Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Я социофоб! Можно ли говорить своему МЧ об этом? <


Я социофоб! Можно ли говорить своему МЧ об этом? <

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

как ему еще объяснить мои истерики и слёзы ?устала быть с этим один на один...

2

Если есть любимый человек, то не все так плохо. Как-то же вы с ним познакомились, общались, заинтересовали чем-то его.

3

Валера написал(а):

Если есть любимый человек, то не все так плохо. Как-то же вы с ним познакомились, общались, заинтересовали чем-то его

да, может у меня не "тяжелая  форма болезни", так сказать, но мне сложно решиться пойти в места общепита, или в тот же ночной клуб, в маршрутку захожу и кажется что все на меня смотрят, никогда в той же маршрутке не оглядываюсь и не смотрю по сторонам, для меня это каждодневный стресс,  просто в школе я была гадким утенком, вот откуда все проблемы.

4

Сказать. Девушка-социофоб - это почти нормально.

5

Не обязательно все говорить парню, так сказать, медицинскими терминами - социофобия, паника, невроз. Не проще ли просто в общих словах сказать про психологические проблемы. А еще лучше решить эти проблемы.

6

мне бы ваши проблемы

7

Сказать надо,полюбе!Крест становится намного легче если его несут двое.

8

Говорить "У меня СФ" не надо, чего добрового решит, что тебе в дурдом надо. Вообще зависит от МЧ: насколько глубокие отношения, нужны ли ему твои проблемы, тем более серьезные, общая культура   понимает ли он, что психологические трудности это не тоже что голоса на стене и т.д. Думаю лучше объяснять ситуацию постепенно и мягко     " я стесняюсь", "че то отношения не клеются". Но если например отношения такие глубокие, что намечаете брак, то сказать необходимо.

Pain написал(а):

устала быть с этим один на один...

Хорошо понимаю. Так хочется найти кого нибудь, открыть душу, выплакаться в жилетку... Но боюсь в жизни редко бывает как в наших фантазиях     может выйти хуже и очень больно.

9

Pain скажи просто, что очень застенчивая и от этого иногда нервы сдают.

10

А по-моему "У меня СФ" звучит лучше, чем "Я застенчивая", ибо фобия это круто, а стеснительность - удел лузеров. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

11

nocebo написал(а):

Девушка-социофоб - это почти нормально

Почему интересно ты так считаешь?)А что если парень социофоб,то совсем ппц?)

Intro написал(а):

А по-моему "У меня СФ" звучит лучше, чем "Я застенчивая", ибо фобия это круто, а стеснительность - удел лузеров.

Согласна что может быть легче прикрыться так называемой "болезнью",типо это из-за того-то или из-за этого так получилось,чем говорить что я всего стесняюсь!Парень может подумать что это бред стесняться или бояться людей,или вообще не поверить,мол напридумывала все и т.д...
Я например со своим как год живу и он не знает.Хочу рассказать,но не могу...

Отредактировано Наталья (31-01-2011 09:46:17)

12

Наталья написал(а):

Я например со своим как год живу и он не знает.Хочу рассказать,но не могу...

Я тоже долго не могла решиться, потом когда рассказала, он не понял что это такое???? до сих пор считает что я все выдумываю..... иногда даже думает что я таким образом пытаюсь им манипулировать, вот так..........

13

Наталья, когда слабый пол боится - это вариант нормы.
ирина, 28.., многа!

14

nocebo написал(а):

Наталья, когда слабый пол боится - это вариант нормы.
ирина, 28.., многа!

Это да. Для слабого что бояться, что нет - особой роли не играет. А вот мужчина - "сильный пол", и вести себя должен соответсвенно. Но трусость и сила - понятия несовместимые. И если он социфоб, всего боиться - то какой он нафиг сильный?  Слабак самый что ни на есть. А это противоречит как бы уже его природе.
Тут вся беда в том, что женщины судят со своей колокольни о нас,  хотя сами в подсознании так не считают .Они говорят что мол всеравно, застенчивый парень или нет, но сами же при этом не связываются со "скромниками" как правило. Зато тут на форумах и прочих высказываниях говорят обратное.

Отредактировано Mr White (31-01-2011 17:24:08)

15

Если парень социофоб - то это да, пипец.

16

Mr White написал(а):

Они говорят что мол всеравно, застенчивый парень или нет, но сами же при этом не связываются со "скромниками" как правило. Зато тут на форумах и прочих высказываниях говорят обратное.

Ну как сказать.Некоторым нравятся застенчивые,чтобы самим к таким парням подрулить и т.д.(лично знаю таких девушек),другим наоборот,когда их добиваются,так что не факт что девушки обманывают,когда говорят что им застенчивые нравятся.Мне например застенчивые нравятся своей недоступностью что ли)Грубость и натиск терпеть не могу!Бесят через чур уверенные в себе парни!Сила,шмила - это все не то!Понятно что сильный пол, бла бла,но есть мужики,которые даже не социофобы,а просто не хотят решать проблемы,помогать или вступаться за девушку,и тогда девушка разруливает все сама.Помоему такие мужики намного хуже нормального парня социофоба)

nocebo написал(а):

когда слабый пол боится - это вариант нормы.

Правда?)Если фильма ужасов бояться - норма,а когда у тебя трясутся голова и руки и голос переходит на шепот в присутствии мол чела,то это уже не норма)Молодые люди,у вас так же с девушками?)

17

Наталья написал(а):

есть мужики,которые даже не социофобы,а просто не хотят решать проблемы,помогать или вступаться за девушку,и тогда девушка разруливает все сама.Помоему такие мужики намного хуже нормального парня социофоба)

Абсолютно согласна, это чмошники, настоящий мужчина остается таковым даже в инвалидной коляске без обеих ног

18

nika написал(а):

Абсолютно согласна, это чмошники, настоящий мужчина остается таковым даже в инвалидной коляске без обеих ног

Мужчина настоящий - это тот, у кого яйца и если он вдобавок себя таковым ощущает. А все эти понятия "мужик" , "настоящий" -
всего лишь стереотип, который используют для манипуляции и прочего.

Отредактировано Mr White (01-02-2011 00:58:36)

19

Mr White написал(а):

Мужчина настоящий - это тот, у кого яйца и если он вдобавок себя таковым ощущает. А все эти понятия "мужик" , "настоящий" -
всего лишь стереотип, который используют для манипуляции и прочего.

Ну блин,понятно что настоящих мужчин без яиц не бывает)говоришь стереотип,может быть.а как тогда,каким словом называть человека,который решит проблемы своей девушки,будет интересоваться вообще есть ли у нее такие проблемы,заступиться если что,и сумеет допустим гвоздь забить,а не будет ждать когда туалет развалится,то может быть тогда он его починит,да и то не сам...Для такого мужчины и придумано выражение "настоящий мужчина".Ну это я так считаю,может не права...)
P.S.: Настоящим мужчиной себя может ощущать и алкаш и тряпка и подкаблучник.Знаю таких парней,считают себя прям куда деваться,на словах,а до дела дойдет где он этот мужчинка то?)

Отредактировано Наталья (01-02-2011 05:20:12)

20

Наталья написал(а):

Бесят через чур уверенные в себе парни!

Да есть такие личности, считают что им все дозволено, особенно если "хорошо" при деньгах, или этакие папенькины-маменькины сынки "золотая молодежь", или просто тупо быдла, или такие качки-нарциссы "я люблю тебя зеркало", и тд и тп.
А вот если парень застенчивый, это даже мило и трогательно, кстати)
Старнно так вообще, у меня столько подруг хотят познакомиться с парнями хорошими, порядочными, а никак не могут.
Мужчине всегда проще, он выбирает!

21

Наталья написал(а):

а как тогда,каким словом называть человека,который решит проблемы своей девушки,будет интересоваться вообще есть ли у нее такие проблемы,заступиться если что,и сумеет допустим гвоздь забить,а не будет ждать когда туалет развалится,то может быть тогда он его починит,да и то не сам...Для такого мужчины и придумано выражение "настоящий мужчина".Ну это я так считаю,может не права...)

Ты так пишешь будто тебе либо с молодыми людьми не везло и они туалет тебе так и не починили, либо в каких-то сказках живешь. Слишком много требований и условий . Просто если человеку ты не безразличен, то наверно он в любом случае будет интересоваться твоими проблемами, если нет- то делай выводы.

22

sns написал(а):

Ты так пишешь будто тебе либо с молодыми людьми не везло и они туалет тебе так и не починили, либо в каких-то сказках живешь. Слишком много требований и условий . Просто если человеку ты не безразличен, то наверно он в любом случае будет интересоваться твоими проблемами, если нет- то делай выводы.

Я не говорю что мне туалет не починили)это я просто так к слову сказала)Да требований у меня достаточно,но у кого их нет?все чего то хотят,только одни молчат и терпят,а другие говорят что не нравится и чего хотели бы.На счет интересоваться проблемами,наверное ты прав,просто когда человек говорит что любит тебя и когда ты ему говоришь помоги мне здесь и там,а он лениться или просто не хочет,значит ему мои проблемы не интересны...

23

ирина написал(а):

Да есть такие личности, считают что им все дозволено, особенно если "хорошо" при деньгах, или этакие папенькины-маменькины сынки "золотая молодежь", или просто тупо быдла, или такие качки-нарциссы "я люблю тебя зеркало", и тд и тп.
А вот если парень застенчивый, это даже мило и трогательно, кстати)
Старнно так вообще, у меня столько подруг хотят познакомиться с парнями хорошими, порядочными, а никак не могут.
Мужчине всегда проще, он выбирает!

Да, порядочных парней хотят, но чтоб при этом зарабатывал штук сто как минимум, имел квартиру трехкомнатную, дачу, тачку крутую, чтоб готов был как вибратор удовлетворить любые сексуальные пожелания, вобщем чтоб был крутой альфа- самец, но при этом верный и весь отдавался ей, исполнял все прихоти.
А застенчивых и прочих никто не предпочитает и не выбирает. Да и выбирает самка, всегда. Сказки не надо тут рассказывать.

24

Подруги, хотят... Да ничерта они не хоят, хотели давно б уже познакомились. Да и вобще это бред все. Как тут уже говорил кто то на форуме и говорил правильно, "женщине не нужно чтобы ее внутренний мир ценили, ей нужно чтоб ее трахали , кормили и защищали". Быдло конечно способен на первое, но не будет делать второе и третее, застенчивый способен тоже, но он не способен защитить, так как труслив слишком, а неполноценный в этом плане и подавно никому не нужен.
По поводу выбора самке всегда лечге. Самке  не нужно проявлять аткивность, к ней всегда сами первыми идут знакомится самцы, это раз. Она может быть трусливой или нет, но ву любом случае, одна не останется, а вот самец - скорее всего да, так трусость равносильно слабости. А самке , даже слабой и застенчивой, нужен сильный, это закон природы. В плане филиологии самкам тоже легче, она не может страдать импотенцией или "осечками" так называемыми, которые у мужчин даже у здоровых неродко случаются, особенно при поялвении новой партнерши, это два. Третее. Самке, т.е женщине не нужно много зарабатывать, так эта прямая обязанность мужчины. А что касается турдностей при беременности или после рождения ребенка, то это уже добровльный выбор. Ребенка можно и не рожать. И вобще, женщине достаточно не быть очень страшной и не сидеть целыми сутками не выходя из дома. И у нее буду поклонники, из которых она может потом сама выбрать подходящего себе. Тока не надо говорить, что в таких случаях знакомиться пытается одно быдло или гопники всякие. А если даже и так, значит женщина сама ведет себя соответсвенно, раз только таких и привлекает.   Мужику для того чтобы получить отношения, или секс, неважно, нужно прявить активность, седалать первый шаг, подойти, заговорить и т.д. Застенчивый этого сам если и сделает, то с большим трудом, и вполне вероятно получит отказ. Это только тут на форумах, или при разговорах говорят, что мол да, нужен порядочный, хороший, парень, пусть хоть будет и застенчивый. Но на самом  деле все гораздо по-другому. Тут вся беда в том, что женщины говорят одно, а на самом желе имеют совсем другое.

25

Вы только не подумайте, что я какой то там закомплексованный женоненавистник, который из-за своей застенчивости, трусости, несостоятельности и проч, что мешает иметь нормальные отношения или вобще их иметь, все представительниц прекрасного пола поливатет грязью и пишет всякую чушь. Нет, это не так. Я к женщинам зла и ненависти не испытываю и не испытывал никогда. Их понять можно. Был бы я женщиной - таким же был бы. Единственное нюанс, так это в том, что я не могу спокойно смотреть, когда начинают писать ложь и неправду, когда говорят одно, а имеют ввиду совсем другое , а так же то, что  многие люди судят о других со своей колокольни.

Отредактировано Mr White (01-02-2011 19:26:36)

26

Mr White написал(а):

Да, порядочных парней хотят, но чтоб при этом зарабатывал штук сто как минимум, имел квартиру трехкомнатную, дачу, тачку крутую, чтоб готов был как вибратор удовлетворить любые сексуальные пожелания, вобщем чтоб был крутой альфа- самец, но при этом верный и весь отдавался ей, исполнял все прихоти.

Ну этого хотят все в идеале,что женщины,что мужчины.Но например у меня самой есть и дача и квартира,мне не нужен супер богатый мужик,мне нужен просто работящий,способный прокормить себя и свою семью,это тоже важно,ну и естественно всякие хорошие качества характера,потому что встречала много непорядочных мягко говоря парней...Встречала и таких как ты описываешь,только они делают из тебя рабыню,очень ревнивы и говорят только о себе.

Mr White написал(а):

А застенчивых и прочих никто не предпочитает и не выбирает. Да и выбирает самка, всегда. Сказки не надо тут рассказывать.

Выбирает самка да.Лично мне конечно не хотелось бы сейчас иметь застенчивого парня,тогда бы мы вообще всего боялись и из дома не выходили)Мне бы сейчас пинка от парня,чтоб не трусил и "учил" меня своей храбрости так сказать)

Mr White написал(а):

В плане филиологии самкам тоже легче, она не может страдать импотенцией или "осечками" так называемыми

Импотенцией нет,но бесплодием да.Столько случаев,когда от жен уходили мужья,которые не могут родить им ребенка,а как я замечу,что в основном мужчины больше хотят детей,чем женщины.Кстати,что такое осечки?)

Mr White написал(а):

И вобще, женщине достаточно не быть очень страшной и не сидеть целыми сутками не выходя из дома. И у нее буду поклонники, из которых она может потом сама выбрать подходящего себе.

Да даже можно быть страшной,но общительной!Много моих знакомых грубо говоря уродин повыскакивали замуж и счастливы в браке с вполне приличными мужчинами.А вот девушкам соцфобам даже из дома то не выйти,не говоря о том что к тебе подходит знакомиться парень,у меня недавно был такой случай,я как ошпаренная убежала...

Mr White написал(а):

Тока не надо говорить, что в таких случаях знакомиться пытается одно быдло или гопники всякие. А если даже и так, значит женщина сама ведет себя соответсвенно, раз только таких и привлекает.

Согласна...

27

Наталья написал(а):

росто когда человек говорит что любит тебя и когда ты ему говоришь помоги мне здесь и там,а он лениться или просто не хочет,значит ему мои проблемы не интересны...

понимаешь разницу между "говорит,что любит" и "любит"?)

Наталья написал(а):

все чего то хотят,только одни молчат и терпят,а другие говорят что не нравится и чего хотели бы

много хотеть вредно. все равно завоевателем мира не стать, можно расслабиться .

Ну а если честно,то вы как обычно в крайности впадаете. Прекратите искать врагов в лицах противоположенного пола и валить друг на друга ,вы чо?!

28

Наталья написал(а):

Да даже можно быть страшной,но общительной!Много моих знакомых грубо говоря уродин повыскакивали замуж и счастливы в браке с вполне приличными мужчинами.А вот девушкам соцфобам даже из дома то не выйти,не говоря о том что к тебе подходит знакомиться парень,у меня недавно был такой случай,я как ошпаренная убежала...

Но тем не менее полно случаев, даже нак этом форуме, что социофобки с тяжелой формой имеют отношения, а социофобы - нет. А если из дома человек не может выйти вобще, то это уже не совсем сф, это уже какое то тяжелое психическое заболевание, которое нужно лечить у психиатора.

Отредактировано Mr White (01-02-2011 20:20:50)

29

Наталья написал(а):

Импотенцией нет,но бесплодием да.Столько случаев,когда от жен уходили мужья,которые не могут родить им ребенка,а как я замечу,что в основном мужчины больше хотят детей,чем женщины.Кстати,что такое осечки?)

Бесплодие и у мужчин нереже встречается, и так же нередко бывают случаи, когда жены от них тайком беремениют и рожают как будто от них. А про распростарненность импотенции и последтсвия  вобще молчу. "Осечка" - это когда у мужчины не получается совершить половой акт из-за нарушения эрекции. Нередко бывает у здоровых при появлении новой партнерши , при стрессах, нервного, умственного напряжения, в неловкой ситуации и т.д. Грубо говоря, "осечка"- это когда не встал, или упал

30

Наталья написал(а):

Выбирает самка да.Лично мне конечно не хотелось бы сейчас иметь застенчивого парня,тогда бы мы вообще всего боялись и из дома не выходили)Мне бы сейчас пинка от парня,чтоб не трусил и "учил" меня своей храбрости так сказать)

Ну вот видишь, все так как я и говорил. Ты сама только что подвтредила это

Отредактировано Mr White (01-02-2011 20:27:54)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Я социофоб! Можно ли говорить своему МЧ об этом? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно