Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лабилность

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Понимаю что много букв, но прочитайте от начала и до конца.

Обычно человек, переживая какую нибудь эмоцию, например радость, не может быстро ее «поменять». Он еще некоторое время переживает ее, даже если обстоятельства изменились. В этом проявляется обычная инертность эмоциональных переживаний. Не так при эмоционально лабильном характере: настроение быстро и легко меняется вслед за обстоятельствами. Более того, незначительное событие может полностью изменить эмоциональное состояние.
Быстрое и сильное изменение настроения у таких лиц не позволяет людям среднего типа (более инертным) «отслеживать» их внутреннее состояние, сопереживать им вполне. Мы часто оцениваем людей по себе, и это нередко приводит к тому, что чувства человека эмоционально лабильного характера воспринимаются как легкие, неправдоподобно – быстро меняющиеся и поэтому как бы ненастоящие, такие, которым не следует придавать значения. А это неверно. Чувства человека такого типа конечно же самые настоящие, в чем можно убедиться в критических ситуациях, а также по устойчивым привязанностям, которым следует этот человек, по искренности его поведения, умению сопереживать.
Ошибкой в отношении к человеку с лабильным характером может быть, например, такая ситуация. Начальник, недостаточно ознакомившийся со своими подчиненными, может вызвать покритиковать их, «пробрать», ориентируясь (неосознанно) на собственную эмоциональную инертность. В результате реакция на критику может оказаться неожиданной: женщина будет рыдать, мужчина может уволиться с работы… Обычное «пропесочивание» может обернуться душевной травмой на всю жизнь. Человек, обладающий лабильным характером, должен научиться жить в «суровом» и «грубом» для его конституции мире, научиться оберегать свою, в некотором смысле слабую, нервную систему от отрицательных воздействий. Большое значение имеют условия жизни и хорошее психологическое здоровье, так как те же черты эмоциональной лабильности могут проявляться не положительными, а отрицательными сторонами: раздражительностью, неустойчивостью настроения, плаксивостью и т. п. Для лиц с этим характером очень важен хороший психологический климат в трудовом коллективе. Если окружающие доброжелательны, то человек может быстро забывать плохое, оно как бы вытесняется. Благоприятное воздействие на лиц эмоционально лабильного характера оказывает общение с гипертимами. Обстановка доброжелательности, тепла не только влияет на таких людей, но и определяет продуктивность их деятельности (психологическое и даже физическое самочувствие).

Про гипертимов: http://msk.treko.ru/show_dict_1299

2

В общем у меня такой характер и если меня хвалят или я в дружной компании то действительно живётся (жилось) намного лучше и всё получается. Ищите похвалу ... естественно её надо заслуживать какими либо действиями, помогайте кому нить тем что знаете и умеете, пусть даже в инете. Повышайте своё эмоциональное состояние. Возможно, изоляция таких как мы губительна тем, что нету похвалы и поэтому такие люди чувствуют опустошенность.

Отредактировано ОдинЧел (21-01-2011 02:16:59)

3

А не кажется ли тебе,что это просто маска?Просто способ получения одобрений?
Тебя не всегда будут хвалить,кричать тоже будут..и в такие моменты ты все равно будешь воспринимать критику очень близко к сердцу..и так всю жизнь..просто избегать критики.По-моему,надо научиться ее переносить,выработать реакцию не реагировать на нее и не воспринимать как обьективность..

4

я пищу про увеличение возможности получения одобрения, не просто так, а за что-то.
Безусловно критику нужно уметь принимать.

Отредактировано ОдинЧел (21-01-2011 16:33:20)

5

ОдинЧел написал(а):

я пищу про увеличение возможности получения одобрения, не просто так, а за что-то.

я понял..просто в таком случае ты становишься(или же остаешься) заложником этого одобрения
а я говорли про то,что нужно учиться быть собой,то есть делать то,что ты хочешь,и при этом особо не обращать внимания на внешние оценки

6

ты не сможешь так, в этом и соль, такой характер - это как ген, нереально изменить. Как темперамент у знаков задиака, дано с рождения и всё, ну или во время детства характер формируется в такой, но это невозможно проследить. Человек слишком мал для того что-бы это регулировать, до 5и лет закладываются основные черты характера.

7

ОдинЧел написал(а):

Как темперамент у знаков задиака, дано с рождения и всё

Ссылочку на научно реферируемое издание не дадите :P

Отредактировано LDay (21-01-2011 19:34:06)

8

в контакте есть приложение "психоматрица" , установите его и введите свои данные, убедитесь, что если не всё, то очень многое совпадает. Нумирология и изучение небесных светил древнее многих религий, не вижу оснований не следовать той информации что несут эти знания. Конечно углубляться не стоит, там и ахинеи навалом. Но темперамент и характер человека за частую определяется именно знаком задиака.

Вот хотя бы ваш характер из этого приложения (там намного больше инфы, установите  и почитайте сами, 70%+ совпадает) по вашей дате, описан так:

Это волевой и сильный характер. Люди умеют ставить перед собой цели, если они имеют энергию для этого, в спорах не любят уступать, но и не заходят за определенные границы, так как не обладают деспотизмом и всегда помнят о своем собеседнике, не стремясь его обидеть. Для мужчин такой характер лучше всего соответствует руководителям или военным. Никогда не забывайте, что это характер лидера, который желает быть лучше других. Не стоит думать, что они всегда напористы, так как в спокойном состоянии очень напоминают тех, у кого '11', тоже любят похвалу, но не терпят подхалимства и заигрывания. Желательно развить в себе личность, чтобы не искать потом виноватых в своем отставании. Не пытайтесь унизить того, у кого '1111', это закончится отпором с его стороны. Такие люди могут принимать решение сразу и редко отказываются от него.

Рекомендации по характеру

Имея характер '1111', никогда не обманывайте себя тем, что вы способны легко уступить в лидерстве другому человеку — это не так. Вы рождены со знаком лидера, а значит, даже если по каким-то причинам, не стали им (слабая энергия или что-либо другое), то не следует допускать своего унижения — это неприемлемо для вас. Главное, что надо знать, — каждый человек уникален, и если вы не смогли получить лидерства в работе, то у вас есть шанс раскрыть свой талант, что также поставит вас в число значительных для человечества фигур. Научитесь бороться с собственной ленью. Вы умеете ставить перед собой цели и если не делаете этого, то, значит, не хотите. Наступит день, когда вы пожалеете о своем безделье, но будет поздно, и будет обида, и вздохи сожаления, ваш характер дает вам все: и терпимость, и целеустремленность, и самооценку, и твердость. Вам вряд ли кто сможет помешать — вы сами можете стать препятствием.

Я уже довно интересуюсь у человека его знаком задиака и могу примерно понимать сойдёмся мы с ним в делах, отношениях, дружбе и другом ... это очень помогает в общении с людьми. Конечно же не всё совпадает, но основы у всех практически идентичны.

Отредактировано ОдинЧел (21-01-2011 20:32:15)

9

ОдинЧел написал(а):

Я уже довно интересуюсь у человека его знаком задиака

Как-то в полночь, в час унылый, я вникал, устав, без силы,
Меж томов старинных, в строки рассужденья одного
По отвергнутой науке, и расслышал смутно звуки,
Вдруг у двери словно стуки, — стук у входа моего.
«Это — гость, — пробормотал я, — там, у входа моего.
‎Гость, — и больше ничего!»

Авессалом Подводный

10

яж написал - без углубления

Конечно углубляться не стоит, там и ахинеи навалом.

Отредактировано ОдинЧел (22-01-2011 01:41:11)

11

ОдинЧел написал(а):

яж написал - без углубления
Конечно углубляться не стоит, там и ахинеи навалом

ИМХО ровно наоборот     не стоит читать поверхностною попсу, а глубоких авторов можно читать.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно