Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мне рассказали прекрасную сказку о молочных берегах.


Мне рассказали прекрасную сказку о молочных берегах.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Знаете  чё  мне мужики  рассказали?  Что один чел держит  сорок  коров и имеет  с этого миллион  чистой  прибыли  в год. Молоко  получает  и сдаёт  бидонами  на молокозавод. 

Это  значит в месяц..  сколько  в месяц?  Более  ста  тысяч.  Или около  ста.  Ну да.

Всего-навсего  кормишь и содержишь коров, доишь их, доминируешь, а в придачу ещё  и около  ста штук в месяц! Да это же сказка!

Надо бы только уточнить  есть ли в деревне интернет...

2

Мандрагора написал(а):

Что один чел держит  сорок  коров

сам что ли )?

3

Бабушка в деревне живет далеко от города и районного центра и у неё есть интернет и корова.

4

сам что ли )?

Вроде бы  не один. Вообще, он имеет  миллион, восемьсот  тысяч, но  с учётом траты на корма и помощников, остаётся лям.

5

Учиха_Итачи написал(а):

сам что ли )?

Вряд ли с двумя еще можно самому, но с 40 это целая ферма одни сараи по размеру чего стоят, один только их чистить будет целый день.

6

Мандрагора
я когда работал, наша хозяйка квартиры имела 1 корову и продавала молоко и в итоге получала зарплату как и я(около 500 зелёных) а если вычесть кварт плату то и больше. Так что всё может быть, правда пахать возле коровы надо это не сметлой шариться по заводу)

7

Бабушка в деревне живет далеко от города и районного центра и у неё есть интернет и корова.

Это прелестно, но нужно больше коров, целое стадо.  По слухам, их необязательно даже  пасти, у некоторых и дойные  аппараты уже  чисто  механические.

Вот вам  и  "фёбокяммюня", а то всё заняться нечем.  Вот вам коммуна, пожалуйста.

я когда работал, наша хозяйка квартиры имела 1 корову и продавала молоко и в итоге получала зарплату как и я(около 500 зелёных) а если вычесть кварт плату то и больше.

Это в деревне было или в городе?  Она держала корову в городе, в частом доме?

правда пахать возле коровы надо это не сметлой шариться по заводу)

А чё там  пахать?  Даже отдойники  уже  автоматические! И когда начинаешь эт о  дело  по крупному, тебе пособие  в пол-миллиона дают!  Я в экстазе, мужики не врут!

8

Чистить сарай, вымя обрабатывать от трещен и болячек, от механики их больше гораздо, коровы все время хрень съедают болеют, в траве какой-нить гвоздь проглотят и все на резать животину придется, домой возвращаться не хотят - искать приходится, а пасти надо или выгуливать, иначе болеть будет. Каждый год осеменять, тут либо бычков искать, либо по локоть в писю руку ей засовывать с семенем, чтобы телята были и соответственно молоко. Если коров несколько, то они дырки рогами в друг дружках бывают делают, особенно в тесноте, а в этих дырках опарыши заводятся, надо промывать следить. А одного теленка оттащить от коровы сколько физических сил требуют и палка тут не поможет, сколько не бей от вымени не оторвется пока все не выпьет. Коровы обидется могут и рогами тюкнуть или копытом, особенно если дернешь больно. А зимой молока они гораздо меньше дают, если вовсе не перестают. Надо будет ходить лед постоянно пробивать им, чтобы пить воду могли. С ними очень много возни и сложностей. Хозяйственным надо быть и организованным, вставать каждый день в 5 утра для утренней дойки и кормежки. И это лишь немногое, что я вспомнила, что с ними делают. Лучше внимание на коз обрати с ними полегче, дрессировать можно, молоко дороже. Козий сыр и козий кумыс можно делать.

9

http://www.youtube.com/user/senttosiberia

10

Не знаю, мне  мужики наоборот говорят что  с коровой  проще, а козы  упрямые.  Овцы  молоко  дают?   Овцы  вроде  самые тихие.

Корову,  по их рассказам, пустил  попастись, потом обратно завёл и всё, они послушные.  Правда, только про двух  коров  говорили.

С ними очень много возни и сложностей. Хозяйственным надо быть и организованным, вставать каждый день в 5 утра для утренней дойки и кормежки.

Да  это  всё хрень, я встану  хоть в десять  утра  и дерьмо  убирать  мне не впервой.  За  бабкой  убирал,  за  дедом  убирал  и сейчас  на  заводе убираю, но  так оно  будет  за  большие  деньги. Незадаром и  с любовью!

коровы все время хрень съедают болеют, в траве какой-нить гвоздь проглотят и все

Я лично буду   их  кормить.   Жрать  в  стойле, погулять  это  просто размяться.

11

Доишь в 5-6 утра до боли в руках, пасёшь, сено заготавливаешь, тягаешь вилами, говно каждый день тяжёлой лопатой таскаешь... Ляпота. Один бы и не справился, нереально. Да и не везде коров держать выгодно.

12

Мандрагора написал(а):

Это прелестно, но нужно больше коров, целое стадо.

Ой, всё, теперь и я тебя начал бояться. Спрятался.

13

Ой, всё, теперь и я тебя начал бояться. Спрятался.

Да я просто  варики гоняю, чё ты стремаешься.

14

Мандрагора написал(а):

Да я просто  варики гоняю, чё ты стремаешься.

Да всё равно страшно) Прям пробрало. Пошёл я отсюдова.

15

Да это конечно пожалуйста, пусть заводит, но вот будут ли деньги такими большими как он думает. Хотя конечно, если стараться и работать не покладая рук, а по другому в деревне со стадом коров никак, то все получится, научится потихоньку и Маню себе деревенскую дородную найдет, глуповатую может, но хозяйственную.

16

get lost написал(а):

Что человек коров любит?

Да ладно?

Хочет вести натуральное хозяство?

Словосочетание "Натуральное хозяйство" пугает меня больше, чем тебя (даже не знаю что, что тебя больше всего пугает). В общем не был я готов к таким хозяйским мечтам.

17

Мандрагора написал(а):

Знаете  чё  мне мужики  рассказали?  Что один чел держит  сорок  коров и имеет  с этого миллион  чистой  прибыли  в год.

А я слышал, что скот у нас выгодно разводить только если имеешь доступ к халявным ворованным кормам, иначе убыточно, поэтому у нас и закупают мясо в Бразилии, Африке, Австралии и еще черте где.

18

Тогда не фобокоммуна, а фобоколхоз будет. Севастьяна , как тебе идея? Коров нужно будет пасти, а это путешествия небольшие)

19

у него какраз рога выросли на аватаре
значит коров и надо
я сам коровой знакомился на сайтах знакомств
ибо там реально колхоз и доярки сидят
кстати девкам очень нравится когда пишешь
Мууу мууууууу  .. подои меня плиз.
многие отвечают ибо видят что чел необычный а не какойто стремный хахаль которые уже в печонках сидят
просто деревенский мачо типа
придумываешь се имя например Ваня Колхоз
и пишешь.

20

Андреич написал(а):

Тогда не фобокоммуна, а фобоколхоз будет. Севастьяна , как тебе идея? Коров нужно будет пасти, а это путешествия небольшие)

нет, я за жизнь в городе все же.

натуралист а почему ты коровой знакомился, а не жабой?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif на жабу наверняка был бы больше спросс..

21

Севастьяна написал(а):

натуралист а почему ты коровой знакомился, а не жабой?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif на жабу наверняка был бы больше спросс..

ну жабой я гет лост соблазняю..

22

А я слышал, что скот у нас выгодно разводить только если имеешь доступ к халявным ворованным кормам, иначе убыточно, поэтому у нас и закупают мясо в Бразилии, Африке, Австралии и еще черте где.

Видимо  это  связано  с плохими  засевами  нужных культур. Отсюда  дефицит  корма.  Всё взаимосвязано.

Вы  меня не судите строго, просто  один мужик  на работе реально каждый день  соблазняет этими  коровами, расхваливает  прелести их содержания, сетует  что  молодёжь не понимает какой это  кайф и выгода. Исключительно  выгода меня  и заинтересовала.

Тогда не фобокоммуна, а фобоколхоз будет. Севастьяна , как тебе идея? Коров нужно будет пасти, а это путешествия небольшие)

Конечно, я уже обдумывал это.  Если где искать дешёвую  раб-силу, покладистых слуг, то  на  этом форуме.  Трудовые  резервы.

Лучше  действительно  полезной   и  прибыльной штукой заниматься, да  молочко   хлебать, а не  в сектах  бессмысленные упражнения делать и слоняться по городам.

Я фанатик  не труда, но денег.

и Маню себе деревенскую дородную найдет, глуповатую может, но хозяйственную.

Ты не Окидоки? Она так же обо мне говорила.

Была мысль ещё и  вести  видеоблогг, между делом.  Ниша бы нашлась, мол, видите, все видеоблоггеры  погрязли в детских  играх  и городоской  роскоши, прожигают  жизнь, а  эти  парни   занимаются  такой клёвой темой, ух, молодёжь  начала  надежду  подавать и всякое такое.

Ещё и за просмотры в  итоге  деньги, ахахаха.  Известность  конечно  была  бы в приоритете  в данном  случае.  Думать  надо на десять  шагов вперёд. 
А потом бы деньги  в банк, продали  ферму и жили  на проценты.

23

Мандрагора написал(а):

Я фанатик  не труда, но денег.

давай чувак, трудись ! работа не волк как говарится
а я пока в роще с девушками натуралистками жаб фотать буду  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

24

натуралист, а натуралист это почти как нудист ?

25

Севастьяна написал(а):

натуралист, а натуралист это почти как нудист ?

иди нафиг я стобой больше необщаюсь  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

26

натуралист написал(а):

иди нафиг я стобой больше необщаюсь

вот и твоя мания величия  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

27

а я пока в роще с девушками натуралистками жаб фотать буду  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c2 … 9b4083.gif

Угу,  фотай. А я на  ферме  Машек  трахать  буду.

28

тавр вон в коровник просится..
а эта курица везде до меня докапывается !!
отстань от меня уже , от таланта нетленного !
белобрысая ты сумашедшая !!

29

Dang написал(а):

А я слышал, что скот у нас выгодно разводить только если имеешь доступ к халявным ворованным кормам, иначе убыточно, поэтому у нас и закупают мясо в Бразилии, Африке, Австралии и еще черте где.

У нас выгодно тока бройлеры если на мясо и всё. Коровы это в основном мясо-молочное и то это громко сказанно, просто молочное направление.

Мандрагора написал(а):

Вы  меня не судите строго, просто  один мужик  на работе реально каждый день  соблазняет этими  коровами, расхваливает  прелести их содержания, сетует  что  молодёжь не понимает какой это  кайф и выгода. Исключительно  выгода меня  и заинтересовала

ну так попробуй одну держать хоть месяц, потом будеш мужика того прокленать)

30

ну так попробуй одну держать хоть месяц, потом будеш мужика того прокленать)

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!  Что?  Дружок...  ты меня совсем не знаешь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мне рассказали прекрасную сказку о молочных берегах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно