Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Опасная тропинка...


Опасная тропинка...

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

get lost
Да, проблема. Я объяснил выше почему. Добавить, увы, нечего.
Или не знаю, может все же внимание к этому я хочу меньше. Все же для ОКР я чаще делаю уступки. Лучше поменьше навязчивостей будет.

Отредактировано Neutral (09-03-2015 21:47:17)

92

Neutral написал(а):

Я не говорил слова спонтанный.

Я говорил. Любое желание спонтанно же, десу.

93

Ницщеброд
Спасибо за сочувствие.
Буду перестраиваться. Сама же себя загнала плохими мыслями. Всё придет в норму.

Neutral написал(а):

А вот с другой стороны думаешь. Что может  я увлекся убиванием навязанных чувств? И некоторые из них были мои? Или хотя бы отчасти там было что-то мое.
Разговаривал со знакомым, и меня озадачил его термин, который он произнес. Он сказал "воссоздавать". Я говорил, что если не хочешь, зачем пытаться принуждать себя. А он сказал что не только принуждать можно, можно и воссоздавать в себе желание.
И кстати, нет никчемных людей. Есть только удовольствие. Гусеница тоже очень никчемная, но разве она думает, о чем то кроме удовольствия?

С недавних пор стала тоже задавать себе такой вопрос: где реальные мои чувства, а где придуманные?
И гусеница вообще ни о чем не думает. Мы люди, выше по развитию, у нас есть сознание. Мы можем осознавать свой выбор в отличие от животных.
Если жить удовольствиями то только так, чтобы это было не во вред другим. Это мое мнение. Каждый же сам для себя решает.

94

Долго сидела и думала, писать или нет...
Бесит, что вынуждена чувствовать и знать о негативе от людей. Ненавижу, когда улыбаются, а на самом деле думают и чувствуют к тебе иное, считают, что ты не знаешь ничего, и раздражаются, когда даю понять, что понимаю все. Хотя, похоже, я даже наслаждаюсь такими разоблачениями.
Двуличные лицемерные твари.

95

Tintalia написал(а):

Бесит, что вынуждена чувствовать и знать о негативе от людей. Ненавижу, когда улыбаются, а на самом деле думают и чувствуют к тебе иное, считают, что ты не знаешь ничего, и раздражаются, когда даю понять, что понимаю все. Хотя, похоже, я даже наслаждаюсь такими разоблачениями.

Молчит, но всё понимает.

Tintalia написал(а):

Двуличные лицемерные твари.

Не оценили юного гения. Девочку не оценили.

96

капелька написал(а):

Не оценили юного гения. Девочку не оценили.

Смешная ты.
Вроде и пытаешься зацепить, но выпады ничего, кроме улыбки, не вызывают.
Ну ладно, чем бы дитя не тешилось... в продолжении фразы варианты на выбор.

97

А вы смеетесь, когда пишете слово "смешная"? Нет?  Вот вы лицемерные твари тоже.

98

золотая ручка написал(а):

А вы смеетесь, когда пишете слово "смешная"? Нет?  Вот вы лицемерные твари тоже.

Да, меня улыбает такое поведение, говоря простым языком.

99

Улыбаться и смеяться - разные вещи.

100

золотая ручка написал(а):

Улыбаться и смеяться - разные вещи.

Ну от настроения зависит, извините. Могу и посмеяться, как было сегодня утром.

101

Бардак в голове написал(а):

Но, главное - не резать руки, шрамы все равно будут напоминать о себе, хоть и малозаметные, двухлетней давности, но я их вижу. А вот ноги можно, да, никто и не заметит.

а на пляже??

102

infuzori_Я написал(а):

а на пляже??

Ага, если бы я туда ходила.

103

Можно ли любить, но при этом не испытывая  чувств? Просто зная, что имеешь к человеку теплые чувства и зная, что он тебе дорог. Больше определяю это чувство как материнское. Вообще кажется, что ко многим становлюсь в таком положении матери. Мне кажется, что одну из эмоций которую я не терял, это жалость. Даже люблю я через жалость, или предварительно жалея. Представляю, что обнимаю человека как свою дочь всем телом и глажу. Я почти всегда влюбляюсь, когда вижу одиноких людей, о которых никто не заботится, с грустными чертами лица. Хотя конечно, играет роль и личный фактор в таких предпочтениях. 
Любимая говорит, что любит меня. А мне приходится отвечать в ответ, даже когда ничего не чувствую. Сначала я думал, что апатии временны, и я не могу обидеть. Но позже это переросло в нечто совсем устойчивое. И да я люблю ее, но не могу это чувствовать. Только знаю.
Эх. Мне кажется, что я пишу только, чтобы из самого себя высосать хоть что-то.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Опасная тропинка...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно