Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и платье.


Социофобия и платье.

Сообщений 301 страница 316 из 316

Опрос

Какого цвета платье?
Белое с золотым

45% - 20
Синее с чёрным

45% - 20
Другое (пояснить)

9% - 4
Голосов: 44

301

Севастьяна написал(а):

они Разные даже если закрыть линию !

Да, разные, меня-то не проведёшь, у меня глаз-алмаз. Ты в каком лагере, чёрно-синих или бело-золотых ? Если в лагере чёрно-синих, то значит у нас зрение качественнее. Значит с помощью платья будем делить теперь всех на унтеров(бело-золотых) и уберов(сине-чёрных), а потом сожжём унтеров в печи. Как тебе идея ?

Отредактировано Адиль (05-03-2015 23:13:09)

302

Адиль
зер гут! зжечь всех нах    рен, хоть я и вижу это платье дерьмово светло-серо-синево-голубого коричневого цвета (бело золотое)

303

Адиль написал(а):

Да, разные, меня-то не проведёшь, у меня глаз-алмаз. Ты в каком лагере, чёрно-синих или бело-золотых ?

я в лагере черно-синих  :D

304

nlo написал(а):

потому что у тебя шиза. и цвета ты вообще не различаешь, если тебе в голову втемяшить, что белый это вовсе не белый, а синий, или оранжевый, то ты будешь видеть его синим или оранжевым, точнее это шиза будет так искажать цветовую информацию, и обманывать твое сознание

У меня нет такой шизы про которую ты говоришь!  :angry:

305

Адиль написал(а):

Да, разные, меня-то не проведёшь, у меня глаз-алмаз.

не надо тут глаза в алмаза сувать, надо просто уметь пользоваться хотя бы пеинтом.
ни какой подмены цвета, просто "вырезал/переместил" , и прекрасно видно, что серый одинаковый, и даже красные стрелки одинаково цвета!
http://se.uploads.ru/t/co0qR.jpg

зы: просто мне плохо (((

306

nlo написал(а):

не надо тут глаза в алмаза сувать, надо просто уметь пользоваться хотя бы пеинтом.
ни какой подмены цвета, просто "вырезал/переместил" , и прекрасно видно, что серый одинаковый

вообще то он разный ! Особенно если мы сравним два самых маленьких кусочка, которые тут вырезаны , то они Явно верхний темный, нижний светлый ! Или у кого то не так ?

Возможно тут вам, бело-золотистым тоже не хватает палочек/колбочек, если вы не замечаете разницы..

307

:confused:

308

nlo написал(а):

вот что я упустил в психозе то! все его видят так, одинаково видят

Нет, не одинаково. Мы без пипетки смотрим.

nlo написал(а):

не надо тут глаза в алмаза сувать, надо просто уметь пользоваться хотя бы пеинтом.

Тогда у тебя глаза не способны адаптироваться к обстановке, что не есть хорошо. Хотя нет же, у тебя просто фотошоп головного мозга. Зачем напрягаться, когда есть фотошоп и можно поумничать? Ты так и блондинок определяешь по фото, наверное.

Отредактировано капелька (06-03-2015 06:06:09)

309

капелька написал(а):

Ты так и блондинок определяешь по фото, наверное.

а вы вообще блондинок синими видите  :rofl:

310

ах жаль жаль, что последнее слово за "золото-черными" осталось

311

Вот в книжке наткнулась, забавно:

Свернутый текст

Однако все присутствующие на этом вечере принадлежали к одному тотему, и каждый был героем одной из старых шуток. У мастера Натаниэля спрашивали, были ли его лиловые бархатные штаны исчерна-лиловыми. Дело в том, что много лет назад он забыл надеть траур по своему тестю, и деликатный намек госпожи Златорады на его промах вызвал сердитый ответ:
-А я в трауре!
Когда же она, от удивления подняв брови, посмотрела на его купленные накануне канареечно-желтые чулки, он, смущаясь, добавил:
-Видишь ли, они исчерна-канареечные.

312

Ой. Как же все уже заебали с этим платьем. Синее с черный оно и все. Вы что дальтоники что ли? Тут и говорить не о чем.

313

Бевил идёт на хуй со своими палочками и колбочками, потому что некоторые видят платье сперва в одном цвете, а потом в другом.

Почему мозг разных людей интерпретирует один и тот же образ по-разному? И более того, один и тот же человек может видеть в платье сначала один цвет, а через некоторое время уже другой!

Да, это интересный вопрос. И если верить Джону Борги, нейробиологу из университета Рокфеллера, наука в нем занимает примерно то же положение, какое она занимала в известном фильме, определяя есть ли жизнь на Марсе. Иными словами, наука пока не в курсе дела. «Ученые много времени уделяют изучению работы глаза в целом, однако индивидуальные особенности людей не представляют такого уж интереса. В большинстве случаев глаза у людей работают одинаково, поскольку мы живем в одинаковом окружении, с одним и тем же оттенком синего цвета в спектре освещения».

Тем не менее, некоторые предположения построить можно. По словам того же нейробиолога, человек распознает образы от большого к малому, сначала в мозгу строится основная картина, которая затем разбивается на более мелкие, подробные куски. На этот процесс сильно влияет предшествующий опыт человека, а также то, что именно он ожидает увидеть.

У каждого человека есть его собственная база опыта и ожиданий. К примеру, при взгляде на пресловутое платье на его образ может влиять то, на что вы смотрели до него. Кроме того, вы можете вспомнить другие ранее виденные платья с похожей текстурой или покроем, и это тоже внесет свои корректировки в ваше впечатление. Этот феномен в психологии носит название прайминг (эффект предшествования).

Отредактировано Адиль (15-03-2015 20:58:05)

314

Адиль написал(а):

человек распознает образы от большого к малому, сначала в мозгу строится основная картина, которая затем разбивается на более мелкие, подробные куски. На этот процесс сильно влияет предшествующий опыт человека, а также то, что именно он ожидает увидеть.
У каждого человека есть его собственная база опыта и ожиданий. К примеру, при взгляде на пресловутое платье на его образ может влиять то, на что вы смотрели до него. Кроме того, вы можете вспомнить другие ранее виденные платья с похожей текстурой или покроем, и это тоже внесет свои корректировки в ваше впечатление. Этот феномен в психологии носит название прайминг (эффект предшествования).

Наконец-то кто-то не поленился нагуглить пруф высказанной мною ранее точке зрения.

315

http://cs629103.vk.me/v629103597/6d32/FtKSTeQLl9E.jpg

316

мне кажется, примерно так должны выглядеть священные одеяния последовательниц Побарабана


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Социофобия и платье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно