Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внезапно

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Сегодня утром мне позвонили и предложили вернуться на работу, с которой меня уволили полтора года назад...
Это было капец как неожиданно, но я согласился завтра к 11 утра приехать на работу.
Блин чё делать то?)) Работать то нужно, надоело уже в 4 стенах сидеть. Но блин ходить фобиться ото всех опять...  :(
Самое стрёмное это просто придти туда завтра к всеобщему удивлению, потом то все привыкнут что я снова там.
Чёрт, завтра по дороге буду паниковать мыслями, особенно за последние 10 метров до входа))

2

Ну, на старой работе куда проще, чем к новому коллективу привыкать.

3

ну коллектив мог и поменяться частично

4

Да даже к старому коллективу я не прекращу привыкать каждый день)
С ними же общаться надо будет, а у меня во время разговоров какой-то ступор наступает, не всегда знаю что ответить
Может я даун? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

5

Сегодня утром мне позвонили и предложили вернуться на работу, с которой меня уволили полтора года назад...
Это было капец как неожиданно, но я согласился завтра к 11 утра приехать на работу.
Блин чё делать то?)) Работать то нужно, надоело уже в 4 стенах сидеть. Но блин ходить фобиться ото всех опять...  :(
Самое стрёмное это просто придти туда завтра к всеобщему удивлению, потом то все привыкнут что я снова там.
Чёрт, завтра по дороге буду паниковать мыслями, особенно за последние 10 метров до входа))

Так, а работа позволит  тебе  съехать?  Нет, скорее  всего нет.  Наезды от родителей  уменьшит?   Если и второе  нет, то лично  я бы не пошёл.  Смысл?

Да даже к старому коллективу я не прекращу привыкать каждый день)

Я перенёс  самую  первую  стадию  когда  привыкают  к тому что я молчун, удивляются, задают  неудобные  вопросы, пытаются исправить.  Наступил  комфорт  когда ко мне привыкли.  И всё  равно, бывает  нет-нет   и нахлынет паника.  Это  же чужие  люди, они  смотрят на меня и знают какой  я лошок! О нет!  Бежать, бежать!  Но я усилием  воли себя  подавляю.
К счастью, дедушки  добрые. Многое  делаю  плохо, один  раз  даже  пьяным на работу  явился (но  это  родители  подпоили, честное слово), простили, ничего, хы-хы.

С ними же общаться надо будет, а у меня во время разговоров какой-то ступор наступает, не всегда знаю что ответить

Я не общаюсь. Молча сижу и всё. Отчасти сглаживается тем что  они вроде старики, о чём мне, молодому, разговаривать. Другой  молодой был, тоже с ними особо  не общался.

6

Мандрагора

Так, а работа позволит  тебе  съехать?  Нет, скорее  всего нет.  Наезды от родителей  уменьшит?   Если и второе  нет, то лично  я бы не пошёл.  Смысл?

С хаты съехать не поможет, но поможет не съехать с катушек окончательно. Наезды от родителей конечно уменьшит, хоть доё.. не будут. А смысл в том что хоть какие-то деньги будут

Я перенёс  самую  первую  стадию  когда  привыкают  к тому что я молчун, удивляются, задают  неудобные  вопросы, пытаются исправить.

Бесят своими вопросами тупыми.

7

С хаты съехать не поможет, но поможет не съехать с катушек окончательно

А что за работа-то? Не скажешь?

8

Когда после школы курьером работать устроился, тоже поначалу стремно было, сидел в уголочке и не отсвечивал, не знал даже куда глаза деть. Спасал только комп за который иногда можно было засесть и в какие-то простенькие игрушки типа пасьянса поиграть.
Но постепенно влился в коллектив. Этому поспособствовала должность - нужно было со многими сотрудниками контактировать, хоть и формально(передать-получить документы), но постепенно это хотя бы и формальное, но тем не менее общение раскрепощает, ко всем привыкаешь и можешь уже общаться неформально. А за счет того что выполняешь личные просьбы сотрудников - кому-то по пути на телефон денежку положить, кому-то в магазине пряников купить, к тебе начинают хорошо относиться, иногда даже заискивающе.
Проработал я там с 16 до 18 лет, мне потом говорили, что когда только пришел на работу был почти ребенком(и это в 16 лет! сейчас вспомнишь - стыдоба!) а через где-то год работы возмужал  :)
Так что тем фобам кто ищет путь в жизни могу порекомендовать работу курьера - будете самым главным(но только после уборщицы) человеком в офисе, за чье расположение сотрудники друг другу глотку перегрызут. Справедливо будет только для небольших организаций, не более нескольких десятков человек.

9

MoTeYs написал(а):

Блин чё делать то?

Устраивайся, чо. Если сами зовут, значит ты незаменимый специалист, тем более сейчас, говорят, с работой туго - кризис, массовые сокращения, безработица.

10

кот-мизантроп
И сколько ты получал?

11

Мандрагора
В ресторане разнорабочим, ну там машину с овощами разгрузить (не большую, на одной тележке всё умещается), лампочки в зале заменить (хорошо что ресторан банкетный и днём там народу практически нет) и прочая мелкая работа. Иногда с инженером шляюсь, помогаю ему с чем-нибудь. А в основном 70% времени ничего не делаю, сижу книжку читаю в своей каморке. С 11 до 18 график. Не напряжно, короче. Мне вот интересно, с чего это вдруг они вспомнили про меня спустя полтора года, после того как уволили за то, что я не появлялся на работе 3 дня?

12

Это был лохматый 2001 год. За 6-часовой рабочий день платили тыщи три(если память не изменяет).
Где-то со второй зарплаты я купил телефон, а через полгода комп. Вот были времена.

13

В ресторане разнорабочим, ну там машину с овощами разгрузить (не большую, на одной тележке всё умещается), лампочки в зале заменить (хорошо что ресторан банкетный и днём там народу практически нет) и прочая мелкая работа.

Ремонтная   работа  или подай-принеси? Сколько  платили?

Мне вот интересно, с чего это вдруг они вспомнили про меня спустя полтора года, после того как уволили за то, что я не появлялся на работе 3 дня?

А чего не появлялся?  Запил?

14

А ещё там кормят хорошо, бесплатно и сколько хочешь. Завтрак,обед и ужин всё по расписанию. Мне только из-за этого эта работа и нравится :)

15

Мандрагора

Ремонтная   работа  или подай-принеси? Сколько  платили?

Ну как сказать, ремонтное что-нибудь - это вместе с инженером если, нормальный мужик, немного странный)) ЗП 900 рублей смена, график каждый день, выходной, когда надо, могу сам взять. Если нормально работать то около 25к в месяц.

А чего не появлялся?  Запил?

Нет, не запил, я не пью. Просто накрыло и я заперся в 4 стенах.

16

Ну как сказать, ремонтное что-нибудь - это вместе с инженером

Ну, короче говоря,  он думает за тебя, а ты только  гвозди забиваешь?

А  паллеты не заставляют  заколачивать?

ЗП 900 рублей смена, график каждый день, выходной, когда надо, могу сам взять. Если нормально работать то около 25к в месяц.

Вот  блин, а! Вот блин! Рабочий день меньше, еда и 25  тысяч!  А я  ковыряюсь  на мусорках,  в остальном то же самое, только за девять тысяч!  Чёрт.

17

Мандрагора

Ну, короче говоря,  он думает за тебя, а ты только  гвозди забиваешь?

Да он зачастую эти же гвозди сам и забивает, говорю же странный он.

А я  ковыряюсь  на мусорках

Ах да, забыл упомянуть, что в мои обязанности входит замена мусорных мешков, больших, и выкидывание их на помойку. В целом мусор нормальный (бутылки, тарелки битые и прочий хлам), кроме кухни и мойки, там он пистец воняет и тяжёлый! Ещё и протекает часто пока тащишь его фуууууууууууу  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif

Отредактировано MoTeYs (19-02-2015 19:37:37)

18

MoTeYs написал(а):

Если нормально работать то около 25к в месяц.

Ммм, да + еще нажрать тыс. на 10 можно, эх, Питер...

19

Ах да, забыл упомянуть, что в мои обязанности входит замена мусорных мешков, больших, и выкидывание их на помойку. В целом мусор нормальный (бутылки, тарелки битые и прочий хлам), кроме кухни и мойки, там он пистец воняет и тяжёлый! Ещё и протекает часто пока тащиш его фуууууууууууу  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/ee … 5b839d.gif

Хм.  Всё это конечно  замечательно и мы с тобой  братьЯ.  По работе.  Но если ты получаешь  25  тысяч (пускай 20) то почему это не позволяет тебе  арендовать  хату?

20

Мандрагора

Хм.  Всё это конечно  замечательно и мы с тобой  братьЯ.  По работе.  Но если ты получаешь  25  тысяч (пускай 20) то почему это не позволяет тебе  арендовать  хату?

Ну пока ещё не получаю...
Хату снимаь затратно, тыщ в 15 обойдётся за однушку. Да я бы и снимал, только есть небольшие трудности. Мы же год назад переехали с семьёй за город в дом, который построили. Готов там только 1-й этаж, там все и живём. Надо обустраивать второй, там только бетонный пол и стенки, больше ничего нет. И мне надо будет какую-то часть своей зарплаты отдавать родителям, им сейчас очень тяжело и денег не хватает конкретно
Меня и так гнобит мысль, что я ни копейки не вложил в строительство

Отредактировано MoTeYs (19-02-2015 19:53:22)

21

Хату снимаь затратно, тыщ в 15 обойдётся за однушку.

Ничё себе...  поди  и  продукты стоят  дороже чем  в провинции. Блин, так и знал что не всё  так гладко.

И мне надо будет какую-то часть своей зарплаты отдавать родителям, им сейчас очень тяжело и денег не хватает конкретно

Так ли уж тебе хочется им помогать?  Ха-ха.

Не, ну правильно, ты не уверен  удержишься  ли на работе вечно, нужен  запасной аэродром, пути  отступления, для  этого придётся поддерживать  дружеские  отношения с родителями.

22

Мандрагора написал(а):

Ничё себе...

Это дешево, для Питера-то, у нас однушка почти столько же стоит, при том, что средняя ЗП разнорабочего 10 тыс.

23

Это дешево, для Питера-то, у нас однушка почти столько же стоит, при том, что средняя ЗП разнорабочего 10 тыс.

Не, ну я понимаю, что  при зарплате  25  тысяч  нехуёво  выходит, при условии на продукты те же цены что у нас.

24

Мандрагора

Так ли уж тебе хочется им помогать?  Ха-ха.

Не горю желанием, если честно.

25

Неожиданно, я бы врятли вернулся

26

Неожиданно, я бы врятли вернулся

Так чё ж ему не вернуться, если зарплата такая  и коллектив  испытанный? Это сказка, а не работа.

Я бы давно свалил, забив  на родителей с их  домом.

27

Учиха_Итачи написал(а):

Неожиданно, я бы врятли вернулся

Да не могу я уже дома сидеть, чувствую себя бесполезным куском дерьма.

28

Мандрагора написал(а):

Так чё ж ему не вернуться, если зарплата такая  и коллектив  испытанный? Это сказка, а не работа.

Ты ещё забыл сказать, что там кормят хорошо ыыы

Я бы давно свалил, забив  на родителей с их  домом.

Не могу я так... итак гонят на меня, что не учусь, не работаю, не помогаю, а тут ещё и свалил к чертям собачьим. Так хоть отношения с ними наладятся, не будут гнобить.

Отредактировано MoTeYs (19-02-2015 20:54:20)

29

Ты ещё забыл сказать, что там кормят хорошо ыыы

Да.

Не могу я так... итак гонят на меня, что не учусь, не работаю, не помогаю. Так хоть отношения с ними наладятся, не будут гнобить.

Ты опасаешься что когда-нибудь  уволят, а новую работу  не найдёшь. Иной  причины не вижу.

30

Мандрагора
И это тоже



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно