Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и платье.

Социофобия и платье.

Сообщений 301 страница 330 из 337

Опрос

Какого цвета платье?
Белое с золотым

45% - 20
Синее с чёрным

45% - 20
Другое (пояснить)

9% - 4
Голосов: 44

301

Так как платье на самом деле сине-чёрное, напрашивается вопрос: можно ли считать более качественным зрение людей, что видят платье в реальных цветах, то бишь сине-чёрным ?

302

Адиль написал(а):

что видят платье в реальных цветах

Реальных цветов нет. Глаз улавливает определённую часть отраженного спектра. Получается, что эти части у разных людей просто отличаются. Просто люди видят по разному отраженный свет.

303

капелька написал(а):

И что в итоге? Я думаю, что половина людей уже и так перешла на синее после голосований. Особо упоротые только остались и тролли.

Однако ж большинство людей видит его бело-золотым. Никто не отрицает, что на самом деле оно может оказаться черно-синим, но почему люди должны врать о том, что они его не видят таким? Так понятнее, надеюсь?
О "косяках", "глюках" и прочих патологиях можно было бы говорить если бы ИРЛ восприятие цветов также различалось, однако ж оно более-менее у всех схоже.
Ты-то конечно, можешь сказать, что они просто глупые, поехавшие и "неправильные" и требовать для всех лоботомию, но факт остается фактом.

304

Андреич написал(а):

реальных цветов нет. Глаз улавливает определённую часть отраженного спектра. Получается, что эти части у разных людей просто отличаются. Просто люди видят по разному отраженный свет.

Световые лучи имеют разную длину волны. Наш глаз способен воспринимать световые лучи в определенном диапазоне длин волн. Все лучи, имеющие длину волны больше или меньше, чем в данном диапазоне, воспринимаются, как черные, отсутствие света. Эти диапазоны у людей должны быть одинаковы. Мы не можем видеть уф и ик излучение. Но в чем фокус с этим платьем фиг знает, нужны более глубокие знания, чтобы понять.

305

Адиль написал(а):

Так как платье на самом деле сине-чёрное, напрашивается вопрос: можно ли считать более качественным зрение людей, что видят платье в реальных цветах, то бишь сине-чёрным ?

Ты видишь именно сине-чёрное?

капелька написал(а):

По словам учёного, занимающегося исследованием цвета и зрения Бевила Конуэйя, наш мозг обрабатывает световые волны разной длины, каждая из которых соответствует отдельному цвету.
При этом, дневной свет влияет на то, как мы воспринимаем цвета предметов, и изменяет их. Поэтому при взгляде на платье наш мозг делает поправку на дневной свет и "отсекает" один из подтонов — синеватый или желтоватый.
Из-за индивидуальности восприятия, связанной с колбочками и палочками, одним кажется, что платье бело-золотое, а другим — что оно сине-чёрное.

Я хочу уточнить, отсекается только один из подтонов? Только синеватый или только желтоватый, как написано? Если так, то как его некоторые могут видеть сине-чёрным? Тогда люди видели бы сине-золотым, как я, или бело-чёрным. Я вижу это платье голубоватым с золотым. Я с самого начала заметил явно голубоватый оттенок, но так как в опросе указанно "белое с золотым", я не придал этому значение. Но полосы я явно вижу золотыми, как бы я не пытался разглядеть чёрный.

306

sand написал(а):

Световые лучи имеют разную длину волны. Наш глаз способен воспринимать световые лучи в определенном диапазоне длин волн. Все лучи, имеющие длину волны больше или меньше, чем в данном диапазоне, воспринимаются, как черные, отсутствие света. Эти диапазоны у людей должны быть одинаковы. Мы не можем видеть уф и ик излучение. Но в чем фокус с этим платьем фиг знает, нужны более глубокие знания, чтобы понять.

Я имел ввиду что мир вокруг нас не имеет цветов на самом деле. Как в сумерках, когда все становиться почти монохромным. А про части, то из опроса видно, что одна часть людей видит волны синего и черного, а у другая... эээ видит весь спектр?

307

Молчун написал(а):

Ты видишь именно сине-чёрное?

Вижу реки крови, льющиеся водопадами на пылающие души грешников. Вижу кружащихся в адском вальсе демонов и остальную нечисть на балу у лукавого. Вижу как носферату поедают младенцев на высокой горе из человеческих костей.

Андреич написал(а):

Я имел ввиду что мир вокруг нас не имеет цветов на самом деле.

Да, в озвучивании очевидных вещей есть особый смак. По опросам в "этой стране" больше тридцати процентов взрослых людей убеждены, что Солнце крутится вокруг Земли. Но вот беда, эти тридцать процентов не сидят на данном форуме.

308

Адиль написал(а):

Да, в озвучивании очевидных вещей есть особый смак.

Эх, я кэп что ли? Зачем же тогда написал про реальные цвета? Ну да ладно. Постараюсь не писать очевидностей.

309

Очевидные вещи очевидны не всегда и не всем. К тому же повторение - мать учения.
Так что ничего зазорного в озвучивании "очевидных" вещей нет.

310

Андреич написал(а):

А про части, то из опроса видно, что одна часть людей видит волны синего и черного, а у другая... эээ видит весь спектр?

Ну писали же, одна часть больше игнорирует синий спектр, а другая жёлтый. Но иллюзии подвержена только половина людей, в отличие от других известных оптических обманов. Я не сомневаюсь, что восприятие людей, которые видят белое платье, не менее хорошее, чем у других. Просто именно в этой ситуации в самый первый момент по какой-то причине они недостаточно полно успели оценить общую обстановку, а потом уже стало поздно, так как мозг привык, уже сделал выводы. Моё мнение всё же такое.

Вот ещё одна иллюзия. Если закрыть пальцем линию, то видно, что квадратики одинаковые.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/5/4/4929455.jpg

311

Если закрыть пальцем линию, то видно, что квадратики одинаковые.

Тут и так видно, что они одинаковые.

312

Кореякин написал(а):

Ну если прищуриться, например. Даже на клетчатой доске видно, что поля одного цвета, если прищуриться. И даже с платьем некоторым помогает подобное, чтобы увидеть его синим. Пощуриться, поменять угол обзора, уменьшить изображение. Хотя с платьем всё равно как-то сложнее убедиться, но это тоже должна быть иллюзия... Иначе я сойду с ума.

Отредактировано капелька (05-03-2015 05:44:35)

313

Черт, наших бьют :(

314

капелька написал(а):

Я сейчас вижу платье светло-синим с коричневым.

вот что я упустил в психозе то! все его видят так, одинаково видят  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

капелька написал(а):

Но коричневый я осознанно считаю в реальности чёрным, исходя из того, каким я представляю освещение на фото.

а вот с этого момента и начинаются разногласия, кароче, закрывайте тему, надоело! нету темы, нету проблем!

315

Кореякин написал(а):

неа, они Разные даже если закрыть линию ! верхний, особенно сверху темнее нижнего!

316

даже когда смотрю снизу монитора или сбоку, с закрыванием пальцем линии. Разница между квадратами хоть и небольшая , но она есть

317

Севастьяна написал(а):

неа, они Разные даже если закрыть линию ! верхний, особенно сверху темнее нижнего!

потому что у тебя шиза. и цвета ты вообще не различаешь, если тебе в голову втемяшить, что белый это вовсе не белый, а синий, или оранжевый, то ты будешь видеть его синим или оранжевым, точнее это шиза будет так искажать цветовую информацию, и обманывать твое сознание

318

Великие умы форума досих пор не могут найти ответа.

319

Севастьяна написал(а):

они Разные даже если закрыть линию !

Да, разные, меня-то не проведёшь, у меня глаз-алмаз. Ты в каком лагере, чёрно-синих или бело-золотых ? Если в лагере чёрно-синих, то значит у нас зрение качественнее. Значит с помощью платья будем делить теперь всех на унтеров(бело-золотых) и уберов(сине-чёрных), а потом сожжём унтеров в печи. Как тебе идея ?

Отредактировано Адиль (05-03-2015 23:13:09)

320

А потом придут санитары и поместят вас в карцер, унтеры блин.

321

Адиль
зер гут! зжечь всех нах    рен, хоть я и вижу это платье дерьмово светло-серо-синево-голубого коричневого цвета (бело золотое)

322

nlo написал(а):

зер гут!

Э, ты чего? Умом тронулся? Это ж нас жечь хотят, золотисто-белых.

323

Адиль написал(а):

Да, разные, меня-то не проведёшь, у меня глаз-алмаз. Ты в каком лагере, чёрно-синих или бело-золотых ?

я в лагере черно-синих  :D

324

nlo написал(а):

потому что у тебя шиза. и цвета ты вообще не различаешь, если тебе в голову втемяшить, что белый это вовсе не белый, а синий, или оранжевый, то ты будешь видеть его синим или оранжевым, точнее это шиза будет так искажать цветовую информацию, и обманывать твое сознание

У меня нет такой шизы про которую ты говоришь!  :angry:

325

Севастьяна написал(а):

я в лагере черно-синих

Переходи в наш лагерь. У нас весело и вкусно кормят.

326

Адиль написал(а):

Да, разные, меня-то не проведёшь, у меня глаз-алмаз.

не надо тут глаза в алмаза сувать, надо просто уметь пользоваться хотя бы пеинтом.
ни какой подмены цвета, просто "вырезал/переместил" , и прекрасно видно, что серый одинаковый, и даже красные стрелки одинаково цвета!
http://se.uploads.ru/t/co0qR.jpg

зы: просто мне плохо (((

327

nlo написал(а):

не надо тут глаза в алмаза сувать, надо просто уметь пользоваться хотя бы пеинтом.
ни какой подмены цвета, просто "вырезал/переместил" , и прекрасно видно, что серый одинаковый

вообще то он разный ! Особенно если мы сравним два самых маленьких кусочка, которые тут вырезаны , то они Явно верхний темный, нижний светлый ! Или у кого то не так ?

Возможно тут вам, бело-золотистым тоже не хватает палочек/колбочек, если вы не замечаете разницы..

328

:confused:

329

nlo написал(а):

вот что я упустил в психозе то! все его видят так, одинаково видят

Нет, не одинаково. Мы без пипетки смотрим.

nlo написал(а):

Тогда у тебя глаза не способны адаптироваться к обстановке, что не есть хорошо. Хотя нет же, у тебя просто фотошоп головного мозга. Зачем напрягаться, когда есть фотошоп и можно поумничать? Ты так и блондинок определяешь по фото, наверное.

Отредактировано капелька (06-03-2015 06:06:09)

330

капелька написал(а):

Ты так и блондинок определяешь по фото, наверное.

а вы вообще блондинок синими видите  :rofl:

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и платье.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC