Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Неудачный переезд


Неудачный переезд

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Севастьяна
Город говорить не хочу, скажу одно живу я в Карелии.

32

Кагура
хотите жить в социуме извольте быть расходным материалом.  единственное верное решение - абстрагироваться ото всех и порвать все связи.

Кагура написал(а):

Совсем недавно я опозорилась на олимпиаде по биологии, у меня(только не смейтесь) на всю аудиторию заурчал живот, так вот теперь когда я нервничаю, у меня звучит целая симфония живота, а так как нервничаю я часто, (бывает даже из за того что в классе очень тихо) чтобы этого не происходило я ем.

не понимаю в чёт тут позор.  если это действительно нервное , то еда вообще никак не сможет помочь.

Кагура написал(а):

Мы пробник по математике писали недавно и у меня одного балла не хватило до 3

5 задач 3-5го класса не решить что ли?

33

Автор просто тролль.

34

Error
Хочу тебя огорчить, на экзамене по математике нет задач 5-3 класса, может когда ты сдавал и были.

35

Кагура написал(а):

Error
Хочу тебя огорчить, на экзамене по математике нет задач 5-3 класса, может когда ты сдавал и были.

5 класса вроде есть задача, только она для очень сообразительных школьников.
Возьми сборник задач текущего года под авторством Лысенко -хорошие с объяснениями, как раз для самостоятельного изучения, пробные варианты нарешивай (в инете есть) и будет тебе нормальный балл по егэ. Справочники по геометрии и алгебре в таблицах Звавича тоже хорошая вещь, если память слабая и пробелов много.

36

А какие у тебя отношения с родителями:  доверительные, или не очень? Можешь им рассказать все "по чесноку"?

37

ЭЙ, Кагура давай займись автостопом !!!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

38

натуралист написал(а):

ЭЙ, Кагура давай займись автостопом !!!

Её же хиппи изнасилуют, а мама велела до свадьбы ни-ни

Отредактировано VainDread (19-03-2015 11:00:05)

39

Jana
Отношения нормальные, но сейчас им не до меня. К нам письма каждый день приходят, то из участкового участка, то из суда. И ссуд у них чуть ли не каждый месяц.

40

Кагура написал(а):

Jana
Отношения нормальные, но сейчас им не до меня. К нам письма каждый день приходят, то из участкового участка, то из суда. И ссуд у них чуть ли не каждый месяц.

Из-за тебя?

41

VainDread
Сейчас уже получше стала решать, начала сама математикой заниматься, варианты решать разные, видеоуроки смотреть.

42

VainDread
Нет. Из за родственников отчима, они землю не поделили.

43

натуралист
Автостопом? Да я к бабушке в деревню на автобусе до 12 лет одна ездить боялась.

44

Кагура написал(а):

Хочу тебя огорчить, на экзамене по математике нет задач 5-3 класса, может когда ты сдавал и были.

да ну ,  сейчас скачал демо вариант 2015г.:
1 задача - 5 класс
2 график - 5 класс
3 задача - 5 класс
4 планиметрия - 5 класс
5. начало теории вероятности 10-11 класс
6. простейшие уравнения 5-11 класс
7. планиметрия на нахождения угла 6-8 класс
8. производная и первообразная 10-11 класс

первые 4 задачи это просто арифметика , никаких формул знать не надо.   5. задача в основном на определение p(a)=m/n ,  6. просто набить руку , методы решения там простые. 7. выучить свойства фигур. 8. да может показаться сложным , но на самом деле легко(там нужно знать лишь свойства функции: когда принимает положительные или отрицательные значения , точки экстремума и т.д.   к тому же если ещё уметь дифференцировать то можно решить пример на нахождения наибольшего или наименьшего значения функции.
этого всего хватит что бы гарантировать вам минимальный балл.  а учить тут на самом деле не так много , за 2 недели можно спокойно всё это решать.

45

Кагура написал(а):

натуралист
Автостопом? Да я к бабушке в деревню на автобусе до 12 лет одна ездить боялась.

Ну тебе же щас уже не 12...

46

Error написал(а):

да ну ,  сейчас скачал демо вариант 2015г.:
1 задача - 5 класс
2 график - 5 класс
3 задача - 5 класс
4 планиметрия - 5 класс
5. начало теории вероятности 10-11 класс
6. простейшие уравнения 5-11 класс
7. планиметрия на нахождения угла 6-8 класс
8. производная и первообразная 10-11 класс

первые 4 задачи это просто арифметика , никаких формул знать не надо.   5. задача в основном на определение p(a)=m/n ,  6. просто набить руку , методы решения там простые. 7. выучить свойства фигур. 8. да может показаться сложным , но на самом деле легко(там нужно знать лишь свойства функции: когда принимает положительные или отрицательные значения , точки экстремума и т.д.   к тому же если ещё уметь дифференцировать то можно решить пример на нахождения наибольшего или наименьшего значения функции.
этого всего хватит что бы гарантировать вам минимальный балл.  а учить тут на самом деле не так много , за 2 недели можно спокойно всё это решать.

От балды оценил к какому классу задачки относятся?
Официально планиметрия начинается с 7 класса, а вот элементы теории вероятности, а именно комбинаторика есть и в 5-6 классе (древо возможностей), уравнения и любые алгоритмы относятся к алгебре, а она с 7 класса или середины 6, до 7 арифметические, аналитические способы решения задач, все графики от 7 класса. Эти регламенты описаны в стандарте образования по предмету.
Первая часть элементарная, часто чисто на внимательность, с подковыркой, но и баллов от неё мало, что и на тройку не хватит, нужно на четверку нужно и во второй и в третьей решить задачи, как показывает опыт ошибки все равно закрадутся, хоть по оформлению и задачу уже не засчитывают.
Но на деле действительно необходимо просто нарешать побольше типовых задач.

47

VainDread написал(а):

От балды оценил к какому классу задачки относятся?
Официально планиметрия начинается с 7 класса, а вот элементы теории вероятности, а именно комбинаторика есть и в 5-6 классе (древо возможностей), уравнения и любые алгоритмы относятся к алгебре, а она с 7 класса или середины 6, до 7 арифметические, аналитические способы решения задач, все графики от 7 класса. Эти регламенты описаны в стандарте образования по предмету.

в моё время в моей школе не проходили комбинаторику вообще.   а сейчас вроде до сих пор не проходят пределы , но зачем то дают производную.  я вообще не понимаю зачем в школе давать начало мат. анализа.

VainDread написал(а):

Первая часть элементарная, часто чисто на внимательность, с подковыркой, но и баллов от неё мало, что и на тройку не хватит, нужно на четверку нужно и во второй и в третьей решить задачи, как показывает опыт ошибки все равно закрадутся, хоть по оформлению и задачу уже не засчитывают.
Но на деле действительно необходимо просто нарешать побольше типовых задач.

так что бы получить минимальный бал нужно решить 5 элементарных задач. никаких профильных

48

Error написал(а):

в моё время в моей школе не проходили комбинаторику вообще.   а сейчас вроде до сих пор не проходят пределы , но зачем то дают производную.  я вообще не понимаю зачем в школе давать начало мат. анализа.

так что бы получить минимальный бал нужно решить 5 элементарных задач. никаких профильных

Мы с тобой ровесники, точнее я постарше на год, училась в школе без уклона по самому попсовому учебнику в России, и у меня была. Помимо этого писала анализ по учебникам математики 5-11 классов разных авторов и везде есть комбинаторика элементарная, но есть, ты наверное болел на этой теме =).

49

VainDread написал(а):

Мы с тобой ровесники, точнее я постарше на год, училась в школе без уклона по самому попсовому учебнику в России, и у меня была. Помимо этого писала анализ по учебникам математики 5-11 классов разных авторов и везде есть комбинаторика элементарная, но есть, ты наверное болел на этой теме =).

внесу ясность: у меня с 5го по 9й класс стояла двойка в году по математике т.к. почти в неё не ходил, ничего не учил и потом выгнали вообще.  потом в 10 классе увлёкся математикой и прошёл самостоятельно весь школьный курс за 3 месяца по учебникам с 5го по 11й класс (не пропускал ни одной темы , шёл по порядку , но комбинаторики там не было).

50

Error написал(а):

внесу ясность: у меня с 5го по 9й класс стояла двойка в году по математике т.к. почти в неё не ходил, ничего не учил и потом выгнали вообще.  потом в 10 классе увлёкся математикой и прошёл самостоятельно весь школьный курс за 3 месяца по учебникам с 5го по 11й класс (не пропускал ни одной темы , шёл по порядку , но комбинаторики там не было).

Какой автор учебника, я тебе щас найду задачу по комбинаторике.

51

VainDread написал(а):

Какой автор учебника, я тебе щас найду задачу по комбинаторике.

мордкович

52

Error написал(а):

мордкович

http://www.alleng.ru/d/math/math757.htm  последняя глава так и называется комбинаторные задачи.

Глава VI. Введение в вероятность
§ 53. Достоверные, невозможные и случайные события 249
§ 54. Комбинаторные задачи 251

Отредактировано VainDread (19-03-2015 20:49:45)

53

VainDread написал(а):

http://www.alleng.ru/d/math/math757.htm  последняя глава так и называется комбинаторные задачи.
Глава VI. Введение в вероятность
§ 53. Достоверные, невозможные и случайные события 249
§ 54. Комбинаторные задачи 251

видимо всё таки пропустил т.к. не помню такого.

54

Кагура, привет.

Итак, что тут можно сказать... Родители должны знать о твоих проблемах со сверсниками и общей нервозности и фобности, потому что дальше проблем будет больше и родители должны знать об этом. То что сейчас с теми людьми которые тебя беспокоили все немного наладилось это ненадолго думаю, оно так часто бывает то дружат то в спину плюют.... Учись использовать людей в своих целях, без этого будет сложно...

Еще хотелось бы задать несколько вопросов:
Сестры/братья есть?
Как у тех людей с которыми у тебя возникают конфликты идут дела в учебе? Хорошо учатся или так себе?
Как видишь себя в профессии и чем хотела бы заниматься в будущем?
Есть ли увлечения или чем хотелось бы заниматься? Если их нет вполне возможно что придется заставлять себя находить эти интересы...

Место здесь и вправду не лучшее, тут уже пару троллей отписались, внимания не обращай.

Кагура написал(а):

Севастьяна
Нет не в Украине, в России тоже говна хватает. Это только по телевизору говорят, что у нас все хорошо, мол страна развивается.

Страна развивается, а люди гниют...

Отредактировано Краск (19-03-2015 21:54:43)

55

Даже не знаю, что тебе посоветовать. Не обращать на них внимания? Ну да, хороший совет, только кому в твоем возрасте это по-настоящему удавалось?)) Лично мне - нет.
Общие рекомендации, которые помогут укрепить нервную систему: соблюдать режим дня, заниматься интенсивной физической нагрузкой (желательно, по утрам), обливаться холодной водой - подробнее поищи в интернете. Через некоторое время уровень чувствительности должен снизится. Попробуй, ты же ничего не теряешь от этого.
И постарайся наладить как можно более  доверительные отношения с родителями, чтобы в случае чего обратиться за помощью.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Неудачный переезд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно