Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Почему мне неинтересны здешние споры


Почему мне неинтересны здешние споры

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Попробую объяснить на примере. Представьте себе маленьких детей, сидящих вокруг очень большого мешка с игрушками. Мальчикам нравятся кубики, девочкам куклы. Что на самом деле находится в мешке никто не знает. Потом, по очереди, каждый засовывает руку в мешок и вытаскивает одну игрушку. Первым руку засовывает девочка, ее рука блуждает среди непонятных предметов, пока не нащупывает что-то знакомое - ах, да это же кукла! Она нащупала ее руку или может быть волосы. Но она точно уверена, что сделала правильный выбор. Она вынимает ее из мешка и ставит перед собой. Следом руку в мешок засовывает мальчик. Ему не нравятся куклы, он нащупывает нечто, имеющее твердую форму и прямые углы. Нашел! Перед ним появляется кубик. Потом все повторяется, девочка снова находит куклу, правда чуть другую, мальчик - кубик, тоже - немножко другого размера. Так повторяется снова и снова, пока мешок не оказывается наполовину пуст (или полон?). Игрушек оказывается ровно поровну - кукол и кубиков. Внимание вопрос - так что же на самом деле находится в мешке? Куклы или кубики?)
Примерно также выглядят местные споры.. Каждый спор - это мешок с игрушками, в котором "кукол" ровно столько же, сколько "кубиков". И спор обычно заканчивается, когда мешок пустеет, и дети ищут новый) Я к тому, что может быть стоит наконец повзрослеть?)

2

get lost написал(а):

Взрослые никогда не спорят?

Ты только что засунула руку в мешок и достала.. что же ты достала?)

3

get lost написал(а):

Я не совала никуда руку, просто задала вопрос.

Как ты где-то написала: use your imagination)

4

get lost написал(а):

Бумажку с вопросом: "Взрослые люди никогда не спорят?".

Тебе на понравился прежний ответ, почему?

5

get lost написал(а):

Бумажку с вопросом: "Взрослые люди никогда не спорят?".

Прости) Просто мне показалось, что ты опять приняла мои слова на личный счет.

6

get lost написал(а):

Взрослые никогда не спорят?

Просто ответ напрашивается сам собой.. В этот момент взрослые ведут себя как дети.)
Как ты?

7

Только я угдядел эротический подтекст в засовывании и блуждании руки и нащупывании чего-то знакомого?

8

get lost написал(а):

А разве это плохо?

Это не плохо и не хорошо, это просто есть) Я ведь не осуждаю споры, я просто показываю к ним свое личное отношение. Мне они не интересны.

get lost написал(а):

Почему тебя это тревожит (если тревожит)?

Сначала идея написать об этом появилась после темы о разноцветном платье) Как какое-то мое личное наблюдение.. Но оформилось в желание после темы Evg о холиварах и срачах)

9

кот-мизантроп написал(а):

Только я угдядел эротический подтекст в засовывании и блуждании руки и нащупывании чего-то знакомого?

http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif  Нету там никакого подтекста)

10

Ницщеброд написал(а):

Нету там никакого подтекста

ОК, я подумаю об АГП тогда, как о сублимации   :pained:

11

Ницщеброд написал(а):

я просто показываю к ним свое личное отношение.

Обычно безразличие не оглашается.

12

Какая интересная метафора. Но к чему такие заявления приведут, рассчитать трудно.

13

Все сюда.

14

кот-мизантроп написал(а):

Только я угдядел эротический подтекст в засовывании и блуждании руки и нащупывании чего-то знакомого?

И я, а также гендерное разделение! В куклах и кубиках

15

get lost написал(а):

Уважаемый товарищ Ницщеброд, не хотите ли Вы посетить нашу славную и уютную (местами) скайп-конфу?

Благодарю Вас, уважаемая get lost!) Я подумаю.

Андреич написал(а):

Какая интересная метафора. Но к чему такие заявления приведут, рассчитать трудно.

А для чего нужны расчеты?

Leila написал(а):

А ты тоже скучно пишешь

Извини, что не оправдал)

Амэ написал(а):

И я, а также гендерное разделение! В куклах и кубиках

Мне кажется, если хорошенько вчитаться, то можно найти еще кучу всего))

16

Ницщеброд написал(а):

А для чего нужны расчеты?

Это мне трудно рассчитать. А ты точно знаешь что делаешь. Есть же какая-то цель у таких действий. Это похоже на манипуляции http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

17

Андреич написал(а):

Это похоже на манипуляции

Ты считаешь, что я тобой манипулирую?)

18

Правильно. Не интересны ваши споры. Заведу новый.

19

Ты считаешь, что я тобой манипулирую?)

Ты манипулируешь общественным мнением :D

Правильно. Не интересны ваши споры. Заведу новый.

Я думаю он хочет чтобы его понимали. А еще он сам хочет понять и задает откровенные вопросы, но люди боятся на такие отвечать. Только избранным позволено знать, какие мы на самом деле :glasses:

20

У Ницше в Ecce Homo помойму были главы : " почему я так умен" " почему я пишу такие хорошие книги". Без особого издевательства, просто напомнило.

21

Андреич написал(а):

Ты манипулируешь общественным мнением

Ты заставил меня сейчас улыбнутся, чем не манипуляция?)

Neutral написал(а):

У Ницше в Ecce Homo помойму были главы : " почему я так умен" " почему я пишу такие хорошие книги". Без особого издевательства, просто напомнило.

Думаю, он писал это безотносительно оценки уровня развития ума и качества книг других людей. К тому же, почему он не мог считать свои книги хорошими, а себя умным?)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Почему мне неинтересны здешние споры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно