Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и платье.

Социофобия и платье.

Сообщений 181 страница 210 из 337

Опрос

Какого цвета платье?
Белое с золотым

45% - 20
Синее с чёрным

45% - 20
Другое (пояснить)

9% - 4
Голосов: 44

181

nlo написал(а):

зы: зато у меня секс был

Вот это ты выложил главный козырь то - весь форум в шоке

182

а хороший тест, я то думал фишка наоборот в том что сине-черные хуже различают оттенки, а оказалось бело-золотые хуже.  я был близок к разгадке , но не с той стороны оказался.

капелька написал(а):

Ещё можно и случайно много угадать.

я разложил так как мне казалось правильным, хотя я не был уверен наверняка, впрочем я ни в чем не уверен, потом нщн попробую, сча глаза уже плохие

183

nlo написал(а):

а хороший тест, я то думал фишка наоборот в том что сине-черные хуже различают оттенки, а оказалось бело-золотые хуже.  я был близок к разгадке , но не с той стороны оказался.

Но почему? Известно же, что платье скорее синее, даже по фотошопу это видно (ведь третья картинка менее искажённая, чем вторая) и по твоей фотографии экрана. Да и статистика отказавшихся идёт практически в одностороннем порядке. Кстати, этого пока никто нигде не заметил, кроме меня.

Отредактировано капелька (03-03-2015 06:07:46)

184

капелька написал(а):

платье скорее синее

да не чисто белый, как чистый лист бумаги, совсем не чисто белый, даже очень не чистый, но похож на белый.
так вот что для меня не ясно, почему такой цвет как у форума называют синим, если это не синий ни куя, это бледно голубые тона какие то. а если счас ты капелька скажешь что видишь форум не синим, а голубым, я просто сделаю вот такое лицо *_____________________*

185

◄▲►▼★ синий или голубой? все нах, я спать не могу, умом поехал уже

186

форум голубоватый

187

Mister написал(а):

форум голубоватый

мдэ... :D

188

nlo написал(а):

да не чисто белый, как чистый лист бумаги, совсем не чисто белый, даже очень не чистый, но похож на белый.
так вот что для меня не ясно, почему такой цвет как у форума называют синим, если это не синий ни куя, это бледно голубые тона какие то. а если счас ты капелька скажешь что видишь форум не синим, а голубым, я просто сделаю вот такое лицо *_____________________*

Оно на фото голубоватое, но это из-за освещения. И оно явно темнее даже цитат на форуме воспринимается. Я имею в виду, что хозяйка платья сообщила, что оно синее, а белых и не бывает пока, их только готовятся выпускать. Но всем же пофиг, они же учёные-демагоги. Надо учиться взаимопониманию, признавать и чужое мнение, а не только своё, особенно если чужое стараются доказать, а твоё основывается только на "мне так кажется". И сколько же такого непонимания бывает по любому поводу...

189

капелька написал(а):

Оно на фото голубоватое, но это из-за освещения.

да вот именно что голубоватое, а не синее! и не черное, а скорее темно коричневое. но одни называют его белым (хотя это голубоватый), другие синим (хотя это все тот же голубоватый), ну и так же золотистым то что коричневое ,и так же другие черным то что коричневое. в итоге я теперь не знаю, тут походу не в восприятии цветов больше проблем (хотя воприятие оттенков безусловное имеет место), а в некомпетенции наших сограждан, НИ КТО не знает как называются цвета http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

капелька написал(а):

а твоё основывается только на "мне так кажется". И сколько же такого непонимания бывает по любому поводу...

мое "мне кажется" - вылилось в то что я пытаюсь разобраться, а не упираюсь рогами ! я ни когда ни в чем не уверен, и стараюсь оставаться безпристрастным к любого рода гонениям

190

тааааак, ну вот че поделать, выпил я кофе, включил комп с нормальным монитором, и прошел тест  - вот результат!
http://se.uploads.ru/t/HPZa0.png
идеально! а следовательно я вижу его точно так же как и капелька, но в силу какой то неведомойкуйни она называет его "сине-черным", а  все равно хочу называть его "бело-золотистым"

191

nlo написал(а):

да вот именно что голубоватое, а не синее!

Ты уже не видишь белое? Да, оно там светло-синее, а не тёмно-синее, потому что фотография в таком качестве и при таком освещении, но, пока глаза не привыкли, в первый раз мне картинка казалась почему-то намного более тёмной. Но мы выбираем из двух вариантов – белое или синее. А чёрный цвет легко угадывается логически из-за освещения. Чистого чёрного, который бы не был на пробе коричневым, вообще не бывает на сколько-нибудь освещённых предметах. К тому же, открою по секрету: коричневый на синем фоне всегда будет казаться чернее. Свойство цветов такое.

nlo написал(а):

а в некомпетенции наших сограждан, НИ КТО не знает как называются цвета

Зависит ещё от того, насколько привыкнут глаза. И люди просто выбирают из двух вариантов, а мозг дорисовывает реальность, как на бессознательном, так и на сознательном уровне, а не вычисляет цвета отдельных пикселей. Кто-то умышленно их вычисляет, тогда у них будет коричневое с голубым. Хотя обозвать цвета тоже можно по-разному.

В бессознательном дорисовывании до логичного и кроется разгадка. Но понадобится ли тебе дорисовывать до белого с золотым, это зависит от количества воспринимаемых тонких оттенков, мне кажется. Здесь всё на грани.

192

nlo написал(а):

идеально! а следовательно я вижу его точно так же как и капелька, но в силу какой то неведомойкуйни она называет его "сине-черным", а  все равно хочу называть его "бело-золотистым"

Светло-сине-чёрным я называю... Значит, подумай ещё над второй и третей моими теориями. Стереотипы и ожидание источника освещения. Тогда они вам мешают. Не нам, а именно вам, потому что настоящие источники освещения и цвет известны вполне. Это, опять же, доказывается количеством передумавших, присмотревшихся. Наверное, все три теории могут иметь место, просто у кого как или же смешаны. Но объективно – "белые" не правы.

193

капелька написал(а):

Ты уже не видишь белое?

да и не видел я там чистого белого ни когда, только эфимерное белое, я хочу видеть белое, потому что мне нравится бело золотистая гамма, в данном случае, а сине черное ну вообще мерзковатое

194

nlo написал(а):

идеально!

Загрузи другую картинку,а?

195

nlo написал(а):

да и не видел я там чистого белого ни когда, только эфимерное белое, я хочу видеть белое, потому что мне нравится бело золотистая гамма, в данном случае, а сине черное ну вообще мерзковатое

Видишь или не видишь? Достал... Если только слегка голубоватое, но с золотистым, то это белое. Или ты только на той своей фотографии синий видишь? Тогда это не считается.

Отредактировано капелька (03-03-2015 08:28:59)

196

капелька написал(а):

Загрузи другую картинку,а?

какую другую то?
http://se.uploads.ru/t/0kZ7g.jpg

http://se.uploads.ru/t/1fJgj.jpg

это дерьмо цвета, а не синий и не черный! и ниииипет какого цвета это платье в реале, главное что видно на данном квадратике, и на этом квадратике я вижу дерьмо цвета. ни белого, ни синего, ни черного, ни золотого - НЕ ВИЖУ. только дерьмо. только хардкор!

кароче я спать

197

nlo написал(а):

какую другую то?

С результатами теста, а не с его вступлением. И ещё я не удивлюсь, если ты с помощью фотошопа или подстроек монитора тест пройдёшь. Я же знаю вас хитрецов, лишь бы доказать, что земля плоская.

nlo написал(а):

это дерьмо цвета, а не синий и не черный! и ниииипет какого цвета это платье в реале, главное что видно на данном квадратике, и на этом квадратике я вижу дерьмо цвета. ни белого, ни синего, ни черного, ни золотого

Всё настолько плохо?

198

А, я ошиблась... Результаты там у тебя.

199

nlo написал(а):

это дерьмо цвета, а не синий и не черный! и ниииипет какого цвета это платье в реале, главное что видно на данном квадратике, и на этом квадратике я вижу дерьмо цвета. ни белого, ни синего, ни черного, ни золотого

А если так, то у вас проблема не столько в последовательных оттенках, сколько в интерпретации их сочетаний и источников освещения. Или же фотошоп головного мозга.

200

http://s020.radikal.ru/i707/1503/2e/529939eb88f2.png
Вот такие цвета примерно, только коричневый сильно варьируется в оттенках.

201

капелька написал(а):

С результатами теста, а не с его вступлением. И ещё я не удивлюсь, если ты с помощью фотошопа или подстроек монитора тест пройдёшь. Я же знаю вас хитрецов, лишь бы доказать, что земля плоская.

да вот делать мне больше нех как результаты фальсифицировать. монитор настроен на обычную работу, как всю жизнь был настроен, ни чего я там не менял.
а давай по факту! это все та же исходная картинка ,с первой страницы сей темы, цветов я не менял, и фильтров не применял, просто вырезал и увеличил
http://se.uploads.ru/t/SMucO.jpg
какие цвета под номерами 1 и 2 ? неужели это черный и синий? это коричнео-ерый и сиреново-серый ,кароче дерьмо какое то

202

а ну вот Экспортер тоже самое почти сделал)

203

Экспортер написал(а):

Вот такие цвета примерно, только коричневый сильно варьируется в оттенках.

Фотошоп головного мозга...

nlo написал(а):

какие цвета под номерами 1 и 2 ? неужели это черный и синий?

Светло-серо-синий  и коричневый разных оттенков. Ну здравствуйте... Что на фотке такие цвета, это было установлено и без вырезания квадратика. Но там их по уму надо воспринимать в контексте освещения, чтобы сделать вывод о реальном цвете. Мне просто удивило вот это:

nlo написал(а):

я вижу дерьмо цвета.

Как будто ты в каждый пиксель всматриваешься, а не видишь окраску целиком.

Отредактировано капелька (03-03-2015 09:18:59)

204

капелька написал(а):

Но там их по уму надо воспринимать в контексте освещения, чтобы сделать вывод о реальном цвете.

какому нах уму? зачем что то выдумывать, если вот он факт , НЕ синий, и НЕ черный, остальное меня вообще не волнует, будь то было платье или рулон туалетной бумаги, вот они реальные цвета в квадратиках под номерами 1 и 2 , и к историкам древнего египта обращаться не нужно, чтобы узнать какими эти цвета видели фараоны 100000 лет назад

капелька написал(а):

Мне просто удивило вот это:
nlo написал(а):
я вижу дерьмо цвета.

тебе обидно за то что я оскорбил цвета?

205

nlo написал(а):

какому нах уму? зачем что то выдумывать, если вот он факт

Потому что там ещё присутствует свет и тень. И там мы хотим выяснить, какого цвета платье изначально, а не вырезанный без фона фрагмент при таком освещении. Чтобы тебе стало легче, скажу... Я не думала, что оно будет настолько тёмно-синим как в реальности на другой фоте, а лишь значительно темнее фотошопа. Но чёрный цвет прогнозируется явно.

Отредактировано капелька (03-03-2015 09:37:41)

206

капелька написал(а):

И там мы хотим выяснить, какого цвета платье изначально

вот видимо все сине-черные хотят выяснить какого цвета было платье, кто его сшил, кто носил это платье, чем стирал, существует ли бог, и прочее.
а бело-золотые просто хотят спать, им пох че было , чего не было , есть то что видно на этой епущей фотке, остальное в данный момент не имеет значения.

207

nlo написал(а):

вот видимо все сине-черные хотят выяснить какого цвета было платье, кто его сшил, кто носил это платье, чем стирал, существует ли бог, и прочее.

Это не к платью относится, а ко всему, что ты видишь в течение дня. И "белые" хотят этого же. Хватит троллить.

nlo написал(а):

а бело-золотые просто хотят спать, им пох че было , чего не было , есть то что видно на этой епущей фотке, остальное в данный момент не имеет значения.

Если снизу монитора посмотреть, то становится тёмно-синим на контрасте. Но если сверху, то все цвета же стираются...

Вы видите на заднем плане справа что-то красного цвета и и тёмного, похожего на чёрный и коричневый? Да глупый вопрос, конечно же, все видят... Просто они додумывают автоматически что-то своё.

Отредактировано капелька (03-03-2015 10:18:01)

208

Боже мой)) вы все еще обсуждаете это платье??

лучше посмотрите вот это)

209

http://illuzi.ru/files/images/Same_color_illusion_1.preview.png
Белые клетки в тени цилиндра и чёрные не в тени имеют одинаковый цвет.

210

Почему никто не хочет пройти тест на оттенки?

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и платье.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC