Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Эксперимент Розенхана


Эксперимент Розенхана

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

get lost написал(а):

Психиатрия - область медицины вообще-то.

get lost написал(а):

Психиатры таки врачи т.к. получают общее медицинское образование в том числе.

Удиви меня еще
чем-нибудь столь же неожиданным

32

Сцевола написал(а):

Удиви меня еще
чем-нибудь столь же неожиданным

Ты психологов с психиатрами путаешь по ходу. Психологи - не врачи, их в любом гуманитарном ВУЗе учат, психиатры - врачи, их - только в меде.

33

Dang написал(а):

Ты психологов с психиатрами путаешь по ходу. Психологи - не врачи, их в любом гуманитарном ВУЗе учат, психиатры - врачи, их - только в меде.

Толи я смайлики не ставлю...
Толи я сам себя затролил...
Вся это тема - про то, что психиатрия - не наука, не медицина.

34

Примеры психиатрических заболеваний

1. Драпетомания. 19 век.
Если раб убегал более двух раз, то это классифицировалось как болезнь и лечилось хорошими порками.

2. Онанизм. 17-20 века.
Чего это такое, объяснять не надо.
Как лечилось: запретами, порками, калёным железом - прижигали соотвествующие места, специальными приспоблениями, кастрация, электрошок...

3. Гомосексуальность. 20 век.
Тоже всем понятно.
Да все психиатрические меры - аминазин(дйствовал, поскольку блокировал половое влечение), лоботомия тоже использовалась.

4. Вялотекущая шизофрения.
Ставили диссидентам.
Лечили фармокологией - в советском союзе лоботомию запретили в 1950 году.
Сейчас ставят шизотипическое расстройство - тоже самое. Просто название сменили.

35

get lost написал(а):

Но она таки наука и медицина. А твои заметки из области желтой прессы вида "какстрашножить" это никак не изменят.

С тобой неинтересно. Ты просто твердишь как попугай, психиатры они умные они ученые, они лучше знают, им видней. "Жираф большой, ему видней" (с) Знаешь такую песенку?

36

get lost написал(а):

Все-таки шизотипическое, да?

ахаха
нет.
просто я переменчив и непостоянен, иррационален :)
ты меня утомила

но интересно и приятно не антонимы.
так что все нормально - мне приятно, но неинтересно :glasses:

37

get lost написал(а):

Поделил на ноль.

получил бесконечность

38

Сцевола написал(а):

Вся это тема - про то, что психиатрия - не наука, не медицина.

Психиатрия все же наука, а психиатры не методом тыка диагнозы ставят, другой вопрос на сколько эта наука развита. Не увидел у тебя ни каких весомых аргументов за ненаучность, а больше про этичность и профессионализм в психиатрии.

39

romzes1989 написал(а):

другой вопрос на сколько эта наука развита

И особенно, насколько развиты психбольницы. Там в основном же советские порядки, родственные карательной медицине, что никуда не годится.

40

капелька написал(а):

И особенно, насколько развиты психбольницы. Там в основном же советские порядки, родственные карательной медицине, что никуда не годится.

Похоже психбольницы будут и дальше отставать в развитии от обычных. "психи" это не раковые больные, их не модно жалеть.

41

romzes1989 написал(а):

Психиатрия все же наука, а психиатры не методом тыка диагнозы ставят, другой вопрос на сколько эта наука развита. Не увидел у тебя ни каких весомых аргументов за ненаучность, а больше про этичность и профессионализм в психиатрии.

Спасибо за мнение. Было невежливо не ответить. Просто я устал от этой темы, слишком много энергии отнимает, слишком много негатива, не хочу продолжать.

Я пришел к выводу, что людям, серьезно не сталкивавшимися с психушками, каких здесь практически все, этого не понять. Они судят по книжкам, статейкам в интернете, сладким речам психо-врачей, а там все гладко и ровно. В реальности все совсем иначе. И тут дело не в этике и профессионализме.

42

Сцевола написал(а):

Я пришел к выводу, что людям, серьезно не сталкивавшимися с психушками, каких здесь практически все, этого не понять.

Васянь, не говори того, чего не знаешь. Где ты лечился? От чего? Надолго?

Сцевола написал(а):

В реальности все совсем иначе. И тут дело не в этике и профессионализме.

Я это знаю. Но это только потому что у меня уже прочная инвалидность и живу я не в Москве (подставьте любой свой город), поэтому мне не светит ПНД и пачки рецептов на год по своему желанию.

43

капелька
Извини, мне с тобой очень сложно общаться.
Троллить тебя неэтично. Серьезно отвечать из-за твой манеры вести диалог тоже невозможно.
Я тебе неприятен. Может просто не стоит читать мои посты и темы? Побереги себе нервы.

44

Сцевола написал(а):

Извини, мне с тобой очень сложно общаться.
Троллить тебя неэтично. Серьезно отвечать из-за твой манеры вести диалог тоже невозможно.
Я тебе неприятен. Может просто не стоит читать мои посты и темы? Побереги себе нервы.

Нет уж, ты ответь одним коротким обзацем на поставленные вопросы. А троллить меня – ну ты попробуй. Мы с тобой на разных уровнях умственного развития, малыш.

45

Сцевола написал(а):

Я пришел к выводу, что людям, серьезно не сталкивавшимися с психушками, каких здесь практически все, этого не понять. Они судят по книжкам, статейкам в интернете, сладким речам психо-врачей, а там все гладко и ровно. В реальности все совсем иначе. И тут дело не в этике и профессионализме.

А может как раз со стороны взгляд менее предвзят, ты рассуждаешь как призывник, который искренне негодует по поводу того, что врачи ему не верят и считают уклонистом(здесь у меня есть опыт, как и у многих на форуме). И на основе этого частного случая делаешь вывод о всей системе.

46

Информация не изменит его личное отношение к психиатрии, только опыт. После того, как первый раз полежал в дурке, тоже было резко негативное отношение к психиатрии в целом. С годами отношения наладились. Объяснять ему что-либо бесполезно.

47

Адиль написал(а):

После того, как первый раз полежал в дурке, тоже было резко негативное отношение к психиатрии в целом. С годами отношения наладились. Объяснять ему что-либо бесполезно.

У меня не наладилось отношения к условиям содержания и вообще к людям с диагнозами. Но вот информация и понимание работы врачей мне помогли.

48

romzes1989 написал(а):

А может как раз со стороны взгляд менее предвзят, ты рассуждаешь как призывник, который искренне негодует по поводу того, что врачи ему не верят и считают уклонистом(здесь у меня есть опыт, как и у многих на форуме). И на основе этого частного случая делаешь вывод о всей системе.

Призывники и уклонисты здесь вы. А я ветеран на этой "войне". Раз так верите в психиатрию, что здесь то тусуетесь и ноетесь? Пошли бы в больничку, вас бы вылечили. Раз уж шизофрении с маниакальными психозами лечат (а вы ведь верите что лечат), то какую то жалкую социофобию как 2 пальца.

Адиль написал(а):

Информация не изменит его личное отношение к психиатрии, только опыт. После того, как первый раз полежал в дурке, тоже было резко негативное отношение к психиатрии в целом. С годами отношения наладились.

Опыта у меня предостаточно и информации тоже.
Почему отношение наладилось? Чем болен, чем лечили, почему еще не вылечили.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Эксперимент Розенхана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно