Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Зачем человеки причиняют друг другу страдания?


Зачем человеки причиняют друг другу страдания?

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Я за себя по большей части говорю, но думаю у многих подобный механизм работает

32

=^_^= написал(а):

Но инстинкт это какое то тощее объяснение. Почему? Инстинкт. Все, двигаться некуда.

Нет, тут дело не в инстинкте. Унижает униженный. Было бы интересно посмотреть на человека, которого никто и никогда не обижал. Таких наверно не существует. Обижал бы он других людей?
Или вариант научиться прощать. Найти внутри себя какую то силу. Так, что никто и никогда не сможет больше тебя обидеть. Тогда и самому обижать не будет потребности. Сильные выше этого. Унижают слабые еще более слабых.

=^_^= написал(а):

Для этого тему делал?

Мне интересны разные мнения. Особенно разных троллей и форумных "воинов".

33

Ну какое удовольствие слабых троллить и унижать, а вот сбивать спесь с самодовольных павлинов это да, со всяких социобляжей, что фоточки свои постят и ноют, что девушки им не дают каждый день, со своими жалкими проблемами. Мб это и зависть.

34

VainDread написал(а):

со всяких социобляжей, что фоточки свои постят и ноют, что девушки им не дают каждый день, со своими жалкими проблемами

Ну, это уже проблемы с эмпатией - считать только свои проблемы значимыми, а чужие херней.
Впрочем, я порой этим тоже страдаю

35

get lost
Ну вообще-то бывает что слова задевают. Так что очень даже может

36

Мандрагора написал(а):

Такие  люди  и без удара  знают  кто  они.  А грозиться  реалом  это  главный  признак  поражения.

не грозиться реалом , а именно в реальной жизни бывают такие ситуации.  например я был свидетелем как человек доставал одного человека , издевался словесно , прикалывался и т.п.(наверно привык так делать в интернете)  потом у этого человека лопнуло терпение и он нанёс тому 2 удара , первым сломал нос , вторым челюсть , тот упал побелев.  надеюсь мораль ясна.

Сцевола написал(а):

В чем удовольствие и веселье то? Почувствовать, что есть кто-то еще более ничтожный и слабый, чем ты сам. Человеки так сильно боятся быть хуже других. Обезьянья иерархия.

видимо да , потому что если бы им это не нравилось , они бы этого не делали.

37

EvG написал(а):

Ну, это уже проблемы с эмпатией - считать только свои проблемы значимыми, а чужие херней.
Впрочем, я порой этим тоже страдаю

И с чего ты так надумал на пустом месте-то что это именно проблемы с эмпатией? Я не считаю, что чужие проблемы говно, а мои значимее. Зависть бывает, но дело не только в ней.  Как-то поверхностно мыслишь/судишь.
Ты видать слепой если не встречал или не видишь позеров здесь, готовых исходить в исступлении желая внимания или наивно полагаешь, что тут все сидят с проблемами исключительно.

38

VainDread написал(а):

Я не считаю, что чужие проблемы говно, а мои значимее.

Но ты же прямо сказала - типа уебки и их мнимые проблемы. А для них они нифига не мнимые, а реальные. Ну хотя может и зависть. У меня такое бывает в отношении фобов у которых все хорошо в тех сферах жизни где у меня днище, но я стараюсь сдерживаться.

VainDread написал(а):

Ты видать слепой если не встречал или не видишь позеров здесь, готовых исходить в исступлении желая внимания

Вижу вообще-то.

VainDread написал(а):

что тут все сидят с проблемами

Все таки большинство да. Наличие проблем позерство не исключает. Человек у которого все нормально даже не зайдет на этом форум и уж точно не станет добиваться тут внимания за счет эпатажа или троллинга

Отредактировано EvG (19-03-2015 20:33:12)

39

EvG написал(а):

Но ты же прямо сказала - типа уебки и их мнимые проблемы. А для них они нифига не мнимые, а реальные.

Я говорила о самодовольных павлинах, позерах и прочих чья социофобия ограничивается тем, что им тянки не дают каждый день, да думаю мои па повесомее того, что тянки дают через день.

40

VainDread написал(а):

чья социофобия ограничивается тем, что им тянки не дают каждый день

Да не вижу тут таких. Вижу иногда тех кому вообще не дают и их это парит сильнее всего помимо прочих проблем. Проблема как проблема. Секс (даже если кому то нужна чистая ебля, без любви и эмоций) - это естественная потребность человеческого организма, и если у человека не получается эту потребность реализовать -да, это проблема. Ведет к неудовлетворенности жизнью, депрессии, ощущению никчемности и ненужности, понижается самооценка. Ничем не хуже проблем с родителями, на учебе или проблемы поиска работы. Просто каждый циклится на том что в данный момент времени сильнее волнует

Отредактировано EvG (19-03-2015 20:37:07)

41

p.s.

42

EvG написал(а):

Да хотя бы вспомни того человека, что скринил как ему девушки кипами свои телефончики скидывает, мб у него и есть другие проблемы, но он их не обсуждает, он хвастается, ожидает восхваления, зависти. Видимо для него демонстрация успехов среди неполноценных/неуспешных куда актуальнее. И не надо мне рассказывать что это единичный случай.

Отредактировано VainDread (19-03-2015 20:42:41)

43

VainDread написал(а):

Да хотя бы вспомни того человека, что скринил как ему девушки кипами свои телефончики скидывает

Боженька? Ну честно говоря-  он меня заебал. И да, он меня бесит из зависти в том числе, хотя больше из-за его склонности к выебонам. Ну он никакой и не фоб - просто какой то странный чувак.

VainDread написал(а):

мб у него и есть другие проблемы, но он их не обсуждает, он хвастается, ожидает восхваления, зависти.

Ну... Ты права. Но на форуме я таких не вижу

VainDread написал(а):

И не надо мне рассказывать что это единичный случай.

Ну вот боженька в этом плане самый выделяющийся. Столь явных примеров я правда не помню

Отредактировано EvG (19-03-2015 20:44:14)

44

Mr.Freeman - чушь для детей. Никогда не встречал взрослых людей, которые всех считают себя умнее всех.

45

EvG написал(а):

Да не вижу тут таких. Вижу иногда тех кому вообще не дают и их это парит сильнее всего помимо прочих проблем. Проблема как проблема. Секс (даже если кому то нужна чистая ебля, без любви и эмоций) - это естественная потребность человеческого организма, и если у человека не получается эту потребность реализовать -да, это проблема. Ведет к неудовлетворенности жизнью, депрессии, ощущению никчемности и ненужности, понижается самооценка. Ничем не хуже проблем с родителями, на учебе или проблемы поиска работы. Просто каждый циклится на том что в данный момент времени сильнее волнует

Отредактировано EvG (Сегодня 20:37:07)

"Все дерьмо что лезет в головы берется только от недотраха я считаю. Хотя бы кого-то надо на палку насаживать, для самоутверждения. Пофиг кого, лишь бы противоположного пола" (c) Риггер

46

EvG написал(а):

Боженька? Ну честно говоря-  он меня заебал. И да, он меня бесит из зависти в том числе, хотя больше из-за его склонности к выебонам. Ну он никакой и не фоб - просто какой то странный чувак.

Ну... Ты права. Но на форуме я таких не вижу

Ну вот боженька в этом плане самый выделяющийся. Столь явных примеров я правда не помню

Отредактировано EvG (Сегодня 22:44:14)

Да ты готов упираться, притворяться слепым/глухим и глупым, лишь бы не признавать правоту искажать реалии под свои потребности.

47

get lost написал(а):

Агресия есть у всех без исключения и ей необходимо давать выход в той или иной форме, дабы не развился дополнительный невроз. Хоть кто-то честно признается, что да, есть такое. А те, кто строят из себя белых и пушистых сами обожают срачи.

неправда =)

Отредактировано redknight87 (19-03-2015 20:54:06)

48

VainDread написал(а):

Да ты готов упираться, притворяться слепым/глухим и глупым, лишь бы не признавать не правоту искажать реалии под свои потребности.

49

VainDread
Где я что искажаю сейчас? Сейчас я предельно откровенен вообще-то. Ну покажи мне тут еще успешных альфачей с кучей друзей которым пишут куча девушек, у кого много денег(я не знаю какие еще у тебя критерии успешности) которые самоутверждаются за счет фобов. не помню. Есть всякие эпатажники типа Нейтрала - но у них у самих заебы и проблемы, иначе бы не занимались этой фигней. И не вижу я у них соцуспешности, либо они про нее молчат

50

fi.xy написал(а):

"Все дерьмо что лезет в головы берется только от недотраха я считаю. Хотя бы кого-то надо на палку насаживать, для самоутверждения. Пофиг кого, лишь бы противоположного пола" (c) Риггер

--

http://cs610721.vk.me/u140417658/docs/2 … 7vwZ-HmB5A
Типо того =)

Отредактировано VainDread (19-03-2015 20:56:50)

51

Хочу еще другую, смежную тему обсудить.

Как реагировать и как защищаться от агрессии в интернете?
Например, когда вас троллят, пытаются задеть, подъе..нуть, нахамить и пр.

Варианты:
1) Отключить интернет, выключить компьютер и начать наконец жить нормальной жизнью. Не подходит.
2) Полный игнор. Не замечать этого человека. Насколько эффективно?
3) Затроллить тролля. Сложно. Может не получиться. А если и получится, то он затаит обиду и все равно будет пытаться подгадить при случае.
еще варианты?

52

Сцевола написал(а):

Варианты:
1) Отключить интернет, выключить компьютер и начать наконец жить нормальной жизнью. Не подходит.
2) Полный игнор. Не замечать этого человека. Насколько эффективно?
3) Затроллить тролля. Сложно. Может не получиться. А если и получится, то он затаит обиду и все равно будет пытаться подгадить при случае.
еще варианты?

1) Эффективно
2) Почти тоже самое что и 1)
3) Если притушить самолюбие, то можно посраться неплохо в итоге, повеселиться и смотивировать к дальнейшему троллингу в будущем.

53

Сцевола написал(а):

1) Отключить интернет, выключить компьютер и начать наконец жить нормальной жизнью

не катит. социофобия мешает. От того и торчим тут

Сцевола написал(а):

2) Полный игнор. Не замечать этого человека. Насколько эффективно?
3) Затроллить тролля. Сложно. Может не получиться. А если и получится, то он затаит обиду и все равно будет пытаться подгадить при случае.

По настроению. Нет настроения- отвечаешь троллю чтобы он пошел на мужской половой орган и что ты не заинтересован в сраче. Есть желание - можно потроллировать в ответ. Ну и зависит от того где троллят- если в каком то паблике где иногда какие то новости читаешь - проще просто игнорить. Если на форуме или в чате где сидишь постоянно - по ситуации и настроению

54

get lost написал(а):

Расслабиться и получать удовольствие. Или расслабиться и думать об Англии.

это ты так делаешь? и что, помогает?

55

get lost написал(а):

Я никак не делаю.

Ты тролль. Твой вариант номер 3.

Отредактировано Сцевола (19-03-2015 21:06:09)

56

Адиль написал(а):

Mr.Freeman - чушь для детей. Никогда не встречал взрослых людей, которые всех считают себя умнее всех.

смотрю вы уже считаете себя умнее тех кто смотрит его. 
p.s. слишком голословное утверждение , жду обоснования.  к тому же вы говорите основываясь на своей субъективной точке зрения

57

get lost написал(а):

Тролль навал меня троллем? Вот умора.   За собой следи.

Я белый и пушистый. Всех люблю и уважаю. Даже тебя. Самая ласковая и нежная девушка на этом форуме. А ты меня тролишь. Постоянно.

58

get lost написал(а):

Даже сейчас троллишь. Как не стыдно?

Это просто защитная реакция. get lost, как еще мне защищаться от твоего тролинга? Только любовью. Возлюби врагов своих. get lost, я тебя люблю. А ты меня?

59

VainDread написал(а):

Я не считаю, что чужие проблемы говно, а мои значимее.

VainDread написал(а):

да думаю мои па повесомее того, что тянки дают через день.

Вот так логика

Сцевола написал(а):

Хочу еще другую, смежную тему обсудить.
Как реагировать и как защищаться от агрессии в интернете?

Когда в реале хватает дел, то такой проблемы нет. Оно все воспринимается как не особо важное, поэтому даже отвечать на троллинг не хочется, лень. А вот когда живешь форумами то у интернета за неимением прочих проблем больше значимость, это больше привлекает внимание, потому как нет чего то более важного в данный момент

60

Затем, что это инстинкты, а люди тупорылые.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Зачем человеки причиняют друг другу страдания?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно