно списать все на универсальную отмазку типа "сопротивления" клиента. Если добавить сюда такой аспект как высокий процент шарлатанов и некомпетентных лиц работающих в этой сфере, а также высокую цену данных услуг - такое отношение (недоверие и крайний скептицизм) является вполне разумным.
Лично я с интересом рассмотрел бы возможность обрещения к ПТ о котором известный в фобосообществах человек сказал бы что да, я ходил к нему полгода-год и мне реально стало намного лучше. В противном случае  - извините и идите лесом куда подальше.

Отредактировано EvG (20-04-2015 10:29:49)

529

золотая ручка написал(а):

Хватит вспоминать этот случай! Обиженка.

Была бы мужиком, в мужской тусовке, тебе бы просто пи***лей бы вломили, никто бы не обижался. И вспоминать бы тебя не стали. Если бы сделала правильные выводы, то простили бы, если бы нет, то дали бы пинка под зад, и забыли бы о твоем существовании. У мужиков все строго. А бабы лезут вечно на рожон, подставляют мужиков, а потом обзываются.

Свернутый текст

У меня мать на пьяного отца бросалась, когда он на нее топором замахивался, с криком "Бей!", Ручка такая же точно "смелая". Если бы я мать не оттаскивал, то отец бы ее точно зарубил однажды. А когда не надо убегать, они бегут, ума нет.

золотая ручка написал(а):

Мои животные инстинкты - удирать. Это самое естественное

Если бы тебя хоть раз вломили бы за такую беготню, то у тебя быстро бы инстинкты поменялись. Или сама бы отправилась вслед за Экспортером. Не надо бегать. от реальной опасности все равно не убежишь.

530

EvG написал(а):

asd
Проблема с ПТ и психологами заключается в том что деньги берут сейчас, а результат обещают когда-то потом, не раньше чем через полгода-год. А то и вообще не обещают - в случае фейла всегда можно списать все на универсальную отмазку типа "соротивления" клиента. Если добавить сюда такой аспект как высокий процент шарлатанов и некомпетентных ли работающих в этой сфере, а также высокую цену данных услуг - такое отношение (недоверие и крайний скептицизм) является вполне разумным.
Лично я с интересом рассмотрел бы возможность обрещения к ПТ о котором известный в фобосообществах человек сказал бы что да, я ходил к нему полгода-год и мне реально стало намного лучше.

Относительно психотерапии сроков обычно не назначают) либо эти сроки весьма приблизительны и, в случае социофобии, могут исчисляться годами)
Потому что человек изменчив и жизнь его. И он может под влиянием внешних обстоятельств повести себя как угодно. А, во-вторых, психотерапия - это поиск. Как можно прогнозировать, если ты еще не нашел??)

Люди, на которых насмотрелась я:
1. те, кто созрел и хочет работать над собой. Они приходят за информацией сознательно. Они всегда задают много вопросов по существу. подробно все рассказывают, не приходится из них вытаскивать детали. Они сами активно что-то читают, ищут и интересуются темой. Они применяют те техники, которые им дают для работы, даже если это неприятно, нелегко. У них действительно самый высокий результат.
2. Те, кого вынудили окружающие. тут мы имеем дело с аморфностью и незаинтересованностью. Эффект от психотерапии плохо приживается, потому что человек сам не понимает, что ему нужно, зачем ему эта ПТ итп. Просто не хочет.
3. Люди с какими-то предварительными стереотипами насчет психолога, которые, столкнувшись с реальностью сильно удивляются, что психолог - это не утешитель, не жилетка, не волшебник, который все может и сделает вместо них))
4. есть еще те, кто хотел бы поинтересоваться и пребывает в сомнениях. Это дает пользу ровно в той степени, насколько они предварительно информированы, есть ли достаточно знаний, чтобы делать правильные выводы.

Отредактировано asd (20-04-2015 10:43:42)

531

золотая ручка написал(а):

А у тебя с "животной" стороной большие проблемы, так что не тебе судить нормального человека

Тут как раз у меня нет проблем. Я труЪ животное. Даже более животное, чем парни "с раёна".

532

asd написал(а):

Вот, любопытно, а за что жить этому психологу?)

Как профессиональному священнослужителю, купить себе джип, и не думать, что люди о нем скажут. Психологов тут не любят! С этим можно только смириться. Это каста отверженных.

533

Torquemada написал(а):

Как профессиональному священнослужителю, купить себе джип, и не думать, что люди о нем скажут. Психологов тут не любят! С этим можно только смириться. Это каста отверженных.

Как страшно жить)

534

Torquemada написал(а):

Была бы мужиком, в мужской тусовке, тебе бы просто пи***лей бы вломили

Скорей их вломят тебе, мужики, которые семейные, на конкурентов работаешь :angry:
Вот, снова:

Torquemada написал(а):

Если бы тебя хоть раз вломили бы за такую беготню

:(

Torquemada написал(а):

Не надо бегать. от реальной опасности все равно не убежишь.

С подружкой мы вместе удирали в подобных случаях и всё было ок. Хорошо, что она не была таким тормозом, как ты. И ещё защищает, что он тормоз. Нехороший ты дядя, сам неправильный и советуешь плохое.

535

asd
Психологи приходят сюда людей зазывать. Получается плохо. Да и приходят как правило неквалифицированные, к хорошим и без нас очередь. В любом случае, я считаю, что в случае социофобии психолог, как мёртвому припарки. А тем, кому не дают, простите, им в пикап, нафиг им психологи)

536

Кореякин написал(а):

asd
Психологи приходят сюда людей зазывать. Получается плохо. Да и приходят как правило неквалифицированные, к хорошим и без нас очередь. В любом случае, я считаю, что в случае социофобии психолог, как мёртвому припарки. А тем, кому не дают, простите, им в пикап, нафиг им психологи)

Допустим, психолог хороший. Если он себя не прорекламирует, как о нем узнают? Вот, работал он пол жизни в госполиклинике. Бросил, захотелось собственной независимой практики. И что ему делать? Скромно стоять в уголке?)

Просто нужны точные критерии, чтобы хорошо психолога выбрать. А на эту тему статей полно...

Психолог социофобу разве что в детстве может помочь

Наоборот) чем сознательней возраст, тем легче. Плюс, ребенок еще очень "мягкий" материал. Социофобия - это всегда издержки воспитания. Ребенок после сеанса ПТ возвращается к родителям в ту же обстановку. Детям лучше формат тренингов подходит и улучшенное окружение. Они быстро впитывают, то, что поняли и быстро забывают абстрактную информацию. Слабо дается системное мышление. итд.

Отредактировано asd (20-04-2015 11:16:20)

537

Кореякин написал(а):

asd
Психологи приходят сюда людей зазывать. Получается плохо. Да и приходят как правило неквалифицированные, к хорошим и без нас очередь. В любом случае, я считаю, что в случае социофобии психолог, как мёртвому припарки. А тем, кому не дают, простите, им в пикап, нафиг им психологи)

Да даже если бы сюда квалифицированный психотерапевт пришел, его бы так же затроллили. Такова особенность современного интернета. Если решился продвигать в сети какой-то свой продукт или услугу, обязательно столкнешься с толпой троллей, которые в покупке не заинтересованы, но поднасрать - это всегда пожалуйста.

538

Вам надо к капельке в конфу срочно)

539

Кореякин написал(а):

А тем, кому не дают, простите, им в пикап

Как человек который изучал эту тему (я про пикап) скажу тебе что совет откровенно провальный. Тем более что если причина того что "не дают" в социофобии и заниженной самооценке пикап не поможет даже в теории, т.к. с психологическими глюками пикаперы не работают. Пикап по большому счету - это штука для совершенно обычных парней у которых и так более менее все получается, просто они хотят улучшить свои результаты (там уж кому что надо - кто то хочет много секса, кто-то отношений, но с более красивыми девушками чем у него были и т.п.), в добавок к этому подходит он строго для парней определенного психологического склада, т.к. пикап ориентирован на экстравертов которые в обществе чувствуют себя как рыба в воде. А еще в этой нише разводил и мошенников еще больше чем в сфере психологических услуг

Отредактировано EvG (20-04-2015 11:34:04)

540

золотая ручка написал(а):

которые семейные

Эти только себе могут вломить, ты их не знаешь.

золотая ручка написал(а):

С подружкой мы вместе удирали в подобных случаях и всё было ок.

Везло просто. Убегали от черепах.

Свернутый текст

Даже в этом случае нельзя подставлять своих. В нашей "стае" вожака чуть было не низвергли за такую выходку. Его жалкие отмазки, что у него "винчестер" был в кармане, были противны даже мне. Есть "винчестер", так вынимай, и стреляй! А этот сбежал, трус. Тот самый альфа. Угу. Вот после этого момента он наверное меня поставил выше себя. Потому что ответственным был, понимал, что без меня бы он тогда не отмазался. Два дня там парни ходили мрачные, не знали, как им дальше быть. Пока я свое слово не сказал. Я придерживаюсь корпоративной этики. На "зоне" так же. Я знаю, что такое "ответить за базар"! Я знаю, что такое "понятия"! Я сам один из тех, кто эти "понятия" толкует, в прошлом. "Понятия" без хранителя устоев это ничто! Это не пустая буква закона. Нефиг мне тут втирать про "улицу"! Такие как я "улицу" творят. На таких как я "гопники" молятся. Поэтому когда я говорю, что бежать нельзя, это значит НЕЛЬЗЯ! Это не обсуждается.

Отредактировано Torquemada (20-04-2015 11:37:37)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно