Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Жить или не жить

Жить или не жить

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Я никогда не решусь на убийство, потому что
Нет желания (мотивации).

29% - 5
Боюсь изоляции (турьма) и осуждения обществом.

29% - 5
Убийство – зло. Я так считаю

29% - 5
Бог мне сказал: «не убий!».

11% - 2
Голосов: 17

1

Выбираю первые два варианта.

2

Да как бы... Смысла нет. Хотя если бы подошли люди и сказали, что с этого дня я убийца, и мне за это будут платить, мог стать им без особой жалости.

3

потому что я решусь

4

Я не настолько жестока.

Neutral написал(а):

потому что я решусь

Решись лучше мыться хотя бы пару раз в неделю, малыш.

5

А вообще название в край ебанутое. Жить или не жить, а где "не жить" черт знает.
Девочка все еще сохнет по мне...

6

https://pp.vk.me/c619528/v619528180/13536/mLbEnuDpQFY.jpg

7

Первые три варианта.
Хотя некоторых я бы всё равно убил.

8

Neutral написал(а):

А вообще название в край ебанутое. Жить или не жить, а где "не жить" черт знает.
Девочка все еще сохнет по мне...

В смысле готовы ли вы решить за человека жить ему или нет.

9

Я не настолько жестока.

Ситуации разные бывают.

10

feller
ТЫ лолик. Чо решить, дай мне вариант "не жить". Какой выбор, але.

11

feller
И кого ты захотел убить?

12

get lost

Почему ты так решил?

13

feller написал(а):

get lost

Почему ты так решил?

Ну обычно такие мысли в голову не приходят просто так.

14

neutral

Ты прав. Да. Или нет. Может быть по-разному.

15

Бог мне сказал: «не убий!».

Коран называет шахидами принявших мученическую смерть на войне против врагов, сражаясь во имя Аллаха, защищая свою веру, родину, честь, семью. В православии такие люди называются мучениками. Умереть смертью шахида/мученика - ступенька в рай. Бытовое убийство - страшный грех в обоих религиях, а убийство на войне за правое дело - необходимость.

16

Ну обычно такие мысли в голову не приходят просто так.

Какие мысли? Ты мысли читать умеешь?

17

feller написал(а):

Какие мысли? Ты мысли читать умеешь?

Про убийство, епт.

18

get lost написал(а):

Про убийство, епт.

Я убивать не призываю.
Если люди друг друга убивают, почему бы об этом не поговорить?
Удали тему. "Хозяин - барин".

19

Блядь ебать мой мозг.

20

neutral
Блядь в рот тебя ебать.

Отредактировано feller (18-03-2015 00:02:31)

21

Тема вышла бредовая. Проголосовала за 1 вариант, но прочитав тему появилась мотивация убить автора.

22

Адиль написал(а):

Коран называет шахидами принявших мученическую смерть на войне против врагов, сражаясь во имя Аллаха, защищая свою веру, родину, честь, семью. В православии такие люди называются мучениками. Умереть смертью шахида/мученика - ступенька в рай. Бытовое убийство - страшный грех в обоих религиях, а убийство на войне за правое дело - необходимость.

т.е. убивать во имя бога/аллаха - нормально, а бытовое убийство - грех?

23

phoby написал(а):

В сообщении очень понятно написано, зачем переспрашивать? Жертвы во имя бога хорошо, а ради себя - зашквар, обычное дело в религии. Дело по большей части во мнении тех кто писал и редактировал священные книги и каким целям они должны были отвечать, на кого рассчитаны.

24

phoby написал(а):

Как мне объяснил мулла в мечети, ислам призывает убивать, защищая семью, дом, родину, честь. А делается это во имя Аллаха, потому что он дал такие заветы. Лицемерия я в этом не углядел, мои предки тоже воевали за отечество, защищая дом, семью и честь. Лицемерие - это когда чеченские ваххабиты убивали мирных людей, объясняя это тем, что на их налоги Россия ведёт войну в Чечне, а значит все налогоплательщики - непосредственные участники войны против ваххабитов. Традиционные мусульмане по такой бредовой логике не мыслят.

Убивать за веру - это если кто-то насильственными действиями пытается заставить мусульманина поменять веру, то бишь Коран призывает насилием отвечать на насилие. Если же, например, православный священник только силой убеждения, не применяя насилие, убедит мусульманина перейти в православие, то Коран не велит трогать этого священника.

Отредактировано Адиль (18-03-2015 16:39:19)

25

Не жить !

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Жить или не жить

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC