Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Если бы у вас был бы миллион...


Если бы у вас был бы миллион...

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Скажите, если бы у вас был бы миллион баксов, что бы вы сделали? Нашли бы вы применение этим деньгам, сумели бы ими воспользоваться? Стали бы счастливее? Вообще, ваша жизнь принципиально изменилась бы или нет?

2

Обжирался бы и дрочил. Только бы теперь уже совсем ни о чем не беспокоился.

3

Все равно бы затворничествовала, только на большей площади и в более живописном месте..Счастливее вряд ли сделали бы разве, что менее дерганой и нервной, но существовать комфортнее было бы наверняка. А стало бы одиноко позвала бы 1-2 фобов, чтобы по разным комнатам сидеть и на форум спамить нытьем.

4

Купил бы шикарный дом, где то в тихом месте. Например у себя в жил. поселке.

5

Снял бы Мандрагору на 124000 часов.

6

VainDread написал(а):

А стало бы одиноко позвала бы 1-2 фобов, чтобы по разным комнатам сидеть и на форум спамить нытьем.

Ага, можно было бы создать коммуну фобов, о которой мечтают здесь некоторые люди, но при этом проблема с денежным обеспечением была бы решена. Неплохо).. Главное, чтобы ленивые нормальные не затесались))

7

sand написал(а):

Ага, можно было бы создать коммуну фобов, о которой мечтают здесь некоторые люди, но при этом проблема с денежным обеспечением была бы решена. Неплохо).. Главное, чтобы ленивые нормальные не затесались))

Да думаю некоторые фобы потому и фобы, что ленивые, но думаю это не большая проблема, миллион же у меня я и буду решать кто в коммуне, возьму самых тру, а надоест сбегу (выгнать решительности не хватит).

8

VainDread написал(а):

Да думаю некоторые фобы потому и фобы, что ленивые

Пожалуй, наоборот, один из сопутствующих симптомов псих расстройств - сф и апатия, ангедония и т.п.

VainDread написал(а):

миллион же у меня я и буду решать кто в коммуне, возьму самых тру

Ну вообще я не имел в виду именно миллион, пусть будет хоть два, хоть три.. Видишь, какой я щедрый  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Короче не суть, главное большая сумма денег, позволяющая тратить сколько угодно на что угодно.

9

sand написал(а):

Ну вообще я не имел в виду именно миллион, пусть будет хоть два, хоть три.. Видишь, какой я щедрый   Короче не суть, главное большая сумма денег, позволяющая тратить сколько угодно на что угодно.

Ну понятно, что это так помечтать, да лясы поточить. Я сама частенько улетаю в фантазии: "а что если бы...".

sand написал(а):

Пожалуй, наоборот, один из сопутствующих симптомов псих расстройств - сф и апатия, ангедония и т.п.

Это обычно у фобов, но всегда есть некоторые из многих кто из-за лени, удобно социофобией оправдывается.

10

sand написал(а):

главное большая сумма денег, позволяющая тратить сколько угодно на что угодно.

В нашей стране таких денег обычному работяге никогда не увидеть и тем более заработать. Остаётся все это только в мечтах держать. Эхх. А жаль. Можно столько идей превратить в жизнь. И жизнь превратиться в рай.

11

С такими деньгами пустился бы во все тяжкие.

12

VainDread написал(а):

Ну понятно, что это так помечтать, да лясы поточить. Я сама частенько улетаю в фантазии: "а что если бы...".

Нет, вообще я этот вопрос создавал с другой целью. Смогут ли люди, больные депрессией, сф, вообще найти применение деньгам, каким бы то ни было. Я думаю, если бы они были у меня, эти деньги, то в моей жизни кардинально ничего не поменялось. Ну возможно отправился бы в кругосветное путешествие. Отдыхал бы на самых лучших пляжах в мире. Хватило бы у меня смелости пуститься во все тяжкие, не знаю, наверное нет. А так, как был депрессивным типом, так и остался бы. Я все к тому, что лучше быть нормальным человеком, пусть нищим, чем депрессивным социофобом с какими угодно деньгами.

13

Половину  пожертвовал на благотворительность, серьёзно!   Я плохо представляю- куда  можно с толком спустить столько бабла.  Долгие годы  с сф научили довольствоваться малым.

14

Возможно, открыла бы свой книжный магазинчик, разделенный на две секции. В одной происходит продажа книг. В другой: обмен книгами, где можно было бы оставлять ненужные книги, и брать бесплатно. А также там бы проводились встречи любителей чтения, там же можно было устраивать мини-выставки начинающих художников.

Ну или вообще купила бы маленький скромный домик где-нибудь рядом с лесом. И машину, чтобы иногда в город выбираться за продуктами и медикаментами. В доме бы сделала мини-тренажерный зал, читальную комнату, там же и рисовала бы. Общение с людьми только через инет, или может на какие-нибудь встречи изредка выбиралась бы в город. Читала книги, рисовала, клеила, может и что-нибудь шила, кое-что из этого может быть даже и продавала. В лесу гуляла бы и совершала пробежки.
Никакого алкоголя, никаких наркотиков, минимум еды, минимум одежды для себя. Никаких кошек, может рыбок бы купила.
Ни мужа, ни детей. А в старости наняла бы сиделку. Пожалуй это меня бы устроило.
Хотя можно еще подумать о путешествии, если бы я решилась на этот поступок. Куда-нибудь бы съездила за впечатлениями, а потом бы снова вернулась в свой тихий домик.

15

Не было бы у меня меркантильных целей заработать ещё больше, просто сильно улучшила бы свою нищую жизнь, но тоже без излишков типа навороченных компьютеров, айфонов, машины или отдыха на океане...

16

капелька написал(а):

отдыха на океане

Блин, вот от этого излишка я бы прям не отказался. Это же такой кайф... Солнце, море и песок, шум прибоя, релакс... Просто супер...

17

Купил бы квартиру в другом районе.

18

Кореякин написал(а):

Купил бы квартиру в другом районе.

В своём районе хуже. Хорошо там, где нас нет. Только миллиона не хватит на квартиру, но ты же и так богат, видимо.

19

Любой человек в таком случае ударился бы в потреблядство, в той или иной форме, фоб не был бы исключением. А поскольку потреблядство своего рода антидепрессант, и на время депрессию у фоба ослабил бы. На этой волне эйфории фоб мог бы чуть расфобиться, но потом бы все вернулось на круги своя.

20

Была уже подобная тема и не раз. Чо мечтать, все равно такая сумма денег с неба никогда не свалится. Наша проблема в том, что мы с детства уже думаем, куда б потратить деньги, а надо бы думать, как их заработать, оно и не удивительно, маркетологи не зря едят свой хлеб.

21

Dang написал(а):

Наша проблема в том, что мы с детства уже думаем, куда б потратить деньги, а надо бы думать, как их заработать

А у меня, когда думаю куда деньги потратить, появляется мотивация их заработать. В противном случае зарабатывать бессмысленно.

22

sand написал(а):

Скажите, если бы у вас был бы миллион баксов, что бы вы сделали? Нашли бы вы применение этим деньгам, сумели бы ими воспользоваться? Стали бы счастливее? Вообще, ваша жизнь принципиально изменилась бы или нет?

Купил бы пару недорогих квартир в надежде себя обеспечить в дальнейшем.

23

капелька написал(а):

В своём районе хуже. Хорошо там, где нас нет. Только миллиона не хватит на квартиру, но ты же и так богат, видимо.

У меня спальный район. Тут довольно нудно. В посте говорилось о миллионе долларов, их хватит на квартиру, даже в Москве, скорее всего. Но я в Москву бы не поехал.

24

Кореякин написал(а):

У меня спальный район. Тут довольно нудно.

Переехал бы в центр и сразу же зажил бы культурной жизнью с ночными походами по клубам, забив на фобские заморочки?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

25

кот-мизантроп написал(а):

Переехал бы в центр и сразу же зажил бы культурной жизнью с ночными походами по клубам, забив на фобские заморочки?

Не, не в центр. Мне нравится другой район. Там лучше вид из окна был бы, сам район менее серый, там лучше пахнет, потому что бот сад рядом. И там не серые хрущёвки, а другие дома. Выйдя прогуляться твоё настроение не портится, глядя на всю эту серость и постапокалиптическое отсутствие людей, а поднимается даже.

26

Кореякин написал(а):

Не, не в центр. Мне нравится другой район. Там лучше вид из окна был бы, сам район менее серый, там лучше пахнет, потому что бот сад рядом. И там не серые хрущёвки, а другие дома. Выйдя прогуляться твоё настроение не портится, глядя на всю эту серость и постапокалиптическое отсутствие людей, а поднимается даже.

Так а если тупо твою квартиру поменять на квартиру в том районе?

27

sand написал(а):

Если бы у вас был бы миллион...

Эх, сразу фантазия уносит, а потом обратно в реальность бросает, и грустно так становится, лучше и не думать...  :'(

Отредактировано Молчун (15-03-2015 15:53:16)

28

кот-мизантроп написал(а):

Так а если тупо твою квартиру поменять на квартиру в том районе?


Там дороже. Весь облом в том, что у меня должна была быть квартира именно там, но дедушка не пустил в дом нотариуса, когда бабушка хотела оставить мне завещание. Ну и пришлось довольствоваться тем, что есть. Но я не в печали, потому что многим вообще снимать приходится. А так было бы миллиона 2 долларов, переехал ещё в Нью-Йорк, может быть)

29

Часть на жилье спустил, часть положил бы в швейцарский банк, и стал бы рантье, жил бы на проценты.

30

Hope написал(а):

Часть на жилье спустил, часть положил бы в швейцарский банк, и стал бы рантье, жил бы на проценты.

Разумный поступок.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Если бы у вас был бы миллион...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно