Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что делать если на вас напал Медведь в общественном месте?


Что делать если на вас напал Медведь в общественном месте?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот... Вот это полезней!
Что делать если на тебя напал медведь?

http://se.uploads.ru/t/RXnTY.jpg

Ты забрел далеко в лес или не очень далеко, и тут перед тобой медведь, смотрит на тебя, шерсть на загривке дыбом, и он готов на тебя напасть, что же делать?
1. Шуми и устрашай.

Животные не могут оценить силу соперника как это делаем мы люди, они делают это довольно примитивно и наша задача этим воспользоваться. Подыми руки наверх с задранной курткой, устрашающе размахивай ими, раз выше — значит сильнее и крупнее. Кричи и издавай громкие звуки, чем громче — тем опасней, так по крайне мере думает медведь.
2. Чем выше, тем лучше.

Если чувствуешь, что это не помогает, не теряй время и забирайся на дерево. Как правило 4-6 метров будет достаточно. По деревьям карабкаются высоко только молодые медведи, для остальных это достаточно трудно и они от тебя точно отстанут.
3. Не делай глупых поступков.

Если при тебе есть, мачете, топор, большой нож даже не думай использовать его против медведя. Череп медведя настолько прочен, что топором ты максимум его поцарапаешь, чем еще больше рассердишь. Воспользуйся своим топором с пользой, например для облегчения карабканья на ровный ствол дерева (всадил топор — подтянулся…)
4. Тяни время.

Если рядом с тобой только ровные стволы деревьев и забраться на них нет возможности, укройся за самым толстым которое рядом. Это на время сдержит зверя от прямого нападения. Ты же в свою очередь тоже время не теряй, шуми, возможно подоспеет помощь. Глазами подыскивай дерево, до которого сможешь добежать и уже точно забраться.
5. Если зверь напал.

Что же, такое к сожалению вполне возможно, в таком случае велика вероятность, что от удара и страха ты просто потеряешь сознание. Ты очнулся, а медведь тебя куда то тащит? Отлично, зверь сыт, думает, что ты умер и делает из тебя заначку. Он найдет яму, забросает тебя листвой и ветками, не шевелись, дождись когда он закончит тебя прятать, раскопайся и уходи (если сможешь).

2

Что делать если на тебя напал медведь?

Загрызть медведя.

3

Давай еще про волков а то по телику говорят миграция их у нас, не знаю что и делать если что http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

4

а у него большой член?

5

Ахха. Это круче. Вообще говорят, надо лечь и прикинуться мёртвым. Медведи больше тухляк любят. Он уйдёт и решит вернуться, когда ты протухнешь. Но я тоже подумал, что добычу проще закопать)

6

У меня на даче много медведей. Некоторые на них натыкаться, когда за ягодами\грибами ходят. Но ни одного случая не слышал, что напал на кого-то. Говорят, что медведь, как будто их не замечает, они все первые его увидели и смылись. Говорят, что медведь может напасть, если ему бежать некуда или если медведица с медвежонком, а так они людей бояться и избегают. Я сам пару раз свежие медвежьи экскременты встречал, когда за грибами ходил, только вот медведь проходил, и я драпанул из леса сразу торопясь, как меня инструктировали.

Отредактировано Молчун (18-03-2015 04:26:16)

7

Если он в общественном месте напал, то он может сместить свой фокус внимания с вас на кого-то другого, а тем временем можно подумать что делать дальше))

8

Актуальная проблема. ведь все знают что в России медведи по улицам расхаживают, пьют водку и играют на балалайке

9

Кто на форуме Медведь ?? А ??
Давайте потринируемся !!

10

Я Медведь !

11

Если медведь напал, то надо бежать быстрее своего товарища и тогда спасешься.

12

Ещё если напал медведь, то можно защититься розовым слоном.. однако

https://pp.vk.me/c622931/v622931269/25f88/eDk9L6OSc5Q.jpg

13

Он фиолетовый

14

Neutral написал(а):

Он фиолетовый

может розово-фиолетовый?

15

Не смешно уже...

16


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что делать если на вас напал Медведь в общественном месте?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно