Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Пустой день


Пустой день

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

За весь день ни сделать ничего полезного - это для меня обычное дело. "Не сравнивай себя с другими": такой совет мне давали. Но как не замечать всех этих изменений в мире? Вокруг жизнь бурлит. Как горная река стремительно проносится мимо, огибая мой изолированный островок с обеих сторон. И кто виновен в таком жалком положении? Только я и никто больше. Циолковский спроектировал ракетный двигатель, будучи в тюремной камере, не имея ничего кроме знаний из собственной головы. Я же имея интернет, получил доступ ко всем знаниям мира, ни сделал ничего. И таких аналогий можно привести большое количество. Однако, с другой стороны, я никому не навредил и не сделал ничего плохого. Если этим можно гордиться.
  Бессмысленный, косноязычно написанный текст. Зачем вообще нужна эта болтовня? Наверное, чтобы почувствовать себя частью группы, сообщества, общества, человечества.
  Пустой день завершается пустым чаем без сахара. Или нет. Надо что-то менять. Пойду в магазин.

2

Андреич написал(а):

За весь день ни сделать ничего полезного

У меня так почти 2 года)

3

Андреич
А что ты хотел сделать полезного например ?

4

Андреич
можно заняться самообразованием, в надежде сделать что-нибудь полезное после...

5

Сцевола написал(а):

Андреич
можно заняться самообразованием, в надежде сделать что-нибудь полезное после...

Сцевола, Каким самообразованием занимаешься ты ? И что означает твой ник

6

надо из неполезного искать полезное в таком случае, чтоб не унывать...

7

Тоже самое было, чувство что живешь зря, и ничерта не можешь сделать, в этом случае лучше всего помогает режим, тупо расписываешь график себе на день и придерживаешся его, как в психушке :D, подъем в восемь, водные процедуры, завтрак и все такое :)
А вообще верно, лучше всего если есть время, тратить его на развитие себя, умственно или физически, а лучше все вместе :)

8

Якуб написал(а):

Тоже самое было, чувство что живешь зря, и ничерта не можешь сделать, в этом случае лучше всего помогает режим, тупо расписываешь график себе на день и придерживаешся его, как в психушке , подъем в восемь, водные процедуры, завтрак и все такое
А вообще верно, лучше всего если есть время, тратить его на развитие себя, умственно или физически, а лучше все вместе

Тебе нравился график в психушке?  :D

9

Севастьяна
Ха, да нет, нравится четкий распорядок дня, ну это для меня так, незнаю как другим.
В психушке небыл, ну пока что :D

10

Андреич написал(а):

Надо что-то менять. Пойду в магазин.

Верное решение)

11

Якуб написал(а):

Тоже самое было, чувство что живешь зря, и ничерта не можешь сделать, в этом случае лучше всего помогает режим, тупо расписываешь график себе на день и придерживаешся его, как в психушке :D, подъем в восемь, водные процедуры, завтрак и все такое

Всегда мечтал о таком. Но на практике меня больше чем на день не хватает. То вечером где-нибудь залипаешь, то с утра, как проснулся, нападает дикая апатия, что лежишь по несколько часов в кровати.

12

кот-мизантроп
Да, тоже так, иногда депресняк и тупо физически ничего не можешь делать, мало серотонина :) ну у кого так тот поймет, но нужно пытатся это перебороть.
Да и вообще, не нужно сто процентов следовать, нужно как тебе комфортно, просто ставить цели и пытаться их достигать, тогда ты не так сильно чувствуешь что живешь зря :)

13

Якуб написал(а):

не нужно сто процентов следовать, нужно как тебе комфортно

Вот как раз самому с собой на компромисс не нужно идти ни при каких условиях. Скатится все к "комфортно"

Якуб написал(а):

ставить цели и пытаться их достигать, тогда ты не так сильно чувствуешь что живешь зря

А вот этот принцип на практике работает хорошо, проверено на себе  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif .

14

Я обычно об этом думаю, "лишь бы не было войны". "Война" уже была, "войны" мне хватит. Главное найти точку опоры в себе, потому что счастье, интерес и прочие чувства в тебе. Если стать самодостаточным, то ничего не надо для этого снаружи. Ты при любом раскладе будешь доволен. И жизнь сама будет меняться в лучшую сторону, когда ты сам чувствуешь позитив и  интерес. Что касается достижений, буквально вчера слышал фразу в одном сериале, не то чтобы я с ней согласен, но мне понравилось, как это прозвучало):

"К сожалению, в конце концов не важно, что же напишут в твоём некрологе, потому что тебя не будет на свете, чтоб прочитать его. Шрифт тускнеет, газеты желтеют, потом превращаются в труху. Отметина оставленная тобою должна быть глубже, ты должен оставить след в душе другого человека."

Сам же я подобные амбиции давно оставил, этот мир сделал мне достаточно дерьма, чтобы я не желал оставить в нём хоть что-нибудь. Сложный вопрос, должен ли.

15

Севастьяна написал(а):

Сцевола, Каким самообразованием занимаешься ты ?

Если есть куча свободного времени, можно учиться рисовать, петь, играть на музыкальных инструментах, шить, программировать, верстать сайты, осваивать графические редакторы, моделить, выращивать комнатные растения, разводить каких-нибудь кошек или грызунов, читать книги, можно даже поучиться в каком-нибудь онлайн институте, заняться спортом, научиться танцевать и т.д. Было бы только желание и воля...

Севастьяна написал(а):

И что означает твой ник

Ссылка в первом посте я написал

кот-мизантроп написал(а):

Всегда мечтал о таком. Но на практике меня больше чем на день не хватает. То вечером где-нибудь залипаешь, то с утра, как проснулся, нападает дикая апатия, что лежишь по несколько часов в кровати.

Тоже стараюсь соблюдать режим, а против апатии лично мне помогает неплохо физра до упора, на износ и прогулки минимум час в день в быстром темпе.

Отредактировано Сцевола (25-02-2015 15:33:50)

16

Сцевола
Ну полностью физически наверно не стоит себя истощать, может быть обратный результат, но интенсивные нагрузки очень помогают,
при физических нагрузках не так сильно вырабатывается нейроадреналин, меньше тревоги.
Гулять конечно хорошо, другое дело что не все могут :)
Еще я заметил на все это влияет солнце, нужно побольше быть на нем :)

17

Якуб написал(а):

Ну полностью физически наверно не стоит себя истощать, может быть обратный результат, но интенсивные нагрузки очень помогают,
при физических нагрузках не так сильно вырабатывается нейроадреналин, меньше тревоги.

Читал где-то, что при интенсивных физических нагрузках вырабатывается больше тестостерона, со всеми отсюда вытекающими положительными эффектами :)

18

Сцевола написал(а):

против апатии лично мне помогает неплохо физра до упора

А мне апатия мешает заниматься не то что физрой до упора, но и хотя бы даже легкой гимнастикой  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Но я тут себе хитрость придумал - запланировал "с запасом" тягать гантельки три дня в неделю. Реально,  с помощью угрызений совести получается себя мотивировать на 1-2 раза, что тоже неплохо. Если бы планировал изначально на 1 раз по выходным, то вообще сразу бы забросил это дело.

19

Сцевола
Да, тестостерон тоже, тут такое дело, главное начать, потом будешь заниматься физическими упражнениями и его больше будет вырабатываться,
легче будет продолжать ;) P.S. Извиняюсь, отошел от темы ветки :D

20

кот-мизантроп
Ну вот физра как ты говоришь или гимнастика мне тоже не нравится, а вот тренажеры да, ну на крайняк гантельки,
самое оно, нужно просто найти то что тебе больше нравится :)

21

что купил?

22

Учиха_Итачи написал(а):

У меня так почти 2 года)

Надо что-то менять) Сходить в магазин первый шаг


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Пустой день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно