Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Узнайте, как преодолеть социофобию!

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Самовосхваление

Самовосхваление

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Сцевола написал(а):

не думаю, что это все про социофобов. Потому что кроткий, умеренный и невзыскательный к себе человек не будет страдать, если ему чего то не хватает, жалеть себя, желать большего, то чем занимаются фобы. Для кроткого человека, что бог дал, того и достаточно, как бы мало в абсолютном измерении это ни было.

Не все социофобы страдают, некоторые более-менее счастливы =)

32

Сцевола написал(а):

тогда почему ты боишься людей?

Что значит почему? Социофобия - это иррациональный страх.

redknight87 написал(а):

Или по крайней мере удовлетворены своим положением.

33

get lost написал(а):

Социофобия - это иррациональный страх.

кто тебе сказал, что иррациональный? иррациональный, значит можно не искать причин, боюсь, потому что боюсь. Боишься найти причину, почему боишься людей?

redknight87 написал(а):

а без более-менее быть счастливым что мешают? я тоже не сильно страдаю, есть миллионы, а то и миллиарды кому гораздо хуже чем мне

Отредактировано Сцевола (05-03-2015 18:49:41)

34

Сцевола написал(а):

кто тебе сказал, что иррациональный?

Определение понятия "социофобии" сказало.

Социофобия – это иррациональный страх, неконтролируемая боязнь каких-либо общественных действий (например, выступление перед публикой) или боязнь действий, которые сопровождаются повышенным вниманием со стороны незнакомых (посторонних) людей (например, невозможность ничем заниматься при чьем-либо наблюдении со стороны).

http://psihomed.com/sotsiofobiya/

Сцевола написал(а):

иррациональный, значит можно не искать причин, боюсь, потому что боюсь.

Не значит.

35

get lost написал(а):

Определение понятия "социофобии" сказало.

я определения не читаю. иррациональный - означает мы не знаем почему.
я веру в разум, и причинно-следственные связи.

Отредактировано Сцевола (05-03-2015 18:52:45)

36

Сцевола написал(а):

я определения не читаю.

"Не читал, но осуждаю". О чем тогда с тобой говорить, если ты не знаешь что такое социофобия?

37

get lost написал(а):

О чем тогда с тобой говорить, если ты не знаешь что такое социофобия?

Современная психиатрия и психология описательны. Они редко называют причины, потому что все это плохо изучено. Но что то должно быть названо, поэтому появляются - генетическая предрасположенность, неосознанные желания, иррациональные мысли и пр.
Говорить, что человек болен социофобией (или шизофренией или каким-нибудь расстройством личност или иным псих. заболеванием) все равно что сказать человек болен кашлем или температурой

Причины есть всегда и они рациональны.

Отредактировано Сцевола (05-03-2015 18:58:52)

38

Сцевола написал(а):

иррациональный - означает мы не знаем почему.

Иррациональный- означает что человеку бесполезно объяснять что например при звонке по телефону "на другом конце трубки тебя никто не съест" , у него просто включается на уровне подсознания реакция тревоги и все. И даже если человек предполагает возможную причину возникновения такового страха (например психотравмирующую ситуацию) он не способен просто взять и перестать бояться. В общем гугли о том что такое социофобия

Отредактировано EvG (05-03-2015 18:58:29)

39

EvG написал(а):

Иррациональный- означает что человеку бесполезно объяснять что например при звонке по телефону "на другом конце трубки тебя никто не съест" , у него просто включается на уровне подсознания реакция тревоги и все. И даже если человек предполагает возможную причину возникновения такового страха (например психотравмирующую ситуацию) он не способен просто взять и перестать бояться. В общем гугли о том что такое социофобия

гугли психологический эксперимент "маленький Альберт". Там рационально объяснено, как появляется "иррациональное".

40

Сцевола написал(а):

Современная психиатрия и психология описательны. Они редко называют причины, потому что все это плохо изучено. Но что то должно быть названо, поэтому появляются - генетическая предрасположенность, неосознанные желания, иррациональные мысли и пр.
Говорить, что человек болен социофобией (или шизофренией или каким-нибудь расстройством личност или иным псих. заболеванием) все равно что сказать человек болен кашлем или температурой

Словоблудие. Есть общепринятая терминология и вот там все достаточно четко. Ты можешь считать социофобией что угодно - например глаукому, но к реальности это не будет не иметь ни малейшего отношения.

Сцевола написал(а):

Иррациональны не причины, а страх. Причина самой социофобии и причина страха - разные вещи.

Покормила.

41

Сцевола написал(а):

гугли психологический эксперимент "маленький Альберт". Там рационально объяснено, как появляется "иррациональное".

Ты же не читаешь определения.

42

get lost написал(а):

Иррациональны не причины, а страх. Причина самой социофобии и причина страха - разные вещи.

Социофобия - это страх взаимодействия с людьми. А любой страх имеет рациональные причины. Ты сама написала, я просто перефразировал.

43

Сцевола написал(а):

Социофобия - это страх взаимодействия с людьми.

Иррациональный страх.
Самовосхваление

44

get lost написал(а):

Ты же не читаешь определения.

определения нет, а психологические эксперименты я люблю :)

45

get lost
закинь тогда уж определение слова иррациональный
иррациональный - не объяснимый с точки зрения разума, логически.
пока не объяснимый, но не значит, что никогда

Отредактировано Сцевола (05-03-2015 19:07:22)

46

Сцевола написал(а):

get lost
закинь тогда уж определение слова иррациональный

Сам найдешь. Не маленький.

47

Забавно, что человек, который постоянно занимается самовосхвалением, создает такие темы, впрочем громче всех о честности обычно кричат воры, о верности - бабники и т. д.

48

Dang написал(а):

Забавно, что человек, который постоянно занимается самовосхвалением

Пруфы, пожалуйста, где я занимаюсь самовосхвалением. Я когда-нибудь писала о себе в превосходной степени? Называла себя умной? Красивой? Доброй?

Dang написал(а):

впрочем громче всех о честности обычно кричат воры, о верности - бабники и т. д.

А о морали громче всех кричат глубоко порочные люди, пораженные двойными стандартами, ага.

49

всегда только и занимался этим
потомучто нравится раздражать всех
а еще сколько помню себя на форумах то в свободнеое время всегда пиарил депру шизу и фобию
и восхвалял их
еще чмырил  кто был против , всяких занудов нытиков и т.д. , но чмырил я их всегда только добром и творчеством ;)

50

get lost написал(а):

Пруфы, пожалуйста, где я занимаюсь самовосхвалением. Я когда-нибудь писала о себе в превосходной степени? Называла себя умной? Красивой? Доброй?

Ты этим завуалированно занимаешься, взять хотя бы подпись:

Я не хочу отдать глупцам ни даже вздох твой, ни даже взгляд твой

Таким образом явно причисляя себя к касте особо умных.
Еще высокомерное отношение говорит о том, что ты считаешь себя выше всех этих людишек.

51

натуралист написал(а):

всегда только и занимался этим
потомучто нравится раздражать всех

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif а я думала ты добрый

52

Dang написал(а):

Ты этим завуалированно занимаешься

То есть пруфов нет, трепло? Завуалированно - это значит тебе опять что-то померещилось, приглючило, нафантазировал как всегда. Слушай, у тебя точно не шиза? Они этим любят заниматься - додумывать за других.

Dang написал(а):

взять хотя бы подпись:

Dang написал(а):

Таким образом явно причисляя себя к касте особо умных.

Божечки, ты это серьезно?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Даже строчку из песни подвел под мое якобы высокормерие. Вот уж где СПГС в терминальной стадии. А я еще раньше считала, что у меня богатое воображение.

53

get lost написал(а):

То есть пруфов нет, трепло? Завуалированно - это значит тебе опять что-то померещилось, приглючило, нафантазировал как всегда. Слушай, у тебя точно не шиза? Они этим любят заниматься - додумывать за других.
Божечки, ты это серьезно?  
Даже строчку из песни подвел под мое якобы высокормерие. Вот уж где СПГС в терминальной стадии. А я еще раньше считала, что у меня богатое воображение.

Вот опять пытаешься возвыситься, показать, что ты самая умная, унижая оппонента. Я все сказал.  :dontcare:

54

Dang написал(а):

что ты самая умная

Ну почему самая-то? Умнее тебя - не значит самая умная.  :D

Dang написал(а):

унижая оппонента

Тебе же это нравится.
И кстати, ты опять пристаешь ко мне в моей же теме, пытаешься обратить мое внимание на себя, да еще и таким детским глупым способом. Повзрослей уже.

55

get lost написал(а):

Тебе же это нравится.

Не нравится, это ты такое оправдание своему поведению придумала.

get lost написал(а):

ты опять пристаешь ко мне в моей же теме, пытаешься обратить мое внимание на себя

Я всего лишь натыкал тебя носом в свои же какашки, как нашкодившего котенка.

56

Самовосхваление не работает на фобах.

57

Dang написал(а):

Я всего лишь натыкал тебя носом в свои же какашки, как нашкодившего котенка.

В своих фантазиях разве что, потому что ни одного аргумента, ни одного пруфа не привел.
Тыкают тебя в твои же какашки, постоянно причем и тебе это доставляет удовольствие. Иначе зачем сидеть и лезть туда, где тебя постоянно унижают? Но ты же сабмиссив и место твое у наших ног. Так что не выделывайся и принимай с благодарностью наказание.

58

get lost написал(а):

ты же сабмиссив и место твое у наших ног

И она мне еще что-то про бурную фантазию говорит. Я там тебе в эротических садо-мазо снах не снюсь еще?  :D

59

Dang написал(а):

И она мне еще что-то про бурную фантазию говорит.

Это не фантазия, Данг. Это суровая реальность. Смирись (сказала я, натягивая цепь).

Dang написал(а):

Я там тебе в эротических садо-мазо снах не снюсь еще?

Ну нет, еще не хватало тебя во сне видеть - на форуме-то от тебя не знаешь как избавиться.

60

Учиха_Итачи написал(а):

Самовосхваление не работает на фобах.

а как же натуролист?

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Самовосхваление

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC