Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Опасная тропинка...


Опасная тропинка...

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Сразу отвечу напрашивающийся сам собой вопрос - почему "тропинка" и почему "опасная".)
Форум стал для многих столь привычным местом демонстрации свои защит (грубых и не очень), что он мне представляется сейчас широкой проторенной дорогой, вымощенной отдельными фрагментами эго всех его участников. В сравнении с этим мое предложение здесь, в этой теме, говорить о чувствах, выглядит скорее узенькой тропинкой, плутающей в темном дремучем лесу..) Однако я все же надеюсь, что даже среди фобов найдутся смельчаки, которые попробуют найти здесь для себя что-нибудь ценное. Эта тема создается не для взаимных нападок, а для разговора по душам, не для противоборства разных точек зрения, а для совместной прогулки в черном, страшном, но при этом очень интересном и загадочном лесу. Прежде чем присоединиться, пожалуйста, ознакомься с информацией ниже.

Disclaimer

ВНИМАНИЕ:) В этой теме говорят о личных переживаниях и чувствах. За сложности любого рода, которые могут возникнуть в ходе общения, никто из участников ответственности не несет. Кроме этого, любые обсуждения концепций, теорий, статей из википедии и т.п., а также необоснованные претензии, автором темы игнорируются. Тема будет поддерживаться автором до тех пор, пока будет интересна ему и другим участникам

Guest-list

Капелька, EvG, Tintalia, мр. Конь, get lost, Beerbrambo, infuzori_Я, Ilya, Hope, Kitri, Амэ, нимффа, Dang, золотая ручка, krimirim777, Бардак в голове, glubina

Для тех, кто не нашел себя в списке приглашенных

Если ты адекватен, уважаешь себя и других, давай попробуем:)

2

get lost написал(а):

Ницщеброд все пытается залезть под кожу.

Не волнуйся так, пожалуйста, твоя кожа в полной неприкосновенности)

3

Если ты говоришь об этом, значит это тебя волнует)
почему?

4

get lost написал(а):

Лучше расскажи о том, что волнует тебя, что чувствуешь ты.

Я чувствую к тебе интерес и симпатию) Но меня огорчает то, что мое заинтересованное отношение провоцирует в тебе недоверие и сарказм.
А что чувствуешь ты?

5

get lost написал(а):

Интерес или любопытство?

Любопытство оставим для новичков) мы ведь уже давно на этом форуме..

get lost написал(а):

Не твое отношение, а ты сам, как я уже говорила. Твое поведение, манера общения и подачи информации

хорошо.. а каким ты видишь в таком случае мое к тебе отношение?

6

get lost написал(а):

Никаким не вижу. Мне все равно.

Я чувствую холод и отстраненность в твоих словах. Что-то вроде "оставь меня в покое".

7

get lost написал(а):

Если нет ее, значит нет меня

Красивые стихи, в них как будто есть какая-то надежда.. Говорят, люди старательно избегающие близости, на самом деле, нуждаются в ней сильнее других.

8

И пойдёте по дурной  дорожке, юноша, попомните  мои слова.

9

get lost написал(а):

Ты нуждаешься?

Иногда, а ты?

10

get lost написал(а):

Иногда :3

Мне приятно, что у нас есть что-то общее. Хотя сейчас не уверен, приятно ли тебе услышать, что "мне приятно")

11

get lost написал(а):

Почему тогда "иногда"?

Это зависит от того, что ты понимать под близостью. Душевная близость обогащает людей, делает их более открытыми и чувствующими, однако близость не равно любовь.

12

get lost написал(а):

А разве возможна любовь без близости? Любовь ли это в таком случае?

Ты права, любви без близости не бывает, но близость без любви - да. Близость - это доверие, открытость, участие, тепло, искренность и возможно что-то еще.. Близкие отношения могут быть, например, между друзьями или подругами, между психоаналитиком и клиентом в случае многолетней терапии, между учителем и учеником..

13

get lost написал(а):

Почему именно среди нас?

Здесь в основном собираются люди, которым очень не хватает близости в реальной жизни, но которые при этом панически боятся ее. Кроме того, сказывается отсутствие опыта.. я хочу показать на примере личного общения, что в этом нет ничего страшного..

14

Кстати, как ты себя чувствуешь? Поправляешься? Слышал, ты на днях заболела..

15

Ницщеброд написал(а):

Ты права, любви без близости не бывает, но близость без любви - да. Близость - это доверие, открытость, участие, тепло, искренность и возможно что-то еще.. Близкие отношения могут быть, например, между друзьями или подругами

вообще то близость это ровно любовь и любовь может быть между друзьями

16

get lost написал(а):

Думаешь, мы не понимаем беспочвенность, иррациональность этих страхов?

я тоже хотел бы присоединиться к твоему "мы", если ты не возражаешь..

get lost написал(а):

Хах, это такой акт милосердия? Все же хотелось бы узнать, какой лично для тебя в этом интерес?

ты снова подозреваешь меня в какой-то корысти?)

get lost написал(а):

Да не очень пока. Все еще болею.

Сочувствую тебе..

17

Севастьяна написал(а):

вообще то близость это ровно любовь и любовь может быть между друзьями

А ты любила кого-нибудь по-настоящему?

18

get lost написал(а):

Своим обезличенным общением.

Обезличенным? Это как?)

get lost написал(а):

"Интерес" бы больше подошло.

Буддисты говорят, каждый человек тебе не друг, не враг, а учитель. Я учусь, и мне это нравится.

get lost написал(а):

Хах, спасибо.

Интересно было бы услышать интонацию твоего "хах", уже не в первый раз слышу это междометие, но не могу пока уловить, про что оно)

19

Буддисты говорят, каждый человек тебе не друг, не враг, а учитель. Я учусь, и мне это нравится.

Однако пригласил в тему не всех подряд. А только "адекватных". Ну это так, небольшая ремарка, без негатива.

20

get lost написал(а):

Разве это не противоречит эмоциональной вовлеченности в общении?

Я так же учусь открытости, доверию, поэтому не вижу в этом противоречия. Ты и я - мы на одной доске.

Андреич написал(а):

Однако пригласил в тему не всех подряд. А только "адекватных". Ну это так, небольшая ремарка, без негатива.

Если пригласить всех подряд, то и тема получится про все подряд) Адекватность - это наверное единственный критерий моей готовности к общению с человеком. Извини, что не упомянул твой ник в списке приглашенных.

21

get lost написал(а):

Поняла тебя. Теперь.

Я рад это слышать.) Если продолжить сравнение с прогулкой, то мы попробовали немножко углубиться в лес, шагов на двадцать)

22

Пригласил тех, кто ему интересен. Ты обиделся что не нашел себя в списке?

Нет. Я просто не согласен с тибетскими монахами.
Ницщеброд
Извини за оффтоп.

23

Нет. Я просто не согласен с тибетскими монахами.

Да что они могут знать, эти МОНАХИ вонючие? КТО они такие, монахи?  Просто сидят  в горах   и сочиняют иллюзии чтобы не скучно  было  овец пасти.  Вот и всё!  Ну любой же здравомыслящий  человек  это  понимает!

Какие монахи, вы  учёных слушайте!   Они смотрят на РЕАЛЬНЫЕ процессы, что к чему, а не это  выдуманное говно, лишь бы что придумать!

24

Мандрагора написал(а):

Ну любой же здравомыслящий  человек  это  понимает!

Ньютон был глубоко религиозным, и одержим был идеей, что в Библии зашифрован тайный смысл. Кто же более здравомыслящий, ты, атеист, или Исаак, изменивший мир открытиями своими ?

25

Жаль что я не адекват и не могу тут отписатся  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

26

Не знаю что мне тут о себе говорить, тем более обо мне итак дофига известно

27

. Кто же более здравомыслящий, ты, атеист, или Исаак, изменивший мир открытиями своими ?

Здравомыслящий  - я, интеллект  продуктивнее у него.

28

Весело тут у вас.

29

А чё обсуждать-то, я так и не понял? Или эта тема тупо тільки для своїх и для тех, кто автору приглянется? А что, нормально так, тоже так хочу) Хочу видеть тех, тех и тех, а остальные мені не подобаються. Неадекватні вони :idea:

30

Кореякин
я також нічого не розумію


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Опасная тропинка...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно