Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Социофобов нельзя ругать.


Социофобов нельзя ругать.

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Это не тот путь. Нельзя презирать, игнорировать робкие  возражения, отталкивать... нет, я не говорю   что нужно  заниматься попустительством, например, позволять  человеку  всё время  находиться  в своей  комнате и только  подсовывать еду  под дверь.. нет.  Просто требуется  брать  в расчёт что  социофобы это не  какие-то  лентяи, малодушные люди, они  готовы  меняться, однако им это крайне  трудно  в силу   своей  характерной  слабости. Я  на полном  серьёзе   считаю  что  отношение  к таким несчастным  должно  быть  приравнено  к  тому как мы воспринимаем  инвалидов.  Причём я категорически  против  выдачи  социофобу  пенсии (только на основании того что  он  социофоб)  поскольку  специфика  нашей с вами  инвалидности такова что  денежная пенсия только  усугубит  болезнь.

Нужна  не пенсия,  а пропаганда.  Пропаганда  того что  робость  - не  порок, её  не  следует  чрезмерно осуждать и высмеивать. Самый  деликатный  момент  заключается в разграничении  лени  и робости.  Позволяйте  робким людям работать, дайте  им шанс, не давите, не  предъявляйте требования  быть  креативным и  общительным, с голливудской  улыбкой на все  тридцать  два.

Дайте же нам  жить наконец.

Остаётся пожелать чтобы  социофобы  постарались соответствовать  моей  оправдательной характеристике  и действительно  оставались живыми, действующими  людьми.

2

Название темы доставило. Звучит как призыв, только каждый тут одиночка, со своим путем. Ты считаешь, ты здесь на многих похож?

3

Звучит как призыв, только каждый тут одиночка, со своим путем. Ты считаешь, ты здесь на многих похож?

Робость нас  объединяет  - разве нет?  Конечно, у многих  имеются дополнительные  расстройства, как  то: шизофрения, обычные  проблемы со здоровьем  мешающие  устроиться на работу.

4

Социофобов нужно принудительно социализировать.)

5

feller написал(а):

Социофобов нужно принудительно социализировать.)

социализатор создать) и зоны.

6

Браво! Долой активных и инициативных. Хватит.

7

Социофобов нужно принудительно социализировать.)

Помочь  им более-менее  устроиться  в  социуме  чтобы не гнить  на помойке,не  более того.

Что касается родителей, то когда-то  они  умрут, а богатого  наследства как у Торквемады, может  не оказаться. Жалость не спасёт  наших  товарищей.  Если  мне, по идее  неудобно ходить на работу  которая предназначена либо   для  подростков  на летних  каникулах, либо для стариков на пенсии, при этом уклоняясь от расспросов, а  сколько  классов я закончил и где учился, то  каково  это будет  в сорок лет?

Отредактировано Мандрагора (12-03-2015 19:06:48)

8

Мандрагора
Думаю, что ничего не объединяет, иллюзия. А робость есть у многих, и у "нормальных тоже". Я стараюсь себя не ассоциировать с группами, мне кажется это вредно для здоровья. А может самозащита.

9

Мандрагора написал(а):

ельзя презирать, игнорировать робкие  возражения, отталкивать... нет, я не говорю   что нужно  заниматься попустительством, например, позволять  человеку  всё время  находиться  в своей  комнате и только  подсовывать еду  под дверь.. нет.

Всё можно, должен же среднестатистический человек за чей то счет хоть раз в жизни самоутвердиться, воот а мы тут как тут низшие создание в цепочке)

Мандрагора написал(а):

Дайте же нам  жить наконец.

О чем ты? У нас тут в мире животных вообще то, слабых и беспомощных заклевывают и убивают

10

О чем ты? У нас тут в мире животных вообще то, слабых и беспомощных заклевывают и убивают

В  самом деле?  Что-то  я не вижу  регулярного  скидывания стариков из окон.

Психологические  поблажки  социофобам  и в самом деле нужны, ты же понимаешь.

11

Разумно все расписал. Солидарен с тобой

12

Многие ради поблажек объявят себя социофобами. Я бы даже сказал, уже объявили.

13

Многие ради поблажек объявят себя социофобами. Я бы даже сказал, уже объявили.

Я уточнил  что под поблажками  имею  в виду максимальный  психологический комфорт   для данного  гражданина. Просто оставить его в покое, не втягивая  в авантюры, не  высмеивая.

"Нормальному" человеку  такие  поблажки  будут  мешать, так  что  подлог  исключается!

Заставлять социофоба вести  социальноактивный образ  жизни, хотя бы отдалённо  равный  поведению обычного  человека, это всё  равно что заставлять  колясочника  ходить, то есть, негуманно.

Отредактировано Мандрагора (12-03-2015 20:09:13)

14

Мандрагора написал(а):

В  самом деле?  Что-то  я не вижу  регулярного  скидывания стариков из окон.

Ну ты не видишь, а оно есть. И не приравнивай себя к старикам, ты молод и к тому же мужик, а следовательно уже поэтому должен страдать и никакие поблажки те не положены, так считает общество, можешь хоть посреди улицы начать рыдать и умолять о помощи, вероятно и тогда на тебя всем пофиг будет.

15

Да, конечно лучше, чтобы относились, как к инвалидам. Но проще было бы усыплять.

16

Каждый день для меня пытка. Подросткам в школе не объяснишь, что ты социофоб, каждому встречному на работе об этом не скажешь. И не каждый поймёт. Утопия. Людей, склонных к таким болезням надо растить, как комнатные цветы и всю жизнь поддерживать нужную атмосферу вокруг них. Мир не в состоянии нам это обеспечить. В природных условиях слабые просто погибают не достигнув зрелости. И это наиболее гуманно.

17

Кореякин написал(а):

Каждый день для меня пытка. Подросткам в школе не объяснишь, что ты социофоб, каждому встречному на работе об этом не скажешь. И не каждый поймёт. Утопия. Людей, склонных к таким болезням надо растить, как комнатные цветы и всю жизнь поддерживать нужную атмосферу вокруг них. Мир не в состоянии нам это обеспечить. В природных условиях слабые просто погибают не достигнув зрелости. И это наиболее гуманно.

Ну обстоятельства для развития социофобии у всех схожие, но характеры, цели в жизни разные. Кто-то выпиливается, а кто-то упирается рогом и живет. Наживает кучу болячек на психологической почве, но живет. Хотя и недолго.

18

Мандрагора написал(а):

нет, я не говорю   что нужно  заниматься попустительством, например, позволять  человеку  всё время  находиться  в своей  комнате и только  подсовывать еду  под дверь.. нет. 

А я бы сказал именно так. В идеале. Для фобов величайшим злом и главным источником страданий является понятие о полноценной жизни. И о том, что он может и должен ею жить. Как правило он пытается в меру сил, потом оказывается, что не может, и плачет, страдает, потом ругает себя и занимается самобичеванием, снова страдает. Потом отдыхает, скребет по сусекам, и тратит все драгоценные ресурсы нервной системы, чтобы попытаться еще. И так по кругу. Стоит ли удивляться, что при такой жизни так популярна тема суицида? Чем раньше фоб поймет, что не может и не должен жить полноценной жизнью, тем лучше.

19

Tintalia написал(а):

Ну обстоятельства для развития социофобии у всех схожие, но характеры, цели в жизни разные.

Причины тоже разные. У одних из головы идёт болезнь, а у других из-за внешних обстоятельств.

мр. Конь написал(а):

А я бы сказал именно так. В идеале. Для фобов величайшим злом и главным источником страданий является понятие о полноценной жизни. И о том, что он может и должен ею жить. Как правило он пытается в меру сил, потом оказывается, что не может, и плачет, страдает, потом ругает себя и занимается самобичеванием, снова страдает. Потом отдыхает, скребет по сусекам, и тратит все драгоценные ресурсы нервной системы, чтобы попытаться еще. И так по кругу. Стоит ли удивляться, что при такой жизни так популярна тема суицида? Чем раньше фоб поймет, что не может и не должен жить полноценной жизнью, тем лучше.

По сути я уже ничего не пытаюсь, нет таких заскоков. Мне больше хочется пожить для себя, хотя бы какое-то время, улучшить своё состояние сначала, начать меняться с себя. Но неполноценность всё равно даёт о себе знать постоянно, слишком мало денег... И работать хотелось, было бы даже интересно это, если работа не слишком трудная и социальная, но пока не могу никак из-за психического расстройства. В будущем что-то изменится, может быть.

20

Tintalia написал(а):

Ну обстоятельства для развития социофобии у всех схожие, но характеры, цели в жизни разные. Кто-то выпиливается, а кто-то упирается рогом и живет. Наживает кучу болячек на психологической почве, но живет. Хотя и недолго.

Ну блин, я так и живу. Надеясь, что не долго. И жалею, что не мог выпилиться в 16.

21

социофобов надо пиzдить палками

22

окидоки написал(а):

социофобов надо пиzдить палками

Да, и окидоку тоже.

23

окидоки написал(а):

социофобов надо пиzдить палками

Лучше сразу пристреливать, чтобы не мучались. Честное слово, я просто даже мечтаю о том, чтобы меня в подворотне где-нибудь укокошили, я бы только спасибо сказал.

24

Кореякин написал(а):

Ну блин, я так и живу. Надеясь, что не долго. И жалею, что не мог выпилиться в 16.

Насчет выпилиться у меня притиворечивое отношение... слишком мнгое в итоге за меня начало в жизни моих близких цепляться. Да и, "минутка славы" - помогла кое-кому...очень здорово, сама того не понимая.
Тоже на собственном примере писала, еще в школе сказали, что все болячки у меня ан нервной почве, стрессы разъедают  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

25

Tintalia написал(а):

Наживает кучу болячек на психологической почве, но живет. Хотя и недолго.

Почему не долго. Если самовыпил исключается, то так до старости можно и прожить.

26

sand написал(а):

Почему не долго. Если самовыпил исключается, то так до старости можно и прожить.

Мммм не факт... Большое количество стресса подпиливает иммунную систему, ну и вывод... Например, гастрит и язва часто развиваются от стрессов.
А мне как раз эндокринолог уже открытым текстом сказала, что щитовидка не справляется, а она как раз и вырабатывает гормоны, нивелирующие последствия чрезмерных нервного напряжения и нагрузок.
Ну и предложила - психа и работу менять...

27

Мандрагора написал(а):

Я  на полном  серьёзе   считаю  что  отношение  к таким несчастным  должно  быть  приравнено  к  тому как мы воспринимаем  инвалидов.

Ты думаешь к инвалидам хорошо относятся? Ничто не мешает пойти в психушку, наговорить на себя и получить инвалидность.

Мандрагора написал(а):

Позволяйте  робким людям работать, дайте  им шанс, не давите, не  предъявляйте требования

Кому это надо. Когда есть всякие беспризорные дети, больные старики, бомжи, наркоманы и пр. люди, нафиг никому не нужные. А тут какие то "робкие".

28

Tintalia написал(а):

Мммм не факт... Большое количество стресса подпиливает иммунную систему, ну и вывод... Например, гастрит и язва часто развиваются от стрессов.
А мне как раз эндокринолог уже открытым текстом сказала, что щитовидка не справляется, а она как раз и вырабатывает гормоны, нивелирующие последствия чрезмерных нервного напряжения и нагрузок.
Ну и предложила - психа и работу менять...

Ну обострения гастрита у меня бывают. А если щитовидка не справляется, то какие заболевания могут развиться, чем это чревато?

Tintalia написал(а):

Ну и предложила - психа и работу менять...

Не понял, что предложила?

29

Сцевола написал(а):

Ничто не мешает пойти в психушку, наговорить на себя и получить инвалидность.

да ладно? если бы всё было так просто...уж лучше инвалидность, чем вынужденная социализация

30

phoby написал(а):

да ладно? если бы всё было так просто...уж лучше инвалидность, чем вынужденная социализация

Приходишь и говоришь про суицидальные мысли, можно сказать (или соврать не имеет значения) о неудавшемся суициде, апатия, ничто не приносит радости, ничего не хочется делать,  боишься людей и пр. все что угодно. После n - ой госпитализации ( мне после 2-ой предложили) дают инвалидность. Если соврешь про голоса, тогда вообще верняк.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Социофобов нельзя ругать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно