Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что слушаем?-3


Что слушаем?-3

Сообщений 301 страница 330 из 992

301

s4g4 написал(а):

По-моему ты причину и следствие путаешь, музыка это всего лишь отражение твоего душевного состояния. Начинать что-то менять, имхо, с другого надо.

Ну с этим можно поспорить, на самом деле. Сначала то, что ты слушаешь, отражение твоего душевного состояния, а потом становится одной из его причин.

302

s4g4 написал(а):

По-моему ты причину и следствие путаешь, музыка это всего лишь отражение твоего душевного состояния. Начинать что-то менять, имхо, с другого надо.

Я тоже раньше так думал, но это не правда. Менять лучше именно с музыки, если ты меломан, что-нибудь динамичное и веселенькое придаст тебе сил, а депрессивная музыка лишь камнем на шее будет держать тебя на дне своей депрессии, будет удерживать мысли в привычном русле, в общем, соглашусь с sand, тоже  ощущал схожие эффекты.

303

sand написал(а):

Сначала то, что ты слушаешь, отражение твоего душевного состояния, а потом становится одной из его причин.

Палка о двух концах. Дело индивидуальное, по самоощущению смотреть нужно. Вряд ли тут думаю можно общее правило вывести. Я по разному считал в разные периоды своей жизни.
Устал говорить общие фразы. Но что поделать если это мое унылое мнение)

304

Neutral, вот ты там где-то говорил о жесткости какой-то. А ты попробуй проявить свою жесткость, отказавшись от подкармливания зверя в себе, попробуй его уничтожить. Может у тебя получится, и твое новое состояние понравится тебе гораздо больше, чем то, в котором ты пребываешь сейчас. Мне есть, с чем сравнивать, был период, когда я слушал депрессивную музыку, и сейчас тот период, когда я ее не слушаю. И нынешнее мое состояние мне нравится больше. Конечно, это не избавит тебя вот так просто от сф, но определенные подвижки могут быть.

305

Dang написал(а):

Я тоже раньше так думал, но это не правда. Менять лучше именно с музыки, если ты меломан, что-нибудь динамичное и веселенькое придаст тебе сил, а депрессивная музыка лишь камнем на шее будет держать тебя на дне своей депрессии, будет удерживать мысли в привычном русле, в общем, соглашусь с sand, тоже  ощущал схожие эффекты.

Я сам не прочь послушать веселенькое и мелодичное, но только под соответствующее настроение, иначе мне хочется это веселенькое и мелодичное по-скорее выключить. Т.е не я выбираю что мне слушать, а химические и электрические процессы происходящие внутри моей черепной коробки. А вот как их изменить, это другой вопрос.

306

sand
Я пробывал не слушать долго. пустота. Мне почти не чем заполнять мое пространство. А позитивную музыку я на дух не переношу. по большей части. Либо от нее мне тоже грустно бывает в какие то моменты.
Да и при том идеализм кажется неискренним. Я всюду акцентирую внимание на страданиях с раннего возраста. Так восприятие заточено, и может быть это моя норма...

307

Татищевский

легенда трэк.

чимодан + контейнер = немелодичный рэп

Отредактировано Neutral (23-07-2015 00:41:18)

308

Kenshi Yonezu - MAD HEAD LOVE

309

Axe11er
Какой ты трогательный...

310

atatukah
эмм.. спасибо.. *засмущался*

311

Les Discrets - Apres L'Ombre

312

Yann Tiersen - Naomi

The Best of Yann Tiersen on Piano

313

Джордж Коллиас барабанит

314

Allegaeon - Iconic Images

Allegaeon - Threshold of Perception

315

Sixo - Bling Coats (feat. Ceschi & Hologram Dagger)

316

The Gathering - Pale Traces

317

Laibach - Drzava

318

сама крутая и техничная брутал дэт группа на мой взгляд за все время существования жанра. кто в теме тот поймет

Yattering - Creative Chaos (2000)

319

sand написал(а):

сама крутая и техничная брутал дэт группа на мой взгляд за все время существования жанра. кто в теме тот поймет
Yattering - Creative Chaos (2000)

Без души как-то, все на автомате, механически, уху не за что зацепиться, рубилово ради рубилова... Не зацепило короче.

Отредактировано s4g4 (28-07-2015 14:40:04)

320

тоже не мое(

321

s4g4 написал(а):

Без души как-то, все на автомате, механически, не за что зацепиться, рубилово ради рубилова... Не зацепило короче.

Не знаю, не знаю. Более навороченных композиций я не слыхал.
s4g4, а разве в брутал дэте как стиле должна присутствовать душа?
Нет лучше так, назови мне брутал дэт группу, которые играют душевно?
короче я хочу сказать, что душевную музыку нужно искать среди исполнителей других стилей.

Отредактировано sand (28-07-2015 14:54:53)

322

sand написал(а):

Не знаю, не знаю. Более навороченных композиций я не слыхал.

Музыка это ведь не только технические навороты? Хотя кому что нужно  ;)

Вот такой дет люблю

Septic Flesh - Communion

323

sand написал(а):

короче я хочу сказать, что душевную музыку нужно искать среди исполнителей других стилей

ты прав, поэтому я его не слушаю :)

324

s4g4 написал(а):

Музыка это ведь не только технические навороты?

С этим трудно спорить.

325

слушаю сейчас твой септик флеш. ну вроде ничего так. блин ну ведь я завязал с этой музыкой. это все алкоголь, чтоб его

Отредактировано sand (28-07-2015 15:01:16)

326

sand написал(а):

слушаю сейчас тво

поделись впечатлениями потом

327

нет чото однообразно как то не покатило

328

музыка это сочетание звуков.. для кого-то, шепот ветра - музыка.. треск хвороста в огне.. шум прибоя.. брутальный дэт.. пение Алены Апиной.. ну вы поняли.. возможно, отсутствие звуков, тоже своеобразная музыка..

329

s4g4 написал(а):

Вот такой дет люблю

мне у Septic Flesh больше альбом Sumerian Daemons нравиться.

330

Hope написал(а):

мне у Septic Flesh больше альбом Sumerian Daemons нравиться.

мне тоже


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что слушаем?-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно