Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Зачем человеки причиняют друг другу страдания?


Зачем человеки причиняют друг другу страдания?

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Я не унижаю тех, к кому не испытываю сексуального влечения.

62

Антошка написал(а):

люди тупорылые

Ты либо не человек, либо тупорылый.

63

=^_^= написал(а):

Вот так логика

А она есть. Не каждое неудобство является проблемой.
А еще ты тролль, лжец и девственник (метафора) темы в последнее время бредовые и нелепые создаешь, хз как раньше писал, сам какую-то ересь пишешь, юмор Петросянский.

64

Адиль написал(а):

Ты либо не человек, либо тупорылый.

Что ты имеешь в виду?

65

VainDread написал(а):

А она есть. Не каждое неудобство является проблемой.
А еще ты тролль, лжец и девственник (метафора) темы в последнее время бредовые и нелепые создаешь, хз как раньше писал, сам какую-то ересь пишешь, юмор Петросянский.

Как будто эта тема не бредовая. По моему тут каждый второй создаёт идиотские темы. Порой я сомневаюсь, что это вообще не троллинг.

66

Хм... ну желание унижать само по себе есть желание самоутвердиться. Как-никак человек социальное существо, в любом социуме, который не построен на разумных началах, а на инстинктах, низменных побуждениях (что сейчас и культивируется) это норма (вспомним животный мир). Видя страдания другого, типа на душе легче становится, чувствуешь себя сильнее, значимее, чем ты есть. Яхз, мне не понять. Ладно там спорт или игры, где кто-то проигрывает, это одно, но когда в жизни целенаправленно кого-то в грязь втаптывают... Более того, многие отрицают, но наслаждаются моральной или физической болью другого человека, этакий латентный садизм.
Да, такое явление среди самодостаточных и довольных жизнью нонсенс.
Чаще всего сетевые воины в реале боятся получать люлей, знаем, было дело. И мне многократно угрожали, но...что-то до сих пор никто не приехал.
Чаще всего спорю на конкретные темы, самоцели унижения не ставлю, мне это не надо, мне чужая боль не нужна, своей хватает. Только если в ответку, и то, стараюсь уйти от конфликта в этом случае, хотя раньше... да, старею, видать) Скорее заметила, что в защиту бросаюсь, если кого обижают... Вот это реально слабость.

67

Tintalia написал(а):

Чаще всего спорю на конкретные темы, самоцели унижения не ставлю,

Да вот тоже нет, но бывает что такой спор переходит на эмоции и срач

68

VainDread написал(а):

А она есть. Не каждое неудобство является проблемой.

Так вот, значит, ты будешь решать за других, что проблема, а что неудобство и вообще мелочь.  Это то же самое что считать чужую проблему несущественной.

VainDread написал(а):

А еще ты тролль, лжец и девственник (метафора) темы в последнее время бредовые и нелепые создаешь, хз как раньше писал, сам какую-то ересь пишешь, юмор Петросянский.

Ты это явно написала чтобы меня унизить и причинить страдания, как раз по теме обсуждения

69

=^_^= написал(а):

Так вот, значит, ты будешь решать за других, что проблема, а что неудобство и вообще мелочь.  Это то же самое что считать чужую проблему несущественной.
Ты это явно написала чтобы меня унизить, как раз по теме обсуждения

Именно так.

70

VainDread написал(а):

Именно так.

Значит, ты ничем не отличаешься от тех, кто считает что ты себе сама проблемы выдумала

71

=^_^= написал(а):

Значит, ты ничем не отличаешься от тех, кто считает что ты себе сама проблемы выдумала

Тебе виднее.

72

EvG написал(а):

Да вот тоже нет, но бывает что такой спор переходит на эмоции и срач

Вот и стараюсь такого избегать сейчас, эмоциональные растраты и чужие негативы мне вообще не сдались, выматывает сильно все это.
Раньше сраться часами могла, только дайте повод.

73

Я не очень понимаю схему унижение - самоутверждение. Типа ты говно, ведёшь себя по отношению к другим как говно, но в какой-то момент из-за этого чувствуешь себя выше? Что за бред? Как это работает? У меня не получается.

74

Кореякин
Тоже думаю странная схема. Опускай гавно и не будь гавном.

75

Кореякин написал(а):

Как это работает? У меня не получается.

унизь кого-нибудь - поймёшь.
однако (имхо) самоутверждаются за счет других людей только люди, сами ничего  в жизни не достигшие, и неудовлетворенные от этого. для них втоптание кого-то в грязь - уже достижение.

76

Кореякин написал(а):

Типа ты говно, ведёшь себя по отношению к другим как говно, но в какой-то момент из-за этого чувствуешь себя выше? Что за бред? Как это работает?

Neutral написал(а):

Тоже думаю странная схема. Опускай гавно и не будь гавном.

Это согласно моральных норм, неуместных в нашем рассуждении. Следует исходить из характеристик: быть сильнее или слабее, контролировать или быть под контролем. Люди рабы судьбы, но порой могут менять чужую, влиять на других - это и есть притягательная сила власти. Некий Бог играет в игру с людьми, наделив их характеристиками, смертностью, болезнями. Можно в какой то момент стать им для другого человека (или, скажем, родителем - а проекция этих отношений и идея существования Бога могут быть связаны). Необязательно это прямая агрессия. Может быть опека, заступничество (он слабенький, зачем вы его обижаете), и тут же контроль, лишение собственной воли.

77

=^_^= написал(а):

Люди рабы судьбы, но порой могут менять чужую, влиять на других - это и есть притягательная сила власти.

А. Ну значит я милостивый Государь)

78

VainDread написал(а):

А еще ты тролль, лжец и девственник (метафора) темы в последнее время бредовые и нелепые создаешь, хз как раньше писал, сам какую-то ересь пишешь, юмор Петросянский.

=^_^= написал(а):

Ты это явно написала чтобы меня унизить и причинить страдания, как раз по теме обсуждения

Есть у меня подозрение, что унизить и причинить страдания она хотела мне. Тема моя. У нас аватарки похожи, она наверно перепутала.

get lost написал(а):

Я не люблю троллей. Прекращай.

Тоже не люблю троллей. Приношу извинения, если сказал что-то неприятное.
А ты извинишься передо мной?

79

Сцевола,  =^_^= омг, я вас и впрямь не различала до сих пор, запомнился серый кошак на аватаре, однако какая нелепая невнимательность.

80

К команде серых кошаков на аве вопрос, страдаете от моих унижений?

81

VainDread написал(а):

К команде серых кошаков на аве вопрос, страдаете от моих унижений?

не льсти себе

82

VainDread написал(а):

К команде серых кошаков на аве вопрос, страдаете от моих унижений?

Да, очень :pained:
Но я же слабенький и беззащитненький, по твоим словам троллинг меня не должен иметь смысла


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Зачем человеки причиняют друг другу страдания?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно