Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Выбираем тему для следующего тематического вечера?


Выбираем тему для следующего тематического вечера?

Сообщений 61 страница 75 из 75

Опрос

Выбираем тему для следующего тематического вечера ?
Толерантность. Польза или вред

0% - 0
Единоборства

5% - 1
Анонимность в интернете

10% - 2
Построение близ.отношений с человеком из другого города

31% - 6
Работа для фоба. Как найти, как устроится

15% - 3
Как прекратить сидеть в чатах, конфах и начать жить

10% - 2
Сайты знакомств. Ваш опыт

10% - 2
Как достичь гармонии с собой

15% - 3
Голосов: 19

61

Голоса его беспокоят видетели!!! бублик без дырки !!!

62

Эй натуралист и кот-мизантроп, может откроете отдельную тему, чтобы выяснять кто из вас шизофренник ? ;)  Здесь все таки тема о том Как построить близкие отношения с форумчанами из другого города !!

63

кот-мизантроп написал(а):

А что за ситуации, какие у тебя симптомы сф?

Да самые обычные для здоровых людей действия, на которые меня совершенно неожиданно для оказавшегося рядом приходится уговаривать часами. Куда-нибудь позвонить, заглянуть в кабинет, кофе в автомате купить, если рядом кто-то стоит. На самом деле таких ситуаций за одну встречу несколько может произойти, куда уж там за весь процесс общения

кот-мизантроп написал(а):

Т.е. человек подсознательно осознает себя выше тебя(он тебе так сам сказал) или ты это додумала сама? Может ты ошибаешься? "Какие ваши доказательства?"
бродячий порох написал(а):

Конечно, додумала. Но доказательств у меня нет, т.к. люди, с которыми я общаюсь, очень внимательно следят за своим базаром, т.к знают, что любое не так оброненное ими слово вгонит в депрессию. Но я все-таки настаиваю на том, что их это подсознательное осознавание проскальзывает во взглядах и совсем нечаянных репликах, которые я конечно же не припомню, потому что запоминаю обычно только ощущения

кот-мизантроп написал(а):

Что имеешь в виду под "странно"?

Ну на мой взгляд странно. О, боже, ты что ли этого не чувствуешь? Они запросто самоутверждаются за твой счет, да еще и делают вид, что это не так. Думают, что  ведут какую-то хитрую игру, которая таковой даже не является. Говорят что-нибудь не подумав и даже не проследив, почему и зачем они это говорят. Короче, в общении они просто не очень любят думать. Ведь общение - это чувства, зачем что-то анализировать и пытаться что-то/кого-то понять? Зачем следить за своей мимикой и пытаться понять чужую?

Но я искренне надеюсь, что они так себя ведут в виду своего молодого возраста, и это проходит с годами. Или хотя бы немного поправляется

Отредактировано бродячий порох (13-03-2015 00:05:33)

64

Севастьяна написал(а):

Эй натуралист и кот-мизантроп, может откроете отдельную тему, чтобы выяснять кто из вас шизофренник ?

Научись сама вежливо и по доброму вести, а не называть всех шизофрениками
А может тебе откроем тему и выясним что ты шизофреник? Тебе самой не кажется что все симптомы у тебя давно присутствуют. В том числе и справки из психушки!.

65

Севастьяна, прости за оффтоп

Отредактировано бродячий порох (13-03-2015 00:10:07)

66

бродячий порох написал(а):

действия, на которые меня совершенно неожиданно для оказавшегося рядом приходится уговаривать часами. Куда-нибудь позвонить, заглянуть в кабинет, кофе в автомате купить, если рядом кто-то стоит.

Для меня бы такие мелкие заморочки человека были бы "изюминками", и уж я бы точно не стал часами уговаривать человека делать то, что он не может/не хочет. Может я конечно "далек от народа", но мне кажется, что так же бы поступили большинство "нормальных", за исключением особо упоротых альфачей. Может тебе попадались исключительно такие?

бродячий порох написал(а):

Конечно, додумала. Но доказательств у меня нет, т.к. люди, с которыми я общаюсь, очень внимательно следят за своим базаром, т.к знают, что любое не так оброненное ими слово вгонит в депрессию. Но я все-таки настаиваю на том, что их это подсознательное осознавание проскальзывает во взглядах и совсем нечаянных репликах, которые я конечно же не припомню, потому что запоминаю обычно только ощущения

Ну если люди знают твою высокую чувствительность, то они будут напрягаться при общении с тобой, вести себя с тобой несколько неестественно. И в силу наличия у тебя иррациональных страхов и заниженной самооценки, это напряжение при разговоре, а также реплики, которые могут быть на самом деле абсолютно нейтральными, ты неверно интерпретируешь приписывая человеку чувство превосходства. Конечно, у отдельных людей чувство превосходства может действительно иметься в наличии, но по большей части это всего лишь твои страхи.

бродячий порох написал(а):

Ну на мой взгляд странно. О, боже, ты что ли этого не чувствуешь?

Видимо я просто избегаю общения, поэтому и не чувствую :)

бродячий порох написал(а):

Думают, что  ведут какую-то хитрую игру, которая таковой даже не является. Говорят что-нибудь не подумав и даже не проследив, почему и зачем они это говорят

А здесь по-моему противоречие - "ведут какую-то хитрую игру" и в то же время "Говорят что-нибудь не подумав", не вполне тебя понял.

бродячий порох написал(а):

Ведь общение - это чувства, зачем что-то анализировать и пытаться что-то/кого-то понять? Зачем следить за своей мимикой и пытаться понять чужую?

Возможно здесь я тебя тоже не понял, но мне казалось, что у "нормальных" как раз с этим проблем нет, они анализируют и генерируют невербальные сигналы на автомате, а проблемы здесь у социофобов:

потребность в принятии у социофобов никуда не уходит, и многие из них искренне пытаются влиться в общество, завязать отношения, например, с коллегами по работе. Но для того, чтобы решиться на попытку, необходимо выключить тот назойливый внутренний голос, который говорит о том, что окружающие настроены враждебно. А значит, обратной связи, завязывая общение, социофобы практически не чувствуют — поэтому могут нечаянно заступить на чужие границы и столкнуться с уже вполне реальной негативной реакцией.

67

Севастьяна написал(а):

Вот вы фобы , стали бы пытаться завоевывать фобку ,если бы поняли что она Более проблемна чем вы сами ?

Если она красивая (ну и он не урод), то скорее всего да. Встречают по обложке, провожают по уму. Ну это я к тому, что гормонам плевать, фобка ты или нет.

68

Андреич удалился. =) Его сраная работа никому не интересна.

Отредактировано капелька (13-03-2015 16:06:11)

69

капелька
То ли я. Ко мне сразу вопросы посыпались. Потому что я интересный.
Андреич обиженный какой то чересчур. Я же человек открытый, приголубить порой могу. А он сам захотел на меня обидится, теперь яд сочится по его гнойным венам. Но я колючих людей больше люблю, холодных тоже, порой совсем неподступных. Судьба такая, ведь меня многое отторгало очень долго.

Отредактировано Neutral (13-03-2015 16:11:27)

70

Севастьяна написал(а):

Скромная Тру Фобка будет стеснятся проявлять заботу, и также искренне выражать мысли, в том плане что она будет больше молчать..

Сцевола написал(а):

Ты стесняешься проявлять заботу и искренне выражать свои чувства (необязательно словами) по отношению к своим родителям, братьям, сестрам и др. близким тебе людям?

Севастьяна написал(а):

да стесняюсь, а что ?

Стесняешься, но ведь все равно любишь и как то заботишься о своих родителях и близких? или нет?

Севастьяна написал(а):

Про ее верность никто не узнает, так как у нее просто нет отношений

Севастьяна написал(а):

Ты же говоря про верность наверное имел ввиду верность супругу в плане отсутствия измен.. а не про родителей..или ты что то иное имел ввиду?

Возможно, я не очень удачно сравнил. Чтобы быть верной необязательно иметь возможность изменять, вот что я имел в виду.

Севастьяна написал(а):

Ты в начале нашего знакомства сказал, что да можешь и что ты ни привязан не к работе ни к учебе... И что типо если побольше познакомимся ты можешь поехать..
И что то не вяжется твое Полное молчание этого вопроса теперь, с тем что ты пишешь тут..

Полное молчание исходит от тебя. Если б не морозилась в скайпе, все уже было бы прояснено.

71

Сцевола написал(а):

Полное молчание исходит от тебя. Если б не морозилась в скайпе, все уже было бы прояснено.

Чтоо ?? Это ты отказываешься поговорить со мной голосом !  :sceptic:  А какая может быть поездка, если мы не говорили ни разу.
И что ты хотел "прояснить" то... ты и в переписке мне никогда первым не писал и интереса ко мне или встрече не проявлял, даже письменно..

72

Севастьяна написал(а):

Чтоо ?? Это ты отказываешься поговорить со мной голосом !    А какая может быть поездка, если мы не говорили ни разу.
И что ты хотел "прояснить" то... ты и в переписке мне никогда первым не писал и интереса ко мне или встрече не проявлял, даже письменно..

В личку ответил.

73

ну че когда конфа ?

74

Я за "Построение близких отношений с человеком из другого города"

75

Sasha написал(а):

Я за "Построение близких отношений с человеком из другого города"

Мы эту тему как раз уже обсуждали  :D А ты что имел опыт встреч с другим городом или хотел бы переехать ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Выбираем тему для следующего тематического вечера?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно