Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Социофобов нельзя ругать.

Социофобов нельзя ругать.

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Хотя некоторые в этом усматривают большую житейскую мудрость, на контрасте с её обычными высерами.

Ну, основной козырь Окидоки  это сладкие титьки  и  мармеладные губки.  В основном за это ценят её.

62

капелька
Я ее плохо знаю. Поэтому вряд ли могу высказать оценочное суждение. Не видел постов, где она что то пишет о себе. Но она меня поддержала , а это балл симпатии.
А то что я написал тебе, разве это не просто мои наблюдения, констатации.

63

Мандрагора написал(а):

Ну, основной козырь Окидоки  это сладкие титьки  и  мармеладные губки.  В основном за это ценят её.

Она раньше даже титьки не показывала ни разу, а её ценили именно за срачи, на фоне которых проклёвывалось что-то трогательное. Как по мне, омерзительная особа. И почему только меня с ней путали раньше, вообще слепые что ли?

Neutral написал(а):

Но она меня поддержала , а это балл симпатии.

Выбирай – она или я. =)

Отредактировано капелька (14-03-2015 16:33:22)

64

Она раньше даже титьки не показывала

Тем лучше.  Они же от этого никуда не денутся.

Да что  объяснять  очевидные  вещи. Раскованный, сочный бабец  на просторах  интернета всегда привлекает  внимание.

Окидоки  это как сочный гамбургер или увесистый  шашлык.

65

капелька написал(а):

Ты на форум и пришёл, чтобы распространять лженауку

нет

капелька написал(а):

Ты же ничего не читал

читал

капелька написал(а):

не получал образования

не получал

капелька написал(а):

не наблюдал за больными

наблюдал

капелька написал(а):

но придумал свою лженауку

все давно придумано до меня

капелька написал(а):

почерпнул это из сомнительных источников – от людей, либо плохо знакомых с психиатрией

они знакомы хорошо, потому что сами нередко врачи

капелька написал(а):

либо обиженных фриков

обижены они психиатрами и говорят за тем, чтоб таких обиженных было меньше

капелька написал(а):

А иногда это и вовсе может быть бред журналистов, которые любят приплетать несуществующее мнение известного человека и извращать слова

Журналисты пишут то, за что платят. А платят за пиар психиатрии. Потому что это миллиарды на обороте таблеток.

капелька написал(а):

Читай серьёзную литературу по психиатрии

Читал. А ты?

капелька написал(а):

а не бульварные теории.

такое не читаю

капелька
мне интересно, почему у тебя все это вызывает такую эмоциональную реакцию? Большинству здесь параллельно на эту тему. Тебе помогает психиатрия? И прекрасно, я рад за тебя. Такие как ты, кому психиатрия помогает, тоже есть, их возможно немало. Но есть и другие.

66

капелька
Да, смешно.

67

Сцевола написал(а):

Но есть и другие.

И ты должен это доказывать, а не я. Кто другие? Неизлечимо больные?

68

капелька написал(а):

И ты должен это доказывать, а не я. Кто другие? Неизлечимо больные?

Те, которых хрен знает от чего лечат, а то еще и против их воли. Я писал про себя, меня лечили от болезни, которой у меня не было, мне реально говорили, что если будешь тут права качать, мы тебя по принудиловке на полгода закроем, мне насильно давали лекарства, хотя принимать я их не хотел. Но я все таки достаточно сообразителен, понял, что к чему, дерзить перестал, начал играть в "комплаенс" и быстро начал "вылечиваться". И мой случай естественно не уникален. Некоторые верят психиатрам и по собственной воле "лечат" свою психическую болезнь годами или всю жизнь. Кто-то не перестает отстаивать свои права и попадает в разряд буйных со всеми вытекающими пиздюлями от санитаров, привязками к кровати, аминазино-лечения и принудительной госпитализации.

Ты писала, что у тебя нарушена биохимия мозга. Какие анализы и исследования тебе проводили? Как ты об этом узнала. Мне говорили, что у меня снижен серотонин, хотя за все годы, что я болтался в психушке, единственные анализы, что я сдавал - общий крови и мочи. Я спрашивал, как вы узнали, что серотонин снижен, какая норма, насколько он снижен. Ответ - у тебя депрессия (с чего вы взяли, что у меня депрессия?), следовательно, серотонин снижен.

69

Сцевола написал(а):

меня лечили от болезни, которой у меня не было

Ну, судя по тому, какую парой поебень ты пишешь, всё не так однозначно. Плохо лечили.

Отредактировано Адиль (14-03-2015 19:21:53)

70

Burunduk написал(а):

Всё можно, должен же среднестатистический человек за чей то счет хоть раз в жизни самоутвердиться, воот а мы тут как тут низшие создание в цепочке)

О чем ты? У нас тут в мире животных вообще то, слабых и беспомощных заклевывают и убивают

Если ты предпочитаешь жить как животное и полностью отдаваться инстинктам, то да. Да и к сожалению, на сегодняшний день весь мир практический такой.

71

Антошка написал(а):

Если ты предпочитаешь жить как животное и полностью отдаваться инстинктам, то да.

Все бы за это отдал.

72

Neutral написал(а):

Все бы за это отдал.

За жизнь животного? Ты и так животное и самое главное предпочитаешь жить как животное. Инстинкты работают постоянно и влияют на твой разум, управляя интересами. Как и у всех людей.

73

Сцевола написал(а):

Те, которых хрен знает от чего лечат, а то еще и против их воли. Я писал про себя, меня лечили от болезни, которой у меня не было, мне реально говорили, что если будешь тут права качать, мы тебя по принудиловке на полгода закроем, мне насильно давали лекарства, хотя принимать я их не хотел.

А от чего лечили вот давай с этого поподробнее. Ведь я не говорю, что ты совсем неправ и что врачебного беспредела никогда нет. Со мной тоже обходятся не по заслугам. И уж тем более меня печалят тюремные условия в больницах.

Сцевола написал(а):

Ты писала, что у тебя нарушена биохимия мозга. Какие анализы и исследования тебе проводили? Как ты об этом узнала.

Это известное свойство некоторых  болезней. Подтверждено исследованиями и в проверке каждый раз не нуждается.

Сцевола написал(а):

Ответ - у тебя депрессия (с чего вы взяли, что у меня депрессия?), следовательно, серотонин снижен.

Ты сам не жаловался на депрессию, депрессивно себя не вёл?

Отредактировано капелька (14-03-2015 22:58:16)

74

Сцевола написал(а):

Я писал про себя, меня лечили от болезни, которой у меня не было, мне реально говорили, что если будешь тут права качать, мы тебя по принудиловке на полгода закроем, мне насильно давали лекарства, хотя принимать я их не хотел. Но я все таки достаточно сообразителен, понял, что к чему, дерзить перестал, начал играть в "комплаенс" и быстро начал "вылечиваться". И мой случай естественно не уникален.

Все один в один и у меня было ! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

75

Сцевола написал(а):

Мне говорили, что у меня снижен серотонин, хотя за все годы, что я болтался в психушке, единственные анализы, что я сдавал - общий крови и мочи. Я спрашивал, как вы узнали, что серотонин снижен, какая норма, насколько он снижен. Ответ - у тебя депрессия (с чего вы взяли, что у меня депрессия?)

Вот вот, я точно такими же вопросами задавалась ни раз. Кто дал право психиатрам говорить " У вас серотонин снижен" и при этом не проводить никаких анализов на выявление этого уровня серотонина !  :angry:
Это все равно что пришел бы человек к обычному врачу, а тот бы ему без каких то не было анализов крови сказал бы:  у вас сахар повышен/понижен -вот вам такой то препарат! и давайте уматывайте отсюда  :canthearyou:

76

Севастьяна написал(а):

Все один в один и у меня было !

У тебя нет депрессии, ты вообще очень бодрая и энергичная. Нечего тебе бояться таблеток.

77

При том есть ли у вас депрессия врачи у нас даже не удосуживались выяснять, все как пишет Сцевола, они просто сами писали - У тебя депрессия и потом это как констатация факта зачитывали.. а если депресси у тебя нет,это ваши проблемы, будешь спорить, получишь дополнительную дозу "успокоительного"  :D

78

Сцевола написал(а):

Большинству здесь параллельно на эту тему

Осмелюсь от лица большинства сказать, что для того, чтобы продуктивно обсуждать эту тему нужно изучить множество источников(а в идеале иметь соответствующее образование). Поскольку этих специальных знаний ни у кого нет, никто и не лезет особо в эту тему.
Еще от лица большинства могу сказать, что когда какой-то человек начинает срывать покровы и с пеной у рта обличать нечто о чем в обществе имеется устойчивое представление, то этот человек воспринимается как неадекват независимо от того прав он или не прав. Сразу же вспоминается Жданов с пукающими бактериями и доктор Попов с огурцом в жопе. А раньше таких людей вообще сжигали на кострах(как например сожгли Джордано Бруно).
Ты поспешил выложить все карты, тебя сочли неадекватом и поэтому сразу же набросились. Пропаганду надо было вести медленнее.

79

кот-мизантроп написал(а):

Еще от лица большинства могу сказать, что когда какой-то человек начинает срывать покровы и с пеной у рта обличать нечто о чем в обществе имеется устойчивое представление, то этот человек воспринимается как неадекват независимо от того прав он или не прав.

Как будто он первый и хоть чем-то выделяется. Этой теме (антипсихиатрии) посвящены целые палаты форумы, где такие же чудики обсуждают какие психиатры плохие и что их нужно закидывать камнями и расстреливать.

сожгли Джордано Бруно

Сравнил божий дар с яичницей. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Ты поспешил выложить все карты, тебя сочли неадекватом и поэтому сразу же набросились.

Сочли его неадекватом не поэтому. А потому что он человек с диагнозом шизофрения, обиженный психиатрами и считающий себя умнее их, да еше достаточно буйного нрава.

80

get lost, ну я же просто человеку написал, чтобы он градус неадеквата снизил. Тем более, в чем-то он прав.

81

Джордано Бруно сожгли рептилоиды за разоблачение мирового закулисья.
http://s004.radikal.ru/i208/1109/cf/ee15be2c7b9a.jpg

82

Адиль, сейчас картинка мимо кассы, теряешь хватку.

83

Сама психиатрия – это наука. Там есть свои трудности, но наука. А вот условия содержания больных в нашей стране и ущемление их человеческих прав во время лечения в стационаре – дерьмо. Методы лечения, связанные с этой системой, тоже иногда бывают дерьмом. Но некоторым и такой беспредел помогает, и помогает не случайно, а благодаря лечению. Вот если бы всю инфраструктуру улучшить, то было бы хорошо, никто бы даже не думал обижаться.

Ну и часто ещё бывают больные, которые ничем полноценно и не больные, или ипохондрики всякие и прочее, и вот таким больным действительно трудно поставить правильный или близкий к правильному диагноз.

84

капелька написал(а):

Это известное свойство некоторых  болезней. Подтверждено исследованиями и в проверке каждый раз не нуждается.

В нормальной медицине сначала делают анализы и проводят исследования, а затем ставят диагноз. В психиатрии наоборот - сначала ставят диагноз, а потом на его основе решают, что нарушено в организме.
Кстати говоря, дофамино- серотониновые теории, как и все прочее в психиатрии, это только теории, точных, строгих подтверждений не имеющие.

капелька написал(а):

Ты сам не жаловался на депрессию, депрессивно себя не вёл?

Я могу жаловаться на что угодно. Человек, любой, не способен адекватно, объективно оценить свое состояние, чувства и ощущения. И тем более он не способен их точно выразить словами, потому что любой язык ограничен и способности данного человека использовать возможности этого языка тоже могут быть весьма плохи.

Это касается не только болезненных, неприятных эмоций и чувств, а чего угодно. Например, любовь. Есть всего одно слово - любовь. А сколько написано книг, стихов, снято фильмов, и сколько еще будет. Чтоб выразить то, что обозначается одним простым словом любовь. Оттенков и значений здесь будет бесконечное множество.

Когда я говорю: "у меня депрессия", и когда другой человек говорит ту же фразу, совсем необязательно что мы имеем в виду одно и то же, возможно даже ничего общего вообще нет.

Севастьяна
спасибо за поддержку :)

кот-мизантроп
тоже спасибо, приятно читать умного, вежливого и культурного человека :)

get lost написал(а):

Как будто он первый и хоть чем-то выделяется. Этой теме (антипсихиатрии) посвящены целые палаты форумы, где такие же чудики обсуждают какие психиатры плохие и что их нужно закидывать камнями и расстреливать
Сравнил божий дар с яичницей
Сочли его неадекватом не поэтому. А потому что он человек с диагнозом шизофрения, обиженный психиатрами и считающий себя умнее их, да еше достаточно буйного нрава.

Зачем ты пишешь обо мне гадости? Почему ты такая язвительная? Не надо пытаться меня задеть и обидеть :) Это все равно невозможно.  Будь со мной ласковой и нежной  :glasses:

Как я с тобой.
Милая, прекрасная, очаровательная get lost, добра тебе  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif
весна ведь

держи цветок

http://99px.ru/sstorage/53/2012/04/mid_40640_8468.jpg

get lost написал(а):

чудики обсуждают какие психиатры плохие и что их нужно закидывать камнями и расстреливать
А потому что он человек с диагнозом шизофрения, обиженный психиатрами и считающий себя умнее их, да еше достаточно буйного нрава.

Кстати, это все клевета.

ну я же просто человеку написал, чтобы он градус неадеквата снизил

Ты о чем? Какой еще градус. Да я тут самый адекватный :glasses:

Кто не верит, читать здесь

Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…

Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума.
Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…

Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и надсмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего…

Отредактировано Сцевола (15-03-2015 13:41:15)

85

Сцевола написал(а):

Кстати говоря, дофамино- серотониновые теории, как и все прочее в психиатрии, это только теории, точных, строгих подтверждений не имеющие.

Имеющие, подтверждено клиническими исследованиями, подтверждено тем, что это лечит.

Сцевола написал(а):

Я могу жаловаться на что угодно. Человек, любой, не способен адекватно, объективно оценить свое состояние, чувства и ощущения.

Говори за себя. Я всё могу и обращаюсь даже в обычную больницу только тогда, когда совсем прижмёт.

Сцевола написал(а):

Когда я говорю: "у меня депрессия", и когда другой человек говорит ту же фразу, совсем необязательно что мы имеем в виду одно и то же, возможно даже ничего общего вообще нет.

Ты имеешь в виду плохое настроение и неопределённость в жизни или неудачи, а у меня с раннего детства депрессия, которая прогрессирует теперь, независимо от жизненных обстоятельств. Даже любовь её не лечила.

86

Сцевола написал(а):

нет

Да.

Сцевола написал(а):

читал

Не читал.

Сцевола написал(а):

не получал

Верно.

Сцевола написал(а):

наблюдал

Плохо наблюдал.

87

Сцевола написал(а):

Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал

Извини, но почему-то вспомнилось:

Осторожно, баян

Когда ты разговариваешь с богом - это молитва, а когда бог(или ангел в данном случае) с тобой - это шизофрения.

88

капелька написал(а):

Имеющие, подтверждено клиническими исследованиями

Ничего нигде не подтверждено. Ссылки приводить я думаю будет бесполезно. Ты читать не будешь, а если и прочитаешь, это ничего не поменяет. Твоя вера религиозна, здесь бессмысленны аргументы.

капелька написал(а):

подтверждено тем, что это лечит.

Водка тоже лечит. И наркотики лечат. Действие психотических препаратов такое же. Они могут быть только более эффективными и иметь меньше побочек. А могут и не быть.

Все первые психпрепараты были открыты совершенно случайно. Их синтезировали совсем для других целей, но у них оказались побочки, которые впоследствии стали использовать в психиатрии как основное действие. Все последующие - модификацией первых, по сути простым перебором. Заменят один атом или группу атомов в молекуле другим и смотрят какие будут эффекты. Четкого понимания как действуют психотики, что и как они изменяют в организме, нет. Это прежде всего эмпирическое, опытное знание. А потом уже под это подгоняется теория.

капелька написал(а):

Говори за себя. Я всё могу и обращаюсь даже в обычную больницу только тогда, когда совсем прижмёт.

Обращаешься ведь, значит не все можешь. Я тоже с простудами и всякими гастритами в больницу не хожу.

капелька написал(а):

Ты имеешь в виду плохое настроение и неопределённость в жизни или неудачи

В моей жизни не было неудач. Я совершал какие-то действия и получал результат. Иногда он отличался от желаемого. Я мог от этого расстроиться, обрадоваться или отнестись к этому безразлично, но результат от этого не становиться плохим, хорошим, удачным или неудачным. Это просто результат.

Я не знаю какое у меня настроение. У меня нет настроениеметра и я не знаю в каких единицах его измерять. Я знаю как и в чем измерять температуру, давление, я знаю какие значения нормальны, а какие - нет. Но что такое нормальное настроение? Может то, что бывает у меня чаще всего. Но когда? за всю мою жизнь, а может за прошлый год или месяц. А может нормальное настроение - это среднее между самым лучшим и самым плохим? Вариантов можно подобрать множество. У каждого своя шкала и свой "прибор - настроениеметр".

С неопределенностью все еще проще. Ее нет. Все очень определенно и предсказуемо. Даже слишком.

капелька написал(а):

а у меня с раннего детства депрессия, которая прогрессирует теперь, независимо от жизненных обстоятельств. Даже любовь её не лечила.

У тебя был в детстве период, когда не было депрессии? Как ты поняла, что вот, она началась?

Если действительно у тебя нарушена биохимия, то лечение таблетками - это по сути протезирование. Организм не вырабатывает каких-то веществ или вырабатывает их в неправильных количествах, таблетки компенсируют дисбаланс.

Но не задумывалась ли ты, не спрашивала ли у врачей, как сделать так, чтоб организм пришел в норму, сам, без всякой внешней подпитки начал работать как ему положено. В моем понимании это и есть настоящее лечение и настоящее исцеление.

Отредактировано Сцевола (15-03-2015 16:58:52)

89

Сцевола
Я не буду тебя читать, мне не интересны споры и демагогия. И мне тяжело сейчас, надо отдохнуть.

90

капелька написал(а):

Я не буду тебя читать, мне не интересны споры и демагогия. И мне тяжело сейчас, надо отдохнуть.

Хорошо

Может тебе понравится картинка
http://4put.ru/pictures/max/868/2668540.gif

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Социофобов нельзя ругать.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC