Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зависть

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

бродячий порох написал(а):

Радость, например.

У меня есть свои радости, других не надо.

капелька написал(а):

Уровень жизни, развлечения, образование, психотерапия, знакомства, сходки, что угодно... Да и вообще много всего обезличенного, никто никого не узнает, не запомнит. По-моему, для фобов это проще.

Ну если надо что-то такое из общения...мне хватает интернета, например, и редких встреч с людьми, которые действительно дороги, но они живут далеко, большей частью. На остальное мне плевать.

32

Tintalia написал(а):

У меня есть свои радости, других не надо.

Ты хочешь сказать, что у тебя есть чувство радости? Она тебе действительно доступна? Блин, реально странные тут ребята. Как можно не хотеть быть здоровым, я не понимаю. Странным, но здоровым. Чтобы солнцу с утра радоваться.

33

Tintalia написал(а):

Ну если надо что-то такое из общения...мне хватает интернета, например, и редких встреч с людьми, которые действительно дороги, но они живут далеко, большей частью. На остальное мне плевать.

А мне не хватает. Это опять спор с аутистами о том, что им ничего не нужно, которые не могут понять, что другим-то нужно? Тем более ты замужем, а это значит, что уже нашла своё место и всё устраивает. Ты вспомни себя хотя бы раньше, если ты страдала серьёзными проблемами с психикой, конечно, и чувствовала когда-нибудь одиночество из-за этого.

34

бродячий порох написал(а):

Как можно не хотеть быть здоровым, я не понимаю. Странным, но здоровым. Чтобы солнцу с утра радоваться.

А ты вот подскажи как стать здоровым.

35

капелька написал(а):

А ты вот подскажи как стать здоровым.

Не могу, поэтому и завидую им.
На самом деле у меня со всеми эмоциями проблемы. Завидую и тем, кто плачет

Отредактировано бродячий порох (22-02-2015 17:05:48)

36

бродячий порох написал(а):

Ты хочешь сказать, что у тебя есть чувство радости? Она тебе действительно доступна? Блин, реально странные тут ребята. Как можно не хотеть быть здоровым, я не понимаю. Странным, но здоровым. Чтобы солнцу с утра радоваться.

Я изначально не совсем здорова, и уже давно смирилась с этим. Будучи из Чернобыльской зоны это становится привычным)
Солнцу не рада, обгоревшей ходить не очень, спать потом мешает болящая кожа.

капелька написал(а):

А мне не хватает. Это опять спор с аутистами о том, что им ничего не нужно, которые не могут понять, что другим-то нужно? Тем более ты замужем, а это значит, что уже нашла своё место и всё устраивает. Ты вспомни себя хотя бы раньше, если ты страдала серьёзными проблемами с психикой, конечно, и чувствовала когда-нибудь одиночество из-за этого.

Да, чувствовала, и сильнее всего, как ни странно, уже в Москве. Потому не понимаю, откуда эти иллюзии, что здесь лучше. А муж меня нашел сам. Я до сих пор не понимаю, чем так его зацепила, что он мирился и мирится со всеми моими прибабхами, коих вагон и маленькая тележка. Знает обо всем уже скоро как 10 лет и все равно остается рядом.
Хорошо там, где нас нет. (с)

37

Tintalia написал(а):

Потому не понимаю, откуда эти иллюзии, что здесь лучше.

В Москве я чувствовал себя лучше. Мне было легче дышать даже. Москва мне показалось такой яркой, красивой, разнообразной и большой. Не хотелось уезжать.

38

Beerbrambo написал(а):

В Москве я чувствовал себя лучше. Мне было легче дышать даже. Москва мне показалось такой яркой, красивой, разнообразной и большой. Не хотелось уезжать.

Что самое забавное, так считают все приехавшие/стремящиеся приехать в Москву провинциалы. А значительную часть москвичей от Москвы тошнит. Единственное, что их держит здесь - это деньги.
Вот такой вот универсальный принцип - лучше там где нас нет.

39

Tintalia написал(а):

Будучи из Чернобыльской зоны это становится привычным

Где ты жила??

40

кот-мизантроп написал(а):

А значительную часть москвичей от Москвы тошнит.

Однако хрен их оттуда выгонишь.

41

Beerbrambo написал(а):

В Москве я чувствовал себя лучше. Мне было легче дышать даже. Москва мне показалось такой яркой, красивой, разнообразной и большой. Не хотелось уезжать.

Поначалу и мне такой казалась.
Ключевое слово "казалась".

кот-мизантроп написал(а):

Что самое забавное, так считают все приехавшие/стремящиеся приехать в Москву провинциалы. А значительную часть москвичей от Москвы тошнит. Единственное, что их держит здесь - это деньги.
Вот такой вот универсальный принцип - лучше там где нас нет.

Или, как в нашем случае - родственники и их возможности, говоря прямо.

Амэ написал(а):

Где ты жила??

Брянская область.

42

Tintalia написал(а):

Да, чувствовала, и сильнее всего, как ни странно, уже в Москве. Потому не понимаю, откуда эти иллюзии, что здесь лучше.

Ты дамочка ДОВОЛЬНАЯ НАСЫТИВШАЯСЯ ЗАДНИЦА. Я написала откуда. Отовсюду, все аспекты жизни. Ты ещё спроси, почему все решили, что болеть – плохо, откуда такие иллюзии. Тебе-то лично и раньше, возможно, жилось шикарно и было много людей, с которыми сложились отношения, и прочее. Особенно если ты на форум случайно попала. Ну если у тебя и сейчас "всё есть", то предмет спора-то какой? Вот у кого-то нет всего, понимаешь?

Tintalia написал(а):

Хорошо там, где нас нет. (с)

Что, даже в морге?

43

капелька написал(а):

Ты дамочка ДОВОЛЬНАЯ НАСЫТИВШАЯСЯ ЗАДНИЦА. Я написала откуда. Отовсюду, все аспекты жизни. Ты ещё спроси, почему все решили, что болеть – плохо, откуда такие иллюзии. Тебе-то лично и раньше, возможно, жилось шикарно и было много людей, с которыми сложились отношения, и прочее. Особенно если ты на форум случайно попала. Ну если у тебя и сейчас "всё есть", то предмет спора-то какой? Вот у кого-то нет всего, понимаешь?

Что, даже в морге?

Да, даже в морге. Для кого-то.
И да, у тебя подгорает, иди тушись. Людям вечно кажется, что у них больше всех проблем, это банально.

44

Tintalia написал(а):

И да, у тебя подгорает, иди тушись. Людям вечно кажется, что у них больше всех проблем, это банально.

Я практикую сейчас осознанность... Мне ничего не кажется сейчас, в отличие от тебя, эгоистка.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно