Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Совместимость людей с разным интеллектуальным уровнем

Совместимость людей с разным интеллектуальным уровнем

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Адиль написал(а):

Ну да, умственный труд же не подразумевает ум, это же очевидно.

Нет, очевидно другое, что кто-то передергивает) Причем тут умственный труд? Речь шла об интеллигенции!

Свернутый текст

Википедию читаю только в развлекательных целях. В познавательных - нет. Потому что в Википедии абсолютно любой неудовлетворенный собственной никчемностью недоумок может написать любой бред, и потом этот бред в качестве ссылки на форуме мне пришлют. В данном случае может и не так (я не читал), но не надо этого делать! С таким уже успехом можно ссылку на этот форум прислать. На форум – разумней. Я напишу этому человеку все, что о нем думаю. А меня уже поздно учить. С учебой я завязал уже очень давно. У меня есть свое понимание термина "интеллигент", это никак не связано с умом. Интеллектуал – да.

Отредактировано Torquemada (06-03-2015 10:27:25)

122

Андреич написал(а):

Если человек честно заявил, что считает себя умнее других( только кого именно? всех может?), то почему нужно доказывать ему обратное или ждать от него доказательств?

Потому что фраза: "Я умнее других" обозначает: "Вы глупее меня." Чтобы окружающие согласились, надо предоставить им право сказать это самим.

123

Кореякин написал(а):

Потому что фраза: "Я умнее других" обозначает: "Вы глупее меня." Чтобы окружающие согласились, надо предоставить им право сказать это самим.

Что за бред вообще вы обсуждаете?! Какое "умней/глупей" еще?! Это тоже самое, что "лучше/хуже", это все относительно! Точка отсчета где? Дайте мне точку отсчета, я вас всех на место поставлю! Естественно, я ни на что не рассчитываю. Мы не члены одной тоталитарной секты, а я не единственный мессия, чтобы реализовать такой план.

124

Torquemada написал(а):

Что за бред вообще вы обсуждаете?!

Та мы так, плюшками балуемся...

Какое "умней/глупей" еще?! Это тоже самое, что "лучше/хуже", это все относительно! Точка отсчета где?

Я лично обсуждаю не кто умней, а реакцию людей на фразу: "Я умнее вас". А так у кого деньги, тот и умней)

125

Torquemada написал(а):

Причем тут умственный труд? Речь шла об интеллигенции!

Это лечится.

Torquemada написал(а):

кто-то передергивает

А этого у нас не отнять.

126

капелька написал(а):

Это прошло уже всё-таки само, было похоже на воспаление лёгких, но в этот раз не так страшно оказалось.

Это хорошо) А то когда ты об этом писала, у меня было впечатление, что это какая-то серьезная хроническая болячка, которая доканывает тебя вместе с сф.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Совместимость людей с разным интеллектуальным уровнем

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC