Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во сколько лет вас родили?


Во сколько лет вас родили?

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

feller написал(а):

IQ не имеет ничего общего с интеллектом.
Определений интеллекта миллиён.

Я-то это знаю, но она хвасталась этим. Какой интеллект ты хочешь проверить? В шахматы сыграть? Быть интересным в общении? Отделять словесную шелуху от полезной информации? У меня социальный интеллект в пределах нижней нормы.

92

маме 40 отцу не знаю сколько.. гиперопеки никогда не было. мать работала круглые сутки. отец ушел когда я была еще маленькая, я его вообще не помню.

93

Lonely mist написал(а):

маме 40 отцу не знаю сколько.. гиперопеки никогда не было.

Странно, тогда повезло тебе. Обычно такие родители подсовывают тебе б/у куколку, потому что раньше это было круто, а компьютер тебе не нужен, от него тупеют, и одежда приличная не нужна.

Отредактировано капелька (21-03-2015 18:16:47)

94

капелька

Шахматы.
по минуте на партию было бы интересно) Но все равно это не показатель интеллекта.

95

feller написал(а):

по минуте на партию было бы интересно) Но все равно это не показатель интеллекта.

Верно, по минуте с инвалидом – не показатель. А вот по два часа – вполне себе что-то показывает.

96

Севастьяна написал(а):

я думаю у меня здоровые гены

одних здоровых генов мало

97

feller
Ну давай по минуте.

98

капелька написал(а):

feller
Ну давай по минуте.

Я только на планете играю))

99

feller написал(а):

Я только на планете играю))

У меня там проблемы с регистрацией, давай вк.

Отредактировано капелька (21-03-2015 18:30:29)

100

капелька

Меня в соцсетях нет((

Ну я же социофоб.

Отредактировано feller (21-03-2015 18:35:45)

101

feller написал(а):

Меня в соцсетях нет((

Ну ладно, зашлось... Пиши в личку твой логин.

102

капелька написал(а):

Странно, тогда повезло тебе. Обычно такие родители подсовывают тебе б/у куколку, потому что раньше это было круто, а компьютер тебе не нужен, от него тупеют, и одежда приличная не нужна.

да, в каком-то роде мне повезло. мама меня всегда очень любила и сейчас тоже... с генами не повезло, у отца вроде тоже какое-то отклонение  в психике было.

103

feller
Просрал даже инвалиду. Второразрядник какой-нибудь тухлый? Только быстро ручонками перебирать умеешь потому что, потому что тян не дадут. Интеллект... Слово-то какое умное знаешь.

Отредактировано капелька (22-03-2015 01:01:30)

104

Севастьяна написал(а):

я думаю у меня здоровые гены

Если это действительно так, то конечно, заводи детей. Я, к сожалению, насчет себя, уверен в обратном.

105

sand написал(а):

Если это действительно так, то конечно, заводи детей. Я, к сожалению, насчет себя, уверен в обратном.

А на чем уверенность основана? У тебя же вроде кроме сф других болячек нет. Или еще что-то есть?

106

кот-мизантроп написал(а):

А на чем уверенность основана? У тебя же вроде кроме сф других болячек нет. Или еще что-то есть?

Я не был у специалистов, но, вероятно, схожу в ближайшем будущем. Я уверен, что у меня как раз таки не только сф. Сам предполагаю, что наиболее вероятное, что у меня есть - избегающее, тревожное расстройство личности. Раньше предполагал, что я аутист, аспергик. Но возможно, у меня какая-нибудь простая форма шизы, или органическое расстройство. Я не знаю. Когда читаешь про различные заболевания, вроде находишь много симптомов у себя, но распознать какое именно у меня, как не специалисту, невозможно.
Насчет наследственности. Ну у меня оба родителя такие знаешь, не от мира сего. По-моему, тоже психопаты. У матери тоже тревожное расстройство, я думаю. Она очень мнительная, подозрительная, тоже склонная к депрессии. То, что гены у меня гнилые - факт.

Отредактировано sand (22-03-2015 10:17:59)

107

sand написал(а):

Я уверен, что у меня как раз таки не только сф. Сам предполагаю, что наиболее вероятное, что у меня есть - избегающее, тревожное расстройство личности. Раньше предполагал, что я аутист, аспергик. но озможно, у меня какая-нибудь простая форма шизы, или органическое расстройство. Я не знаю. Когда читаешь про различные заболевания, вроде находишь много симптомов у себя, но распознать какое именно у меня, как не специалисту, невозможно.

СФ+ТРЛ - это стандартный набор фоба. И у ученых умов нет достоверных даннных относительно генетической предрасположенности к данным расстройствам. Насчет подозрения на шизу, если хочешь, распиши свои симптомы, тебя тут подиагностируют.

sand написал(а):

Насчет наследственности. Ну у меня оба родителя такие знаешь, не от мира сего. По-моему, тоже психопаты. У матери тоже тревожное расстройство, я думаю. Она очень мнительная, подозрительная, тоже склонная к депрессии. То, что гены у меня гнилые - факт.

Мнительность и подозрительность - это скорее паранойяльная акцентуация или параноидальное расстройство личности, чем ТРЛ. И опять же, генетическая предрасположенность не доказана. Так что факт, что у тебя гнилые гены тоже пока не доказан. Вот шизу найдут или БАР какой-нибудь, тогда можно будет стерилизоваться, а пока тревогу рано бить.

108

кот-мизантроп написал(а):

Так что факт, что у тебя гнилые гены тоже пока не доказан.

Знаешь, для меня тот факт, что я очень похож на свою мать, что похоже у нас обоих тревожные расстройства, является достаточным показателем того, что то расстройство, что есть у меня, передается по наследству. Мне и не нужно доказательств ученых, для меня и так все понятно.

109

кот-мизантроп написал(а):

Насчет подозрения на шизу, если хочешь, распиши свои симптомы, тебя тут подиагностируют.

Я думаю, что это очень маловероятно, но фиг его знает. Простая форма шизы характеризуется, как я читал, негативной симптоматикой. Там нет галлюцинаций и бреда. В википедии в основном описываются симптомы, характерные для обычной депрессии.
Еще, диагностика по интернету, такими же домашними психиатрами, как и я сам - это похоже, бессмысленное занятие, толчение воды в ступе. К специалисту надо идти.

Отредактировано sand (22-03-2015 11:04:19)

110

sand написал(а):

Знаешь, для меня тот факт, что я очень похож на свою мать, что похоже у нас обоих тревожные расстройства, является достаточным показателем того, что то расстройство, что есть у меня, передается по наследству. Мне и не нужно доказательств ученых, для меня и так все понятно.

Еще раз - мнительность и подозрительность - ПРЛ, а не ТРЛ:

а) чрезмерная чувствительность к неудачам и отказам;
    б) тенденция постоянно быть недовольным кем-то, то есть отказываться прощать оскорбления, причинение ущерба и высокомерное отношение;
    в) подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путем неверного истолкования нейтральных или дружеских действий других людей как враждебных или презрительных;
    г) воинственно-щепетильное, не адекватное фактической ситуации отношение к вопросам, связанным с правами личности;
    д) возобновляющиеся неоправданные подозрения в сексуальной неверности супруга или сексуального партнера;
    е) тенденция к переживанию своей повышенной значимости, проявляющейся в постоянном отнесении происходящего на свой счет;
    ж) охваченность несущественными «законспирированными» толкованиями событий, происходящих с данной личностью или в мире вообще.

И еще

Паранойяльная акцентуация как особый тип характера. Это – наиболее поздно развертывающийся тип характера: он отчетливо формируется в зрелом возрасте, чаще в 30—40 лет. В подростковом и юном возрасте эти лица бывают наделены эпилептоидными или шизоидными чертами, иногда истероидными и даже гипертимными. В основе паранойяльной акцентуации лежит завышенная оценка своей личности – своих способностей, своих талантов и умений, своей мудрости и понимания всего. Отсюда глубокое убеждение, что все, что они делают, всегда правильно, что думают и говорят – всегда истина, на что претендуют – безусловно имеют право. Именно эта основа служит для сверхценных идей, которые П.Б.Ганнушкин [1] считал главной чертой этого типа. Но паранойяльная акцентуация, покуда она не достигла патологического уровня – паранойяльной психопатии, паранойяльного развития личности – также является вариантом нормы, хотя обычно и крайним. Сверхценные идеи отличаются от бредовых тем, что воспринимаются непосредственным окружением, во всяком случае его частью, как вполне реальные или возможные и допустимые.
Претворяя сверхценные идеи, паранойяльный акцентуант не станет наносить себе явный ущерб или ставить себя в крайне опасное положение [11]. Отсутствие бредовых идей отличает паранойяльную акцентуацию от паранойяльного психоза. Но при паранойяльной психопатии картина также обычно ограничивается сверхценными идеями, хотя при тяжелых декомпенсациях они могут трансформироваться в бредовые. Другие черты паранойяльной акцентуации те же, что при паранойяльной психопатии – параноидном расстройстве личности по DSM-III-R [14, 17, 23]. А именно – все люди, которые несогласны со сверхценными идеями – либо невежды, либо завистники. Любые препятствия на пути претворения в жизнь своих идей пробуждают воинственную готовность отстаивать свои действительные и мнимые права, не считаясь ни с чем. Злопамятность сочетается с подозрительностью, склонностью всюду видеть злой умысел и злокозненный сговор. Но все эти черты при акцентуации не достигают такой степени, чтобы стать причиной социальной дезадаптации, особенно стойкой. Да и сами эти черты могут выступать не постоянно, а лишь в определенных ситуациях, когда либо ущемляются интересы, либо, наоборот, в руках паранойяльного акцентуанта оказывается большая власть [11].
Паранойяльная психопатия отличается от акцентуации прежде всего стабильностью сформировавшегося характера и его тотальностью – проявлением его черт всюду и всегда и постоянной социальной дезадаптацией [1, 6]. При тяжелых декомпенсациях паранойяльных психопатий, как указывалось, развивается паранойяльный психоз, когда сверхценные идеи превращаются в бредовые. Тогда даже ранее доверчивое и подпавшее под влияние паранойяльной личности окружение начинает понимать болезненность этих идей, а действия параноика способны наносить ему же самому очевидный вред.
Различия почвы, на которой формируется паранойяльная акцентуация и психопатия, сказываются на особенностях характера. Предшествующая эпилептоидность способствует агрессивности, склонности к физическому садизму, бурным аффективным вспышкам при противодействии со стороны, ипохондричности с обвинениями других в нанесении вреда их здоровью («мстительные ипохондрики»), фанатизму с нетерпением к инакомыслию. Шизоидный преморбид оборачивается эмоциональной холодностью, безразличием к страданиям других («ментальный садизм» по Э.Фромму [18]), сдержанностью, умением соблюдать дистанцию в отношениях с другими, безоговорочной отдачей себя своей сверхценной идее (эпилептоидный преморбид скорее толкает к тому, чтобы эта идея приносила ощутимую выгоду). Гипертимная акцентуация вносит в паранойяльное развитие безудержность, брызжущую энергию, несдержанность, полное небрежение к реальной оценке ситуации, ни на чем не обоснованную убежденность в своем грядущем успехе. Истероидные черты проявляются позерством, демонстративностью, жаждой привлекать к себе восхищенные взоры, требованием поклонения, склонностью к самодраматизации и нарочитой экзальтации.

Если это все про твою мать, то расстройства у вас разные. А у тебя ТРЛ могло сформироваться в результате неадекватного воспитания. Но если ты себя считаешь умнее ученых, занимающихся исследованием вопроса, то мне тебе нечего возразить.

sand написал(а):

Я думаю, что это очень маловероятно, но фиг его знает

Это - девиз ипохондриков. Сам иногда грешен таким, но стараюсь не увлекаться.
Но для успокоения можно и обследоваться, конечно.

111

кот-мизантроп написал(а):

Еще раз - мнительность и подозрительность - ПРЛ, а не ТРЛ:

кот-мизантроп написал(а):

А у тебя ТРЛ могло сформироваться в результате неадекватного воспитания.

Знаешь, мне гораздо труднее описать те симптомы, которые есть у моей матери. Я в себе то разобраться не могу, а в другом человеке и подавно не разберусь. Я не знаю, что у нее, но я считаю, что какое-то псих расстройство у нее есть, может быть выраженное в более легкой форме, чем у меня, но все же есть. Я конечно не заявляю с уверенностью, что точно такое же, как у меня. И потом, мое расстройство сформировалось не только в результате воспитания, в этом я уверен. Я помню, что даже еще в раннем детстве отличался от других, я уже тогда это ощущал. А неадекватное воспитание усугубило ситуацию.

112

sand написал(а):

И потом, мое расстройство сформировалось не только в результате воспитания, в этом я уверен. Я помню, что даже еще в раннем детстве отличался от других, я уже тогда это ощущал. А неадекватное воспитание усугубило ситуацию.

Воспитание начинается с самого рождения. Воспитывать тебя начали раньше, чем ты начал что-то помнить.

113

sand написал(а):

какое-то псих расстройство у нее есть, может быть выраженное в более легкой форме, чем у меня, но все же есть. Я конечно не заявляю с уверенностью, что точно такое же, как у меня

Так если расстройства разные, то где генетическая связь? Я конечно не специалист в генетике, и лень гуглить, но с точки зрения логики мне кажется, что у ребенка должна развиваться та же болезнь, что и у родителей. Если ребенок конечно не какой-нибудь чернобыльский мутант. На самом деле существует генетическая экспертиза, позволяющая сделать выводы о своей генетической предрасположенности к различным псих. заболеваниям. Например здесь, п. 3.7. На твоем месте, будучи обеспокоенным своими генами, я бы такое исследование провел.

sand написал(а):

И потом, мое расстройство сформировалось не только в результате воспитания, в этом я уверен. Я помню, что даже еще в раннем детстве отличался от других, я уже тогда это ощущал

Погугли, к примеру, про причины формирования шизоидной акцентуации/ШРЛ. По распространенной версии шизоидные черты формируются в  младенчестве, если мать уделяет ребенку мало любви и внимания(редко берет на руки). Так что опять же, причина формирования РЛ - воспитание.

Вообще, я не хочу тебя ни в чем убеждать, ты сам себя уже убедил в своем мнении. Несмотря на явные противоречия, это мнение является для тебя привлекательным. Возможно это защитный механизм - ты чего-то боишься, возможно ответственности за воспитание детей, возможно еще чего-то, и прикрываешься генами.

114

кот-мизантроп написал(а):

Возможно это защитный механизм - ты чего-то боишься, возможно ответственности за воспитание детей, возможно еще чего-то, и прикрываешься генами.

Возможно, и ответственности тоже боюсь наверно, и что нормально воспитать не смогу, тоже боюсь. Но генами не прикрываюсь, я действительно так считаю.

кот-мизантроп написал(а):

Например здесь, п. 3.7.

Ты конкретно вот про это?
Очень интересно. Если буду в Москве, возможно схожу. Спасибо за совет.

кот-мизантроп написал(а):

Несмотря на явные противоречия, это мнение является для тебя привлекательным.

А какие противоречия ты находишь в моих рассуждениях? Даже если у нас с матерью разные расстройства психики, я не думаю, что это является доказательством того, что нет никакой генетической взаимосвязи. Может у нас обоих предрасположенность к псих расстройствам была, у нее сформировалось одно, у меня другое. Почему ты не допускаешь такой вариант?

Отредактировано sand (22-03-2015 14:21:00)

115

sand написал(а):

Но генами не прикрываюсь, я действительно так считаю.

Ну и ладно. Лишь бы тебе не мешало это.

116

sand написал(а):

Ты конкретно вот про это?
Очень интересно. Если буду в Москве, возможно схожу. Спасибо за совет.

(Я на самом деле не понял был ли здесь сарказм, но попробую ответить, исходя из того, что не было)
Я это на вскидку нагуглил, особо в детали не вдавался. Если темой интересуешься, можешь дальше прицельно гуглить в этом направлении. Да и у тебя под боком тоже где-то делают, я думаю. Где-нибудь во Владике или Хабаровске.

sand написал(а):

А какие противоречия ты находишь в моих рассуждениях?

Все противоречия я уже изложил. Резюмирую: ты не имея знаний в области генетики, не зная диагнозы свой и своей матери, игнорируя исследования по природе возникновения расстройств личности, делаешь выводы космического масштаба, что у тебя "гнилые гены". Я бы на твоем месте принял это лишь как гипотезу, собрал бы пруфы в виде результатов исследований своего ДНК, изучил  хотя бы основы генетики в части наследования псих. заболеваний, обследовался бы сам, попытался прояснить диагноз матери, и если бы все эти следственные действия подтвердили гипотезу о "гнилых генах", объявил бы себя биологическим мусором. Но тут каждый сам себе доктор, логик и генетик.

sand написал(а):

Даже если у нас с матерью разные расстройства психики, я не думаю, что это является доказательством того, что нет никакой генетической взаимосвязи. Может у нас обоих предрасположенность к псих расстройствам была, у нее сформировалось одно, у меня другое. Почему ты не допускаешь такой вариант?

Поскольку у меня тоже ноль знаний в области генетики, я не хочу заниматься непродуктивными рассуждениями, а гуглить лень. Но, как мне кажется, предрасположенности к психическим расстройствам в ассортименте не существует, а существуют предрасположенности к конкретным расстройствам.

117

кот-мизантроп написал(а):

(Я на самом деле не понял был ли здесь сарказм, но попробую ответить, исходя из того, что не было)
Я это на вскидку нагуглил, особо в детали не вдавался. Если темой интересуешься, можешь дальше прицельно гуглить в этом направлении.

Спасибо за развернутый ответ. Сарказма нет никакого, я вообще этого и делать то не умею особо, тем более зачем мне это делать в отношении тебя, я тут с тобой много общаюсь, ты мне вообще кажешься одним из самых адекватных и приятных собеседников на форуме.

118

капелька написал(а):

feller
Просрал даже инвалиду. Второразрядник какой-нибудь тухлый? Только быстро ручонками перебирать умеешь потому что, потому что тян не дадут. Интеллект... Слово-то какое умное знаешь.

Отредактировано капелька (Сегодня 01:01:30)

Откуда столько ненависти? Я в твоей инвалидности не виноват.

Играть с большим контролем времени (больше трех минут) нет смысла. Существует много любителей пользоваться рыбками, фрицами и др. программами.

Я тухлый любитель. Никакого разряда у меня нет.

119

feller написал(а):

Играть с большим контролем времени (больше трех минут) нет смысла.

Потому что думать нет смысла? Есть смысл только ручонками перебирать?

feller написал(а):

Существует много любителей пользоваться рыбками, фрицами и др. программами.

Согласна. Но я даже не поэтому не хочу, я просто устала от шахмат. Лучше всего бы на деревянной доске сыграть, но мне не с кем.

feller написал(а):

Я тухлый любитель. Никакого разряда у меня нет.

Ну и что, могу посоветовать удобный курс обучения, если хочешь научиться, я сама по нему училась в детстве. А дальше уже надо будет выбирать книжку и по ней самому. Извини, мне жаль, у меня было плохое настроение. И я ненавижу бодреньких задротов, которые там что-то делают по минутке. Не обижайся.

120

капелька

Когда проводился матч за звание чм Карлсен – Ананд, комментатор (гроссмейстер Шипов) говорил, что играет на планете по три минуты.
Часто в цейтнот попадаешь и нужно быстро думать. Короткие партии помогают.
Для чего вообще проводятся турниры по быстрым шахматам? Там идиоты играют? Нет, те же гроссы. Я думаю, классические шахматы скоро вымрут.
Дебюты, например, изучены вдоль и поперек. Ну, выбрал четыре штуки за белых и три за черных, а дальше сиди и зубри. Нужно обладать очень хорошей памятью. С эндшпилем такая же фигня. Мне это ненужно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во сколько лет вас родили?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно