Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У вас есть официальный диагноз социофобия?


У вас есть официальный диагноз социофобия?

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Какой у вас диагноз?
Социофобия

17% - 3
Расстройство личности

29% - 5
Шизофрения

11% - 2
Другой

11% - 2
Был(а) в психушке, но диагноз не поставили

0% - 0
Никогда не был(а) в психушке

29% - 5
Голосов: 17

1

сабж

2

Был(а) в психушке, но диагноз не поставили

Всем, кто бывал по ту сторону ставят какой-нибудь диагноз. Зачастую больным диагноз не сообщают.

странненький

3

Адиль написал(а):

Всем, кто бывал по ту сторону ставят какой-нибудь диагноз. Зачастую больным диагноз не сообщают.

некоторые приходят к психиатру, а их отсылают, мол здоров, сам таким был

4

было уже.  повторюсь , тут большинство ставят себе диагнозы самостоятельно.

5

Не был психушке и ставил себе диагноз сам.

6

Экспортеру вот вообще сказали что социофобия это шизотипическое расстройство...

7

Leila написал(а):

Так оно и есть. Психиатры  не признают  фобий. Психолог поставила мне  диагноз социальная фобия. Но в больнице воспринимают только  рекомендацию от психиатра.

Ну вот нечего гнать тогда что моя шизофрения, это шизофрения  ;)

8

Я в психушке не был, врач сказал, что я там свихнусь. Никаких шуток. Так и сказал.

9

Leila написал(а):

у тебя были или есть галлюцинации, мания преследования, слышишь голоса ?

Она любит игнорировать такие вопросы. Избирательное у нее внимание. Поэтому я отвечу. Мне объяснили в свое время, что для того, чтобы инвалидность по дурке получить придурком мало быть, надо еще либо невменяемым, либо слабоумным быть. Капля, видимо, невменяемая. Ну, а Сева, какая есть. Тут еще одна умница была правда, некая Кудряшка, любила меня обвинять в том, что я считаю ее слабоумной. Против Кудри Сева еще не плохо смотрится. Она меня меньше раздражает. У той тоже инвалидность по мозгам. Бессрочная. Она тоже любит под сомнение диагнозы врачей ставить. Всегда удивлялся, как больными мозгами они умудряются ставить под сомнение то, что было здоровыми установлено.

10

Мне озвучили как прогрессирующую социофобию.
А там хз...сдается мне, там букет будет вообще, сейчас уже понимаю, что все не сказала. Но...горе от ума, лучше не буду домысливать сама.

А что прогрессирует...сегодня в метро у меня была паника.
Я обычно езжу в последнее время (с ноября месяца приблизительно) там или оч рано, или поздно, или в выходные, в общем, когда народу мало, причем не только в метро, но в общественном транспорте вообще. Раньше становилось плохо там только в час пик, когда ездила на работу далеко, и народу как селедки в бочке.
Сегодня ехала к 9ти, работаю недалеко от дома, 10 минут на метро, но народу уже ощутимо больше, чем в 6,30 утра. Думала, сдохну, пока до своей станции доеду. Еще парень какой-то напротив стал, а я понимаю, что сейчас по стенке сползу...ноги не слушаются, в голове загудело, и паника, нарастающая паника... неожиданно совершенно, никогда такого не было именно при таких обстоятельствах.
Приехала, для головы и нервов по таблеточке, вродь жить можно, но все равно слабость такая предательская...гори оно все синим пламенем  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

11

я сам себе врачь

12

Torquemada написал(а):

Мне объяснили в свое время, что для того, чтобы инвалидность по дурке получить придурком мало быть, надо еще либо невменяемым, либо слабоумным быть.

Мне предлагали 3 группу инвалидности, хотя я вменяем, неглуп и даже, возможно, и не придурок :). У тебя неточная информация.

Tintalia написал(а):

Еще парень какой-то напротив стал, а я понимаю, что сейчас по стенке сползу...ноги не слушаются, в голове загудело, и паника, нарастающая паника...

Можно тебе пару вопросиков? Что конкретно пугает тебя в этой ситуации? от чего начинается паника, ты можешь разложить на составляющие эту ситуацию. Ты написала, что тебе плохо только когда много народу, это потому что слишком близко стоят? как бы вторгаются в твое личное пространство

13

депрессию ставили, какую именно - не помню

14

Сцевола написал(а):

Можно тебе пару вопросиков? Что конкретно пугает тебя в этой ситуации? от чего начинается паника, ты можешь разложить на составляющие эту ситуацию. Ты написала, что тебе плохо только когда много народу, это потому что слишком близко стоят? как бы вторгаются в твое личное пространство

Сложно сказать.
Раньше плохо было в толпе, или в час пик, а тут вагон даже забит не был, просто не было сидячих мест! Почему и в растерянности, впервые такое.
Сдается, что и то, и другое, я не люблю, когда чужие люди рядом находятся. Да и вообще предпочитаю держать дистанцию со всеми, кроме ближайших мне людей: мамы, брата и мужа.

15

Leila написал(а):

А ты дело говоришь Кстати, если не секрет конечно:  у тебя были или есть галлюцинации, мания преследования, слышишь голоса ?

Ничего из перечисленного тобою ни разу не было !

16

Недавно узнал у психиатра диагноз, очень удивлен.

17

Во сне иль наяву написал(а):

Недавно узнал у психиатра диагноз, очень удивлен.

И что за  диагноз?

18

Севастьяна написал(а):

Во сне иль наяву написал(а):Недавно узнал у психиатра диагноз, очень удивлен.И что за  диагноз?

Я тебе в скайпе скажу.

19

Tintalia написал(а):

Сдается, что и то, и другое, я не люблю, когда чужие люди рядом находятся. Да и вообще предпочитаю держать дистанцию со всеми, кроме ближайших мне людей

Я это к тому, что докопавшись до самой сути, поняв истинные причины своего страха, взглянув ему в глаза, с ним можно начать работать и избавиться от него. Как только начинается, обратить внимание внутрь себя, начать задавать себе вопросы, что мне неприятно, почему, что может случиться плохого, если... и т.д.

Я так полагаю. :)

Есть одна дзенская притча на эту тему, мне она очень нравится

притча

Лин-чи рассказывал:
Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.

Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.

В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:
— Эта лодка тоже пуста.
Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.

Отредактировано Сцевола (06-03-2015 17:17:35)

20

ТРЛ ставили, десу.

21

Сцевола написал(а):

Я это к тому, что докопавшись до самой сути, поняв истинные причины своего страха, взглянув ему в глаза, с ним можно начать работать и избавиться от него. Как только начинается, обратить внимание внутрь себя, начать задавать себе вопросы, что мне неприятно, почему, что может случиться плохого, если... и т.д.

Я так полагаю.

Есть одна дзенская притча на эту тему, мне она очень нравится

Логично. Страх теряет силу, если ты его назовешь, как говорят еще. Пока ты не знаешь, чего боишься, тебе трудно это побороть, ведь сложно бороться с врагом, которого не видишь... Ну это в норме, так сказать.
Если повторится, мб получится оценить, в чем дело то было.
За притчу спасибо, понравилась) Мне очень кстати, бешусь на работе часто.

22

Тревожное расстройство личности

23

Сцевола написал(а):

Мне предлагали 3 группу инвалидности, хотя я вменяем, неглуп и даже, возможно, и не придурок :). У тебя неточная информация.

Мне так сказали. Третью, может, постеснялся врач предложить. В моем случае это похоже на издевательство. Сцевола, и по какой болезни инвалидность-то предлагали? У моего отца по зрению была 3-я группа инвалидности, никто об этом не знал, с армии его только турнули, и все. На гражданке себя нашел. Я не уверен, что даже пенсию платили. Третья это ни о чем. Начинается со второй реально.

24

Torquemada написал(а):

Сцевола, и по какой болезни инвалидность-то предлагали?

у меня диагноз был шизотипическое расстройство личности. Мне бы платили тысячи две. Но это было 5 лет назад. Я отказался, потому что ради таких копеек не стоит унижаться

25

Есть социофобия тоже.

Отредактировано капелька (06-03-2015 18:25:08)

26

капелька написал(а):

Дезинтерия.

правильно писать дизентерия http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

27

Сцевола написал(а):

некоторые приходят к психиатру, а их отсылают, мол здоров, сам таким был

Леонардо ДиКаприо тоже думал, что он самый адекватный в х/ф "Остров проклятых", а оказалось, что он самый поехавший. Индюк тоже думал, но только о симпатичных индюшках. Саддам Хусейн тоже думал, и его повесили. Всё говорит о том, думать вредно, вот я и не думаю. Огурец. Бабушка. 38. Телегония. Конструктор.

28

Сцевола написал(а):

правильно писать дизентерия

Вопрос спорный. Дезинтеграция – тоже тогда неправильно? Хотя да, я неграмотна.

29

капелька написал(а):

Вопрос спорный. Дезинтеграция – тоже тогда неправильно? Хотя да, я неграмотна.

:D я просто подумал, что ты это имеешь в виду

30

Сцевола написал(а):

у меня диагноз был шизотипическое расстройство личности. Мне бы платили тысячи две. Но это было 5 лет назад. Я отказался, потому что ради таких копеек не стоит унижаться

А, ну и правильно. Такое и мне могли дать. Тут у всех такое. У меня, думаю, с дюжину физических недугов найдется по которым можно третью группу оформить. Вторую, нет. Тут уже больным надо быть.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » У вас есть официальный диагноз социофобия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно