Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » маршрутки


маршрутки

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

У меня вот такая новая фобия-не могу ездить в маршрутках....Мало того ,что нужно орать на весь салон об остановке и деньги передавать,так ещё сидишь и смотришь друг на друга в упор. Меня это очень напрягает,стараюсь избегать езды в маршрутках,но не всегда получается. Очень фобно для меня в них ездить,хотя это наверное и странно звучит...У кого-нибудь есть ещё такие проблемы или я одна такая? Читала на форуме про заикание,для них это тоже огромная проблема,так заикание и у меня присутствует....полный комплект(

2

у меня наоборот - в маршрутки садиться не боюсь, но на людей смотрю только когда они не смотрят на меня - а вот если кто-то подсядет из тех, с кем я когда-то контактировал, хочется раствориться. сразу думаешь, что он обо мне может не так подумать - что-нибудь мне неизвестное, плохое или думал ли он так раньше и будет ли думать, и здороваться или не здороваться - заметит не заметит.

Отредактировано Mister (20-02-2015 10:24:01)

3

Я тоже ненавижу маршрутки. Пару раз проезжала свою остановку из-за того что меня либо не слышат, либо не видно где ты вообще находишься.
Стараюсь не ездить вообще, либо с кем-то... и то если народу в них как можно меньше.

4

Меня маршрутки почти не фобят, все типичные действия, которые в них нужно совершать, уже отработаны до автоматизма. Да и у нас маршрутки - обычные автобусы. А если народу много, это даже хорошо, можно выйти не заплатив.  :D

5

Так можно не садится на те седенья, где они два на против друг друга расположены.. я вот на такие не сажусь .  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

6

Ну на маршрутках ездить конечно понапряжнее, чем в автобусе, что надо кричать об остановке водителю, но это все так, мелочи.

7

Да, маршрутки это жесть, понабиваетmся людей в них, так и до клаустрофобии недалеко :D

8

sand написал(а):

Ну на маршрутках ездить конечно понапряжнее, чем в автобусе, что надо кричать об остановке водителю, но это все так, мелочи.

Не стоит обесценивать чужой опыт. Кого-то это может ранить.

9

sand написал(а):

Ну на маршрутках ездить конечно понапряжнее, чем в автобусе, что надо кричать об остановке водителю, но это все так, мелочи.

У меня голос тихий,и я если я сижу где-то в конце салона,то запросто могу проехать свою остановку(

10

Dang написал(а):

Меня маршрутки почти не фобят, все типичные действия, которые в них нужно совершать, уже отработаны до автоматизма. Да и у нас маршрутки - обычные автобусы. А если народу много, это даже хорошо, можно выйти не заплатив.  :D

У нас не так,платить надо при входе...

11

Corvus написал(а):

Я тоже ненавижу маршрутки. Пару раз проезжала свою остановку из-за того что меня либо не слышат, либо не видно где ты вообще находишься.
Стараюсь не ездить вообще, либо с кем-то... и то если народу в них как можно меньше.

У меня тоже самое,либо с кем-то,либо если народа мало.Вообще ненавижу этот вид транспорта!

12

Corvus написал(а):

sand написал(а):

    Ну на маршрутках ездить конечно понапряжнее, чем в автобусе, что надо кричать об остановке водителю, но это все так, мелочи.

Не стоит обесценивать чужой опыт. Кого-то это может ранить.

Malena написал(а):

У меня голос тихий,и я если я сижу где-то в конце салона,то запросто могу проехать свою остановку(

У меня тоже тихий. И я не говорю, что езда на маршрутке не является проблемой для фобов. Просто эта проблема
из разряда мелких неудобств, которые доставляет сф, во всяком случае для меня.

13

sand написал(а):

У меня тоже тихий. И я не говорю, что езда на маршрутке не является проблемой для фобов. Просто эта проблема
из разряда мелких неудобств, которые доставляет сф, во всяком случае для меня.

Вот именно, что для вас. Вы вроде как соглашаетесь, что проблема, но приравниваете чьи-то переживания, неудобства на этот счет (какими бы сильными они ни были, мы ведь не можем знать) к разряду мелких, незначительных. И даже уточнение: "во всяком случае для меня" не сглаживает ощущение. Я конечно придираюсь и можно было бы промолчать, но меня лично это несколько задело.

14

Corvus написал(а):

sand написал(а):

    У меня тоже тихий. И я не говорю, что езда на маршрутке не является проблемой для фобов. Просто эта проблема
    из разряда мелких неудобств, которые доставляет сф, во всяком случае для меня.

Вот именно, что для вас. Вы вроде как соглашаетесь, что проблема, но приравниваете чьи-то переживания, неудобства на этот счет (какими бы сильными они ни были, мы ведь не можем знать) к разряду мелких, незначительных. И даже уточнение: "во всяком случае для меня" не сглаживает ощущение. Я конечно придираюсь и можно было бы промолчать, но меня лично это несколько задело.

Ок, приношу свои извинения. У меня и в мыслях не было кого-то задеть. Действительно, уровни сф у всех разные, для одних иные проблемы мелкие, для других большие. Сорри.

15

Помню когда учился, всё время ехал до конечной а потом 3 остановки возвращался с сумка и шёл в общагу) Всё равно так было для меня удобнее чем крикнуть водителю остановку)

16

а я ездить в маршрутках просто боюсь, потому что это не безопасно, мне просто страшно смотреть на этого водителя-нелегала, который одной одной рукой крутит руль, и хорошо если рукой, а не локтем, другой ковыряет в носу, дает сдачу, звонит на родину и пьет кофе из термоса
предпочитаю автобусы, тролики, трамваи, метро, мне кажется даже машину тормознуть безопаснее , все что угодно только не эти ужасные маршрутки, не люблю их

17

Стремно...нужно говорить,чтобы остановились,а еще бывает не слышат.Везет только тогда,когда кто-то выходит тоже на этой остановке.

18

lilu написал(а):

Стремно...нужно говорить,чтобы остановились,а еще бывает не слышат.Везет только тогда,когда кто-то выходит тоже на этой остановке.

Не всегда так везёт...

19

Malena написал(а):

Не всегда так везёт...

Естественно...поэтому лучше ездить на автобусах,трамвайях и т.д.

20

Меня тоже они напрягают.Уже пару лет общественным транспортом не пользуюсь.

21

lilu написал(а):

Естественно...поэтому лучше ездить на автобусах,трамвайях и т.д.

В том-то и дело,что у нас отменили практически весь общественный транспорт,предприятие банкрот! И вот теперь приходится мучиться....

22

Можно заранее продвинуться к выходу. Если водитель заметил, то сказать потише, и так поймет. Если нет, то погромче, но вероятность, что услышит больше, чем если через салон кричать. Я так делаю, хотя на маршрутках езжу в крайнем случае, особенно на тех, где дверь самому открывать нужно.

23

Malena написал(а):

У меня вот такая новая фобия-не могу ездить в маршрутках....Мало того ,что нужно орать на весь салон об остановке и деньги передавать,так ещё сидишь и смотришь друг на друга в упор. Меня это очень напрягает,стараюсь избегать езды в маршрутках,но не всегда получается. Очень фобно для меня в них ездить,хотя это наверное и странно звучит...У кого-нибудь есть ещё такие проблемы или я одна такая? Читала на форуме про заикание,для них это тоже огромная проблема,так заикание и у меня присутствует....полный комплект(

Боюсь садиться в маршрутку, спрашивать есть ли места. Если маршрутка полупустая, то всё норм.

24

а у нас в маршрутках просто кнопку жмешь и всё, это сигнал водителю для остановки. и никакой фобии.

25

Экспортер написал(а):

а у нас в маршрутках просто кнопку жмешь и всё, это сигнал водителю для остановки. и никакой фобии.

Вот же вам повезло!!! А я ещё боюсь,что скажу тихо об остановке и проеду и все будут смотреть на меня как на дуру! :blush:

26

Учиха_Итачи написал(а):

Помню когда учился, всё время ехал до конечной а потом 3 остановки возвращался с сумка и шёл в общагу) Всё равно так было для меня удобнее чем крикнуть водителю остановку)

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

infuzori_Я написал(а):

а я ездить в маршрутках просто боюсь, потому что это не безопасно, мне просто страшно смотреть на этого водителя-нелегала, который одной одной рукой крутит руль, и хорошо если рукой, а не локтем, другой ковыряет в носу, дает сдачу, звонит на родину и пьет кофе из термоса
предпочитаю автобусы, тролики, трамваи, метро, мне кажется даже машину тормознуть безопаснее , все что угодно только не эти ужасные маршрутки, не люблю их

У тебя своя машина?

27

Где-то еще сохранились неофициальные маршрутки-газели?

28

Corvus написал(а):

Вы вроде как соглашаетесь, что проблема, но приравниваете чьи-то переживания, неудобства на этот счет (какими бы сильными они ни были, мы ведь не можем знать) к разряду мелких, незначительных.

Еще хотел немного уточнить. На самом деле для меня эта тоже тяжело, ехать на маршрутке. Говоря, что неудобство это мелкое, я имел ввиду, что ее легко избежать, просто не садиться в нее, а сесть в автобус. Вот если бы мне необходимо было постоянно ездить именно на маршрутке, то это было бы для меня серьезной проблемой. Я сажусь в маршрутку крайне редко, когда у меня настроение побойчее, чем обычно, и мне хочется куда-то попасть побыстрее.

29

Просто так я и не сяду нигде в большую переполненную маршрутку, где нужно кричать, но когда надо было, то было больше мыслей о другом. Мне такси намного труднее вызвать.

30

капелька написал(а):

Мне такси намного труднее вызвать.

Здесь фобам наооборот должно быть проще - заказать можно онлайн, цена при этом как правило фиксируется в момент заказа, когда машина приезжает, водитель/диспетчер звонят. В некоторых службах такси звонит даже автоинформатор, а не живые люди.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » маршрутки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно