Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Самовосхваление

Самовосхваление

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Севастьяна написал(а):

а как же натуролист?

ну он особенный просто)

62

redknight87 написал(а):

Не все социофобы страдают, некоторые более-менее счастливы

Это не фобы, это психи) Виртуальные мудрецы это давно уже установили)

Сцевола написал(а):

я веру в разум

Странная религия у тебя. Как можно верить в разум? В Высший Разум - можно) А если ты в науку веришь, то наука против тебя выступает. Есть неконтролируемые рассудком страхи, именно их принято называть фобиями. Наука так утверждает, и именно в рамках науки эта терминология употребима. В христиане есть термин "одержимость бесами", если тебе это ближе употребляй это. Но суть не изменится, это тоже нельзя рассудком контролировать, так уже церковники считают. Если тебя и это не устраивает, то создай свою собственную религию, свой собственный мир фактически, как аутист, и уйди в него с головой, там живи один, никому не мешай. Это если ты в разум веришь. Это разумно! А сбить человека, у которого есть какие-то убеждения, с пути истинного ты не сможешь. Для этого надо, чтобы человек во первых был частью какой-то иерархической системы, в которой и ты тоже присутствуешь, и уважал твой авторитет внутри этой системы больше, чем свой собственный. Тяжело это, проще свихнуться. Ты это и сделал, я вижу. Какой тут, к черту, разум! Тут только слепая вера фигурирует.

Сцевола написал(а):

иррациональный - не объяснимый с точки зрения разума, логически.
пока не объяснимый, но не значит, что никогда

Снова бред сивой кобылы пошел. Опровергать такое глупо. Учить, поздно. Сцевола, тебя родители неправильно русскому языку видно учили в детстве, сложно исправить. Возьми энциклопедический словарь, и читай! Не надо незнакомым людям мозг насиловать своим пониманием прописных истин! Это троллинг высокого уровня, но с точки зрения этики общения - очень низкий прием. И поэтому окружающие будут недовольны таким твоим поведением. Это я тебе как истинно верующему в рассудок объясняю. Остальные могут неуважительно отнестись к твоей религии и обозвать тебя дебилом. Это, наверное, обидно будет.

63

Torquemada
Общайся вежливо. Тебя родители учили вежливости?

Torquemada написал(а):

А если ты в науку веришь, то наука против тебя выступает. Есть неконтролируемые рассудком страхи, именно их принято называть фобиями. Наука так утверждает, и именно в рамках науки эта терминология употребима.

У человека есть только 2 врожденных, генетических, "иррациональных" страха - страх падения и громких звуков. Все остальное приобретается путем научения, или не приобретается. И это рационально, даже если и не сможешь вспомнить когда и почему ты научился чего-то боятся.
Это и есть наука.

64

Сцевола написал(а):

Общайся вежливо. Тебя родители учили вежливости?

Они, прежде всего, учили меня уважать старших, и не указывать им, как себя вести. Этому меня учили не только родители, но еще и улица. Поэтому не надо мне объяснять, где я не прав, это еретическое действие с позиции твоей религии.

Сцевола написал(а):

У человека есть только 2 врожденных, генетических, "иррациональных" страха - страх падения и громких звуков.

Ну да, конечно. А еще у человека при рождении определенное количество конечностей и пальцев на руках. Но не у всех правда. Эти мутанты признаются обществом несуществующими, и приходят на этот форум. А потом приходят такие как ты, начинают нести околесицу и обижаться, когда им указывают на недочеты.

Сцевола написал(а):

Это и есть наука.

Это слова. Ничего больше.

65

Torquemada написал(а):

Они, прежде всего, учили меня уважать старших, и не указывать им, как себя вести. Этому меня учили не только родители, но еще и улица. Поэтому не надо мне объяснять, где я не прав, это еретическое действие с позиции твоей религии.

т.е. вежливости тебя не научили, понятно

Torquemada написал(а):

Ну да, конечно. А еще у человека при рождении определенное количество конечностей и пальцев на руках. Но не у всех правда. Эти мутанты признаются обществом несуществующими, и приходят на этот форум. А потом приходят такие как ты, начинают нести околесицу и обижаться, когда им указывают на недочеты.

т.е. у всех только 2 врожденных страха, но есть особенные, у которых их больше. я вас правильно понимать? :)

66

Сцевола написал(а):

т.е. вежливости тебя не научили, понятно

Когда я рос интернета не было. Конечно меня не научили уважать буквы на экране моего компьютера! Компьютера у меня, кстати, тоже в детстве не было, был программируемый калькулятор, "Электроника МК61", там были только цифры) Их меня уважать научили, на олимпиадах по математике я не последние места занимал, так что не надо ля-ля.

Сцевола написал(а):

2 врожденных страха

Это голословное утверждение, я не признаю его истинность, отсюда и отталкивайся. Я считаю, ты бредишь. Объяснять подробней не собираюсь, все слишком очевидно. Найди себе другую жертву для троллинга, я точно тебе не по зубам.

67

По теме.
Раньше думал, что мог бы продать гордость за копейки. Что она вообще только делает слабым. Щас нет мнения. Типо вступление.
Ну, попробуем разобрать. Тема мне близка, хотя в тоже время в жизни я достаточно скромен и сдержан. Тем не менее в свое время доходил до иступленного нарциссизма, и многое в моей природе есть подобного. Первое, что видится, это пустая трата сил на создание образа. В жизни можно много потратить времени на различную мишуру, но рано или поздно приходится заниматься чем то настоящим, ставить серьезные цели.
Далее кажется, что людей вообщем то видно насквозь. Мало кто умеет хорошо притворяться, хорошо держать образ. Мне не понятны такие игры, хотя если играл я, то для меня это становилось серьезным, более настоящим, чем обыденность. Наверно, в обыденности мало кто любит жить.
Когда я видел человека, я не смотрел на его интересы, на достижения, не всегда его слова слушал. Чаще это просто ощущение, моя симпатия строится из жестикуляции, интонации, пауз, то как плавает, двигается внешность, манера речи. Интонацию можно и в словах на форуме увидеть. Вот такое эстетическое восприятие может быть, я ему доверяю.

68

ну когда человек серьезно и занудно самовосхваляется то это видно и это плохо
а когда человек подоброму и с умом это делает то это другое
а вот многие не могут видеть разницы и выплескивают сразу негатив в том числе и на тех кто
просто по доброму и от чистого сердца это делает.

69

натуралист тогда
давай кого нибудь еще восхваляй, кроме себя !

70

мне кажется админа надо , она нуждается т к ей явно недостаточно внимания и тепла мне кажется

Отредактировано натуралист (06-03-2015 19:37:56)

71

Neutral написал(а):

Наверно, в обыденности мало кто любит жить.

Весь мир - театр.
В нем женщины, мужчины - все актеры:
У них свои есть выходы, уходы;
И каждый не одну играет роль...

72

Адиль написал(а):

Весь мир - театр.

а ты тоже театр будешь делать ?
а попробуй из участников форума свой театр запилить !  ;)

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Самовосхваление

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC