Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и платье.


Социофобия и платье.

Сообщений 211 страница 240 из 316

Опрос

Какого цвета платье?
Белое с золотым

45% - 20
Синее с чёрным

45% - 20
Другое (пояснить)

9% - 4
Голосов: 44

211

nlo написал(а):

а да да ,вообще охуееиеваю, ибо ну вообще не синий

А какой? Белый?

nlo написал(а):

это две микроточки что ли? херня из под ногтей это, а не золотистый

Вот и я думаю, что не золотистый.

И ответь понятно, какими вы видите на тех трёх картинках? Без скобочек ответь... О боже.
http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

212

не можете уже развидеть белое платье, даже усилием воли?

Конечно нет. Я вижу его тёмно-синим с чёрным, если смотрю на него снизу вверх. Если смотрю прямо - оно белое с золотым. Просто вы каким-то образом не видите фильтр. Контрастность что-ли повышена. Никаким усилием воли оно не меняется.

Проверьтесь именно на восприятие оттенков по тесту, на колбочки.

http://se.uploads.ru/0lbKR.png

213

капелька написал(а):

какими вы видите на тех трёх картинках?

Белоснежный со светло-золотым. Если отклонить экран от себя и посмотреть снизу-вверх, становится тёмно-синим. Но при прямом обзоре белое, как не обрезай. Посмотри на картинку сверху вниз, если ноут, наклони в свою сторону, возможно увидишь белый.

214

капелька написал(а):

А какой? Белый?

да блть, цветом как форум, сиренево-серо-голубым не знаю

капелька написал(а):

И ответь понятно, какими вы видите на тех трёх картинках? Без скобочек ответь... О боже.

на тех трех, это что ты последние запилила? таким же хз каким то сиренево-серо-голубым и хз каким то коричневым
зы: заипался уже

215

Кореякин написал(а):

Просто вы каким-то образом не видите фильтр. Контрастность что-ли повышена.

Фильтры ничего не меняют, потому что всё равно вашего белого с золотым там не будет, ибо исходный цвет – синий. Видишь ли ты справа на заднем плане красный цвет?

Кореякин написал(а):

Никаким усилием воли оно не меняется.

Мои соболезнования.

Отредактировано капелька (03-03-2015 16:05:49)

216

капелька написал(а):

http://se.uploads.ru/t/pIbYm.jpg
http://se.uploads.ru/t/tRsXP.jpg
http://se.uploads.ru/t/jE6v9.jpg
Какого цвета вы их видите? Отвечайте, дальтоники.

Опять это платье.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif
Я не понял, на фига три ссылки то?
Сейчас оно мне кажется тошнотворно голубоватого цвета.

217

Кореякин написал(а):

Посмотри на картинку сверху вниз, если ноут, наклони в свою сторону, возможно увидишь белый.

Это настолько убогий белый. Там все цвета теряются.

nlo написал(а):

да блть, цветом как форум, сиренево-серо-голубым не знаю

Другими словами, синим.

nlo написал(а):

на тех трех, это что ты последние запилила? таким же хз каким то сиренево-серо-голубым и хз каким то коричневым

Ты же золотисто-белым видел раньше? Забыл?

218

sand написал(а):

Сейчас оно мне кажется тошнотворно голубоватого цвета.

Вообще-то я у "белых" спрашиваю, не догадаться что ли? Они же глючат у нас.

219

А я белый и есть, ну то есть, если ты под белыми имеешь в виду тех, кому изначально казалось белым.

220

капелька написал(а):

Фильтры ничего не меняют, потому что всё равно вашего белого с золотым там не будет, ибо исходный цвет – синий. Видишь ли ты справа на заднем плане красный цвет?

Большинство видят бело-золотой, значит фильтр меняет если прямо смотреть по крайней мере у половины людей. У другой половины глаза иначе устроены. Вижу красный и что? А вы нет?

Мои соболезнования.

А не пофиг ли? Не, меня забавляют люди, у которых оно реально меняется в разное время суток. Интересное зрение.

221

Кореякин написал(а):

Белоснежный со светло-золотым.

http://se.uploads.ru/t/0SpLV.jpg
И даже так?

222

get lost написал(а):

Вот вам делать нехер совершенно.

Да, у социофобов куча свободного времени и его нужно как-то убивать)

223

sand написал(а):

А я белый и есть, ну то есть, если ты под белыми имеешь в виду тех, кому изначально казалось белым.

Неть, блин, не изначально. Головой-то думайте хоть маленько.

Кореякин написал(а):

Большинство видят бело-золотой, значит фильтр меняет если прямо смотреть по крайней мере у половины людей. У другой половины глаза иначе устроены. Вижу красный и что? А вы нет?

Мы красный не увидим, если посмотрим сверху на монитор.

224

Кореякин написал(а):

Вижу красный и что?

А ты видишь, что платье висит в магазине?

225

капелька написал(а):

И даже так?

Да белое оно. Это не иллюзия, а угол зрения.

капелька написал(а):

А ты видишь, что платье висит в магазине?

У меня стопроцентное зрение) По фото не дашь гарантии, что именно в магазине.

226

get lost написал(а):

Вагоны разгружать идите, епт.

Да, мне джинсы надо стирать, а я тут занимаюсь ерундой. НО, общение же тоже нужно, в реале его нету почти, а тут хотя бы такое, обсуждаем это... платье, что же поделать.

227

Кореякин написал(а):

Да белое оно. Это не иллюзия, а угол зрения.

Сядь прямо перед монитором.
http://se.uploads.ru/t/j0ZzC.jpg
И даже вот так белое?

Кореякин написал(а):

У меня стопроцентное зрение) По фото не дашь гарантии, что именно в магазине.

Ага, мы видим, какое оно стопроцентное. Посмотри снизу, как ты смотрел, подумай...  Если не в магазине, то где? Что за шмотки висят слева? Что за витрина сзади? И где ещё может висеть платье, по-твоему, прямо на улице на вешалке? Перед окном, в котором торчит что-то красное и чёрное? Где оно висит, как думаешь?

228

sand написал(а):

Да, мне джинсы надо стирать

Золотистыми станут.

229

А в чёрных очках посмотрите, сквозь ресницы посмотрите, прищурившись. Я же не могу сама посмотреть за дальтоников.

230

аааааааахахахах, капелька, у тебя психоз уже, детонька

капелька написал(а):

Другими словами, синим.

капелька написал(а):

Ты же золотисто-белым видел раньше? Забыл?

да сама ты уже забыла, я писал там в постах чуть ранее, иди сама ищи, мне надоело, я заканчиваю

231

капелька написал(а):

Сядь прямо перед монитором.

И даже вот так белое?

Фишка в том, что мы сидя прямо перед монитором видим белое. Чтобы увидеть синее нам надо исхитриться. А вам наоборот.

Ага, мы видим, какое оно стопроцентное. Посмотри снизу, как ты смотрел, подумай...  Если не в магазине, то где? Что за шмотки висят слева? Что за витрина сзади? И где ещё может висеть платье, по-твоему, прямо на улице на вешалке? Перед окном, в котором торчит что-то красное и чёрное? Где оно висит, как думаешь?

Я и прямо прекрасно вижу. Слева что-то чёрно-белое на вешалке. Похоже на платье с рисунком, как шкура у коровы. Справа за стеклом человек в красной куртке с капюшоном со светло-коричневой опушкой и красной полосатой шапке и рюкзаком. Женщина или подросток, скорее женщина. Мимо проходит мужчина в коричнево-серой куртке и чёрных штанах с большим пакетом и белым логотипом на нём. Внизу перед стеклом стоит что-то жёлтое. Плоское прямоугольное. Может вывеска, но почему-то внизу витрины, это видно было бы снаружи. Скорее магазин, но мало ли)

232

у Кореякина на аве плиточки вообще разноцветные  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

233

nlo написал(а):

да сама ты уже забыла, я писал там в постах чуть ранее, иди сама ищи, мне надоело, я заканчиваю

nlo написал(а):

я вижу это платюшко бело-золотым.
а вот так видит это платье мой фотоаппарат, под углом к моему монитору , сине-черным

Это?

Кореякин написал(а):

Фишка в том, что мы сидя прямо перед монитором видим белое. Чтобы увидеть синее нам надо исхитриться. А вам наоборот.

Нет, нам не наоборот. Мы не глючим.

Кореякин написал(а):

Справа за стеклом человек в красной куртке с капюшоном со светло-коричневой опушкой и красной полосатой шапке и рюкзаком. Женщина или подросток, скорее женщина. Мимо проходит мужчина в коричнево-серой куртке и чёрных штанах с большим пакетом и белым логотипом на нём. Внизу перед стеклом стоит что-то жёлтое. Плоское прямоугольное. Может вывеска, но почему-то внизу витрины, это видно было бы снаружи.

Ух ты, ничего себе...

Кореякин написал(а):

Скорее магазин, но мало ли)

Тогда почему в магазине вы видите такое экстремально яркое солнечное освещение? А не может ли это быть из-за плохого качества фото? Чувствуется, что нас поделили не только на белых и синих, но и на глупых и умных.

234

Меня уже тошнит от этого платья)

235

Кореякин

капелька написал(а):

И даже вот так белое?

Ты не ответил.

236

капелька написал(а):

Тогда почему в магазине вы видите такое экстремально яркое солнечное освещение? А не может ли это быть из-за плохого качества фото? Чувствуется, что нас поделили не только на белых и синих, но и на глупых и умных.

Да при чём здесь ум. Просто прямо взглянув даже на обрезанное фото, мы увидим белое с золотым. Не намеренно, не напрягаясь и не додумывая. Так сложно поверить, что глаз улавливает цвета по разному? У одних улавливает цвет преобразованный фильтром, у других без него. Ну глаза так работают.

237

капелька написал(а):

Кореякин

Ты не ответил.

Да белое оно, белое :D Кароч, всё. Сил больше нет. Главное, вы правы. Оно типа синее. Должно быть.

238

капелька написал(а):

Это?

да это епта, я потом же сказал что просто называл это так, а вижу то я дерьмо цвета

239

Кореякин написал(а):

Просто прямо взглянув даже на обрезанное фото, мы увидим белое с золотым. Не намеренно, не напрягаясь и не додумывая. Так сложно поверить, что глаз улавливает цвета по разному? У одних улавливает цвет преобразованный фильтром, у других без него. Ну глаза так работают.

Верю, но хочется понять, почему вас глючит на ровном месте и осознаёте ли вы это. И даже так золотисто-белое?
http://se.uploads.ru/t/MANkK.jpg

nlo написал(а):

да это епта, я потом же сказал что просто называл это так, а вижу то я дерьмо цвета

Из-за качества? Ума не хватает прохавать, что оно чёрно-синее?

Отредактировано капелька (03-03-2015 17:18:33)

240

капелька написал(а):

Я вижу синий и тёмно-коричневый. Неожиданно что ли?

Насчет того черный там или коричневый спорить не буду, просто он не насыщенно черный, а мутный какой-то, при разном освещении черный может терять яркость, тут психологич. трактовка еще уместна , но золотым его не назовешь. А вот синий не может терять синеву или становится вдруг белым  ;)

nlo написал(а):

ты вот это как прокоментируешь?

Темно-синий цвет, тут еще темнее чем был там.

nlo, вот ответ на вопрос, у тебя этот фрагмент неужто Светлее фона форума ?  :confused: У меня он просто явно Темнее, а фон где выделяются цитаты, думаю у Всех форумчан сине-голубой. Или кто то из форумчан видит наш форум тоже не голубым, а белым ?
Просто странно, если цвет форума для всех одинаков, то почему на том же мониторе и одновременно цвет платья различен..


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и платье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно