Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история.....


Моя история.....

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Дорогие друзья! Все в моей жизни складно да ладно, кроме этих дурацких приступов   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif  Сначала (неск.секунд) холод в груди, бледнею аж до "синевы", потом начинается дикое сердцебиение, нехватка воздуха и, что самое ужасное!!!! МЕНЯ НАЧИНАЕТ ТРЯСТИ (голова, руки, да и вообще все тело бьет дрожь) !!!!! Через 2-5 минут проходит, но этого достаточно чтобы на меня смотрели с диким ужасом окружающие люди. Я пытаюсь успокоится, дышать поглубже, но все бесполезно. Происходит это часто: визит к врачу, парикмахер, вчстреча с человеком, которого давно не видела, с человеком с которым конфликт, с человеком которому хочу понравиться, с ДПСником, с начальником и тд и тп. Про публичные выступления вообще молчу, была на свадьбе, мне дали слово, на меня смотрит фотограф и видеооператор, все гости, и тишина, и я стою с микрофоном в руке и умираю от ужаса, еле-еле что-то промямлила, короче это был кошмар. День рождения на работе аналогично - надо поздравлять, или что еще хуже, когда меня поздравляют больше 15 человек, а я стою и трясусь, это кошмар просто. Можно приводить такие примеры до бесконечности(((( Перед подобными событиями умираю от страха, не сплю ночью, представляю как позорно буду выглядеть в очередной раз. Лювлю себя на мысли, что постоянно ожидаю очередного такого "эпизода", поэтому постоянно пребываю в состоянии тревоги. Все это ужасно надоело, ничего не могу сделать. Была у многих врачей, что только не ставили (депрессию, ТФР, даже проблемы с позвоночником находили, ВСД и проч и проч), пила Паксил больше 3-х лет, было полегче - настроение и самоощущение улучшались, но приступы так и продолжались, хоть и реже. Перестала пить Паксил, что делать не знаю, иногда спасаюсь Анаприлином, но это только если заранее знаю, что будет какое-то событие, а если вдруг неожиданно кто-то подходит, или я встречаю человека случайно, я же ему не скажу, подожди 5 мин, я таблеточку выпью, а потом подходи))))) Вот такие делаа.... Я не теряю надежды, что все наладится, остаюсь оптимистом, ведь так по жизни все хорошо, работа, материално все отлично, любящий человек, хорошие друзья, семья, короче нет повода грустить! Очень хочу ребенка! Надеюсь здесь кто-то поможет советом, или хоть добрым словом))) Спасибо!

2

ирина, привет! Да, повода грустить нет, ведь у тебя есть люди, которые тебя поддерживают. Врача не стоит бояться. Они ведь помогают людям справиться с проблемой. Я плизил принимаю( тоже самое, что и паксил). Плохого настроения меньше.
А алпразолам не пробовала? От тревоги.

3

ирина
если у вас в жизни все хорошо, это уже хорошо. У нас тут у многих даже девушек не было никогда, хотя возраст примерно соответствует вашему, так что все у вас не так плохо.

4

одна совершенно секретная таблетка от страха
Хорошая книжка, мне особенно помогла техника расслабления мышц, освоение занимает 3-4 недели по 30-50 мин в день.
А вообще нужно найти психотерапевта. Прочел твой пост по антидепрессантам. А кто тебе их выписывал?

Отредактировано LDay (21-01-2011 00:21:35)

5

LDay
Давно хотел прочесть сию книженцию,но как-то руки не доходили..На сколько она тебе помогла?Есть какой-то постоянный еффект?

6

Ира написал(а):

А алпразолам не пробовала? От тревоги.

нет, мне его не назначали ни разу, хотя слышала о нем, надо спросить у врача, спасибо!

7

user1 написал(а):

если у вас в жизни все хорошо, это уже хорошо. У нас тут у многих даже девушек не было никогда, хотя возраст примерно соответствует вашему, так что все у вас не так плохо.

Да, мне действительно повезло, рядом со мной есть близкий и родной человек, хотя он считает все мои тревоги и страхи глупостью, считает, что я выдумываю все, ну помогает как может конечно)))) А вообще самое трудное наверно - это знакомство, первая встреча и первое свидание, потом все пойдет нормально. Я искренне желаю Вам найти свою половинку!

8

ирина написал(а):

спасибо!

Рада помочь!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

9

LDay написал(а):

одна совершенно секретная таблетка от страха
Хорошая книжка, мне особенно помогла техника расслабления мышц, освоение занимает 3-4 недели по 30-50 мин в день.

Спасибо, я почитаю, надеюсь и мне поможет! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif

10

LDay написал(а):

Прочел твой пост по антидепрессантам. А кто тебе их выписывал?

Паксил назначал психотерапевт.
Атаракс+грандаксин, Анаприлин - невропатолог.
Фезам+пантогам+винпотропил+мексидол - тоже псих-т назначал.
Да еще были бесконечные уколы витамина В6. И еще вспомнила когда-то совсем давно флюанксол и анафранил (недолго и без эффекта).

11

Re-z написал(а):

Давно хотел прочесть сию книженцию,но как-то руки не доходили..На сколько она тебе помогла?Есть какой-то постоянный еффект?

Во-первых книга интересная. В отличии от большинства идиотских книг "верь в себя мысли позитивно все будет хорошо" книга содержательная. Я понял про себястрахи много нового т.е. скорее заметил то, чего раньше не замечал. Автор относится к читателю уважительно      понимает, что ты не врач и серьезно объясняет тебе, что мы делаем.
Далее тебя обучают техникам "расслабление мышц", дыхание, "переключение во внешние". Очень эффективно при ПА, особенно первая(к тому же очень приятная :D )
Далее тебя обучают когнитивной коррекции. ИМХО=по_личному_опыту это самостоятельно бесполезно     нужен психолог.
Кульминация книги    техника "праздник непослушания". Мне_не_удалось=я_не_решился и не думаю, что кто то сможет.
Реально книга очень хорошая (спасибо автору!), но она не про СФ, а про страхи. СФ все таки гораздо более комплексная вещь.
Книга неэффективна против СФ, но очень эффективна против ПА(типа "я иду по коридору все на меня смотрят..."). Поэтому я и порекоммендовал ее Ирине.

Отредактировано LDay (21-01-2011 15:46:32)

12

LDay
спасибо за рецензию,может как-то прочту https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

13

LDay написал(а):

одна совершенно секретная таблетка от страха

Я купила книгу)))) Признаться не ожидала увидеть в авторах Доктора Курпатова, почему-то к нему предвзятое отношение, помнятся его выступления по телевизору, не внушил доверия. Но я все же прочитаю - вдруг поможет!!!!))) Все средства хороши) Даже настроение как-то улучшается при мысли, а друг получится https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-3.gif

14

ирина написал(а):

LDay написал(а):
одна совершенно секретная таблетка от страха
Я купила книгу))))

Вообще то это ссылка на скачивание

Даа, по ТВ мне тож не понравилось

Отредактировано LDay (22-01-2011 23:13:31)

15

LDay написал(а):

Вообще то это ссылка на скачивание

ну я не совсем уж такой лох))) на работе не скачивается, дома нет принтера, с экрана читать неудобно, да и вообще больше люблю настоящие книжки в красивой обложке)))) спасибо большое, потом поделюсь впечатлениями)

16

ирина написал(а):

ну я не совсем уж такой лох))) на работе не скачивается, дома нет принтера, с экрана читать неудобно, да и вообще больше люблю настоящие книжки в красивой обложке)))) спасибо большое, потом поделюсь впечатлениями)

Просто ты написала "не ждала, что Курпатов", а если щелкнуть по ссылке, то его морда появится. Я подумал, может ты не заметила. Сорри. А книжка мне помогла, только пришлось не лениться осваивать техники до такой стадии, чтобы они стали рефлексом.

17

Ира написал(а):

А алпразолам не пробовала? От тревоги.

Была у врача назначили алпрозолам + лорафен
Вроде тревога проходит, хотя прошло только 2 дня........... Сплю как сурок https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

18

Смотри еще зависнешь на алпразоламе.

19

nocebo написал(а):

Смотри еще зависнешь на алпразоламе.

Врач сказал пить 2 месяца по 1/4 раз в день, зависать совсем не хочется(((((

20

ирина написал(а):

не теряю надежды, что все наладится, остаюсь оптимистом, ведь так по жизни все хорошо, работа, материално все отлично, любящий человек, хорошие друзья, семья, короче нет повода грустить! Очень хочу ребенка!

Ребёнка хочется? Видимо у тебя действительно всё не так уж и плохо.

Для меня иметь ребёнка - равносильно спуститься в самый ад. Когда масса психологических проблем, навязчивых мыслей, фобий то мысли о собственном ребёнке не возникнут. Ведь ребёнок вытягивает все силы, энергию, требует постоянного внимания, из-за него придётся активно общаться в социуме. Брать ответственность за жизнь и здоровье другого человека на десятилетия - это не для меня.
Моё беспросветное существование и теперь то меня не устраивает. Ни радости, ни удовольствия, ни хороших воспоминаний из прошлого, ни-че-го.  Каждый новый акт взаимодействия с окружающими - как купание в обжигающе ледяной воде.

21

Ирина, забей на все и рожай.

22

ирина, зависнешь и на такой дозе, скорей всего.

23

Ирина как я вас понимаю...Руки и голова трясутся, если например завтра встречаться с обществом всю ночь не сплю...
Пробовал афобазол и толку нет. Потом пил анаприлин но давит сердце перестал...Возлагаю на данный момент надежду на групповую психотерапию, но в нашем городе о такой не слышал да и вообще дорого. Но сдаваться не намерен только проблема в личной жизни в отношениях с девушками, зная что она позовет знакомиться с родителями и т.д а я буду трестися

24

ANDREW написал(а):

Пробовал афобазол

Афобазол в данной ситуации "просто витаминка")))

ANDREW написал(а):

Потом пил анаприлин но давит сердце перестал...

Анаприлин принимается при строгом контроле пульса и давления, если тебе говорил об этом врач. Вообще его принимать лучше ситуационно, 1/2 таблетки выпить примерно за час до события, или если уже начало трясти, то 1/2 таб кинуть под язык. А вообще анаприлин не лечит ничего, он просто снимает приступ, как бы замедляет число сердечных сокращений.
Если у тебя социофобия, то лечение совершенно другое.

25

ирина написал(а):

Анаприлин принимается при строгом контроле пульса и давления, если тебе говорил об этом врач. Вообще его принимать лучше ситуационно, 1/2 таблетки выпить примерно за час до события, или если уже начало трясти, то 1/2 таб кинуть под язык. А вообще анаприлин не лечит ничего, он просто снимает приступ, как бы замедляет число сердечных сокращений.
Если у тебя социофобия, то лечение совершенно другое.

Подпись автора

    99% счастья

Я его принимал без врача, прочитав на форуме что помогает 100%...Купил таблетки по10 мг, прочитал что от тремора нужно40мг и больше, пил по 4таблетки...Я его пробовал заранее чтобы установить для себя нужную дозу...более эффективную...

26

ANDREW написал(а):

Хочешь узнать кто твой главный враг???...Посмотри в зеркало!!!

Хватит ставить над собой эксперименты, я в шоке...вот испортишь сердце, что делать будешь? Вообще врачи сами-то стараются избегать всякой химии, а на нашем здоровье наживаются--больше инвалидов--им шоколадней. Эти горе-врачи чуть не загубили мою дочь (да и не раз), хорошо я сама стала изучать вопрос и сама(!) поняла, что нужно... Да-да, они здорового могут в гроб вогнать, вот при гриппе выписали антибиотик...слов нет! Если кто и помогает, так это хирурги-почет им и уважение...а вот терапевты и невропатологи-..... Иногда их знания уступают моим, дилетантским. Нет, не доверяйте им полностью,перепроверяйте, ваше здоровье нужно лишь вам. Это мое мнение, многажды проверенное на личном опыте.

Отредактировано Urobolus (12-02-2011 01:00:14)

27

Urobolus написал(а):

Хватит ставить над собой эксперименты, я в шоке...вот испортишь сердце, что делать будешь? Вообще врачи сами-то стараются избегать всякой химии, а на нашем здоровье наживаются--больше инвалидов--им шоколадней. Эти горе-врачи чуть не загубили мою дочь (да и не раз), хорошо я сама стала изучать вопрос и сама(!) поняла, что нужно... Да-да, они здорового могут в гроб вогнать, вот при гриппе выписали антибиотик...слов нет! Если кто и помогает, так это хирурги-почет им и уважение...а вот терапевты и невропатологи-..... Иногда их знания уступают моим, дилетантским. Нет, не доверяйте им полностью,перепроверяйте, ваше здоровье нужно лишь вам. Это мое мнение, многажды проверенное на личном опыте.

Отредактировано Urobolus (Сегодня 03:00:14)

Подпись автора

    Справедливость легче всего найти в словаре, на букву "С".

Спасибо за заботу https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Уже ни чего не пью...Врачи коновалы не спорю https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

28

ANDREW написал(а):

Я его принимал без врача, прочитав на форуме что помогает 100%...Купил таблетки по10 мг, прочитал что от тремора нужно40мг и больше, пил по 4таблетки...Я его пробовал заранее чтобы установить для себя нужную дозу...более эффективную...

Ну ты даешь! Это очень серьезные лекарства, тут самодеятельности не местогут быть последствия! У всех все ИНДИВИДУАЛЬНО! Если кому-то что-то помогло на 100%, не факт что тебе поможет! Мой тебе совет, не пить таблетки без врача!

29

ANDREW написал(а):

проблема в личной жизни в отношениях с девушками, зная что она позовет знакомиться с родителями и т.д а я буду трестися

Как? А отношения с девушками ведь предполагает более стрёмное действо, оголение перед ней писюна, это не вызывает трясучки?

30

Дмитрий написал(а):

Как? А отношения с девушками ведь предполагает более стрёмное действо, оголение перед ней писюна, это не вызывает трясучки?

Это уже к социофобии не относится. Это уже другое. При этой фобии трясучки нет обычно, а просто сильное волнение и как правило психогенная импотенция


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история.....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно