Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь к эвтаназии?


Как вы относитесь к эвтаназии?

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Пошли бы вы на такой шаг?

Теги: Эвтаназия

2

3

Положительно, со школьных лет считаю это верхом гуманности и признаком прогрессивного общества. За чуть мене 10 лет много что поменялось не в лучшую сторону, взгляды на разные вещи менялись и вопрос эвтаназии не исключение, сейчас я вижу его в другом аспекте, в другом цвете, но по прежнему считаю, что право на смерть у человека должно быть, на ряду с правом на имя. Про бога и грехи ничего говорить не хочу, глупые это разговоры.

Не готова сама на этот шаг пока, не знаю буду ли когда-нибудь готова, временами конечно хочется, очень часто хочется, но все это блажь. Дело не в том что умереть хочется, а в том что жить нет возможности хотеть в сложившихся условиях.
С удовольствием воспользовалась такой мед.услугой при необходимости, а потому считаю её необходимой.

4

VainDread
У тебя что что то случилось что ты вдруг жить перехотела ?

5

VainDread написал(а):

Про бога и грехи ничего говорить не хочу, глупые это разговоры.

Мне кажется в ад попадать должны не суицидники, а те кто были рядом и ничего не предприняли.

Вообще человек который хочет умереть - невменяем, его не должны слушать, его должны лечить...

Отредактировано Краск (27-02-2015 04:51:59)

6

Безусловно сделал бы. Быстрый и безболезненный способ самовыпила. Родителей только жалко

7

я бы не пошел, т.к. не созрел еще то таких рассуждений. Вообще, было бы неплохо разрешить эвтаназию, но с таким условием, что тот, кто хочет совершить ее, должен доказать, что никому не навредит своим решением. Создать институт в обществе в идеале по этому вопросу, будет проводится процесс, напоминающий заседание суда.

8

Севастьяна написал(а):

VainDread
У тебя что что то случилось что ты вдруг жить перехотела ?

Ничего не случилось вроде бы, да и не помню того, чтобы хотелось жить, чтобы вдруг перехотеть.
Я бы тоже хотела сказать, что вот в такие-то эпизоды надломили и сломили меня, теперь вдруг не хочу жить или считать, что если бы не такие-то события все было бы по другому, иначе и обязательно лучше. Если бы, да кабы - самообман.
Считаю, что существующая реальность оптимальна и "перехотение жить" оптимально.

Отредактировано VainDread (27-02-2015 10:23:05)

9

VainDread написал(а):

Считаю, что существующая реальность оптимальна и "перехотение жить" оптимально.

о ! так ты ЗА суицид?  :rolleyes: 
надо стобой встретится

10

натуралист написал(а):

о ! так ты ЗА суицид?   
надо стобой встретится

Живу в мухосрани сюда не летают самолеты и почти не ходят поезда, а потом я фоблюсь встречаться лично, в особенности с фобами. Не сложится думаю. А зачем тебе встреча со мной? Небось дабы понять "кто я тварь дрожащая или право имею?

Отредактировано VainDread (27-02-2015 10:29:25)

11

VainDread написал(а):

Живу в мухосрани сюда не летают самолеты и почти не ходят поезда, а потом я фоблюсь встречаться лично, в особенности с фобами. Не сложится думаю. А зачем тебе встреча со мной? Небось дабы понять "кто я тварь дрожащая или право имею?

а чтобы ты хотела бы ? может в лесу погулять подальше от всяких социумов
хочешь вместе суициднемся может..... вроде вместе проще говорят.

12

натуралист написал(а):

а чтобы ты хотела бы ? может в лесу погулять подальше от всяких социумов
хочешь вместе суициднемся может..... вроде вместе проще говорят.

Леса в моих краях нет, степи. Суицидиться пока не буду, об этом выше написано достаточно и ёмко.
Так и думала, что предложишь что-то из этого рода. Суицид такое дело, каждый сам за себя, тут проще не должно быть, если сам не можешь, то перекладывать на других, чтобы попроще было, даже отчасти - не комильфо. И с чего бы мне свой праздник с тобой делить, даже если в будущем. Я рада бы найти друга, хоть и не уверена, что это возможно или необходимо, но не партнера по суициду в виде фоба незнакомца.

Отредактировано VainDread (27-02-2015 10:51:09)

13

VainDread написал(а):

Леса в моих краях нет, степи. Суицидиться пока не буду, об этом выше написано достаточно и ёмко.
Так и думала, что предложишь что-то из этого рода. Суицид такое дело, каждый сам за себя, тут проще не должно быть, если сам не можешь, то перекладывать на других, чтобы попроще было, даже отчасти - не комильфо. И с чего бы мне свой праздник с тобой делить, даже если в будущем.

хорошо..
я прочитал, то что ты написала выше и мне это близко
вот у меня вопрос как решиться только... каким способом и когда.

VainDread написал(а):

Я рада бы найти друга, хоть и не уверена, что это возможно или необходимо, но не партнера по суициду в виде фоба незнакомца.

можем подружиться если хочешь

14

Eugeniq написал(а):

Безусловно сделал бы. Быстрый и безболезненный способ самовыпила. Родителей только жалко

А им тебя жалко? Или жалко терять домашнюю зверушку, помощника по хозяйству, привычный уклад жизни, а также боятся того, "что подумают соседи"?
Если же у вас доверительные отношения в семье, а не обычное сожительство на основании родства и такое же общение, то мб они поддержат твой выбор, как бы не было больно и обидно или попытаются поддержать тебя/склонить тебя на сторону жизнелюбов.

15

Mister написал(а):

я бы не пошел, т.к. не созрел еще то таких рассуждений. Вообще, было бы неплохо разрешить эвтаназию, но с таким условием, что тот, кто хочет совершить ее, должен доказать, что никому не навредит своим решением. Создать институт в обществе в идеале по этому вопросу, будет проводится процесс, напоминающий заседание суда.

Мб тогда этот же или другой общественный институт скажет тебе, чтобы ты на завод пахать с 8.00 до 20.00 ходил, завел спиногрызов, жену и ипотеку, а раз суд общественный решил, то надо обязательно выполнять, ты же не только не вредишь никому, но и выгоду приносишь всем. Зачем тебе самому в своей жизни решать как поступать с твоими правами, пусть институты решают, а ты время от времени пытайся доказать что-то под всеобщее непонимание зачем тебе что-то, что большинству не нужно. Но ты наверняка считаешь, что предположил не очередной сюжет для антиутопии, а нечто пригодное, гибкое, универсальное.

16

Конечно пошёл бы. Но сейчас уже поздно.

17

Положительно отношусь, но самому на такое тяжело решиться.

18

натуралист написал(а):

хорошо..
я прочитал, то что ты написала выше и мне это близко
вот у меня вопрос как решиться только...

можем подружиться если хочешь

VainDread
щас он тебя с Реалом морозить будет , будет говорить потом потом , а потом скажет что ты недостаточно хорошо Жаб изучаешь, и что ты вообще добиваться его должна !

19

VainDread написал(а):

Живу в мухосрани сюда не летают самолеты и почти не ходят поезда, а потом я фоблюсь встречаться лично, в особенности с фобами. Не сложится думаю. А зачем тебе встреча со мной?

О ну тогда думаю тебе он подойдет, он тоже фобится встречатся по настоящему  ;)

20

VainDread написал(а):

Mister написал(а):

    я бы не пошел, т.к. не созрел еще то таких рассуждений. Вообще, было бы неплохо разрешить эвтаназию, но с таким условием, что тот, кто хочет совершить ее, должен доказать, что никому не навредит своим решением. Создать институт в обществе в идеале по этому вопросу, будет проводится процесс, напоминающий заседание суда.

Мб тогда этот же или другой общественный институт скажет тебе, чтобы ты на завод пахать с 8.00 до 20.00 ходил, завел спиногрызов, жену и ипотеку, а раз суд общественный решил, то надо обязательно выполнять, ты же не только не вредишь никому, но и выгоду приносишь всем. Зачем тебе самому в своей жизни решать как поступать с твоими правами, пусть институты решают, а ты время от времени пытайся доказать что-то под всеобщее непонимание зачем тебе что-то, что большинству не нужно. Но ты наверняка считаешь, что предположил не очередной сюжет для антиутопии, а нечто пригодное, гибкое, универсальное.

Нет, не считаю. Это так, несерьезно.

21

Не зря таких раньше по обочинам дорог хоронили.

22

Севастьяна написал(а):

VainDread
щас он тебя с Реалом морозить будет , будет говорить потом потом , а потом скажет что ты недостаточно хорошо Жаб изучаешь, и что ты вообще добиваться его должна !

Понятно. =)

23

Мне было бы очень приятно знать, что в случае полной ж я могу легко и безболезненно умереть. Была бы тогда гораздо смелее.

24

Как ни крути эвтаназия это убийство если решение принимают родственники и самоубийство если решение принимает больной. А самоубийц даже в церкви не отпевают у нас в России, грех это большой.

25

Имейте мужество жить. Умереть то любой может. (с)
Самоубийство трусость в чистом виде, имхо.

26

Tintalia написал(а):

Имейте мужество жить. Умереть то любой может. (с)
Самоубийство трусость в чистом виде, имхо.

Есенин, Маяковский были самоубийцами.

27

Сцевола написал(а):

Есенин, Маяковский были самоубийцами.

Я не люблю поэзию.
Маяковского вообще ненавижу, земля ему пухом.

28

Разумеется, я  за  эвтаназию.  Балакают, мол, в нашей  Рассее  начнут  преждевременно  усыплять  больных  и завладевать их имуществом, но  тому  кто  в коме  по любому уже не хочется  жить.

Как ни крути эвтаназия это убийство если решение принимают родственники и самоубийство если решение принимает больной. А самоубийц даже в церкви не отпевают у нас в России, грех это большой.

Ну и  чё  что церковь не отпевает?  Ну и чё что  грех?  Ты что, из Средневековья?

29

Но только в случае если вы тяжело  больны, господа.  Раком, а не социофобией.

30

Мандрагора написал(а):

Ну и чё что  грех?

Это для меня это грех, для тебя это "нормально".


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь к эвтаназии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно