Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Сраная гиперопека.


Сраная гиперопека.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не знаю как  у вас, а в моём случае гиперопека  это  когда абсолютно  всё делают  за тебя. Что уж  говорить, если бабушка   мне до 13  лет  подтирала задницу после туалета (ваше  право  не верить).
Мне говорят   - чёрт возьми, ты снова это сделал  не так.. и делают  за меня.    В конечном  итоге  я  настроен  на  то  чтобы сделать  не так  и выслушать нотацию.  Решил проверить, оставаясь  в одиночестве  выполнял  те  же  самые  действия и во многих  случаях  они  получались правильно  и быстро.

Не то чтобы  я расстраивался  по  этому  поводу..  нет, я не расстраиваюсь.   У меня же нестандартное мышление, как вы знаете.  Я быстро  привык  и научился  получать удовольствие.  Хотят, пускай делают  за меня.  Просто  приходят  иногда  другие  люди, например на той же работе, новый мужик  пришёл  и мы с ним быстро всё  сделали.  Приходит  старый  коллега типа, о, как  это вы  с ним так быстро  всё  сделали, он  же не умеет, не может, типа, о, молодец, гляди-ка.
Потому  что  не  надо  всё постоянно  делать  за меня, тупыё идиёты.   А хотите, делайте.. мне  всё равно.

В чём здесь  можно  усмотреть  корень.. краеугольный  камень, так сказать.  В том что я боюсь  пробиваться опять же.  Боюсь  говорить с людьми, вот она, социофобия.  Боюсь возразить, сказать что я в чём-то  продвинулся, чему-то научился.  Ну, как всегда.

2

У меня такое в детстве было. Но сейчас я по факту если что могу и один жить и себя обслуживать(что и делаю когда родственники куда-то уезжают), как и содержать. Другое дело что мне удобнее жить с родителями и выгоднее  - и никто не ездит по мозгам по этому поводу, так что нафига отказываться?

Отредактировано EvG (19-03-2015 19:42:58)

3

У меня такое в детстве было. Но сейчас я по факту если что могу и один жить и себя обслуживать

Да я тоже могу себя обслуживать..  слушай, ЕвГ.  Всем  известно  твоё  намерение совершить  суицид  по  достижении  тридцатилетнего  возраста, если  к тому  моменту  жизненные  обстоятельства не изменятся к лучшему.

Так вот, у меня вопрос  -  ты  мог бы   убить  меня?  Разумеется, незадолго  до самоубийства.  Представь, я приезжаю, принимаю стандартную дозу  снотворного, а во время сна  ты  быстро  отрубаешь  мне  голову.

Я  имею мало  причин  чтобы жить и был  бы не против   отправиться с тобой  в  ад  попутчиком.  Ну  а ты  испытаешь  ни с чем не сравнимые впечатления  от  убийства, а заодно  добавишь  стимула успешно  воплотить  задумка которая отныне  станет  просто необходимостью.

4

Не знаю, меня вкатывает, когда за меня всё делают)

5

О, гиперопека, это то, что что очень поспособствовало развитию моей социофобии (ну я так считаю) Мама все делала за меня, переживала за каждую ерунду. Например, помню был случай: школа, какой-то из средних классов, я пошла в школу, на пороге школы уже меня доганяет мама, запыхавшаяся, как попало наспех одетая, оказывается, я забыла дневник и она решила, что это жизненно важно и надо догнать меня и отдать. И подобных случаев было много. Где мои ровесники уже справлялись сами: в поликлинику сходить или что-то подобное, там я везде была с мамой. Я всю жизнь её обвиняю, что из-за этой гиперопеки я стала такой фобкой. Надо было меня постепенно подталкивать к самостоятельности. Мама не понимает и обижается. Искренне считает, что это забота и это очень хорошо. Сейчас я замужем, мы живём отдельно, она приезжает в гости к внукам. И тоже пытается их чрезмерно опекать. Мы из-за этого сильно ссоримся, я говорю "Ты из меня инвалида вырастила и внуков такими же хочешь сделать"

6

Ну в моем случае мне рано пришлось делать что-то самой, как причина, например - в 90е родители пропадали на работе днями, чтоб как-то нас прокормить, а мне приходилось заботиться о братишке, который только в 94м родился. Все кормежки, пеленки, отчасти лечение, какие то занятия с ним - все на мне было. Детсад был для нас проблематичен, причины опишу ниже. Быстро воспитывает самостоятельность такое обстоятельство, когда с 7ми лет приглядываешь за мелкими, когда по дому приходится много помогать, куда-то ездить по делам, когда родители не могут. А нелады с внешним миром возникли из-за издевок в детсаду и школе, плюс я до лет 8ми букву Р выговаривать не могла. Вот такой вот нонсенс - полностью самостоятельный человек, но замороченный и зашуганный.
Другая картина у брата. Он с детства оч болезненный ребенок, аллергик (со временем это проявление вылечили почти, сейчас бывают редко аллергические реакции), астматик, очень тяжело переносил любые болезни, из-за аллергии не все лекарства можно, а чуть что - астматические приступы... ясное дело, родители с ним носились, не дай Бог простынет, никаких насекомых рядом (на укусы тоже были жуткие реакции). И у него нет никаких проблем с социумом.

Лично мое мнение что да, гиперопека накладывает свои отпечатки в отношении появления каких-то фобий, но знаю оч много весьма наглых и пофигистичных людей, с которыми родители носятся до сих пор. От особенностей психики зависит в любом случае...

Отредактировано Tintalia (20-03-2015 09:44:49)

7

есть такое..  но когда не станет тех кто ухаживает- это все быстро изменится.  ну и если просто живут люди с родителями, то почему бы нет. Врятли тут поехавшие сидят которые заработали себе на квартиру, комнату и т.д   очень я сомневаюсь)  но тема отдельного проживания..  это отдельный вопрос..

8

Тот-самый написал(а):

когда не станет тех кто ухаживает- это все быстро изменится

Вряд ли, человек с возрастом все тяжелее и тяжелее адаптируется к чему-то новому, и если независимость внезапно наступит лет в 40, то скорее всего крыша окончательно съедет.

9

Dang написал(а):

Тот-самый написал(а):

    когда не станет тех кто ухаживает- это все быстро изменится

Вряд ли, человек с возрастом все тяжелее и тяжелее адаптируется к чему-то новому, и если независимость внезапно наступит лет в 40, то скорее всего крыша окончательно съедет.

Dang написал(а):

Тот-самый написал(а):

    когда не станет тех кто ухаживает- это все быстро изменится

Вряд ли, человек с возрастом все тяжелее и тяжелее адаптируется к чему-то новому, и если независимость внезапно наступит лет в 40, то скорее всего крыша окончательно съедет.

прижмет жизнь за шевелишся. инфа

10

Тот-самый написал(а):

прижмет жизнь за шевелишся. инфа

Психиаторы также говорят.

11

Dang написал(а):

Вряд ли, человек с возрастом все тяжелее и тяжелее адаптируется к чему-то новому, и если независимость внезапно наступит лет в 40, то скорее всего крыша окончательно съедет.

У Гришки Перельмана вроде крыша не совсем съехала)) Скоро уж полтинник стукнет.
Я бы с Григорием поменялся местами, но думаю он пошлет меня далекоооо...

Отредактировано feller (21-03-2015 17:51:51)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Сраная гиперопека.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно